Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
Conna Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 18:21 | Сообщение # 81
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
в тайланд очень хочу!!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Января 2017, 09:11 | Сообщение # 82
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Надя( Фирнадина) напиши тут рекомендации по Мальдивам. Какой отель лучше ? Помечтаю год-другой, потом съезжу. Надо, чтобы у отеля был свой живой риф.
Российская Федерация
jOse Дата: Вторник, 17 Января 2017, 09:29 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2154
Статус: Online
Я в Бурятию. К монахам. Женщин там принимают, интересно? Близко, по душе.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Января 2017, 13:14 | Сообщение # 84
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Мультик, у каждого атолла свой колорит и класс - есть совсем виповские, есть попроще, есть уединенные, а есть т.с. тусовочные, есть романтические, а есть более семейные, где больше предложений для детей - всяких там развлекалок, мастер-классов и проч.
Я бы выбрала подальше от Мале. Старейший отель на Мальдивах, с которого всё и начиналось, расположен близко к столице - она видна с острова. Шумный (много наших соотечественников, но с китайцами тоже тяжеловато smile ), зажигательный - там всегда какая-то движуха. Но вода грязноватая - плавает мусор, который теряют баржи, везущие отходы в столицу на утилизацию. Да - хорошо бы выбрать отель, где на соседних островах нет ни мусоросжигательных, ни рыбных заводов.
Поскольку атоллы маленькие (есть такие, которые за 10 минут можно обойти от и до), то на мой взгляд самый лучший вариант перебираться с атолла на атолл, но это дорого из-за трансфера, в первую очередь.
На Мальдивах вообще всё не дешево: на островах ничего не растет, а то, что растет, это мизер. Продукты, напитки и прочие товары привозят из близлежащих стран. Есть, конечно, небольшие заводики по переработке кокосов - делают мыло, косметику, а местные жители изготавливают сувениры, посуду, украшения.
О рифах надо читать - отличаются по красочности и многообразию морской флоры и фауны. Кроме того, течения разные. Маски-ласты и снарягу везде можно брать напрокат, а риф осмотреть с инструктором - он всё покажет. Но маску я бы везла свою, если есть таковая - хорошо подобранная. Ну, и фотик для подводных съемок тоже бы пригодился.
Помимо рифа стоит обратить внимание на СПА. Собственно, на этих крошечных островах не так много занятий: снорклинг и дайвинг, посещение СПА-салона - это ежедневные "забавы". Далее разовые - экскурсии на острова к местным, круиз на закате с дельфинами, шоу - кормление скатов, мальдивский вечер.
В Маафушивару мы смотрели кино под звездным небом - это первый атолл, на котором я побывала, и он оставил наиболее яркое впечатление. Камерный - тихий и маленький, удаленный - добирались из Мале на гидросамолете, курорт вип-класса. У него есть остров-близнец. Там проводят романтические вечера для пар: на ночь весь остров только ваш)
Я бы отправилась в Курамати, но это 4*: остров большой - второй по величине на Мальдивах, очень зеленый (имеет свой тропический парк, местами напоминающий джунгли). Хорошее сочетание романтического и активного отдыха, у острова свой особый колорит - мне там очень понравилось: есть, где погулять и поплавать (например, с акулами-молотами). Из изюминок наличие песчаной косы (длина ее чуть менее км, если не запамятовала). А еще у острова есть свой музей. Вот на таком атолле можно и осесть - будет чем себя и детей занять.
Что касается водных вилл, то я бы их не выбирала, а бронировала номера на суше. Постоянно стучащая о сваи вода, это укачивание начинают быстро утомлять. Но это, конечно, вопрос предпочтений и вкусов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 17 Января 2017, 13:41 | Сообщение # 85
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо !! Такой развёрнутый ответ.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 17 Января 2017, 13:57 | Сообщение # 86
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
но с китайцами тоже тяжеловато

Почему?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 17 Января 2017, 14:56 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мальдивы-Маьльдивы... Я в Исландию хочу
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 17 Января 2017, 16:17 | Сообщение # 88
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я в Исландию хочу
Не была, к сожалению.
Цитата Inkla ()
Почему?
Бесцеремонные.


ИМХО!!!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 17 Января 2017, 23:00 | Сообщение # 89
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я в Исландию хочу

Очень-очень-очень!
Население, маленькое - но гордое, все эти патронимы (сон и доттир), суровая прекрасная природа, молчаливы люди (?) -моя сказка.
Украина
tata2014 Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 10:32 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Девчата, собираемся в Грузию дикарем.
Будем дня 3 в Тбилиси, потом на море недели 2.
Будет возможность поездить по Грузии.
Кто что посоветует?
Буду рада любым советам. whiteflower
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 13:42 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
собираемся в Грузию дикарем.
Будем дня 3 в Тбилиси, потом на море недели 2.
Будет возможность поездить по Грузии.
Кто что посоветует?
Буду рада любым советам. whiteflower


Бываю иногда (1 раз в 2 года) в Батуми,но не дикарём,а в гостях.Во,в прошлом году была,летом.
Конец июля и до конца августа у них считают "гнилым" сезоном.Так,во всяком случае, мне говорили все окружающие - и знакомые,и не знакомые,и таксисты.
В это время у них самая жара и сильно влажно: ходишь как в парилке - кожа липкая,воздух тяжёлый для вдоха - хоть ножом режь.
А если покупать национальные вкусности,типа чурчхелла и т.д.,можно запросто отравиться.
Пляжи в Батуми обширные,пустынные, не очень удобные - камешки,галька.Твёрдо,жёстко,можно пораниться.Продают специальные тапочки для купания в море.
Народ очень гостеприимный,это да.Накормят,"обаяют",но чётко дают почувствовать что почём.
Живут во многом от сдачи квартир внаём.Но качество сервиса супер безобразное.Об этом указывают даже многочисленные отзывы,да и сами тур операторы."Зато не воруют" - слышится очень часто.Действительно,не воруют! Решёток на 1 этажах нет,окна настеж,даже ночью.Как будто попадаешь во времена СССР,когда вся жизнь была во дворах,можно было не закрыватся железными дверями.
Ну и колорит местный - всё ярко,красочно,но немного обветшало и дряхло,что-ли.
Из советов - запаситесь хорошей аптечкой.Хотя аптечный бизнес там развит,но названия другие.Что-то купить - так нет хороших привычных супермаркетов,а всё маленькие лавочки.
С обменниками проблем нет - на каждом углу,языковой проблемы тоже нет - молодняк активно упражняется,а старший возраст и не забывал.ТВ Российское в каждом телевизоре целый день.Цены нормальные.


Всё будет хорошо
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:23 | Сообщение # 92
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
tata2014, в Тбилиси посещение знаменитых серных бань. Не скажу, что "Вах!", но как-никак достопримечательность. Старый город, прогулка на "канатке", ночной Тбилиси.
Страна: Кутаиси - в древности столица Колхиды, Цхалтубо с бальнеологическим курортом и Пещерой Прометея, Боржоми с его источниками и заповедником, пещерный город Вардзия, Сигнахи - город влюбленных со старой крепостью и видом на Алазанскую долину, Мцхета, воспетая Лермонтовым - "второй Иерусалим", Цинандали, связанный с именем Грибоедова.
В Батуми не была, но побережье теперь периодически сравнивают с Эмиратами из-за масштабных застроек с высотными зданиями причудливых архитектурных форм.


ИМХО!!!
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 20:27 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Гвоздика, большое спасибо за совет! whiteflower

Добавлено (06 Августа 2017, 20:27)
---------------------------------------------
firnadina, спасибо!
Щас полезу в интернет дальше инфу рыть. whiteflower

Российская Федерация
merlin333 Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:28 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Девчата, собираемся в Грузию дикарем.
Будем дня 3 в Тбилиси, потом на море недели 2.
Будет возможность поездить по Грузии.
Кто что посоветует?
Буду рада любым советам.


Вам уже сказали про Мцхету и Сигнахи.
tata2014, На мой взгляд, Казбеги - must see.
Не пожалейте дня, а может и двух на эту поездку. Если что, я могу вам дать контакты гида, который провел меня по классным нетуристическим местам в Казбеги. Я была в восторге!
Я завидую вам, в Грузии так здорово!

Добавлено (06 Августа 2017, 22:28)
---------------------------------------------
А я лечу в Ниццу спонтанно через 2 дня. Будут ли рекомендации? Знаю, что оттуда удобно поездить по городам.
Запланировала посмотреть Монако, а больше ничего. Буду там почти 5 дней.

А в конце месяца летим с подругой в Будву, никто не пробовал там рафтинг? Стоит ли выезжать в другие города из Будвы? Дорого ли там?

Российская Федерация
Nevermore Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:37 | Сообщение # 95
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
merlin333, От Ниццы до Генуи 2,5-3 часа езды по побпережью. Я очень люблю Геную. На вашем месте поехала бы туда.
Мне никогда не надоест это город.
Грузия
firnadina Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:45 | Сообщение # 96
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
merlin333, насчет рафтинга ничего сказать не могу - это мимо)
В Черногории была давно, в т.ч. в Будве. Европа - ориентируйтесь на это: посмотрите, сколько стоит прокат машин и бензин. Выезжать стОит - за пару-тройку дней страну можно всю объездить.
Что касается проживания и питания, то есть варианты поселиться у частников, а еду покупать в магазинчиках, на рынке или питаться в кафе. Или совмещать)
Кроме того, посмотрите вариант кемпингов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
merlin333 Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 22:51 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Nevermore, на машине?
Можно одним днем съездить?

Добавлено (06 Августа 2017, 22:50)
---------------------------------------------
firnadina, мы уже сняли апартаменты в Будве, цены на машины, в целом, невысокие, только куда ехать - непонятно)

Добавлено (06 Августа 2017, 22:51)
---------------------------------------------
firnadina, Цены в Будве, как в Европе? faint

Российская Федерация
Nicole Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:55 | Сообщение # 98
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
merlin333, я только что оттуда happy
Если вы не на машине, то автобусом ездить не очень удобно и утомительно. Долго, так как много остановок.
Можно еще Канны посетить. А оттуда сплавать на Леринские острова, там очень-очень душевно happy
Еще можно выбраться в Кап Ферра или Ментону.

Добавлено (06 Августа 2017, 23:55)
---------------------------------------------
Поездка в Геную отнимет много времени. Сейчас в Ницце дороги перегружены. Выезжать надо очень рано, а возвращаться попозже sad
В самой Ницце есть, что посмотреть. 5 дней - это не так много.
На Италию лучше отводить специальную поездку. Она прекрасна happy

Соединенные Штаты
Nevermore Дата: Воскресенье, 06 Августа 2017, 23:58 | Сообщение # 99
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата merlin333 ()
Nevermore, на машине?
Можно одним днем съездить?


На машине можно, можно автобусом, они курсируют круглосуточно, можно на поезде (удобнее)
Дорога займет от 2 до 3 часов. Лучше поездом, доедете до ж.д. станции Genova Piazza Principe, это центр города, оттуда направляйтесь до улицы Гарибальди, одна из главных улиц исторического центра Генуи, вдоль которой расположены роскошные дворцы генуэзской аристократии. Это нечто!!! А пока дойдете до ул. Гарибальди по дороге еще куча достопримечательностей. Центр небольшой, поэтому за один день успеете.
Грузия
Nicole Дата: Понедельник, 07 Августа 2017, 00:07 | Сообщение # 100
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Поезд до Генуи идет 3-3,5 часа. Автобус рейсовый столько же. На машине однозначно будет быстрее.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Поиск: