Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
optimistka Дата: Вторник, 10 Января 2017, 21:34 | Сообщение # 1321
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Irinna, вот то же хочу научиться считать, надо собраться.

Добавлено (10 Января 2017, 21:34)
---------------------------------------------
А еще поздравьте, я прошла 5 км. Сегодня план сделала, даже приятно как то. Пришла такая с работы, щеки красные, сама така загадочная. Кстати на ходьбу меня вдохновил вот этот ролик. Я решила проверить- насколько это правда, правда на пол года меня не хватит, попробую для начала недели две. https://www.youtube.com/watch?v=w0YwfQSZHZY. Понятно, что столько материала вокруг, но вот один какой то цепляет. Может просто потому что я люблю ходить?. Вообщем мне понравился этот метод потому что: 1. Активно на воздухе. 2. Нет ограничения такого сильного. 3. Без материальных вложений. 4. Можно ходить и слушать ауди. 5. Можно компанию сколотить.



Все в моих руках!
Украина
LUCKY Дата: Вторник, 10 Января 2017, 22:33 | Сообщение # 1322
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Irinna ()
Именно для похудания неважно что ешь,главное сколько. Я ни в чем себе не отказываю,просто сокращаю размер порций и считаю сколько калорий употребила в сутки. Обычно достаточно 1000-1200, чтобы запустить процесс. А уж в чем они содержались, в гамбургере или вареной грудке не имеет значения

Ну не совсем так.
Я читала, что печень может переработать за один приём пищи сколько-то там мг жира, не помню точно. И если съедается кусок торта с кремом, то часть жира пойдёт в депо, в жировую прослойку, так как печень не вытянет лишнее.
Второе. После гамбургера и после вареной грудки совершенно разное самочувствие будет.
Грудка и миска овощей (тот же гамбургер по калориям) дают энергию и бодрость на несколько часов. А несбалансированная еда при похудении приведёт к тому, что и руки будут трястись, и голова кружиться, не говоря уж о плохом настроении.
Я говорю исходя из собственного опыта похудения. Я худела на простом ограничении калорий и самочувствие было очень паршивое, грустное.
Худела на запрете ужинать, и килограммы вернулись сразу же после того, как возвратила ужины.
Конечно, худеть будешь, если ограничить калории. Но никакой перестройки при этом не произойдёт, полезных веществ будет не хватать. А зависимость от сладкого-жирного-мучного останется.
Украина
optimistka Дата: Вторник, 10 Января 2017, 22:43 | Сообщение # 1323
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
LUCKY, и что же делать?


Все в моих руках!
Украина
LUCKY Дата: Вторник, 10 Января 2017, 22:44 | Сообщение # 1324
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата optimistka ()
А еще поздравьте, я прошла 5 км.

Поздравляю! Вы молодец! whiteflower
Ролик вдохновляет, посмотрела с удовольствием.
Как для меня, не кушать после 15.00 - это очень жестко, очень, я бы чувствовала себя несчастной, наверное.
Хотя, возможно, именно эта ходьба вечерняя героине и давала бодрость и драйв. Эндорфины от ходьбы не давали печалиться, возможно и так.
Моя диетолог говорит, что творог надо в обработке есть (запеканка и т.д.), так как при отсутствии жиров в меню он плохо перерабатывается в сыром виде.
Мне лично больше нравится кушать 5-6 раз в день, хорошо себя чувствовать и худеть.
Сейчас собираюсь опять становиться на эти рельсы и продолжать начатое. Вес не набрала за эти месяцы (один килограмм меня не травмирует), хотя не соблюдала ничего, кроме отказа от жира и сладкого-мучного было мало.
Украина
firnadina Дата: Среда, 11 Января 2017, 00:48 | Сообщение # 1325
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Как для меня, не кушать после 15.00 - это очень жестко, очень, я бы чувствовала себя несчастной, наверное.
Я не ела. Норм. Втягиваешься. Но я вот не буквально не ела. Яблочко, творожок, причем, никакие там не 0-1% - что-то такое в этом духе.
Цитата LUCKY ()
Моя диетолог говорит, что творог надо в обработке есть (запеканка и т.д.), так как при отсутствии жиров в меню он плохо перерабатывается в сыром виде.
Я слышала, что обезжиренный творог - это по сути цемент.
Цитата LUCKY ()
Сейчас собираюсь опять становиться на эти рельсы и продолжать начатое.
Сколько кг планируете сбросить за год?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 11 Января 2017, 10:11 | Сообщение # 1326
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А майонез что задерживает?
в майонезе сосредоточены несовместимые компоненты-омеги всякие. Один из самых вредных продуктов в системе ЗОЖ.
Цитата Irinna ()
Именно для похудания неважно что ешь,главное сколько. Я ни в чем себе не отказываю,просто сокращаю размер порций и считаю сколько калорий употребила в сутки. Обычно достаточно 1000-1200, чтобы запустить процесс. А уж в чем они содержались, в гамбургере или вареной грудке не имеет значения
самое странное утверждение про похудение. Как вы считаете. каким образом определяется калорийность того или иного продукта?

Добавлено (11 Января 2017, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата optimistka ()
вот то же хочу научиться считать, надо собраться.
не надо ничего считать

Добавлено (11 Января 2017, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата optimistka ()
А еще поздравьте, я прошла 5 км
купите палки для скандинавской ходьбы

Добавлено (11 Января 2017, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата optimistka ()
LUCKY, и что же делать?
есть такая тетка- Малахова. У нее-неплохой сайт. Я считаю. что она обобщила несколько диет и прочее, она считает себя изобретателем. Но...у нее ОЧЕНЬ МНОГО здравых идей и мыслей. Почитайте
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Января 2017, 12:59 | Сообщение # 1327
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
купите палки для скандинавской ходьбы

Вчера с мужем гуляли у себя по посёлку, он просто так (жОних же), я с этими палками. Выбирали более безлюдные места, как-то стеснялась я знакомых встретить. И всё-таки встретили!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 11 Января 2017, 13:08 | Сообщение # 1328
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А я без палок быстро хожу 6 км/ч. Тоже неплохо.


Попробовать все
Китай
Ямочки Дата: Среда, 11 Января 2017, 13:24 | Сообщение # 1329
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Любая обезжиренная продукция -не полезна. Про то что можно съесть гамбургер(из сети общественного питания?)-это не правда. Калорий в нем много,и получится сокращение приемов пиши. А питание должно быть регулярным,что бы процессы пищеварения были правильными,запускался метаболизм. Не было за тона желчи,нормально работала поджелудочная и вырабатывала ферменты регулярно. Нерегулярные приёмы пищи вредны для организма в целом и в частности для работы жкт.

Добавлено (11 Января 2017, 13:24)
---------------------------------------------
За тона= застоя



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 11 Января 2017, 15:47 | Сообщение # 1330
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А что дают палки?
Украина
firnadina Дата: Среда, 11 Января 2017, 16:07 | Сообщение # 1331
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
LUCKY, почитайте про скандинавскую ходьбу.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 11 Января 2017, 21:38 | Сообщение # 1332
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Выбирали более безлюдные места, как-то стеснялась я знакомых встретить. И всё-таки встретили!!!
а чего стесняться-то? Полезные занятия. Вся Европа бродит
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Января 2017, 22:14 | Сообщение # 1333
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вся Европа бродит

Европа бродит, и у нас бабушки бродят. А пожилые девушки типо меня - не бродят. Потому и прячусь


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 11 Января 2017, 22:20 | Сообщение # 1334
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А пожилые девушки типо меня - не бродят. Потому и прячусь
вы в прекрасном возрасте-в среднем))) На Воробьевых горах и в Парке Фили созданы группы обучения скандинавской ходьбе. Я пойду летом поучусь. Вы чего стесняетесь?
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 11 Января 2017, 22:38 | Сообщение # 1335
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы чего стесняетесь?

Фиг знает... но ходить буду.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
optimistka Дата: Четверг, 12 Января 2017, 19:53 | Сообщение # 1336
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Мини отчет- не все так легко , как я думала. Пока мне сложно. Пока ем до шести, а сегодня поела в семь. Вместо 5 км ходьбы посетили вечером каток, вдвоем. Это так романтично. Ну а потом чашечка кофе. Милый пригласи меня на кофе, ну пожалуйста пожалуйста, у меня так давно не было ""кофе"".

Добавлено (12 Января 2017, 19:51)
---------------------------------------------
К сожалению я сошла с дистанции. Заболела.

Добавлено (12 Января 2017, 19:53)
---------------------------------------------
Лежу с температурой под одеялом. Думаю, болезнь не повод , кто не хочет- ищет причины, значит пока не готова. А ведь в мае собралась на море.



Все в моих руках!
Украина
Аннет Дата: Четверг, 12 Января 2017, 22:49 | Сообщение # 1337
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А я из 4,5 набранных, 3 кг уже сбросила. Утром плотно завтракаю, а потом, на повышении квалификации, нас так уже два дня драконят, что не до еды становится. Потом бегом на работу, там тоже аншлаг, а вечером дома есть уже жалко. То есть главное, похоже, просто не ужинать smile
Российская Федерация
optimistka Дата: Четверг, 12 Января 2017, 23:05 | Сообщение # 1338
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Офлайн
Аннет, вот трижды согласна, мне помогает не есть вечером, но блин именно вечером я очень хочу есть. Это желание я не могу перебить , я выделю время и поем. Поэтому только мне надо фиксировать и ставить задачу, чтобы не сорваться. Мне надо сбросить 5 кг.


Все в моих руках!
Украина
Аннет Дата: Четверг, 12 Января 2017, 23:13 | Сообщение # 1339
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
optimistka, и я вечером хочу есть, ложусь, и засыпаю с меню завтрака в голове. И утром, соответственно, ем так, будто меня год не кормили.
И это я еще сбросила из новогоднего наетого, а так мне еще идти к нужной фигуре почти как к светлому будущему happy
Российская Федерация
Winter Дата: Пятница, 13 Января 2017, 00:06 | Сообщение # 1340
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата optimistka ()
именно вечером я очень хочу есть. Это желание я не могу перебить , я выделю время и поем.

В таком случае приготовьте на вечер фрукты, овощи и жуйте. Главное заполнить желудок. Ещё хочешь есть - пей. Пейте чай без сахара, шиповник, кефир.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: