Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Любимые питомцы
ipomea Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:39 | Сообщение # 61
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Lidika, Какие сладкие!
Цитата Победа ()
Но мы ещё повоюем!

Так держать! И не сдаваться ни за что. Только вчера своего вспоминала, всплакнула. 2,5 года, как нет его, а всё не отпускает.
Басти, 151971, замечательные подобрашки у вас whiteflower Пусть приносят радость и любовь!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:39 | Сообщение # 62
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
ipomea, sm11 sm11 sm11 sm11 sm11


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:39 | Сообщение # 63
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
151971, Басти, поздравляю вас с котейками! Такие милые! Пусть радуют вас!
Победа, сил вам! Тяжело когда болеют наши любимцы, желаю вашей кошечке здоровья.
У меня тоже подкидыши, вот любимки мои
Прикрепления: 7496266.jpg (199.3 Kb) · 3821361.jpg (206.0 Kb) · 5041984.jpg (176.2 Kb)
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:39 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
У меня тоже трехцветка живет, привезли из деревни этим летом. Шкодина, весь диван уже почикала, никаких когтеточек не признает. Все равно лублу shy Фотки не прикрепились, как уменьшить, не знаю.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:39 | Сообщение # 65
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
О, ну раз тут много кошатников собралось, у меня вопрос. Есть ли у вас дома комнатные растения? Как кошаки к ним относятся? sorry Жевать пытаются? Можно ли от этого отучить?
(кошечка наша уже проявляет интерес к моим суккулентам )

Добавлено (17 Ноября 2018, 08:09)
---------------------------------------------
Победа, вы молодец, что не сдаетесь. whiteflower

Добавлено (17 Ноября 2018, 08:14)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
, там живет трехцветка, такая толстуша), пациентов встречает и дорогу к дому показывает. Общительная.

В зоомагазине рядом со мной живёт кот. Солидный здоровый полосатик. Покупателей встречает прямо на прилавке. Аккурат на тарелке для мелочи возлежит. И этак снисходительно принимает всеобщие восторги и желание погладить между ушей amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 66
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Типа карликовые леопарды в роду были? У наших тоже видно, наследили родственники..

Это все признаки аборигенной породы, которую одомашнивали в стародавние времена. Какой-нибудь местный лесной кот был.
Вообще, эти серые пятно-полосатики - одни из первых прирученных человеком аборигенов.
Во какие зверюги! Полосатый - это европейский лесной, а пятнистый - дальневлсточный лесной (леопардовый).

. .
Прикрепления: 0406462.jpg (181.5 Kb) · 5785674.jpg (120.9 Kb)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 67
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
151971, все кошаки разные по характеру, у меня цветов не осталось, кроме алоэ despise
У мамы тоже кот и кошка, они цветы не трогают, хоть у нее все подоконники в цветах. Заботы с ними конечно хватает, пылесос мой постоянный друг pleasantsurprize
Еще они очень "любят" мягкую мебель, у меня диваны с обивкой антикоготь , это и спасает.
Но я их всё равно люблю, мне повезло, они у меня очень ласковые и не мстительные, в туалет ходят только в лоток, летом на дачу их вывожу, там им очень нравится, домой не загонишь))
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
151971, у меня цветов много, все на подоконниках стоят. Кошка их не трогает, может потому что тьлью закрыты окна. На шторах не катается, славатебе...А вот диван облюбовала, вредина. Там обивка кожаная, прямо не знаю как отучить засранку. cry
Шерсти много. Она вся белая, а спинка, хвостик, мордочка и ушки - полосато рыжие.
Спит только на кроватях мадама. Либо со мной, либо с детьми.
Хорошая, в общем, кошечка.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 69
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
кошечка наша уже проявляет интерес к моим суккулентам

Марсик свекрови пытался есть кактус laught , совершал нападения, но колючки, это колючки. А весной отвезли на дачу, там травы море, полегчало.
Я честно говоря, цветы прячу, у меня три котопеса, особенно вкусна пальма, как увидят, так сразу и нападают. Покупаю траву в зоомагазине и котиков вовремя успокаиваю. Трава очень важна в кошачьем пишеварении. Они ею и кишечник чистят от шерсти, наумываются и налижут себе, и витаминятся, и лечатся.

Домик (игровой комплекс) присмотрели котейке?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 70
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 71
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Самый известный кошачий трехцветный персонаж в мифологии - это кот Баюн!
трехцветками бывают только кошки) Видимо, Баюн был Баюной smile
У меня сейчас мой лиловый батончик приболел(( Колю ему уколы дома, ходит за мной везде - даже в магазин не отпускает. Ждет под дверью. Стареет мальчишка, боится быть один уже((


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 72
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Космея, скажем так - в подавляющем большинстве это кошки. Коты - крайне, крайне редко, там какие-то генетические аномалии задействованы. И эти коты трехцветные - бесплодны. И именно в связи с этой редкой аномалией селекционеры до сих пор не могут вывести устойчивую трехцветную породу.
В общем, в инете есть много инфы по этому вопросу.

Думаю, наши предки тоже заметили эту аномалию с трехцветками. И коль уж кошки эти были символом удачи, так уж ежели кот попадется - он вообще средоточие суперских примет и магических качеств. А главный мифический волшебник у них - Баюн))

Кстати, многие видели японские статуэтки кошечек "на удачу" - Манэки-нэко. Так вот, эти статуэтки сейчас делают разных цветов, но традиционная - белая с черно-желтыми пятнышками, трехцветка.

Добавлено (17 Ноября 2018, 16:45)
---------------------------------------------
Космея, вашему батончику - здоровья! Пусть поправляется.

Добавлено (17 Ноября 2018, 17:04)
---------------------------------------------
Спасибо всем, кто поделился опытом!
Мы с Милтушей в квартиру переехали когда он уже взрослый был, так что все его подростковые шалости остались в прошлом. А в общаге ни цветов, ни мягкой мебели у меня не было) Так что на новом месте он просто не обращал на них внимания. А на растерзание ему был отдан придверный коврик - его он когтями полосовал от души. Но коврик заменить - плевое дело sorry

Цитата Lidika ()
Домик (игровой комплекс) присмотрели котейке?

Да, нам отдали за просто так от другой кошки (не больной). Ей он не понравился, а нам в самый раз


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 73
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
151971, спасибо whiteflower sm4


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 74
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Осип еще и с бенгальской претензией - он по бокам пятнистый, с розеточками
Типа карликовые леопарды в роду были? whiteflower У наших тоже видно, наследили родственники..


да, вот тот, справа который, с шерсткой покороче))

Цитата Победа ()
Тут все животинок любят!)

и это очень радует, значит, незлые бабы

Добавлено (18 Ноября 2018, 04:15)
---------------------------------------------
Sahara, все братья моего мандельштама

Цитата 151971 ()
Есть ли у вас дома комнатные растения? Как кошаки к ним относятся?

интерес проявляет, орхидею в бутонах опрокинул, слава Джа, не сломал. Из горшка с гортензией землю выкидывает. Отучить, думаю, нельзя.

Цитата 151971 ()
Это все признаки аборигенной породы,

Вот всегда любила животных, близких к ландшафту) У меня и песа такая, рыжая же

Цитата firnadina ()
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

офигеть. И это в Мурманске, на морозе... Какая тварь

Цитата firefly ()
Почему-то тронуло и заставило задуматься.

старый пень хочет молодых баба тискать, но они не дают
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Проблема бродячих собак есть, и не малая. У нас собираются в стаи . Много случаев нападений. Что делать? Губернатор Мурманска просто отписалась, как могла. А толку? На отлов и отстрел денег надо, на передержку тоже. Стерилизация не поможет, тк собакенов потом отпускают. Ну не размножаются, но кусаться то не перестают . И что делать? Я не знаю. А губер Мурманска знает. Бабушек штрафовать-сильно.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:41 | Сообщение # 76
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Тут все животинок любят!)

и это очень радует, значит, незлые бабы

Где то читала, что люди любят животных, потому что их любить проще, чем людей. Животные не наносят нам глубинных обид, а следовательно, у нас нет причин и возненавидеть. Сохранить же любовь к человеку, гораздо сложнее)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 77
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, Гитлер очень любил и держал собак. Овчарок.
Мальдивы
дениска Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 78
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Гитлер очень любил и держал собак. Овчарок.

Мультик, даже в фильмах, показывая главу мафии или вора в законе...часто рядом с ними сидит животинка, которую он ласково поглаживает)))

Добавлено (18 Ноября 2018, 09:52)
---------------------------------------------
Короче, любовь к животным, ни разу не показатель доброты)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 79
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
даже в фильмах, показывая главу мафии или вора в законе...часто рядом с ними сидит животинка, которую он ласково поглаживает)))



Маньяк маньяку рознь, всеми этими у власти(так или иначе) управляют. Рычагов много, один из главных - тщеславие, а там и война развяжется и ресурсы попилятся и народ уничтожится. Гитлер, Ленин, итд, непослушных убирали раньше времени - Кеннеди, Ганди.. И там нет других, без ниток управления на такие посты - не избираются, на всех есть досье. Бизнес, ничего личного. Главы мафии, и прочее тоже в их числе, люди потому что sm14

Люди лицемерны, двулики, как только человек возвышается с помощью денег и поста, ему сразу все забывают и поют оду. Как-то так. Но, не забудут вспомнить, если что, особенно посмертно happy .

И потом, этим людям тоже нужно о ком-то заботится и чтобы их любили, преданно.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 04 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 80
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
этим людям тоже нужно о ком-то заботится и чтобы их любили, преданно.

Угу, о том и речь, безусловная любовь нужна всем и злым и добрым, а среди людей, попробуй найди такую... да и самому, трудно такую дать...любовь к людям требует много душевных сил, увы.

Добавлено (18 Ноября 2018, 13:48)
---------------------------------------------
Порой, так трудно любить, даже родных...Общую массу людей любить легче, чем отдельно взятого индивида. Я про себя, если что)



Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любимые питомцы (Делимся рассказами о наших животных, советуемся)
Поиск: