Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете? (Хотелось бы услышать мнение психолога.)
Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете?
Lizz Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 22:58 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Ну, моя ава - это явно игра-послание. laught Я показываю своё желание быть/выглядеть девочкой-цветочком и японской школьницей в одном флаконе.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:00 | Сообщение # 42
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Брюнетка - это для меня из песни "я стреляю метко".

И стреляю тоже метко. Из настоящего боевого оружия. Так что, брюнетка на аватарке не врет. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:18 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Аватарка отображает внутреннее состояние.
Меняла свою несколько раз. На тот период, когда было безвыходное положение, хотела поставить зверёныша, забитого в угол, но не нашла. Выбрала очень грустную девочку. Читала статьи Сергея, которые были для меня открытием. Стала сама себя вытаскивать из того, в чём находилась. Аватарку с женщиной, вытаскивающей себя за волосы из болота, не нашла. Зато нашла эту. Пока себя в ней чувствую хорошо.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
бывшая Дата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 23:24 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
А я консервативна до мозга костей,что в любви,что в аватарке на данном форуме.Это как лицо что ли уже.Типаж мой,с глаз вуаль стянула,просто менять не хочу.Если и менять то сейчас на радугу,вот почему то хочется радужную картинку,даже не лицо.
Украина
larka Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:43 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Моя аватарка не просто похожа, а копия меня внешне. И волосы тёмные, и причёску я такую ношу, глаза зелёные, большие, просто огромные и грустные часто, даже, когда улыбаюсь или смеюсь. Меня так и прозвали в жизни-девушка с печальными глазами. Вообще на людях и в силу специфики работы, я веселая хохотушка, душа компании, полная энтузиазма и энергии, а за всем этим скрывается совсем другая девушка.
Раньше такая же аватарка была у другого пользователя, я думала сменить, а сменила она. Вот и осталась при своей.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Рада Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:00 | Сообщение # 46
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Безусловно, аватарки - наше отражение, точнее - наши "виртуальные лица". Говорю и как пользователь, и как психолог. pleasantsurprize
Моя аватарка обычно - моя сиюминутная цель, моя сегодняшнее желание-стремление. И "переодеваюсь", как правило, довольно часто: меняюсь вместе со своими желаниями-целями. Но только не здесь, не на этом сайте. Тут, как дома, хочется быть настоящей, постоянной, надежной. Потому и цель на аватаре главная, жизненная - стремление души к солнцу, добру, свету. whiteflower


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
зеркало Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:03 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 220
Статус: Офлайн
Цитата Рада ()
меняюсь вместе со своими желаниями-целями

У меня и мысли не было поменять аву, может потому что ни цели, ни желания так и не изменились. Хотя превращения некие были в душе, но как-то мне это личико близко,хоть внешне нет сходства. Может я бы хотела такой быть? Или в душе такое мироощущение? А вот интересно было бы узнать, какие эмоции и мнение обо мне вызывает это фото? И совпададут ли эти эмоции с реальностью?
Вообще, по мне лучше бы не меняли авы, а то вроде видишь давно знакомую "личность"-а это уже оказывается другой человек... Грустно становится, что-ли...


Everybody lies!
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:15 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Когда пришла на сайт, женщины на моих аватарках были какие-то страдающие. Что, собственно, отражало, мое состояние на тот момент. Две аватарки поменяла по просьбе форумчан, так как они уже были заняты. Кстати, уважаемые модераторы, нельзя ли сделать так, чтобы при выборе аватарки отображалась информация, свободна ли она? Меньше бы тогда было повторов. Когда регистрировалась, на сайт попала случайно, не думала, что задержусь надолго. И не успела к тому моменту увидеть ,какие аватарки уже заняты. А потом мое состояние изменилось - текущая аватарка отражает его на текущий момент и напоминает меня внешне. Нравится она мне, в общем. Так что, Ksu, еще раз извините, что не согласилась ее менять. Ваша текущая тоже красивая, даже красивее моей. whiteflower
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 08:35 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Когда я регестрировалась на сайте, у меня была аватарка женщины стоящей спиной,тогда это было мое состояние, что как будто я отвернулась ото всех, ушла в свой мир так сказать, размышлять,набираться ума. А сейчас эта. Она очень похожа на меня. Но у меня не такой острый взгляд,более мягкий что ли,добрый! Оттаяла,повернулась к миру лицом. Жизнь то продолжается! amorous


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!

Сообщение отредактировал Murrrmurrr - Понедельник, 28 Октября 2013, 08:36
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:07 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Мои аватарки никогда внешне не были на меня похожи, первая была нарисованная улыбающаяся девушка, отражающая мое внутреннее состояние вопреки. В голове и мыслях наступил хаос, с тех пор как попала на этот сайт. Началась мощная переоценка отношений и чувств к любовным отношениям. Сайту, его Создателю, и девушкам модераторам низкий поклон до земли whiteflower А также абсолютно всем участникам форума за советы, жизненные истории, приобретаемый опыт sm5

Вторая аватарка была девушки в профиль с гордо поднятой головой. Появилась не случайно, мысли были приведены в относительный порядок.

Аватарка сейчас, это женщина которая меня восхищает своей красотой и талантом, приятно видеть ее всегда. Появилась в период понимания, что любовные отношения перестали радовать и осознание что скоро все закончиться. Окружала себя в жизни всем, что радовало глаз, как итог - Моника на аве smile


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
lada3232 Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 51
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 123
Статус: Офлайн
Моя аватарка, как с меня срисована, мне с ней уютно. По аве узнаю постоянных пользователей, с большим удовольствием многих читаю.


Счастлива здесь и сейчас, вчера и завтра тоже
Украина
Mercury Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 10:45 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Мне моя аватарка приглянулась своей сексуальностью. Я, конечно, не мулатка, но что-то схожее с той девушкой есть.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Polina Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:29 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
зеркало, когда я смотрю на вашу аватарку возникают следующие эмоции: добрая, умная, но чрезмерно наивная и доверяющая людям девушка, нежная, как орхидея. Хочется вас ащитить от любого сквозняка. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:44 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
А с чем ассоциируется моя аватарка? В жизни я на неё не похожа.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
lyubchic Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 11:54 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Когда я зарегистрировалась на сайте - выбрала себе прикольную нарисованную девушку, как потом увидела, такая же и у Майи была. Потом сменила на внешне похожую на себя, только без улыбки...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Polina Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:30 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Scastlivaja, у меня со следующим: напор, секс, женская хитрая мудрость. Девушка на аватарке не упустит своего. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:32 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Ну все таки здесь ограниченный выбор, потому не всегда может совпадать с внутренним настроем. Хотя моя аватарка мне нравится и менять ее нет желания. Другие смотрю всегда и правда, что встречаю сначала по одежке (аватарке), и к ней же привязываю позицию человека. Поэтому, когда меняют, то это иногда сбивает с толку.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Понедельник, 28 Октября 2013, 13:33
Украина
помидора Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 13:54 | Сообщение # 58
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
А я не могу себе подобрать аватарку с лицом пока. Все лица мне кажутся чужими, не хочется себя ими ограничивать и примерять на себя.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 59
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я выбрала аватарку из-за вытаращенных мигающих глаз (настолько на тот момент душевного раздрая впечатлили статьи и КС), да и цвет понравился. Уже позже, анализируя свой выбор, удивлялась, что выбрала котенка. Я гораздо больше люблю собак. Меняла на несколько месяцев на другую, но вернулась опять к хлопающему ушами котенку. У него конечно слишком уж невинно-наивный взгляд, но я с ним сроднилась smile
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 28 Октября 2013, 14:38 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А я хотела выбрать что нибудь серенькое, невзрачное. Такое у меня было настроение в тот момент.
Но несмотря на это она чем то напоминает меня в молодости. Не в плане серости и невзрачность, а лицом и прической.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Аватарки характеризуют нас? Что вы думаете? (Хотелось бы услышать мнение психолога.)
Поиск: