• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Депрессия
Депрессия
Rika Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 18:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Приветствую всех))) Вы уже поняли, в чем суть темы... Человек перестал понимать кто он (человек - это я, конечно же) В последнее время чувствую себя не то чтобы ненужной, скорее потерявшейся. И никто не ищет)) Нет близких людей. Семья не в счет, я живу в другом городе. Как-то так вышло, что друзей нет, любимого человека - тоже. С учебой бардак, с работой тоже. Раньше вроде и знала, чего от жизни хочу, а сейчас - пустой лист.
Может, у кого-то была в жизни такая же история, которая дошла до финала (я имею ввиду выход из депрессии, конечно))))) Как Вы собрались с духом?


любовь спасет мир
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:12 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Rika, а можно как-то более подробно о вас :) ? Сколько лет вам? Из кого состоит семья? Учитесь, работаете? В чем хобби?
Российская Федерация
Albina90 Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:18 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Rika, а были какие-то события в жизни, которые привели к такому состоянию?
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:22 | Сообщение # 4
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30602
Статус: Офлайн
Rokka, 21 в профиле.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:28 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Rika, у меня было такое, своими руками себя вытаскивала. То что вы понимаете свое состояние и пытаетесь обратиться за помощью это хорошо. Рассказывайте свою историю.
Соединенные Штаты
Rika Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:47 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Недавно рассталась с парнем, на носу диплом, не успеваю ничего. Как-то навалилось разом, что я не заметила.. Настроение пропало, чувствую себя какой-то прозрачной..... амебной. С семьей все хорошо: папа, мама, брат, сестра (я самая младшая)) Мама за меня беспокоится, а сделать нечего не может, я бы тоже не знала что делать. Собственно, и не знаю)


любовь спасет мир
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:53 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Rika, у меня есть давняя подруга, она владеет всякими там управлениями энергиями... впрочем, это неважно.
Важно, что она мне говорила, что когда ей бывает не по себе (грустно, скучно, ну и всякоразно), первое с чего она начинает, это волосы.
Либо кардинально меняет прическу, или цвет. Говорит, что иногда помогает даже просто заплести косу.
Возьмите и перекрасьтесь в красный цвет. Или синие пряди сделайте. Вдруг поможет) laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:02 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Myyyshka, я всегда стриглась, когда начинала в депрессию впадать, или просто
совсем хреново было. А свекровь моя бывшая мебель двигала. Когда вместе жили, было - я прихожу из парикмахерской, а в коридоре шкаф передвинут, и снова на месяц - два тишь да гладь smile


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Rika, что за парень?

Myyyshka, как мама двух мелких погодок отвечаю, просто помыть голову - уже такое счастье!!! ))
Соединенные Штаты
Iron Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 09:14 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
В 21 это абсолютно нормальное чувство, особенно в конце зимы. Весной пройдёт, попейте витаминов, покатайтесь на коньках, сходите в кино, купите что-нибудь из весеннего гардероба. У всех бывают такие периоды. Новые цели в жизни появятся, не переживайте. В 30 ещё так бывает. И в 40. Просто настаёт время, когда нужно подвести промежуточные итоги. Сил нет, потому что нет цели, мечты. Когда есть мечта, то есть мотивация, то и силы находятся сами собой.
Мечтать пробовали? О чем мечтаете?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 12:19 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
просто помыть голову - уже такое счастье!!! ))

Не, просто помыть не то.
Надо что-то кардинальное.
Я помню свой выход из депрессии...с волосами цвета спелого баклажана. По удивленным взглядам знакомых и коллег, было видно, что выглядела я мягко говоря дико. Но мне так нравилось...
Правда, депрессия у меня была настоящая, не просто грусть или хандра. И лечила я ее медикаментозно. У психиатра. sm15


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Rika Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 18:08 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
О чем мечтаете?

мечтаю найти друзей.. который бы меня понимали. Не жалели, а именно понимали, понимали мою позицию, разделяли мою точку зрения, которые бы любили говорить об интересных вещах, а не обсуждать каждую проходящую мимо потенциальную соперницу или странно одетого человека)) а суперконкретной мечты что-=то нет)) не знаю, чего хотеть.


любовь спасет мир
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 19:15 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Rika ()
мечтаю найти друзей.. который бы меня понимали.

Ну друзья - не камни, на дороге не валяются. А мечта хорошая, нужная и правильная.
Цитата Rika ()
Не жалели,

А почему решили, что Вас жалеют? В чём это проявляется?
Цитата Rika ()
а суперконкретной мечты что-=то нет)) не знаю, чего хотеть.

Видимо, Вам сейчас больно после расставания с парнем. Образовалась пустота, заполнить которую пока нечем.
Так бывает. Но сама эта пустота не заполнится, надо приложить усилия именно Вам.
Если Вы чего то очень-очень захотите - это даст силы идти дальше. Поэтому мечтать надо, обязательно. Даже о том, что кажется совсем недосягаемым.
Моя дочь такого же возраста. И моменты как она говорит "беспросветной пустоты" тоже случаются.
Чем спасается - хорошими книгами/фильмами, тренажеркой, покупает что нибудь новое, пусть даже безделицу и сразу находит какие то новые курсы - от автошколы до мейкапа. Говорит, что помогает.
Не бойтесь мечтать. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Фантазёрка Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 19:57 | Сообщение # 14
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Rika ()
а суперконкретной мечты что-=то нет)) не знаю, чего хотеть.

Не надо суперконкретную. Захотите айфон. Или шоколадку. Или в Турцию. Или на концерт ДДТ. Или машину. Или все по очереди. И получите удовольствие от исполнения каждого пункта. А потом приходите снова в эту тему)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Marino Дата: Среда, 10 Февраля 2016, 02:41 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Допишу про волосы. Вспомнилось.... Моя учительница английского молоденькая девушка..говорит ходит в парикмахерскую и просит массаж головы, ей моют голову, массажируют , сушат и все. Ей хорошо.
Сначала , правда, на нее посмотрели , как на умалишенную. Но пошли навстречу. И теперь она постоянный клиент одной парикмахерши , платит ей денежку. И получает релакс. И что у нас в волосах такого? Я не пробовала, но видимо надо.

Копите деньжат на лето и махните на море! Вся ваша депресуха свалит от вас! Ходите на дискотеки по ночам, а утром на море. Класссс


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Гвоздика Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 22:18 | Сообщение # 16
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
и махните на море! Вся ваша депресуха свалит от вас! Ходите на дискотеки по ночам, а утром на море. Класссс


Я живу недалеко от моря,всегда с морем,из окна видно.А депрессия была долго.
Дело не в море и воздухе,а перемене места,перемене всего,что рядом,среды обитания,что-ли.И не обязательно иметь "понимающих"друзей(сегодня друзья - завтра недруги,меньше знают - дольше дружат!). Важно,чтоб слушали,и никогда не вспоминали,что Вы там сейчас наговорили депрессивного.
Цитата Marino ()

Копите деньжат

-А это хороший совет! Медленно пересчитывая купюры по 100$ сразу успокаиваешься
sm9


Всё будет хорошо
Украина
Лисяка Дата: Понедельник, 26 Сентября 2016, 09:23 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 687
Статус: Офлайн
Копите и потратьте. Не держите долго, день как-то быстро обесцениваются.

Добавлено (26 Сентября 2016, 09:23)
---------------------------------------------
Хорошо и от тренажерки, и от сауны, и от массажа, особенно от йоги. У вас главная цель - диплом. Вот думайте о защите, об одежде, о том, как немного отдохнете и начнете работать. Это достаточно серьезная цель. Сколько лет вы учились? Это финал вашего труда, а себя уважать нужно обязательно. Вы не одна, раз есть родные. Нужно найти в себе то, что у вас получается лучше всего и нравится. Люди приходят и уходят, а с собой жить всю жизнь. У меня много лет такая депрессия, я из нее выползаю периодически, потом не глубоко, но снова попадаю. Только мне намного хуже и лет намного больше.



И жили они долго и счастливо: 2 года - счастливо, 38 - долго
Российская Федерация
oppanika Дата: Воскресенье, 28 Мая 2017, 22:15 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Почитала все советы в теме, они, конечно, правильные. Однако и такое бывает, что дело не в настроении и окружении, но например в недостатке сератонина или еще чего-то) Наша нервная система завязана на гормонах, ферментах и прочих умных словах))
Российская Федерация
elaina Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 08:22 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Цитата oppanika ()
Почитала все советы в теме, они, конечно, правильные. Однако и такое бывает, что дело не в настроении и окружении, но например в недостатке сератонина или еще чего-то) Наша нервная система завязана на гормонах, ферментах и прочих умных словах))

Согласна. У меня самой сейчас трудный период в жизни, умерла бабуля, с которой я прожила почти всю жизнь, она меня вырастила и воспитала. Для меня это стало серьезным испытанием, очень поддержал мой молодой человек, уехали с ним в Питер жить на это время к его родителям, чтоб сменить обстановку, там же и сходила к психологу-психотерапевту, она посоветовала мне несколько релаксирующих техник и попить триптофан, говорит, для приема серьезных лекарств нет предпосылок, но нервам нужно помочь с выработкой сератонина, вот как раз триптофан поможет, а методики релаксации позволят научиться быстро расслабляться и не копить стресс) Второй месяц пошел, мне намного легче уже)
Российская Федерация
oppanika Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 09:13 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата elaina ()
Согласна. У меня самой сейчас трудный период в жизни, умерла бабуля, с которой я прожила почти всю жизнь, она меня вырастила и воспитала. Для меня это стало серьезным испытанием, очень поддержал мой молодой человек, уехали с ним в Питер жить на это время к его родителям, чтоб сменить обстановку, там же и сходила к психологу-психотерапевту, она посоветовала мне несколько релаксирующих техник и попить триптофан, говорит, для приема серьезных лекарств нет предпосылок, но нервам нужно помочь с выработкой сератонина, вот как раз триптофан поможет, а методики релаксации позволят научиться быстро расслабляться и не копить стресс) Второй месяц пошел, мне намного легче уже)

Вы молодец!!! Держитесь!!! Молодой человек у вас замечательный кстати, решиться на переезд в другой город, это любовь) про триптофан я сама слышала, но это же не лекарство, скорее бад. Хотя если врач сказала, что его достаточно будет, то все супер гуд)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Депрессия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: