• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете? (Хотелось бы услышать мнение психолога.)
Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете?
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:45 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я ловлю себя на том, что аватарки с очень красивыми лицами воспринимаются мною с бОльшим удовольствием и даже не обижают ругательные посты.
Себе я выбрала аватарку, максимально похожую на меня внешне. Сразу хотела другую, харАктерную. А потом думаю - а вот моё настроение-душевное состояние изменится и эмоционально несоответствующая аватарка будет раздражать и вводить в заблуждение.
Когда вижу картинку с обиженной девочкой - тоже другое восприятие поста. Стараюсь абстрагироваться от изображения.
Вот к бультерьеру очень серьёзное отношение и доверие к словам, даже еще не успев прочесть. Понятно, что человек специалист. Но и картинка настраивает на серьёзное восприятие. Например.
Как ваше мнение? Можно ли человека охарактеризовать по выбору аватарки? И даже если она выбрана на скорую руку лишь бы было - что-то можно сказать?
Украина
Оши Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:55 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Лично меня нет pleasantsurprize . Но чаще всего именно и берут отражающие либо внешнюю схожесть, либо мироощущение.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 20:59 | Сообщение # 3
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Хочется услышать мнение всех, кто может ответить.

Добавлено (27.Октября.2013, 20:58)
---------------------------------------------
Ну да, это вы о другой стороне говорите, о выбирающей картинку. Я спрашиваю - что чувствуете Вы, глядя на чужую аватарку и влияет ли это на Ваше отношение.

Добавлено (27.Октября.2013, 20:59)
---------------------------------------------
или Вам все равно, что на ней изображено?

Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:02 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
На отношение не влияет. Но определенные образы в некоторых случаях возникают. Например, сердитая девочка на аватарке - человек, скорее всего, очень обижен.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:06 | Сообщение # 5
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А у Вас, Хельга, мечтательная хрупкая девочка - как маленький принц. Соответствует вам? Имя Хельга для меня очень деловое.
Украина
katya8787 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:06 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
На меня влияют аватарки. Себе выбирала ... просто увидела себя на ней. а иногда хочется, чтоб никто не узнал и осознанно выбираю то что неприяно. Не сейчас так
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:08 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А у Вас, Хельга, мечтательная хрупкая девочка - как маленький принц. Соответствует вам? Имя Хельга для меня очень деловое.
Да, всё соответствует: и ник, и аватарка. Внешность обманчива smile


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
То есть аватарки можно менять? я читала в правилах, что нельзя.
Например, КуклаВуду меня сразу морозом по шкуре. Потом попустило.
Хотя я по-моему, тактильщик по восприятию, но картинка это мощная информация.
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:13 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Моя обиженная девочка – я такой пришла на сайт. И внешность моя похожа с авой. Сейчас все изменилось кардинально – но к девочке я привыкла. Сейчас я смеюсь и радуюсь жизни. Но я консервативна. Не хочу менять свою девочку happy


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Хельга Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:18 | Сообщение # 10
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Сейчас все изменилось кардинально – но к девочке я привыкла. Сейчас я смеюсь и радуюсь жизни. Но я консервативна. Не хочу менять свою девочку

Аста, наберитесь смелости, поменяйте whiteflower . Вроде бы мелочь, а работает хорошо. Всё в нашей голове. Я поменяла - хороший эффект. Ваша девочка оооочень сердита.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
МаНика Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:23 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Уж обиженная так обиженная. Я может что в правилах не дочитала - но запретить женщине меняться - противоестественно. А девочка -копия меня в детстве. Только обидели ее когда она выросла. Ну ничего. Я ее защищаю. По просьбе Асты сменила. Не жалею. Очень будет печально если это окажется "незаконным". Хотя моя аватарка и сегодняшняя по состоянию души и физически очень близка. Но я, честно говоря, пока более замученная "малявкой" и козявкой покрупнее. Вышкребусь. Простимулирую еще разок себя... faint pleasantsurprize


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Хельга, да не в смелости дело. Для меня это не имеет значения теперь. В моей голове уже все поменялось.
МаНика, а Вам идет быть такой... в розовых бутонах.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:28
Украина
Albina90 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:42 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Я пришла на сайт полтора года назад (незадолго до этого у меня появился женатый любовник), у меня долго была аватарка поллица девушки с с большими наивными глазами. Я тогда была наивной, еще верящей в любовь. Недавно поменяла аватарку - крыски мне нравятся просто, в клетке - мое душевное состояние. Девочка с широко открытыми глазами - уже не я. Любовник и сайт сделали меня циничной.


Сообщение отредактировал Albina90 - Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:44
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:46 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
А я вот такая, смешная, весёлая девочка, в оранжевом платьице,с крылышками за спиной. Я такая в душе.Просто радуюсь жизни и тому,что живу;


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал Леда - Понедельник, 28 Октября 2013, 07:14
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Albina90, сочувствую. Что стали циничной. Теперь путь дальше – научиться верить заново.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:50 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Я выбрала рыжую аватарку, т.к. Очень люблю огонь, черпаю его энергию и волосы у меня длинные и рыжие. Правда, не свои. Крашусь.

сначала она была рисованная, потом нашла в каталоге живую рыжую - и сменила. Найду живую рыжую и веселую - сменю еще раз. whiteflower


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:54
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:52 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Аста, спасибо. Чтобы научиться верить, надо расстаться с любовником, я пока не готова, но стремлюсь к этому.
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 21:55 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Albina90, мы проходили расставание cry Жизнь есть после этого. А крыска Ваша вызывает желание выпустить ее... на волю.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
CTV Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:02 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
А я смотрю на аватарки старожилов и примерно знаю, кто, что и как напишет. У каждого свой стиль изложения. А иногда новенькие берут себе аватарку, которая уже занята и если честно глаза режет. Привычка, несоответствие...


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
always Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:03 | Сообщение # 20
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Можно ли человека охарактеризовать по выбору аватарки?

А как же! smile
Я очень кошек люблю, и коллекционирую фотографии кошек из интернета, но только не заезженный китч в виде картинок котят и щенят. smile
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете? (Хотелось бы услышать мнение психолога.)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: