Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
Taya Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 08:20 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
С интересом прочитала всю ветку! Для меня лучшее место на земле (после Москвы конечно) это Тайланд. Причем в любом его проявлении - острова, материк, столица. Обажаю тайскую кухню, тайскую дружелюбную культуру, и самое главное - пряный запах - он везде, в воздухе, в отелях, сразу же при выходе их аэропорта его ощущаешь. Весь Тайланд пропитан этим необычным запахом. Готова возвращаться туда снова и снова.

Еще люблю горы - альпы в Европе. В каждой стране что-то свое, хотя все те же альпы)

Побывала много где - Тайланд, Вьетнам, Бали, Малайзия, Бруней, Шри-Ланка (на втором месте после Тая), Мальдивы, Сингапур, Мексика, Белиз, в Европе - Франция, Монако, Нидерланды, Австрия, Италия, Испания, Швейцария ну и Турция, Египет тоже) А и на Украине конечно, именно в Киеве, правда не долго - всего 2 дня)


Сообщение отредактировал Taya - Понедельник, 17 Июня 2013, 08:22
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 11:01 | Сообщение # 22
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Путешествия - это моя неотъемлемая часть жизни. Путешествую с 3-ёх лет, сначала с родителями, потом сама и с мужем. Много, где побывала, но ещё много мест, куда мечтаю съездить. Просто не могу себе представить, что бы не путешествовать. В основном люблю ездить по Европе, причём больше люблю небольшие уютные города, столицы мне нравятся меньше из-за суеты - её мне вполне в Москве хватает. Альпийские деревушки меня просто завораживают. Вот буквально пару месяцев назад вернулась из Германии (Баварии) и Австрии. Очень люблю Хорватию. Этой зимой побывала во Вьетнаме, в целом всё понравилось, но всё-таки Европа мне ближе и интереснее, хотя пляжи юго-восточной Азии, южной Америки и южной Африки гораздо интереснее.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 12:07 | Сообщение # 23
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А я в этом году побывал на мысе Тарханкут. Западный Крым. был в бухте Большой Кастель, искупались в Чаше любви. Отдых дикарями. Кому интересно расскажу подробнее.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
S20 Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 12:17 | Сообщение # 24
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Только сегодня утром вспоминала Голландию. Удивительное ощущение, что всё это знакомо. Едешь по дороге, а перед тобой – мельница, большая такая, с крыльями, а неподалёку еще одна, поменьше, и вдалеке и за поворотом. Кажется, время остановилось и сейчас начнётся сказочное представление. Поражало, что вокруг дороги были поля, а трава на них, как на газоне, ровная, одинаковая, стригут они её что - ли? И коровы на полях – такие большие, сытые, уверенные в себе. И занавески на окнах – многоквартирный дом, у всех на окнах короткие белоснежные батистовые занавесочки и все как новенькие, будто только что из магазина. Знаменитая голландская аккуратность! Впечатлили сами голландцы- рослые, широкоплечие, всё время боялась потеряться, отстанешь от своих, а тут перед тобой идут двое и ты уже никого впереди не видишь. Рынок в Гронингене – море тюльпанов, головки сыра, продавцы в деревянных сабо, и ощущение праздника, все улыбаются, все тебе, почему рады м не замечаешь, что ты тоже начинаешь улыбаться всем подряд…
neon, Крым люблю, была там очень давно, но облазили многое, а море - это вообще песня...
Леда Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 13:27 | Сообщение # 25
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
neon, Конечно интересно, ждем подробности! pleasantsurprize


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:13 | Сообщение # 26
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Леда)
neon, Конечно интересно, ждем подробности!

Бухта Большой Кастель находится в 16 километрах от поселка Оленевка, а сама Оленевка находится возле города Черноморск, что на западном берегу крыма. Добраться можно только на машине или велосипедами pleasantsurprize . Но желательно на машине. В чем прелесть этой бухты, там есть колодец с пресной водой. плюс это заповедная зона и там палатки ставить ближе чем за 50 метров к морю запрещено. приезжают сотрудники заповедника и просто активисты и культурно просят отодвинуть палатки. Но это есть плюс, так как нерадивые туристы не загрязняют море. Дно моря это камни, не галька, но вполне прилично можно ходить. камни размером 50Ч50 см. Не большие булыжники. Бухда в радиусе приблизительно 10 метров и выход в море тоже метров 100. если выплывать из бухты, справо по морю метров 30 есть небольшой, но очень красивый грот. Так же на склонее бухты находятся древние развалины (приблизительно 4 век до .н.э) греческой усадьбы. есть даже расивые резные рисунки которые отлично сохранились. Для любителей ныряние, на дне бухты, кстати она самая глубокая в Крыму до 30 метров, лежит древняя греческая галера (деревянная).
если Вы на машине, а туда желательно на машине, ехать на восток, прямо попадаете на тарханкутский Маяк. Самый старый работающий Маяк в Крыму. Дальше по берегу проезжая рыбный завод и после него проезжая километра 3-4 по берегу увидите маленький кемпинг и большой шатер крымской кухни. Это будет чаша любви. В принципе это небольшая скала в море, ввиде чаши, в высоту метра 3-4, а внутри всегда холодная вода около 11-12 градусов. Глубинной эта чаша около 12 метров, так что прыгыть со скалы в нее можно смело. Прыгали даже дети 10-11 лет. Ощущения такой воды после крымского солнца просто не забываемые. Можно прыгать вместе держась за руки. Там же можно и вкусно покушать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 14:38 | Сообщение # 27
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
Абсолютная не правда. Сейчас спокойно ездят дамы любого возраста, ходить можно и в шортах и в майках. Была в этот новый год В Абу-Даби .Не знаю, откуда такие домыслы

Богиня, сейчас поясню откуда: в конце октября 2012 мне отказали в 3 (!) турагенствах, сказали, что двум девушкам незамужним (с подругой собирались) разрешение на въезд не дадут. Пришлось ехать в Египет sad


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:47 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
В прошлом году в июне были со старшим сыном в Испании, на побережье Барселоны. Конечно,прибрежные городишки- расстояние между ними 5 минут на автобусе- маленькие,веселенькие и море море рядом! Отель был в Санта-Сусанне,скажу сразу- отдых для пенсионеров и женщин с душевной раной.Тихо,мирно,по -пенсионерски все. Зато покорили их шоу фламенко,ах какие мачо гарцуют на сцене! smile Сами ездили на электричке в Барселону,погуляли,на туристбасах объехали все достопримечательности основные, день посвятили им. Очень красивый,самобытный город.Очень вкусна паэлья в кафешках! Пошопали и не пожалели - набрали кроссовок-джинсов по 200-400 рубей за пару -до сих пор сын их "убить" не может- во качество! pleasantsurprize За неделю приобщились к сангрИи -это коктейль из вин и фруктов со льдом- а едрен-компот то! Кухня ,в основном, мясная- колбаски там всякие, мясо со специями- неплохо! Сердце я свое там успокоила -как раз первый месяц был страданий от разрыва.Испания,товарищи,помогает! pleasantsurprize
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 12:56 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
Бывали в Абхазии, там очень красиво и не дорого. Красивые пляжи, огромные пальмы, качественные вина и вкусная еда.

Побывала там в этом году. Сильное впечатление произвели горы, горные реки и озера, пещеры Нового Афона. Море понравилось больше, чем в Сочи, более просторные и менее людные пляжи.
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:40 | Сообщение # 30
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Побывала там в этом году. Сильное впечатление произвели горы, горные реки и озера, пещеры Нового Афона. Море понравилось больше, чем в Сочи, более просторные и менее людные пляжи.

А у меня жена из Сухуми.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:41 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да Вы что! Русская или абхазка?
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 15:29 | Сообщение # 32
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Да Вы что! Русская или абхазка?

И то и другое pleasantsurprize . Там кровей намешано. Всех и не перечислишь. И русские и украинцы, немцы, крымские татары и казанские татары. Во как. Бабушка папина (крымская татарка) и дедушка украинец, бабушка мамина казанская татарка из Глазова, а дедушка русский.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 16:33 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
А, знакомая смесь, сама такая. Муж говорит, что у нас дома монголо-татарское иго. Бабушка украинка, дед русский, бабушка еврейка пополам с татаркой, дед татарин, кто-то из прабабок цыганка.И фины еще есть, говорят.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 19 Августа 2013, 18:43 | Сообщение # 34
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
в конце октября 2012 мне отказали в 3 (!) турагенствах,

Очень странно despise

neon, Крым обожаю, но была давненько в районе Симферополя, Судака, там просто рай neon, whiteflower
Цитата (ЕленаL)
Испания,товарищи,помогает

Согласна. Барселона-удивительный город! Не знаю, ни одного человека который не желал бы туда вернуться. И насчет шоппинга все в точку.
Цитата (neon)
И то и другое

А вы не промах! Красавица жена видимо sm11


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 13:14 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Жалко Египет мне ,до слез! Была там зимой и в мае- ну какие они там молодцы то! Хургада от меня в 3,5 часа лету- никогда не думала,что там такой сервис и какой там рай для деток! Стерильная чистота ресторана,номеров,бассейнов и пляжей. Весь отель был с детками от грудничков и до юношей- для всех там есть отдых и занятие! Египтяне какие то не злые,не вражеские они,хоть и любят доллары! Блин,так надо ш америкосам и там нам отдых теперь пересрать то! Ливию,Сирию погубили и Египет теперь тазом накроется как курорт - российская-здравница cry
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 22:11 | Сообщение # 36
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (ЕленаL)
Стерильная чистота ресторана,номеров,бассейнов и пляжей. Весь отель был с детками от грудничков и до юношей- для всех там есть отдых и занятие! Египтяне какие то не злые,не вражеские они,хоть и любят доллары

Ой-ой pazzled Думаю не все вас поймут. Это вам повезло и с отелем , и с оператором тура. А в основном все шарахаются от Египта уже давно cry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
whatsup Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 03:18 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата S20 ()
Только сегодня утром вспоминала Голландию. Удивительное ощущение, что всё это знакомо. Едешь по дороге, а перед тобой – мельница, большая такая, с крыльями, а неподалёку еще одна, поменьше, и вдалеке и за поворотом. Кажется, время остановилось и сейчас начнётся сказочное представление.

Один в один описываю Голландию, а я еще видела воздушные шары на фоне этих мельниц happy
Цитата neon ()
Самый старый работающий Маяк в Крыму.

А я у такого живу в Крыму брата-близнеца,



Вообще мне тоже ближе Европа, хотя началось все с Египта, т к туда не надо было открывать визу.
На Востоке не была, из всего наверное бы посетила Японию, Тайланд Бали Сингапур хочется, но не горю желанием. Турция и Хорватия с Кипром не интересны, т к живу в Крыму и мне кажется новой природы я для себя там не открою.
Америка, вот куда я хочу, Бразилия мечта с юности после сериалов laught
Очень много езжу на Канарские острова, это мое любимое место, это просто мое, но не на те острова где русские и немцы, а на самый незаселенный остров.




Это единственное место куда я еду как домой, я хочу туда еще и еще.

Я не нарушаю правил если фотки сюда закинула, поделилась прекрасным так сказать.

Украина
firnadina Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 23:25 | Сообщение # 38
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Путешествовала немного по России: города Подмосковья, кстати, не так далеко от Москвы находится Приокский заповедник зубров и бизонов, множество усадеб: Остафьево, например. Архангельское. Новый Иерасуалим. Сергиев Посад. В Дубровицах очень хорошо: храм из белого известняка, который увенчан не куполом, а короной. Золотое кольцо - Владимир: знаменитый собор с фресками Рублева, в котором хранятся мощи Александра Невского, Суздаль - необыкновенный городок: сплошные храмы и монастыри, очень красивая природа, благодать. Рядом Боголюбово - Покрова на Нерли: японцы подходят к стенам и прижимаются к ним всем телом - заряжаются энергией. Муром тоже красив своими храмами, в одном из которых покоится Илья Муромец. Арзамас. Музей Гайдара. Рядом поселок Пешелань: проводятся экскурсии в шахту, выдают экипировку, фонарь, расписываешься в журнале и спускаешься на глубину 70 метров - добывают гипс. Там же музей "Ад под землей". Выкса - там сейчас реставрируется храм и монастырское подворье. Нижний Новгород - плавала по Волге. Городец - была на открытии Музея Пряника. Новгород - фрески Феофана Грека. Воронеж - искусственное воронежское море. Лиски. Санкт-Петербург - была более 10 раз, ездили на фестивали памяти С.Курехина "Поп-механика", приезжали просто пожить-погулять, последний раз были проездом: отплывали в круиз на "Принцессе Анастасии" по маршруту Хельсинки-Стокгольм-Таллин.

Добавлено (27.Февраля.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Украина. Моя прабабушка из Каменец-Подольска - воспоминания детства: варенье из розовых лепестков и экскурсия в крепость-замок. В Киев нас возили от школы - мы там здорово "оторвались" и радостно ели с девчатами киевский торт. Ну, и экскурсии, конечно. В Черновцах у меня дядя живет - красивый город, но не была очень давно. Львов - я в полном восторге от этого города. По местам "Трех Мушкетеров". Пригородные замки, про один из которых наш приятель-гид пошутил: "Вот он! Помните, где Констанцию душили?". Там же бастион и "завтрак под пулями". Карпаты - путешествие по гуцульским селениям. Крым - Судак. Генуэзская крепость. Кстати, упустила в путешествиях по России: была в Сочи, когда там строили олимпийские объекты: Красная Поляна, Горная Карусель - цены на подъемники дикие. Ахун - футболки с надписями "Нам все до Ахуна!", тисо-самшитовая роща - древний колхидский лес, Мацеста - сероводородные источники, санатории "дежа вю" - как-будто попадаешь в прошлое из советских фильмов... О грустном для меня: Украина. Почаево. Туда мечталось попасть много лет. Просила о том, чтобы муж пришел к решению обвенчаться со мной... пришли к разводу.

Добавлено (27.Февраля.2014, 23:25)
---------------------------------------------
Беларусь. Минск - пустоват и простоват, на мой взгляд, дороги там не аховые, и это странно: вообще, там даже в деревнях дороги отутюжены. Мозырь, Калинковичи - родня мужа живет во всех трех городах. Очень здорово наблюдать аистов. Из Белоруссии на машине подались в Литву, Латвию и Эстонию. В странах Пибалтики есть на что посмотреть. Замок в Друнисикае запомнился - солнечная погода: фотографии получились необыкновенной красоты. Неринга - вечером на дорогу выскочила косуля. "Танцующие" сосны. Чистый воздух. В эстонии я была трижды, в том числе в различных СПА-отелях.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 27 Февраля 2014, 23:28 | Сообщение # 39
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firnadina, мне тоже очень нравится Владимир и Суздаль. Там необыкновенная атмосфера, "там русский дух, там Русью пахнет!" Далеко не везде так в России. Жаль, что на Масленницу в Суздаль не попала, а вот на санях прокатилась. А осенью попала на праздник, посвященный Александру Невскому. Зрелище застала грандиозное: шествие от Успенского собора по главной улице, через Золотые ворота. И все это под торжественный звон колоколов и запах ладана. Поеду туда еще с удовольствием.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
firnadina Дата: Пятница, 28 Февраля 2014, 01:19 | Сообщение # 40
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Черногория. Монастырь Острог высоко на скале. Вообще, очень красивая и уютная для нас страна. Заповедники, озера, реки, ущелья "играют" живописными красками. Хорватия. Плитвицкие озера с водопадами, римский амфитеатр, но у меня не легла душа к этой стране, хотя исколесили очень много мест. Сербия - вот это моё, не ровно дышу к этой стране. Белград такой прекрасный и, местами, пронизывающе-грустный: так и стоят в качестве напоминания разрушенные натовской бомбежкой "Ангел Милосердия" некоторые здания. Какие там удивительно-красивые люди, особенно, сербские мужчины: высокие, статные, темноволосые:) Богемские улочки, ресторанчики вдоль Дуная, в одном из которых обнаружился "мой" портрет - поразительное сходство "один в один", бывает же так! Савва Большой - да уж, поболе Храма Христа Спасителя. Усыпальница Карагеоргиевичей - все фрески выложены мозаикой, если не ошибаюсь, там более 3 тысяч оттенков разных цветов. Студеница. Жича - православные монастыри. Врнячка Баня - знаменитый курорт с термоминеральной водой. Словения. Всего лишь 2 млн жителей. Страна средневековых замков, виноградников, следовательно, и вина, и термальных курортов. Даже представить не могла, что там так здорово! Такое умиротворение и тишина. Минералка "Донат магний" бьет ключом в Рогашке Слатине. Сауны общие - все голышом, прикрываться как-то не прилично. Болгария. Бургас. Не понравился. Несебр - вот там очень хорошо погулять. Солнечный Берег - миллион огроменных отелей, миллиард людей, и море по колено - можно в Турцию уйти. Да и не расслабишься в этой стране толком: развести, своровать, впарить, обменять валюту по невыгодному курсу могут на каждом шагу. Мне даже в дьютике тихонечко подложили шампунь с розовым маслом и денех насчитали - когда заявила, что не моё и поросила сделать возврат, потому что мне сего добра было не нать, такой скандал закатили! В общем, испортили впечатление о стране окончательно.

Добавлено (28.Февраля.2014, 00:07)
---------------------------------------------
Греция! Была около 20 раз. Уже шучу, что хватит уже выдавать мне годовую визу, пора там поселиться. Могу рассказывать часами. Родос. Долго не соглашались из-за боязни толп соотечественников. Зря! Он прекрасен. Поцелуй двух морей. Крит. Поднадоел, если честно. НО! Есть там удивительное и мной любимое место, куда фиг доберешься: пляж Элофонисий. Бирюзово-синее море и белый песчаный пляж отделяет лента кораллового цвета. Пляж в обрамлении гор, из песка растут заповедные белые лилии. Корфу. Дворец императрицы Австрийской, Ахилеон. Белоснежный, вокруг пальмы. Мне очень нравится хранящийся там карандашный портрет этой удивительной женщины. Афины. Салоники. Материковая Греция. Май - самое прекрасное время. Нет еще такой изнуряющей жары, зелено. Синее море, голубое небо, горы с терракотовыми боками, желтые полевые цветы ковром, в который вплетается фиолетовый дикий горошек, и россыпью алые маки. Плавание вдоль Афона: повезло продегустировать "Кормилицу", говорят, это вино из монастыря поставляют в Кремль - не знаю, насколько сие - правда. Парк Аристотеля в его родной деревне. Пелопонес. Коринфский канал, и снова, японцы, как пришитые к друг другу. Магическое место, место удивительной силы и энергетики - мыс Сунио и стоящий на нем храм Посейдона: туристы приезжают смотреть закаты, как отдельный спектакль. У подножия заповедник с развалинами, на территории которого аккуратно вписан отель... капо сунио... как-то так. Проживала в нем несколько дней, по вечерам пила кофе с вишневым вареньем. Очень много мест не могу описать физически - книга, но отдельной строкой греческая кухня с тавернами, вином и сиртаки!

Добавлено (28.Февраля.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Да простит меня Сергей за Болгарию:)!

Добавлено (28.Февраля.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Италия. В Венецию плавали из Хорвитии на один день. Много туристов. Зелени почти нет, но сам дух и неверие в действительность: вот, наконец-то, и я тут побывала! Сардиния - элитное место. Нураги. Медвежья скала. Оргозоло - дома, расписанные яркими фресками, напомнило мне подмосковный Боровск, только он гораздо более монохромный.

Добавлено (28.Февраля.2014, 00:40)
---------------------------------------------
Индия. Копеечные цены. Гоа. Полупортугалия. Католический храм под эгидой ЮНЕСКО. Плантация специй впечатлила: кешью, ананас в кадке, черный перец, ваниль и еще сотни другой растительности. Запомнился обед на банановом листе. Выбрала самое привлекательное на вид блюдо, запивку не брала. Попробовала, и глаза на лоб полезли: маринованный лимон с красным перцем. Перец во всей пище, даже, когда слезно просишь не добавлять, удивленно смотрят и не могут удержаться от чуть-чуть по их меркам. Игуаны, рики-тики-тави, велорикши, коровы с длиннющими рогами на остановках, левостороннее движение, беспрерывный гул клаксонов, антисанитария, терракотовая земля, пыль от которой окрашивает ноги и одежду. Возил нас таксист по имени Дорадж, выезжали рано утром, по дороге встретились буйволы, тянущие арбу, и старик-погонщик. Рисовые поля, аисты. "Золотая антилопа". Брахманы на слонах, очень смешно разрисованных - на лбу у одного было изображено сердце со стрелой. Индийский океан, как парное молоко, но на пляже не расслабишься, индусы-маленькие мужичонки ходят и откровенно разглядывают белых женщин, а индианки без конца "впаривают" сари, массажи, настойчиво уговаривая по пол часа. Джип-сафари к водопаду Дудхсагар через джунгли. Агрессивные обезьяны в бойцовских шрамах. Хиппи-рынок - огромный: батик, вышитые палантины, хотя, по традиции, много зеркальцев нашито. В ресторанах есть водка "Смирновка" И драгоценные каменья в ювелирных лавках: топазы, изумруды... Соседство ужасающей нищеты с вызывающей роскошью. Сдружились с хозяином и персоналом отеля: накануне отъезда устроили мини-вечеринку, а в пять утра они пришли нас провожать, даже отельная собачка прибежала.

Добавлено (28.Февраля.2014, 00:57)
---------------------------------------------
Ах. да! Финляндию я забыла более полно упомянуть. Замечательная природа. Культ. Там, даже, находясь в черте города, не понимаешь, что ты в нем. Леса, поля, верховая езда. Была в Турку. Ужинала в средневековом замке с герцогиней Катариной и герцогом Йоханесом. Ужин сопровождался игрой средневековых музыкантов. Подавали еду на хлебных тарелках (предварительно служанки подносили тазики с водой, чтобы гости могли помыть руки). Баранина, тушеная всю ночь в подвалах замка - одно из блюд. Меню на крафтовом свитке, перевязанном прокопченой бечевкой. В благодарность все стучали кулаками о стол (такие вот средневековые аплодисменты). Долина Муми-троллей. До чего же они милые. Каждый желает сфоткаться на память с Мумиками. Есть магазинчик со всей атрибутикой и кафе Муми-мамы: в баночках клубничное варенье и ее знаменитые пироги. Регион Купио. Каталась там на квадроцикле по экстрим-трассе: первый раз за рулем, естественно, прав не было, страховал инструктор, сидящий позади, финский гонщик - вынужденно обнимались с ним всю дорогу, аж упрела от страха перед трассой и полного отсутствия дистанции с посторонним мужчиной:) Стреляла из лука - меткая, оказывается. Водные прогулки, походы по музеям. Самым колоритным стало посещения музея Музыкальных инструментов: мало того, что он сам по себе очень интересен, но и гид-хозяин - весьма эксцентричный старикашка - слабонервным не рекомендую. Архипелаги, леса, море грибов и ягод. Боровики повсюду - их жители не собирают, практически: "заячья" еда.

Добавлено (28.Февраля.2014, 01:19)
---------------------------------------------
Ну, и отдельной строкой Мальдивы! Ванильно-йогуртовые аттолы с "глазуньями" цвета медного купороса на поверхности Индийского океана. Самое яркое впечатление: перелеты между островами на гидросамолетах. 15 человек пассажиров и 2-3 члена экипажа: пилот, второй пилот и стюард. Пилоты - америкосы или мальдивианцы - летают исключительно босиком. Аттолы образуют ичмельченные до состояния песка кораллы, раковины и продукты их жизнедеятельности. Практически, вся растительность искусственно высажена, продукты привозные. поскольку, республика мусульманская, в барах работают, в основном, шри-ланкийцы. Первые дни скучновато - самый оптимальный вариант перебираться с острова на остров: каждый можно обойти в среднем за 10 минут. Чем там народ занимается? Спа-процедуры, лежание на пляже и дайвинг-снорклинг. Сноркала с акулами, мантами, тысячами рыб, в том числе, и опасных, видела черепах - туристы их часто губят, плывя над ними (черепахи от страха уходят на дно и умирают там без глотка воздуха, не имея возможности всплыть на поверхность), лобстеров, мурен. Коралловые рифы, по словам других моих спутников, не самые красивые, но на мея произвели впечатление. Жаль, что не удалось поплавать в заповеднике вместе с акулами-молотами. Из фауны на земле очень милые летучие мыши, которых мы называем лисицами. На одном из островов растет 300-летний баньян: гуляешь среди его висячих корней и чувствуешь себя персонажем "Аватара". Кормление скатов тоже не плохое шоу для приезжих островитян. Довольно весело: скаты хлопают крыльями и фыркают, как быки, очень похожи на гигантские шляпки маринованных груздьев. Скаты выдрессированы, вечером подплывают к берегу, за ними детеныши рифовых акул, по берегу трусливо шныряют крабы, а на столбах прибрежного бара деловито восседают серые цапли. Мальдивы - страна нереально ярких красок, ранее думала, что такое только в фотошопе. Когда вернулась в Москву и вышла из метро - начало июля, все цветет, но у меня было ощущение выключенного цвета. Монохром. И впервые я подумала: "Как убого мы живем!" Потом еще несколько дней не замечала "наших" красок. смотрю фотографии и сама не верю. Жаль, не было у меня подводной камеры...



ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Поиск: