Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Мой Рожденствеский Личный Рай (Хочу похвастаться своими Новогодними Декорариями и Рецептами)
Мой Рожденствеский Личный Рай
ipomea Дата: Суббота, 05 Января 2019, 18:50 | Сообщение # 281
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
покажи Евре фотки новогодней столицы: наш нищий народ умеет впечатлить мир размахом русской души.

Да, в этом году - как никогда! Центр превратился в еловый питомник)))

Размах наотмашь) Много иностранцев, очень! Итальянцы, японцы, китайцы... Целые делегации ходят в совершенно восторженном состоянии. Ехали с сыном в метро с "Ёлки мэра", в вагоне итальянцы чуть ли не целовали всех, такие счастливые, довольные! Для них, похоже, тут рай biggrin
Цитата firnadina ()
Пир ли это во время чумы, не знаю... Веками так заведено.
Да-да, тоже так кажется. Похоже, мы накануне грандиозного шухера cool Проковыриваем новые дырочки на поясах biggrin
Прикрепления: 0976347.jpg (204.7 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 05 Января 2019, 18:55 | Сообщение # 282
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Про нищету нашу думаю-вспоминаю: ловить осетровых "донкой" или высыпать в кафешке из кармана последнюю мелочь, которой только и хватает, что на чашку кофе и бутерброд с черной икрой, варить холодец из говяжьих языков или кормить котов кальмарами... иностранцам не понять иронию про икру заморскую баклажанную в "Иване Васильевиче".
Но я не могу вспомнить ни одного примера "высокой кухни", когда на полуметровой тарелке красуется чайная ложка паштета.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 05 Января 2019, 19:28 | Сообщение # 283
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
на который никто не реагирует
а я бы сказала наоборот - реагируют, поэтому и тишина. Просто все эти места, все эти рождественские Европейские красоты, Альпы, магазины и кафе Парижа - это всё равно, что предлагать большинству здесь полизать мороженое через стекло. На форуме, как и в стране, в основном народ не столичный. Есть москвичи/питерцы - но в основном - вся наша необъятная переферия. С соответствующим уровнем жизни. И нам нужно не кормить себя и детей, не одеваться, на платить коммуналку, чтобы иметь возможность побывать в этом всём. Побывать я имею ввиду полноценный отдых, а не поездку на три дня. Чтобы пройти по центральным улицам, поглазеть на запредельные витрины запредельных брендов, вернуться в номер эконом класса, съесть свой бутерброд на ужин, заботливо привезённый из дома. У меня вон даже те знакомые, кто периодически мотался в Европу, уже не могут этого себе позволить из-за грабительского курса евро. Поэтому - ну что тут скажешь. Особенно принимая во внимание, что многие здесь воспитывают детишек одни на одну з/пл и алименты.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Суббота, 05 Января 2019, 19:44 | Сообщение # 284
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Девушки, ну что вы так реагируете? В Европе далеко не все живут обеспеченно. Очень далеко не все. А большая часть населения планеты почти голодает. И что теперь, никому нельзя поделиться впечатлениями о своей жизни?
Чего сразу мериться понеслись? Евро и не скрывала, что богата. Относитесь к этому спокойнее.
В сети все равны, в этом плане. Фотки может выставить любой, причем чьи угодно.))))
Я вот не очень люблю мотаться по миру. С любимым человеком оно приятно, а так, съездила куда хотела и не тянет больше. Тем более в Европу. Не люблю все эти мелкие городишки и деревеньки. Они только издалека красивые. А внутри унылые и скучные. И пахнет там старьем. Меня не впечатляет. Люблю все новое. И ленивая я.
Но кто-то от этого балдеет просто. И я вполне его пойму.
newyear
Чего вы раздражаетесь без повода?
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 05 Января 2019, 20:25 | Сообщение # 285
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
реагируют, поэтому и тишина.
Тишина, потому что не очень интересно большинству) В конце концов это тема Евро, это её "личный рай", и она вправе тут постить всё, что ей нравится. Ценности и личный рай у всех разные.
Цитата Космея ()
чтобы иметь возможность побывать в этом всём.
Всем ли так уж нужна эта возможность? Позырили фотки - красиво! (И красивее видали вживую wink ) Да и ладно) Прям обязательно надо туда всем? Нет конечно. Каждый может создать свою тему и накидать свои фото, и показать "свой рай", и как он его видит. Только что-то больше нет желающих) Просто высказаться, поделиться - это тоже терапия smile
А раздражаются и без того раздражённые wink


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Января 2019, 20:42 | Сообщение # 286
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А мы в этом году даже елку не нарядили. Все как-то завертелось, а потом уже сил и времени не осталось.
А Москва сейчас очень праздничная, только я не фоткала ничего. Зато во все снегопады и легкие метели ходила одна гулять. Снег в лицо, кругом белО, и вот оно, счастье. Обожаю зиму. Лето не люблю.

Добавлено (05 Января 2019, 20:46)
---------------------------------------------
Мне интересно, я люблю фотки смотреть.

Российская Федерация
Космея Дата: Суббота, 05 Января 2019, 20:48 | Сообщение # 287
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
А раздражаются и без того раздражённые
да это мы ворчим - по стариковски с завалинки biggrin Завтра ночь накануне Рождества - кто будет гадать wink ?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Января 2019, 20:50 | Сообщение # 288
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мой итог личного Рождественского Рая печален. Брат летел через Амстердам и привез много разных сортов сыра. Плюс 4 кг да неделю. sad

Добавлено (05 Января 2019, 20:53)
---------------------------------------------
В общем, черная икра не впечатляет, а вот за "Old Amsterdam" я бы точно душу продала )

Российская Федерация
osa Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:01 | Сообщение # 289
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Бывала в европейских странах в новогодние праздники, красиво. Отметила их любовь к своим домам, именно в деревнях это очень видно. Посмотрев Познера, хочу теперь в северные европеские страны. Норвежская модель экономики прям впечатлила. Вот как можно жить на нефтедоллары. Я бзикнута на древней истории и вообще истории, поэтому как раз тот контингент, который смотрит гиду в рот и на всех экскурсиях следую не отступно.

Добавлено (05 Января 2019, 21:04)
---------------------------------------------
Аннет, не печальтесь, не только вы. Но вы же знаете как их потом можно будет победить. Потом, после праздников.

Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:07 | Сообщение # 290
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
osa, боюсь я до 9го их наем еще столько, что они станут непобедимыми. Длителтные праздники , точно, зло.

Я тоже видела кусок Познера о норвежской экономике. Впечатляет !
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:08 | Сообщение # 291
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Плюс 4 кг да неделю.

А я до мандаринок дорвалась)))
Прикрепления: 2416080.jpg (29.0 Kb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:10 | Сообщение # 292
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ipomea, sm12
Российская Федерация
knoposhka Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:39 | Сообщение # 293
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Здравствуйте, девушки. с наступившим. С Рождеством всех! Это мой маленький рай. Каждый день приходят мои бывшие ученики. Такая вот зарисовка сегодня. Сфотографировала бутылочку, потому что с ней у меня ассоциируется наше жалование.
Прикрепления: 6132312.jpg (972.1 Kb)
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 05 Января 2019, 21:48 | Сообщение # 294
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Не обижайтесь, Клео.

Euro2016, А мне то что обижаться? Мне за вас стыдно. Хвалиться жрачкой это сюр.
Вы не поверите, но на НГ у меня была точно такая же икра. Одну банку мой с пивом выпил/съел, вторая вот осталась. Но выложить фото у меня ума не хватило. Спасибо вам. Надоумили.
Прошу прощения у всех наших дев.

Добавлено (05 Января 2019, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Просто у нас чёрная икра в силу своей редкости, криминальности, причём криминальности ещё с махровых советских времён, приобрела уже статус мерила достатка. А по сути - всё дело вкуса. Я вот не считаю чёрную икру вкуснее хорошей красной. Говорю именно о качественной красной икре - когда она плотная, темно красная, икринка к икринке, лопается при прокусывании, а не про кляклую невнятную массу оранжевого цвета, продаваемую нам под названием "икра". И ещё - я очень люблю жареную икру наших рыб - карпа, карася, щуки, судака. С лучком, с золотистой корочкой - ум отъешь.

Космея, Да!!! Люблю красную икру, к черной равнодушна.

Добавлено (05 Января 2019, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
А понты свои насчет осетровой икры засуньте куда-нить. Мне-то хоть на браконьерскую осетровую и белужью хватает из своих доходов, а вы себе на круасан вряд ли заработали.
И да - красную, особенно икру кижуча - люблю в разы больше черной

Басти, Бинго) sm4 sm4 sm4

Добавлено (05 Января 2019, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Чего сразу мериться понеслись? Евро и не скрывала, что богата. Относитесь к этому спокойнее.

Ollashechka, Ну да ну да, фотки жрачки кидать, это как раз удел боХатых. amorous
Прикрепления: 2424685.jpg (53.1 Kb)
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 10:49 | Сообщение # 295
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А я и фотки выложить никакие не могу, не предмет окружающей лепоты. Заболела, сижу дома, слушаю рассказы очевидцев.
Говорят, и у нас красиво в Центре amorous

Добавлено (06 Января 2019, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Да!!! Люблю красную икру, к черной равнодушна.

Так-с, я пока не определилась. Мне для сравнения нужно так же черной икры налопаться, как и красной. Увы, пока такое щасте меня не посетило sorry
На НГ тоже яйца кижуча на столе были. Для разнообразия заказала еще и яйца чавычи, попробовать. Было мелко, вкусно, малосольно, но долго банка не простояла - половина скисла cry
А кижуч посолонее оказался - остатки еще пока держатся.
Чавыча дочке не понравилась - говорит, привкус какой-то непривычный. Да и крупную зубами хрумкать прикольнее конечно)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 17:03 | Сообщение # 296
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
А я бы вот с Еврой с удовольствием тогось.... в смысле икорки и сыров сяких поел и винцом всяким позапивал бы, во всяких этих альпах и прочих европейских красивых местах. И ходили бы мы с ней повсюду хронически полупьяные , веселые и с довольным туповатыми и беззаботными европеоидными рожами! amorous

А вместо этого я больной и одинокий интеллектуально просидел за ноутом рождество и новый год. Рыбьи яйца , впрочем, отведал на 2 января и еще семгу копченую. И чета они у нас нифига не дешевые , по 5 евро за 50 грамм. Яйца дикой семги. Прямо с океана.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Аннет Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 17:22 | Сообщение # 297
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Admin, возьмите меня третьей в компанию ! Я, можно сказать, в сырах хорошо разбираюсь )

Добавлено (06 Января 2019, 17:23)
---------------------------------------------
Я бы вам с Еврой не помешала )

Российская Федерация
гера Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:15 | Сообщение # 298
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Самая вкусная, на мой взгляд, икра( красная) пятиминутка. Хранить в холодильнике можно не более двух недель. Потом киснет.Но, соррян, пятиминутка пахнет рыбой. Мама не любила. А я не любила икру. Все то время, когда жили на Чукотке. Открыла для себя икру на яйцах - то да, до сих пор люблю.
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:03 | Сообщение # 299
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
гера, мы купили еще икры горбуши шоковой заморозки, малосоленой. Упаковка 200гр - 800 с чем - то рублей. И то по акции. Не выпендрится, нет. Просто едоков сейчас много и все улетает в трубу. После кижуча решили попробовать такую горбушу, потому что магазин ближе к дому.
Мой брат, гурман, и мама сказали, что икра вызревшая, идеальная по размеру, вкусу, количеству соли. А мне она показалась какой-то нейтральной, безвкусной. Может в салат - самое то. А на бутерброд лучше кижуча и нерки нет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 20:00 | Сообщение # 300
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Яйца дикой семги.
Бешенной? sorry
Цитата Аннет ()
Admin, возьмите меня третьей в компанию ! Я, можно сказать, в сырах хорошо разбираюсь )
Я для компании лучше, т.к. не разбираюсь ни в чем. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Мой Рожденствеский Личный Рай (Хочу похвастаться своими Новогодними Декорариями и Рецептами)
Поиск: