• Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
Путешествуя по миру...
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Уважаемые форумчане, я лично ни когда не была за границей, но вот мне очень интересно почитать ваши описания стран, кто где побывал, где красиво, где дешево, где можно развлечься, а где отдохнуть в тишине. Ну и конечно не менее важный вопрос о ценах, на путевки, билеты и проживание (сувениры, подарки). Возможно у кого то есть интересные истории, которым Вы, путешествуя, стали свидетелями.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:42 | Сообщение # 2
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Леда, а Вы из какой страны. А то сейчас Россия для меня заграница pleasantsurprize


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:43 | Сообщение # 3
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
neon, Я из России. Вообще, я мечтаю побывать рядом с океаном. Очень люблю тишину и природу, не люблю вечеринки и клубы, где много людей. Съездила бы в Вену, очень люблю сладости, а Вена известна своими кондитерскими изделиями. В Индию, страна с интересной культурой. Наверное объездила бы весь мир. Очень уж я любопытная! shy


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:47 | Сообщение # 4
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Украина для Вас заграница?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 12:52 | Сообщение # 5
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
neon, Конечно, я у вас ни когда не была! Особенно на Лысой горе! happy


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:43 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Леда)
Особенно на Лысой горе!

Тогда добро пожаловать! Это если что в Киеве. Любой таксист довезет.
Если активный отдых летом. Это Крым, но желательно останавливаться у частников подальше от моря и ходить на экскурсии по горам и т.д. в любом городе поселке Вы найдете массу предложений по исследованию Мраморной пещеры, прогулки на лошадях, восхождение на Ай-Петри. Морские прогулки по морю. Если же просто покупаться и попить водки, то лучше в Турцию там дешевле.
Для детей замечателен Скадовск (Херсонская область), теплое и мелкое море гарантировано 100%. Со скадовска можно поехать в Асканию Нова. Это такой заповедник. Там почти вся флора и фауна Земли, гуляет под открытым небом. Провезут Вас на брычке, такая повозка с лошадями. Там нетронутая землепащцами степь. Закат в степи вообще впечатляющий.

Если вообще оторваться то это Казантип. Ну это своеобразные сборы хиппи. Где куражится секс, наркотики и рок-н-ролл. Находится возле Керчи. на Азовском море.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 14:05 | Сообщение # 7
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
neon, Кстати во мне течет кровь донских казаков, бабушка и дедушка моей мамы родом с Украины.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 15:49 | Сообщение # 8
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
А забыл. В Скадовске есть еще остров Джыралгач. Прекрасное место и золотой песок. Если по комфорту судить. То простая обыкновенная люксовская совдепия. Но прикол в том, что там море всегда теплое и мелкое и золотой песочек, для детей просто прелесть. У меня сейчас там малый в спортивном лагере.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:16 | Сообщение # 9
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
neon, а вы из Киева? Я родилась там, но когда мне было 2 года, моя семья переехала на юг России, где теперь я и живу. Тоже хотела бы прогуляться по Родине и по Крещатику, где когда-то меня в коляске возили. И побывать в Киево-Печорской Лавре, недалеко от места, где родилась.
Леда, я тоже не была заграницей, отдыхаем на Черноморском побережье, в Горячем Ключе места отличные, есть горы и пещеры, конные прогулки. Для любителей горных лыж - Красная Поляна. Бывали в Абхазии, там очень красиво и не дорого. Красивые пляжи, огромные пальмы, качественные вина и вкусная еда.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Аннет Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:16 | Сообщение # 10
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
neon, я тоже была в Скадовске. Все как Вы описываете, и нам очень понравилось. Единственное, впечатление от моря подпортили медузы. Их было много. Большие и красивые, но ощущение, что плывешь по минному полю не покидало. А медузы чуть ли не диаметром с ведро. cry
Во всем остальном там ,действительно, чудесно. Не знаю как сейчас, но на тот момент, городок аттракционов на пляже был очень продвинутым. whiteflower
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:36 | Сообщение # 11
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата (Ангелина)
Бывали в Абхазии, там очень красиво и не дорого.

Я была там с родителями в возрасте 1 года. Так что ничего ни помню.
Аннет, Мне мама рассказывала, что меня ужалила медуза и был ожег.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:42 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Леда)
Возможно у кого то есть интересные истории, которым Вы, путешествуя, стали свидетелями.

Какая прелесть! Даже не знаю с чего начать, вернее с какой страны. Я много где была, в том числе и на Украине,в Крыму, в Молдавии. Не рекомендую сейчас Турцию,Грецию, Египет и ОАЭ- дорого, не оправдано. Израиль близок к этому. Грязно, а цены и служба безопасности в аэропорту сводят с ума. Лично я люблю Тенерифе, Кипр и Тунис. В каждой стране свое. Есть своя изюминка в Испании, Италии, Греции, зависит от ваших предпочтений. camera


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Леда Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 13
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Богиня, Спасибо, что присоединились, я очень много слышала об Испании, тоже мечтаю там побывать.
У меня нет особых предпочтений, просто интересно все новое!
Слышала,что в ОАЭ нельзя женщине ездить одной и какие то правила есть по одежде. Это правда?


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:35 | Сообщение # 14
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Леда)
Слышала,что в ОАЭ нельзя женщине ездить одной и какие то правила есть по одежде. Это правда?

Абсолютная не правда. Сейчас спокойно ездят дамы любого возраста, ходить можно и в шортах и в майках. Была в этот новый год В Абу-Даби .Не знаю, откуда такие домыслы sad


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
AL Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:44 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Мне очень Черногория понравилась с экскурсией в Хорватию. По бюджету вполне доступно, безвизовый режим в сезон. Миtнталитет схож, языки созвучны (понять можно). А море там просто сказка...

Добавлено (14.Июня.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата (Леда)
в ОАЭ нельзя женщине ездить одной

Одной женщине нельзя в Египет, там просто ужас, когда вышла с сыном за территорию отеля чемодан купить, турки мальчика воспринимают мужчиной, египтянам наплевать.


Буду!
Российская Федерация
4risha Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 22:23 | Сообщение # 16
Удаленные





Раз Вы еще нигде не были, значит - все еще впереди - это здорово! Очень люблю Стамбул- потрясающая смесь Востока и Европы, нравится Испания и Греция, еще была во Франции, Бельгии, Италии, Германии, Кубе, Тунисе, Египте, Кипре. В каждой европейской стране интересно и есть что посмотреть, Куба просто очень любопытна - где еще можно увидеть советский Москвич с красными кожаными сиденьями laught .
Российская Федерация
neon Дата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 20:11 | Сообщение # 17
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ангелина)
neon, а вы из Киева?

Нет, я из Херсона.

А кто был в Дрездене?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Iron Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 03:49 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Леда, прежде чем собираться куда-нибудь, рекомендую изучить соответствующий раздел по стране на форуме Винского: forum.awd.ru. Очень помогает спланировать поездку и избежать накладок. Особенно при поездке на Кубу помог, а немного испанского было просто необходимо. И вообще, чем больше Вы изучите страну до поездки, тем меньше будет разочарований во время нее. Основная причина испорченного отдыха при самостоятельном путешествии - несоответствие личных ожиданий от него реальности. Я стараюсь примерно за полгода-год начать подготовку к следующей поездке, выбрать направление, сезон, изучить страну, особенности, достопримечательности, спланировать маршрут. В идеале при хорошей подготовке должно быть ощущение, что Вы там уже бывали когда-то. Тогда поездка проходит, как по маслу, на одном дыхании. Кроме того половина удовольствия от поездки - это ее предвкушение, "погружение" в страну, другую культуру. А иногда почитаешь, узнаешь о стране побольше, и становится ясно, что тебе туда точно не надо.

Добавлено (17.Июня.2013, 03:32)
---------------------------------------------
Триша, а Вы на Кубе давно были? В каких местах? По турпутевке или самостоятельно?

Добавлено (17.Июня.2013, 03:49)
---------------------------------------------

Цитата (Триша)
где еще можно увидеть советский Москвич с красными кожаными сиденьями

А с коробкой передач и двигателем от Ниссана?
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 06:29 | Сообщение # 19
Автор темы
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
прежде чем собираться куда-нибудь, рекомендую изучить соответствующий раздел по стране

Iron, Спасибо Вам за подсказку, наверное действительно прежде чем ехать в незнакомую страну, нужно тщательно подготовится к этой поездке, но думаю, я еще не скоро куда нибудь поеду, если и поеду. Поэтому просто хотела послушать ваши мнения о поездках, о других странах. Спасибо! whiteflower


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 17 Июня 2013, 07:53 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Ну я пока была только в ЮВА. Так как ближе и дешевле - финансы были весьма скромными. И еще одна причина - жара. Прикинула, что в молодости у меня нет денег и есть здоровье - могу В первый раз поехала за границу в 2007 году. Была в Китае, Гонконге, Сингапуре, Малайзии, на Кубе и во Вьетнаме. Больше всего понравилось во Вьетнаме. Люблю эту страну, была там уже несколько раз. Муж мой из самолета когда выходит в Хошимине, вдыхая особенный тропический душный воздух, говорит: "Ну, здравствуй, родная Вьетнамщина!" Кстати, для меня тропические страны имеют каждая свой особенный запах. Когда вышли в первый раз из аэропорта в Сайгоне, после наших -10 в октябре их +30 ночью показались духовкой. Помню свой испуг и мечущиеся мысли: А! что же я наделала! Как я здесь выживу целых 2 недели? +30 ночью и нечем дышать, что же будет днем?! Днем было очень жарко, истекали потом. Так прошла неделя, и однажды, возвращаясь вечером в отель по берегу моря, я вдруг так замерзла! А на градуснике в отеле было +26. Температура воды в море при этом ниже +28 не опускалась. С каждой новой на адаптацию в тропиках уходило все меньше времени, а сейчас она происходит за сутки, кроме того, стала легче переносить 30-градусную жару дома.

Добавлено (17.Июня.2013, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
Прикинула, что в молодости у меня нет денег и есть здоровье - могу

Не дописала: могу ездить по жарким недорогим и не очень развитым странам. Потом, когда стану старше, оформлю визу(а может уже и не нужно будет!) и начну ездить в страны Шенгенского договора.

Добавлено (17.Июня.2013, 07:47)
---------------------------------------------
Сейчас мне интрересны Латинская Америка, Камбоджа, планирую в декабре Филиппины через Пекин.
Стараюсь планировать маршрут через места хорошего шоппинга на обратном пути. Так иногда удается почти окупить поездку. В идеале стоимость дороги и размещения должна покрываться суммой выгоды от покупок. Поэтому дома одежду почти не покупаю.

Добавлено (17.Июня.2013, 07:53)
---------------------------------------------
Этим летом решили отдохнуть на Черном море. Может быть оттуда съездим в Турцию, в Украину или еще в какую-нибудь безвизовую страну.
Регистрируюсь при покупке билетов в бонусных программах авиакомпаний. В прошлом году как-то вдруг налетала 30 000 миль по карте Аэрофлота (три раза была в Москве).
Кто-нибудь получал бонусный билет от Аэрофлота?Поделитесь опытом, пожалуйста.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествуя по миру... (Все о тех местах, где мы побывали.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: