Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Ангелина Дата: Вторник, 15 Октября 2019, 13:56 | Сообщение # 1881
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик, меня муж просит, чтобы я Джокера посмотрела. Говорит, сильный фильм.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 15 Октября 2019, 13:59 | Сообщение # 1882
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, а он уже без Вас в кино сходил?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 15 Октября 2019, 14:09 | Сообщение # 1883
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик, нет. Мы бы сходили, но пока некогда. Он про прежнюю версию сказал, чтобы потом новую посмотреть вместе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 16 Октября 2019, 15:43 | Сообщение # 1884
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Столько хороших отзывов о Джокере и об игре главного героя, что походу надо сходить обязательно. Тоже времени нет(
Говорят, от этой роли отказался Лео Дикаприо.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 19 Октября 2019, 01:15 | Сообщение # 1885
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Сходила на Joker.

Сильно. Мощно. Глубинно.
Ярко. Неподражаемо тонко и аналитично.
Скатывание психики в состояние «психопат».
Клинически точно и филигранно.
Проникновенно искренний в ритм пульсирующей психопатной психике танец на лестнице- шедевр.

Обожаю Феникса.
Заодно потом посмотрела Joker в исполнении Heath Ledger.

Прослезилась. (образно).
Леджеровый Joker все ж МОНУМЕНТ.
Не помню кто б ещё так откровенно смог сиграть 100% токсичного психопата?
Все остальные персонажи из Dark Knight просто комиксы.
А Joker Леджера абсолютно настоящий. ПСИХОПАТ.

Решила потом посмаковать Joaquim = посмотрела «Her»

Он там влюбляется в операционную систему.
Коллос а не актёр.
На нем одном держится весь фильм.
2 часа абсолютного рафинированного удовольствия мастерской игры потрясающе талантливого актёра.
Вся палитра человеских эмоций. Все на одном лице. Все в одной персоне.

Рекомендую.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Суббота, 19 Октября 2019, 03:51 | Сообщение # 1886
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Он там влюбляется в операционную систему.

Феникс достоверно сыграл наше ближайшее будущее.
У милахи Гослинга в Бегущем по лезвию 2049 совершенно неубедительная вышла любовь с голограммой. Хотя он потом и тянулся к чипу и пытался любимую спасти от уничтожения.
Но как-то неубедительно у него вышло.
А Хоакин сыграл историю только с голосом в своей голове операционки.
И как он это сделал!
Блестящий совершенно актёр.
Думаю, что если бы его брат Ривер не умер от передозировки в 23, то у нас было бы два великолепных Феникса.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 21 Октября 2019, 03:01 | Сообщение # 1887
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Последний Soderbergh

LANDROMAT

Вышел на Netflix

Получите удовольствие.

Абсолютно легкая вкусная чёрная комедия про фискальную оптимизацию = offshores

Весело, непринужденно и очень сатирично задиристо.
Без всякого бесплатного морализма.

Закулиса «мировой Закулисы».
Cast = Meryl Streep, Gary Oldman, Antonio Banderas, Sharon Stone

Надеюсь повезёт с хорошей озвучкой на рск.

Потому что «ах!!! Какие акцентики делали и Гари и Мэрил и Антонио!!!
Я по-неск раз перематывала, хохотала. Особенно Гари.
Чудесный интертеймэнт на ВС вечер!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
дениска Дата: Пятница, 01 Ноября 2019, 05:23 | Сообщение # 1888
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
"Мэри убивает людей".

Ветку редко читаю, может уже предлагали: "Почему женщины убивают", 1 сезон, 10 серий. В тему нашего форума. Смотрится, как комедия, но очень радикальное решение вопроса)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 04 Ноября 2019, 19:16 | Сообщение # 1889
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Сходили на Терминатор. Темные судьбы. Мне очень даже понравился. Во-первых, шикарная Линда Гамильтон. И вообще, крутые телки угандошили неубиваемого терминатора , а Шварцнеггер им помог. Вот и весь сюжет. Но экшн !!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 15:50 | Сообщение # 1890
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Смотрю детективные северные сериалы. Чем мне симпатичны европейские сериалы - они про обычный людей. И главные герои - тоже обычные люди с реальными лицами и обычными житейскими проблемами.
Как ориентир - если вам понравился Фортитьюд(хотя он английский), то вам могут понравится и те сериалы, о которых я напишу ниже. Хотя должна оговорится - в Фортитьюде затронута немного экоповестка и добавлено немного мистики - а детективная часть обрамляет эту всю красоту. Те сериалы, о которых я напишу ниже - это детективы и ничего, кроме детективов. И ещё про Фортитьюд - мне третий сезон у него вообще никак. Первый - отличный. Второй - похуже. А третий - ненене.
Очень мне понравился норвежский сериал «Вистинг». Вистинг - это фамилия следователя.
Всего 10 серий. Расследование двух уголовных дел. Очень неторопливо, вдумчиво и занимательно. Развязки достаточно неожиданные. И главный герой - мужчина с очень северным лицом, скуластым, жестким. В одной из ролей - Тринити ака Кэрри Энн Мосс. Она по прежнему хороша. Крепкое хорошее многосерийное кино.
Исландский «Капкан» подарил мне песню исландской же группы Caleo vor í vaglaskógi
https://m.youtube.com/watch?v=ABx6Zdl1aIQ
Тоже маленький посёлок, как и в случае с «Вистингом» и всё то, что случается в маленьких посёлках за фасадом видимой благости. Следователь - ну прям уютный медведь, такой хороший мужчина опять же. Не хуже Вистинга, хотя он совершенно другой по всем параметрам. Интересная история, которая тоже разворачивается мееееееедленно. Но я сама тормоз ещё тот - я такое медленное люблю. Тем более, что нет суперменской начинки, есть психологические объяснения действиям героев. Ты хоть понимаешь в итоге - а почему это всё случилось, что двигало убийцей, как думал и ошибался следователь. Капкан тоже короткий. 2 сезона по 10 серий.
Ну и более американский вариант европейского сериала - шведский «Код 100». Там дядечка из шведской Девушки с татуировкой дракона расследует преступления затейливого маньяничины на пару с бывшим хоббитом Домиником Монахэном. Один сезон, 12 серий. Очень хорошо сделано - здоровый микст американской динамичности и европейской степенности. Ну и актёры выкладываются - приятно посмотреть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 16:44 | Сообщение # 1891
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, я сейчас как раз смотрю Фортитьюд.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 09 Ноября 2019, 18:06 | Сообщение # 1892
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
firefly, спасибо за наводку. Люблю такое кино.


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2019, 01:43 | Сообщение # 1893
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Давным давно посмотрела короткий австралийский сериал "Тайны и ложь".
Очень хороший сериал - и детектив, и драма.
Австралийцы в принципы снимают хорошее кино - не американское, не европейское, а австралийское. Не могу определить точно, чем оно отличается - но у австралийцев подача не такая размеренная, как у европейцев, не такая динамичная, как у американцев. И ещё - австралийцы кажутся счастливыми людьми. Вот вроде проблем у героев сериала воз и маленькая тележка и этот воз, и эта тележка с каждой серией загружается проблемами все больше и больше, но при этом всё равно нет дикого ощущения безнадёги, как у скандинавов, например, и одержимости успехом и достигаторством, как у американцев.
У меня это ощущение от австралийского кино возникло ещё во времена просмотра сериала Рейк с Ричардом Роксбургом. Про непутевого адвоката - а на самом деле натурального трикстера. Вот у этого типа не жизнь, а полное дерьмо. Но при этом веселое такое дерьмо, как будто так и надо. Ему надо. Это его жизнь и она ему нравится и пошли бы все, кто дает ему советы, как всё исправить, куда подальше - в сад, по лесам, по полям, нынче здесь, завтра там.
Оба этих сериала америкосы спёрли и сделали ремейки.
Американцев лучше не смотреть. Австралийцы стопудово лучше.
"Тайны и лож"ь - оченно про темы, которые мы на спасателях муссируем во всех видах бесконечно. Ну и финал, конечно, в этом сериале - отвал башки, мамадорохаяродименяобратно.
Рейк - про вечно пьяного, укуренного, бедОвого адвоката, обаятельного мужчину, которого хочется одновременно убить и поцеловать. Как это выходит - моя ни знай. Наверное, потому что он австралиец. laught

Добавлено (24 Ноября 2019, 03:56)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
"Почему женщины убивают", 1 сезон, 10 серий. В тему нашего форума. Смотрится, как комедия, но очень радикальное решение вопроса)))

Спасибо, Дениска!
Досмотрела, вау что за прелесть! Почти полсезона въезжала в стилистику, немного грустила от того, что все такие шоколадно-вафельные.
Но после шестой серии не могла остановится.
Жесть, трэш и угар.
Всё время ловила себя на мысли, что я в чистом виде Бэтт Энн, которая всё время находится в режиме "улыбаемся и машем". Но эта милая барышня ух, ах, ой - больше ничего не могу написать, а то будет спойлер!
Хотя больше всех мне понравилась Симон. Она - самая лучшая. Жаль, что мне такой никогда не быть. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2019, 08:25 | Сообщение # 1894
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почти полсезона въезжала в стилистику, немного грустила от того, что все такие шоколадно-вафельные.

Да-да, тоже хотела бросить смотреть после 2-ой серии, не мой стиль. Но довольна, что продолжила, получила удовольствие)

Добавлено (24 Ноября 2019, 08:29)
---------------------------------------------
"Код 100" досматриваю. Стараюсь смотреть только в светлое время суток)



Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 02 Декабря 2019, 00:58 | Сообщение # 1895
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
«Третий глаз» Норвегия.
Хороший таймкиллер, полицейский процедурал.
Есть сюжетная арка на сезон и отдельные расследования в каждой серии.
Арка первого сезона - ужасное исчезновение дочери главного героя пять лет назад.
Тяжелая история, потому что начинается сериал кадрами счастливой семейной жизни.
Всего два сезона по 10 серий. Я посмотрела первый сезон и мне понравилось.
Особенно совершенно неожиданная развязка.
Ну и главный герой очень и очень. Мой тип мужчины, такой холодноватый, отстранённый умник с грустными глазами.
Есть немного мистики, но в пределах разумного.
Хороший сериал для мытья посуды - время летит незаметно.
Рекомендую.

Добавлено (15 Декабря 2019, 01:50)
---------------------------------------------
Дылды с Деревянко.
Вах, какое тёплое ламповое кино.
По ощущениям - ну как будто хотят снять Девчат современных или Весну на Заречной улице.
Чтоб были люди, доброта, вера, надежда, любовь и всё это - в современной России.
Деревянко, как обычно, играет патентованного мудака, который по собственной глупости и по воде обстоятельств очутился в городе детства - Ново-Чепецке.
И ему пришлось стать тренером заштатной студенческой волейбольной команды.
Молодые актрисы, которые играют студенток-волейболисток - такие умницы, красавицы, приятно посмотреть.
Конечно, это хорошая добрая сказка. За исключением нескольких моментов.
Провинция показана исключительно замечательно. Природа красивая,очень душевные настоящие люди, чистота в городе - хоть с асфальта ешь, дом культуры - белый дом. Так хочется верить, что у нас дела именно так и обстоят.
Сначала смотрели немного скептически, потом втянулись и смеялись, и обсуждали очередную серию.
Там девушки в команде чудят немного и периодически выясняют отношения. Мои мужички прям не верили, что вот такие ситуации могут быть в жизни. Типа - враньё для кино.
Я им подтверждала ,что все ссоры между девчонками вполне житейские. Мужчины были удивлены.
Одну из главных ролей сыграла младшая дочь Сергея Урсуляка Дарья. Прям хорошо сыграла. Талантливые у этого хорошего режиссера дочери.
Ну в общем, отличный сериал.
Хочется доброты и хороших новостей.
Это в сериале есть.

Добавлено (15 Декабря 2019, 01:59)
---------------------------------------------
Враг общества Бельгия. 1 сезон, 10 серий.
Если кто любит европейское психологическое кино - прям рекомендую. Маст си.
Очень крепкий драматический детективный триллер.
Есть очень закрученный сюжет.
Бездна психологической глубины.
Бомбическая развязка - неожиданная совершенно.
Есть красивый, смелый, чистый мужчина - монах Люка.
Влюбилась в него. Особенно в последней серии, когда он обнял брата, и сказал - Я с тобой.
Прям слёзы навернулись.
Сюжет простой. Из тюрьмы выпускают маньяка, который убил пятерых детей.
Маньяка согласился принять к себе маленький монастырь в Арденнах. И сразу после приезда убийцы пропадает маленькая девочка, которую на слкдующий день находят мертвой. На теле девочки вырезан знак маньяка.
Немного нудно первые три серии. Зато потом...
Шикарный сериал. Рекомендую от всей души.

Добавлено (31 Декабря 2019, 00:21)
---------------------------------------------
История игрушек 4 и почему я благодарна акционерам Эппл за то, что они выгнали Стива Джобса с работы.

Добавлено (31 Декабря 2019, 00:32)
---------------------------------------------
Сорри за очепятки и немного кургузый текст.
Главная мысль - смотрите мультики Пиксар. Они прекрасны.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 31 Декабря 2019, 01:28 | Сообщение # 1896
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Главная мысль - смотрите мультики Пиксар. Они прекрасны.

Поддерживаю спич! Прекрасны!
newyear


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 16 Января 2020, 02:04 | Сообщение # 1897
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Хочется услышать вашу рецензию на фильм
«Мой Король» “Mon Roi” с Vincent Cassel

Merci


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Вторник, 21 Января 2020, 00:12 | Сообщение # 1898
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, я возненавидела Касселя, когда он бросил мою любимицу Монику и женился на Кунаки.
Не хочу смотреть фильмы с ним. Возможно, что это временно.
Зато я очень хочу посмотреть Либерачи после двух ваших рекомендаций. Очень захотелось увидеть, как старик высасывает жизнь из молодого золотоискателя.
Уверена, что Дуглас делает это мастерски. Он и своих жён высасывает без остатка. Мощный и хищный старикашка. Ну и Содерберг не последний режиссёр, хотя и провокатор знатный.

Добавлено (21 Января 2020, 00:19)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
И не менее странный мульт "Любовь, смерть и роботы".

Если ты читаешь, то спасибо за рекомендацию.
Странный мультальманах, но это песня какая-то.
Я фантастику вообще не очень, но в этом сериале оно пошло на ура!
Конечно, серии совершенно неровные и по уровню анимации, и по содержанию, но в целом - впечатления отличные.
Удивилась, насколько секс в мультфильме производит сильное впечатление.
Это так странно. Но интересно узнать о себе что-то новое - мультсекс это тоже вери, вери гуд.

Добавлено (25 Января 2020, 00:21)
---------------------------------------------
Сериал Невероятное. США, 2019 год.
Основан на реальных событиях.
Это здорово сделано.
История о серийном насильнике, его поисках и поимке.
Это драма, не детектив.
А главное - это история о виктимблейминге. Как это работает и к чему это приводит в итоге.
Смотреть на травлю жертвы изнасилования, на юную, брошенную всеми девчушку, которую запугали и заставили оговорить себя - невозможно тяжело.
Отличный сценарий. В главной роли шикарная австралийская актриса Тони Колетт. С ней в тандеме отличная Мерритт Уивер. Американская актриса с человеческим лицом - без пластики и умеющая играть. Тони Коллетт вообще универсальная актриса - и в комедии, и в драме она одинаково хороша. И у неё тоже её собственное лицо.
Девушку, которая сыграла жертву травли, тоже подобрали отлично. Она замечательно сыграла. Переживала весь сериал за неё.
Начинается нудновато, конечно. И много фемповестки.
Но глобально - сериал очень стоящий.
Американцы удивили в самом хорошем смысле слова. Нетфликс рулит!

Добавлено (25 Января 2020, 01:02)
---------------------------------------------
Euro2016, посмотрела "За канделябрами".
Неоднозначные впечатления. Сильное кино. Но мне категорически не понравилось.
Ни к кому из героев я ничего не почувствовала. Даже отвращения не почувствовала.
Он все ужасные - и сам Либерачи, и его присные, и Скотт Торнсон.
Какие-то смешные дерганные марионетки с опереточными страстишками и нешуточными пороками.
Единственное, что Содерберг показал блестяще - это то, о чём вы и писали в своих минирецензиях. Чем иногда заканчивается для юных золотоискателей попытка поживиться за счёт старых и богатых. Вот этот процесс высасывания всех жизненных соков и перспектив из пупсика Мэтта Деймона старым змеем в исполнении Майкла Дугласа завораживает своей плотоядной очевидностью. Бойся своих желаний - наступит день и они исполнятся.
Ну и филиппкиркоровщина прикольная. Ну то есть понятно, откуда дровишки у ФилипБедросовича и золотого голоса России. Прародителем всех жарптиц нашего шоубиза, видимо, и был Либерачи. Ну я после просмотра фильма почитала про Либерачи - он всё же был культовым персонажем американского шоубизнеса. Нам сложнее всё это смотреть с интересом, потому что мы ничегошеньки о Либерачи не знаем и он нам не АллаСветБорисовна.
Спасибо за рекомендацию.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 25 Января 2020, 05:08 | Сообщение # 1899
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Посмотрела пятый сезон Любовников. На мой взгляд, это самый сильный сезон из пяти. Сериал, однозначно стоит смотреть. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 25 Января 2020, 16:10 | Сообщение # 1900
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Посмотрела пятый сезон Любовников. На мой взгляд, это самый сильный сезон из пяти. Сериал, однозначно стоит смотреть.

дениска, я уже раз пять наинала смотреть Любовников. Мне очень нравится Рут Уилсон, еще со времён первого сезона Лютера, гле она играла маньячку-противника Идриса Эльбы.
Такая фактурная англичанка, просто прелесть. Но мне таааак нудно и мужик, который любовник - он такой противный, ну как Рут Уилсон могла в принципе на такого фуфуфу клюнуть? Может, с Любовниками, как и с Почему женщины убивают надо прорваться через первые серии и потом начнётся фейерверк и аттракцион невиданной щедрости?
Я нетфликсовскую Тьму так и не смогла начать смотреть - а этот сериал сравнивают с мимимишными Очень странными делами. Их я смотрела взахлёб. Особенно первый сезон.
И был ещё один сериал, который я не могла начать смотреть и потом не могла оторваться. Это Декстер. И в итоге, я полюбила маниака как родного. Прям переживала за него, чтоб не разоблачили, не посадили и другие маньяки его не убили. Скучаю по Декстеру. Ах, какой он был милашка и как ловко расставлял точки над i, раздавал всем неправильным маньяком люлей и призывал к ответу самых хитрых и изворотливых преступников. Майкс Холл Си Холл красавчег и очень хороший актёр.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: