Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Мой Рожденствеский Личный Рай (Хочу похвастаться своими Новогодними Декорариями и Рецептами)
Мой Рожденствеский Личный Рай
Inkla Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:40 | Сообщение # 81
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
ну у латышей принято как Бэ быть такими культурно-вежливыми)))) даже на работе)))

Аааа. Подари чайные кружки.
Я в тырнете заказала чайное ситечко, как то, которое подарил Остап Элочке-людоедке. Младшенький пьёт чай только свежезаваренный. Заварит целый большой чайник, выпьет, а заварку в мойку мне высыпет. Я потом её оттуда выгребаю. Хорошо летом, открыл дверь и в цветник её для удобрения. Теперь не выкинешь на снег - некрасиво. А в ситечке будет немного помещаться, так что не забьёт мойку.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:40 | Сообщение # 82
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, я люблю подарки дарить.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:40 | Сообщение # 83
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Ух, темка! Поделится захотелось... Я на НГ "сдвинутая") Каждый год, с рождения, с родителями, потом и с детьми. Семейный праздник, короче, и мне это очень нужно. Было три исключения за более чем 40 лет: один год рожала (ну, куда же деваться!), второй решили с мужем-детьми и с друзьями за городом (здорово, но по родителям скучала и виной маялась), третий- скоропостижно рванула за границу 31-го, была в ауте от отъезда ЖЛ и понимала, что дома чиканусь (воспоминания туманны, ибо агония))))) biggrin
Конец года (уже по грустной традиции((( выдался тяжёлым. На кону здоровье и жизнь, даже, а потому - "отрыв башки"! На многое смотрю иначе.
Своим сказала, что возражений не принимаю и везу всех на Байкал! Озеро ещё не замёрзло. Апартаменты в 30 метрах от воды! Абсолютно разношёрстная, отличная и большая компания. В меню - кролик, утка с капустой, котлеты из омуля, бутеры с груздями и с икрой, заливное трёх видов и ещё и сладкое, из творога, и ещё куча вкусностей. С меня - два торта больших, т.к. у меня именинница )) Кайф!
Дом украшаю накануне. Елка искусственная, но любимая, всеми цветами переливается. Стены, окна и всё, на чём держится мишура - украшаю, разрисовываю. Подруга венки из ели плетёт. Повешу на двери...
Пишу и настроение новогоднее проклёвывается.. А пока - рутина... Но, предвкушаю... laughing laughing laughing


всё к лучшему..
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:42 | Сообщение # 84
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
010676, Байкал-крутяк!! Тоже хочу и на Байкал и на Камчатку.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:43 | Сообщение # 85
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
кролик,

Кстати, идея. Надо купить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:44 | Сообщение # 86
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
я люблю подарки дарить.

И я люблю, и выбирать люблю. Правда, трудно это делать, когда бюджет ограничен)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:45 | Сообщение # 87
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня новогодний стол олдскульный: оливье, винегрет, салат с печенью трески, еврейский и яйца вареные с икрой. Ну может ещё селёдка под шубой.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:46 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
дениска, я такие свитерки тоже умею вязать))
вязала в прошлом году, а в кружку конфетки

Спасибо за идеи) для бани варианты понравились!
Латвия
010676 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:46 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Тоже хочу и на Байкал и на Камчатку.

Меня и на Камчатку давно зовут, мечтаю, но вряд ли решусь..

Подарки очень люблю дарить. Близким, обычно, получается угодить. Покупаю то, что чувствую. И ещё набираю кучу недорогих безделиц ( и не совсем), чтобы раздаривать всем, с кем встречаюсь в праздничные дни.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:46 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
еврейский


а это какой?
Латвия
Мультик Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:47 | Сообщение # 91
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, пряники печатные купила с новогодней темой для соседей по даче. По 600 руб. вроде. Выглядят отлично !

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:48)
---------------------------------------------
010676, обязательно надо ехать , раз зовут.

Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:48 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Аааа. Подари чайные кружки.

в прошлом году дарила)) но я вязала свитерки и конфеты внутрь

Коллектив у меня новый в этом году))) и правда, могу повторить)))) ахахха))

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Подарки очень люблю дарить. Близким, обычно, получается угодить. Покупаю то, что чувствую. И ещё набираю кучу недорогих безделиц ( и не совсем), чтобы раздаривать всем, с кем встречаюсь в праздничные дни.

А что дарите родным?
Латвия
дениска Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:52 | Сообщение # 93
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Каждый год, с рождения, с родителями

Мы тоже. Большой стол собирался. Так как мама и моя, и мужа с нами были, а так же семья сестры и наши дети. И так 30 лет. Только раз, мы с друзьями встречали, но в 5 утра приехали, всё равно))) Первой ушла мама мужа, но она ушла навсегда(, это было почти 9 лет назад, затем ушел сын - женился 6 лет назад, но прибавился муж племяшки -5 лет назад, потом муж ушел - 4 года назад, в прошлом году не было младшего, а в этом году, мы с мамой отбились от семьи сестры по болезни и остались вдвоём. Жаль, что у моих сыновей нет этой традиции - встречать с родителями, хотя они на этом выросли. Племяшка с семьёй осталась с нами, поэтому, иногда я грешу на то, что мои отбились, т.к. нет отца с нами.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:53 | Сообщение # 94
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:54 | Сообщение # 95
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
иногда я грешу на то, что мои отбились, т.к. нет отца с нами.

Скорее всего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:55 | Сообщение # 96
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Скорее всего.

Добила)

Добавлено (20 Декабря 2018, 16:56)
---------------------------------------------
Хотя, старший ушел ещё при муже)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:56 | Сообщение # 97
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Увы-увы. Как поется в одной песенке, "было время, был я весел..."

А я это объясняю по другому. Тогда хотелось попробовать. Посмотреть как получится? Попробовала. Что то вышло и классно (вязала всеми видами, даже на машинке). А что то нет (с шитьем похуже, не удалось догнать подругу, у нее изделия были очень классные от фабричных не отличишь). Но удовлетворение я получила. И теперь уже особо интереса нет.
Есть другое не опробованное.

Вот сегодня дочке в подарок купила заготовку для картины из шерсти. Такой милый новогодний пейзаж: домик веселый новогодний приветливый на опушке, солнышко, все заснежено.
Интересно будет как это будет выглядеть? Шерсть такая пушистая. И пейзаж такой пушистый))).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
дениска Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:57 | Сообщение # 98
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Думаю, в семье жена решает, с кем и где семья будет встречать НГ.


Встала и пошла!
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 16:59 | Сообщение # 99
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
А что дарите родным?

Кому что. По пристрастиям и потребностям. Иногда это символические подарки, иногда глобальные. Часто в аптеках отовариваюсь - для сна, массажа, приборы всякие для измерения давления, сахара и т.п., чулки-стельки, пояса, очки, крема, чудо-витамины. Массово дарила лотерейные билеты и подарочные карты.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Четверг, 20 Декабря 2018, 17:13 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Adele1980, а почему не дарить всю новогоднюю томатику?
Посуда и все для стола. Подсвечники. Елочные игрушки. Всякие там декоративные вещицы. Пряники, наконец.)

красивое всё такое)

я пока читала, придумала- новогоднее мыльце с хрюшкой и ёлочную игрушку)
Латвия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Мой Рожденствеский Личный Рай (Хочу похвастаться своими Новогодними Декорариями и Рецептами)
Поиск: