• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
Путешествие по Украине
Тантра Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 14:33 | Сообщение # 41
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
- все просто на самом деле,

Пограничники имеют право отказать во въезде любому человеку с российским паспортом без логического объяснения причин. Особенно это касается мужчин призывного возраста (18 – 60 лет).
Я бы на месте россиян сейчас не рискнула ехать в Украину, если там нет родственников или хотя бы знакомых, ну на худой конец туристической путевки.
Я не о том, что здесь их кто-то съест, наоборот как раз. Но вот пересечение границы, это проблема.
Цитата HalenaJA_zhena ()
Границу я пересекала с Крымом в прошлые выходные, но это совсем другое)

Вы пересекали границу с Россией. Она сейчас играет в толерантность с нами. А вот россиян через эту границу вряд ли
пропустят к нам, ну кроме крымчан.
Да никто никого на западной, да и в Киеве не съест, это 100%. На дураков можно нарваться и в России. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 14:47 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Тантра, это не толерантность -это миллионы работающих у нас от вас. Просто не выгодно ужесточать правила пересечения, да и смысл в чем? Ну не закрывать же границы только ради того, чтобы обычным людям из Харькова, к примеру, нагадить в тапки? :))
Приезжайте все к нам: работать, в отпуск, к родным.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 15:12 | Сообщение # 43
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
6apo4ka, я вас понимаю. Вот своих властей не понимаю. Ну кто поедет на Донбасс через Киев воевать? Глупость несусветная. Есть границы с Россией, не контролируемые Украиной, там и поедут и едут добровольцы.
Просто наша власть изо всех сил старается показать россиянам, что они виноваты. А люди везде одинаковые.
Вон вчера мэр Днипра в фейсбуке рассказал всем о том, что колорады и вата это плохо, правда на чистейшем колорадоватном языке. amorous Это так, к слову.
6apo4ka, сейчас в России наших стало работать меньше. Больше в Польше.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 16:00 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
сейчас в России наших стало работать меньше

а у нас много кто уехал. Курс доллара, ничего не поделаешь. Таджики-узбеки тоже уехали, или в провале. Мне их очень жалко, и дома не заработаешь и у нас из-за кризиса им теперь невыгодно трудиться. Вот куда им. А люди ищут, где больше платят и это нормально. :)


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Admin Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 18:00 | Сообщение # 45
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
В стране гражданская война. Какой нахрен туризм?
Цитата HalenaJA_zhena ()
Зачем Вы судите за всех украинцев и за всех россиян?

А всех и не надо. Подойдет так вечерком парочка бандеровцев и проводят "москаляку на гиляку".
Цитата Масяня ()
Одно " Лычаковское кладбище" стоит посмотреть.

И там залечь amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Ангелина Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 21:57 | Сообщение # 46
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Admin,
Цитата
В стране гражданская война. Какой нахрен туризм?
вот и мне теперь в родной город не попасть. А я ещё и невыездная cry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 25 Марта 2019, 23:42 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Меня раскусят в России сразу, акцент украинский с налётом еврейско-одесского.

Моя тёша так до самой смерти говорила.
При этом в Москве прожила 45 лет.

Помидора если боитесь на Украину, у нас в США как минимум две Одессы есть.
Обе дыра дырой, но вас там не обидят.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Taya Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 13:44 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Меня в Москве обидят?


Да тут столько людей, никто не заметит и значения не придаст, откуда вы там)) у нас в подъезде кубинская семья Квартиру снимает. Никому дела нет. Акцент в Москве у каждого третьего. Многие, прожив даже 10 лет в Москве, так и не избавляются от акцента.

Насчёт путешествия по Украине, помидора, я сама хотела поехать в Одессу. Думаю, самая главная проблема попасть в эту саму Украину)) ну типа на границе развернут и не пустят. А в самой Одессе, в частности, норм находиться русским, полагаю.

Добавлено (26 Марта 2019, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Я не слышала одесские акценты, если честно


Оо)) сериал Ликвидация смотрели? Вот там он, акцент, одесский говорок.

Добавлено (26 Марта 2019, 13:49)
---------------------------------------------
Ой, даже не посмотрела на дату первого поста Помидоры. Давно уже спрашивала))

Добавлено (26 Марта 2019, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
А я ещё и невыездная


Вот этот момент меня просто убивает, у меня обширный круг знакомых полицейских)). И жены с детьми вынуждены на наше море ездить каждый год, потому как мужья невыездные. Нет, я бы именно по этой причине уволилась бы)) хотя мои знакомые полицаи, им разрешено ездить в Китай, Вьетнам и на Кубу. Но знаю, что не всем структурам.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 14:35 | Сообщение # 49
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Акцент в Москве у каждого третьего. Многие, прожив даже 10 лет в Москве, так и не избавляются от акцента.
я точно спалюсь с акцентом. shy Был случай, когда ездила в командировку во Владимир, пошли с коллегами на рынок за сушеными грибами (они там вкусные, ммм... у нас таких нет), там сразу с ходу и предъявили, что я либо хохлушка, либо кубанойд - вот так сразу и обласкали laught
Цитата
Вот этот момент меня просто убивает,
а как он меня убивает angry но толку ноль от моего увольнения, когда у меня муж такой же невыездной laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 26 Марта 2019, 22:47 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
когда ездила в командировку во Владимир,

Ангелина, как тебе Владимир?
Думаю скоро там тоже по делам буду.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 27 Марта 2019, 08:27 | Сообщение # 51
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
tata2014, хорошо там, красиво, тихо и спокойно. Мне всегда хорошо, когда выбираюсь из Москвы, но в ней жить надо, чтобы прочувствовать весь кайф таких вылазок)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 27 Марта 2019, 09:09 | Сообщение # 52
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
tata2014, первое впечатление (это было в 14 году, я там не раз бывала), что я вернулась в 90-е. Позже разглядела красоту исторических памятников. Поразил меня крестный ход и звон колоколов. Он будто из неба раздавался, мощно так. Там много монастырей, бывала в Успенском соборе - красота неописуемая. Маленький тихий городок. А вот Суздаль, Муром и Гусь Хрустальный навели на меня грусть своей разрухой. В Нижний Новгород, кстати, так и не удалось съездить.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 18:48 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Admin, вы как расскажете laught
Нет такого, но и просто ехать я не рекомендую, лучше в гости( по гостевой визе)
Касаемо поездок в Россию, я езжу нормально и в Крым в том числе, мои соседи ( из Донецка и Луганска- беженцы) сами ездят домой и детей туда на каникулы к дедушкам/бабушкам отправляют и сами дедушки/бабушки приезжают к детям/внукам.
Но, ещё раз повторю, сейчас, во времена большого шухера, лучше поехать в Питер, Суздаль или Тбилиси) whiteflower
Украина
Mockva83 Дата: Понедельник, 08 Апреля 2019, 23:43 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
я точно спалюсь с акцентом. Был случай, когда ездила в командировку во Владимир, пошли с коллегами на рынок за сушеными грибами (они там вкусные, ммм... у нас таких нет), там сразу с ходу и предъявили, что я либо хохлушка, либо кубанойд - вот так сразу и обласкали

Ну у меня то по приезду в Россию недели две приличный акцент.
Но лет не сколько назад приехал я в Москву с девчонками и хотел их сводить в оружейную палату.
В кассе с меня запросили слишком много денег, когда спросил почему, ответили что это тариф для иностранцев.
Возмутившись я спросил: А у меня что на (запрещённое слово из трёх букв) написано что я иностранец?
Кассирша извинилась, и продала билеты по обычной цене.
Так что может вы на базаре просто не те слова подобрали?

Цитата tata2014 ()
Ангелина, как тебе Владимир?
Думаю скоро там тоже по делам буду.

Очень красивый старый город, пока не испорченный современной архитектурой.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 19:55 | Сообщение # 55
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83,
Цитата
может вы на базаре просто не те слова подобрали?
не знаю, обычные слова вроде, разве что не Окала, как местные.)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 20:00 | Сообщение # 56
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А всех и не надо. Подойдет так вечерком парочка бандеровцев и проводят "москаляку на гилляку".
Админ, что за ерунда? Вот так рождаются мифы. Даже в моем городе такого не было, нет и не будет, а он - сердце Западной Украины. У нас куча туристов, и все они прекрасно чирикают на разных языках. Да и сама я говорю на русском свободно, и где хочу. А все баталии такого рода не выходят за пределы фейсбукоф ;)

Добавлено (09 Апреля 2019, 20:03)
---------------------------------------------
Недавно из Москвы в Киев приезжали друзья. Все гуд. Все живы и здоровы, никто не пострадал)



Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Тантра Дата: Вторник, 09 Апреля 2019, 20:54 | Сообщение # 57
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Флер, так мы сами виноваты. Зачем было на майдане кричать. Зачем по центру Киева ходить с этим лозунгом. Это ведь не в ФБ было. shy а потом удивляемся, когда люди про нас говорят то, что озвучил админ.
Повторюсь, я бы никому не советовала ехать к нам сейчас.
На русском мы как говорили, так и говорим. Ждём вот мовного закона, его депутаты сейчас лабают во все лопатки. amorous
Во Львове туристов любят. Дураков сейчас больше в Киеве.
Вон Зеленский по русски шпарит и нормально.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аум Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 08:50 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
А я считаю, что туристам у нас сейчас безопасно. В Одессе их валом.

Слава всевышнему, построили в нашей провинции современный аэропорт с нормальной полосой по мировым стандартам и к нам тоже заходят лоукостеры и не надо тащиться в Киев или Львов. Ура. Билеты по 30 евро, ура.

Добавлено (10 Апреля 2019, 09:33)
---------------------------------------------
И вот если кому интересно.

https://www.facebook.com/uanow/videos/228089461426383/

https://www.facebook.com/uanow/videos/1753752024646010/

https://www.facebook.com/uanow/videos/1846012015420010/

https://www.facebook.com/uanow/videos/1894389590582252/

Украина
Admin Дата: Среда, 10 Апреля 2019, 16:14 | Сообщение # 59
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
В тоже время пограничники имеют право выяснить цель поездки, наличие финансового обеспечения и подтверждение возврата из Украины (обратные билеты).

А так же имеют право запретить въезд кому угодно без объяснения причины.
Цитата Тантра ()
а че комуняки не истребили язык во Львове?

Во времена СССР украинский язык преподавался в школах Украины как обязательный предмет. Выходили газеты, печатались книги на украинском, было на украинском и телевидение, и радио. Никакие "комуняки" никогда не истребляли ни украинский язык, ни украинскую культуру.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Аум Дата: Четверг, 11 Апреля 2019, 08:50 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Админ, в школе украинскому языку выделялось совсем другое количество часов чем русскому и намного меньше. Газеты и литература на украинском тоже печаталась совсем в маленьком проценте по отношению к русским изданиям. Все делопроизводство велось на русском языке. И это при брежневе, а я представляю что было при сталине, этом милом человеке.

У меня прабабушка и прадедушка, коренные одесситы, жили на десятой фонтана и говорили на украинском языке, а их дети уже пошли в советскую школу и да говорили на русском. Что же произошло? Само как то произошло?
У нас до сих пор в селах говорят по украински.
И дети уже сейчас так шпарят на красивом певучем, а я косноязычная, поле совковой школы.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: