• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
Путешествие по Украине
помидора Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 17:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Недавно напала на пост в интернете девушки с ребенком из РФ, которая отдыхает в Одессе. И у меня появился интерес к этой теме. Насколько реально безопасно и комфортно будет на Украине сейчас туристам из РФ? Стоит ли рассматривать этот вариант в принципе?
Т.к хотелось бы посетить ту же Одессу, Львов, конечно Киев, да и еще куда можно было бы махнуть. А я знаю, что у нас есть много форумчан из Украины , и в частности из этих городов.
Советуйте по теме, пишете, что интересного можно увидить в ваших городах, чем гордитесь, что любите посещать. smile
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:19 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Одесские отдыхающие, приезжали раньше здоровье поправить, фруктов дешевых покушать, а счас тусят в клубах вдоль моря, бухают. Ночью у нас сплошная вакханалия. В Аркадии, кучи людей, такси всю ночь, до утра привозят и увозят, кошмар, движуха непередаваемая.

Украина
Мультик Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:20 | Сообщение # 3
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, думаю, не стоит. Лучше в Грузию или Армению.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:28 | Сообщение # 4
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Аум, а как с одесским колоритом дела обстоят? А то вы так расписали))

Добавлено (05 Мая 2017, 18:28)
---------------------------------------------
Мультик, я тоже думала что не стоит.. Но смотрю народ ездит, вот и засомневалась, может я не права.

Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:45 | Сообщение # 5
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, во Львов уж точно не стоит.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 18:48 | Сообщение # 6
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, у нас тут есть одна девушка из Львова пусть нас проконсультирует.. только что то она не идет)
А вы были где на Украине?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 19:59 | Сообщение # 7
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Мультик, мне подруга сказала - в Москву нельзя украинцам. И вообще в Россию. Ей брат сказал, он уже 30 лет в России живёт, лётчик.
Но.
моя невестка из Киева в Питер каждое лето к маме и сестре, она коренная ленинградка, но киевлянка много лет уже.
одноклассник из Перми мне жаловался, что мужчинам от 16 до 60 запрещён выезд в Украину и маму проведать не может.
В Одессе к русским одинаковое отношение как и к украинцам, здесь 135 народностей живёт.
русская моя подруга во Львов ездит дважды в году погулять и в Буковель на лыжах кататься.
Меня в Москве обидят? Я не боюсь, жила в Подмосковье долго и людей узнала близко.
Люди в обеих странах не идиоты, знают, что к чему и что воюют деньги, а не народы.
Помидора, а Вы в турагентстве не наводили справки?
У нас русские на пляжах лежат даже на полотенцах-триколорах, я рядом загорала.

Добавлено (05 Мая 2017, 19:57)
---------------------------------------------
Аум, я в Аркадии каждые выходные до 9 вечера, отлично провожу время плюс катаюсь на велике и роликах. На ночь не остаюсь, клубную жизнь не веду.
Малыши носятся как угорелые на машинках напрокат и на гиробордах, это да) И как они в фонтаны не влетают?)

Добавлено (05 Мая 2017, 19:59)
---------------------------------------------
Езжу в глубинку Украины часто и общаюсь исключительно на русском. Со мной общаются как и при СССР.

Украина
помидора Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:00 | Сообщение # 8
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
русская моя подруга во Львов ездит дважды в году погулять и в Буковель на лыжах кататься.
Меня в Москве обидят? Я не боюсь, жила в Подмосковье долго и людей узнала близко.

LUCKY, конечно вас здесь в РФ никто не обидит. Я думаю, что даже вряд ли поймет откуда вы, если сама не скажите.
Я просто давно поймала себя на мысли, типо не успела я съездить. А смотрю народ едет.
Я нигде в турагентствах не консультировалась еще, просто решила сначала понимание ситуации приобрести. А поскольку достаточно доверяю мнению форумчан, решила прозондировать почву.
А вы что скажите про Одессу? Интересные места, колорит, достопримечательности?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:03 | Сообщение # 9
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Меня раскусят в России сразу, акцент украинский с налётом еврейско-одесского.
Сейчас еду в маршрутке. Напишу Вам позже подробнее.
город чудесный.
Украина
помидора Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:09 | Сообщение # 10
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Меня раскусят в России сразу, акцент украинский с налётом еврейско-одесского

Я не слышала одесские акценты, если честно, но у нас в РФ полно всяких, и окают и акают, чего только нет. Не специалист и не поймет откуда.
Про Львов вспомнила, моя сотрудница ездила туда еще до всех событий. Вернее был у нее долгий тур Львов-Одесса, отдых на море. Все очень понра и отношение было хорошим.
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:18 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
город чудесный

Чудесный.Спасибо великой российской императрице)


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Аум Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:19 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
В Одессе кинофестиваль летом, проходит в оперном театре, очень часты выставки современного искусства, приезжает множество известных людей выступать, в городе есть рестораны с хорошей кухней, архитектура, музеи, ну конечно же экскурсии по городу, филармония там часто джаз, ресторанчики и клубы с живой музыкой.

Очень много машин с российскими номерами.

Есть одно но - жара. Лучше приезжать конечно в сентябре, начало октября. Тихо, нет толп, около моря благодать и спокойствие и вода еще теплая и тепло.

Добавлено (05 Мая 2017, 20:19)
---------------------------------------------
теплая и тепло happy

Украина
Dimirok Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:33 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, во Львов уж точно не стоит.

Именно во Львов и стоит. И в Одессу стоит. И в Мукачево. И в Каменец-Подольский. И конечно в Киев в мае. В начале мая. Каштаны уже цветут.
Цитата innamorata ()
Чудесный.Спасибо великой российской императрице)

Вопреки великому российскому императору. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
Аум Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 20:51 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вопреки великому российскому императору


Давеча чуть у нас ОНР не приключилась, ели отбились, туристы бы в одесскую народную республику врядли поехали.
Украина
Масяня Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 21:00 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Мы с мужем летели из Египта и заехали с аэропорта по пути домой в магазин Эльдорадо. В магазине обратилась к продавщице, кое что нужно было спросить. Акцент у меня русский, я от него так и не избавиласья, в свое время перебрались в Минск из России., Так вот, на мои вопросы отвечать ни кто не хотел, работники магазина делали вид, что меня не слышат, пока я не сказала, что мы из Беларуси. Отношение к нам сразу поменялось и оказалось , какие украинцы добрые и гостеприимные люди! !!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 22:00 | Сообщение # 16
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Dimirok, какая прелесть. А во Львове Помидоре на каком языке разговаривать?Нам ещё в 90-е годы там никто не хотел отвечать на вопрос " как пройти?"Делали вид , что не понимают. А один так и вовсе заявил, что раз уж мы здесь , то и говорить должны на украинском.Вот такие милые люди живут во Львове. Но надо отдать им должное,в России они прекрасно говорят на русском. У меня у подруг много нянь из Украины. Я не стала рисковать . Они часто уезжают на пару недель на родину в отпуск типа, а потом смской сообщают хозяевам , что не вернутся.
Российская Федерация
Naive Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 00:18 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Именно во Львов и стоит. И в Одессу стоит. И в Мукачево. И в Каменец-Подольский. И конечно в Киев в мае.

Поддерживаю.
Цитата Мультик ()
Нам ещё в 90-е годы там никто не хотел отвечать на вопрос " как пройти?"Делали вид , что не понимают. А один так и вовсе заявил, что раз уж мы здесь , то и говорить должны на украинском.

Я тоже была в 90-х во Львове. разговаривали на чисто русском. Никто своего презрения не выражал. С нами разговаривали по-украински, мы отвечали по-русски. Все друг друга прекрасно понимали.
А дурачков везде хватает.

Добавлено (06 Мая 2017, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Насколько реально безопасно и комфортно будет на Украине сейчас туристам из РФ?

Ровно на столько же как и туристам из самой Украины.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 01:28 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Dimirok, какая прелесть. А во Львове Помидоре на каком языке разговаривать?

Мультик, я всегда и везде разговариваю на русском. Остальное - ваши предубеждения. А придурки есть везде.


Не перестаю удивляться.
Украина
Масяня Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 04:13 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
помидора, я бы не рискнула на вашем месте ехать. Очень уж негативно настроены украинцы против россиян. А так было бы здорово посетить исторические места в том же Львове. Одно " Лычаковское кладбище" стоит посмотреть.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 05:20 | Сообщение # 20
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
помидора, Каменецк-Подольский - это просто сказочный город)
Присоединяюсь к Dimirok и Naive
Цитата Масяня ()
Очень уж негативно настроены украинцы против россиян

Масяня, у нас город - русскоязычный, говорим на русском в основном чисто и без фрикативного "г".
Нигде и никогда на западной не столкнулась с таким отношением к русскоговорящим.
Зачем Вы судите за всех украинцев и за всех россиян?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: