Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Наше женское здоровье (Впч высоонкогенный тип 16)
Наше женское здоровье
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:52 | Сообщение # 81
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Девушки, все мои проблемы со спиной и суставами прошли после нескольких месяцев занятий в тренажёрном зале. Там и мышцы спины качаешь и все остальное. Вес уходит постепенно и все приходит в норму. А была просто катастрофа после 4-х лет таскания на себе лежачего человека. Шли бы вы туда.


Попробовать все
Китай
NeLisa Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:55 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Шли бы вы туда.
А пойдем)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 10:55 | Сообщение # 83
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Шли бы вы туда.

Спина - да, а суставы тренажёрка не лечит.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:09 | Сообщение # 84
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, неправда. Вы долго занимались в качалке и вам не помогло, что такие выводы делаете?
Уменьшается вес и суставы разрабатываются. У меня артроз тазобедренных и коленных суставов. Раньше на правом боку спать не могла из за боли в бедренном суставе. Колени скрипели как старые двери. Сейчас хожу, да что там хожу - бегаю как коза. Посуду помыть или постирать белье в наклоне не могла - поясница отнималась через полчаса. Сейчас я забыла, что это такое. Плюс пью 2 раза в год комплекс для суставов "Animal Flex", который мне посоветовали спортсмены с сильными нагрузками. Он восстанавливает хрящ на суставах.


Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:19 | Сообщение # 85
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
комплекс для суставов "Animal Flex"

спасибо. Может, благодаря ему? Или только за счёт уменьшения веса?
Кстати, у худышек тоже суставы болят faint

Добавлено (03 Апреля 2017, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
суставы разрабатываются

Суставы разрабатываю почти каждый день, но просто ЛФК: велосипед лёжа на спине. А в качалке как?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:19 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Casablanka, без консультации с врачом, не стоит уповать на спорт. Я схожу к врачу, буду уверена, что никаких противопоказаний нет. Inkla, и вам советую. И только потом в зал. Насчет комплексов с витаминками - тож самое. Я раньше всеми ногами за была - там дозы не маленькие. А теперь статьи пошли такие, что лучше десять раз отмерить. Изменила свое мнение. Все только через врачей.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:19 | Сообщение # 87
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Все в комплексе. Сустав должен двигаться, иначе со временем может быть контрактура. Мы все лодыри, хотим быть здоровыми, но при этом лежать и чтобы было все самой собой по щучьему велению. А надо поднимать попу и идти работать над своим здоровьем и работать с большими усилиями. Я втянулась и мне хорошо. Тело само просит. И не болит ничего. Три раза в неделю качаюсь, остальные 3-4 дня вечером по 5 км прогулки со скоростью 5/6 км в час. Прохожу за 50-60 минут. Кайф.


Попробовать все
Китай
NeLisa Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:20 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А в качалке как?
Там нагрузка ощутимая. Только! Через1 Врача! Даст добро - можно идти и заниматься.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:32 | Сообщение # 89
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NeLisa, нагрузку можно начинать с минимума. Упражнения с собственным весом без гантелей и штанг. Постепенно наращивая. Не самоцель поднять штангу 200 кг. Цель- здоровье. А по ходу и тело начинает преобразовываться.

Добавлено (03 Апреля 2017, 11:31)
---------------------------------------------
NeLisa, я была прошлым летом у врачей. У меня все в порядке. Пришла после гола занятий в зале. А до этого хватало проблем. Я вас не призываю ни к чему. Ваше здоровье - ваше дело. Легче сидеть и ждать чуда и суперврачей, чем идти к здоровью своими ногами. Постепенно.

Добавлено (03 Апреля 2017, 11:32)
---------------------------------------------
Я изменила свой образ жизни и моему организму это понравилось. Я это чувствую и вижу.



Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:35 | Сообщение # 90
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Там нагрузка ощутимая. Только! Через1 Врача! Даст добро - можно идти и заниматься.

Эхххх. Врачи. Где бы их взять? Я хожу к своей участковой, она только рецепты на препараты выписывает, которые мне другие врачи присоветовали. На этом всё. У неё очередь огромная и з/п маленькая. Работает на износ.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:35 | Сообщение # 91
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Inkla, если вам это помогает, то очень хорошо. Мне маленькие дозы ЛФК не дают никаких результатов, просто игрушки. Для начала пойдёт, но надо постепенно увеличивать иначе не будет результата, организм привыкает и не реагирует. И потом, вы походили курс-два и все. А это надо делать постоянно. И не есть что-попало. Тогда будет толк.


Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:37 | Сообщение # 92
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
если вам это помогает, то очень хорошо.

В том-то и дело, что не помогает уже. Мовалис помогает. Пока.
Цитата Casablanka ()
И не есть что-попало.

Что попало - это что? Мясо? Я его уже месяц не ем.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:38 | Сообщение # 93
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Нет, хлеб, сахар, картофель, лапша.


Попробовать все
Китай
NeLisa Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:40 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
я была прошлым летом у врачей. У меня все в порядке.
Я об этом и пишу. Если нет противопоказаний - спорт - наше все. Вы все правильно делаете.
Цитата Inkla ()
На этом всё. У неё очередь огромная и з/п маленькая. Работает на износ.
Пошукайте по знакомым. Сходите к узким - дают добро - в зал - кайф на самом деле нереальный. Но, если организм позволяет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:42 | Сообщение # 95
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Белки животные должны быть обязательно.

Добавлено (03 Апреля 2017, 11:42)
---------------------------------------------
NeLisa, организм не позволяет парализованным и в острый период после инфаркта и инсульта. И при беременности. В остальных случаях можно всем. Разумно. И без фанатизма.



Попробовать все
Китай
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:42 | Сообщение # 96
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
хлеб, сахар, картофель, лапша.

Чем же они суставам не угодили??? Мочевая кислота для суставов смерть, а она в мясе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:46 | Сообщение # 97
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
организм не позволяет парализованным и в острый период после инфаркта и инсульта. И при беременности. В остальных случаях можно всем. Разумно. И без фанатизма.
Я не буду спорить. У меня когда часть лапы задней отказало, я вот тож считала, что занятия - и все у меня пучком будет. Нифига... мне доктор так за это всыпал. Так что я остаюсь при своем мнении - сперва одобрение врачей, потом уже спорт - по нарастающей.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:46 | Сообщение # 98
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Присоединюсь к мнению, что движение и нагрузка (соразмерная возрасту, начальному состоянию и постепенное ее наращивание) - это в 90% случаев залог нормальных суставов и мышечного тонуса. А мышцы - это наш каркас, который защищает и суставы, и позвоночник от излишней нагрузки.

Я в тот раз кучу врачей и даже мануалов всяких обегала (вернее - обползала))) - даже на МРТ всего позвоночника разорилась - вдруг грыжа? Большинство мне дружно сказали: хотите здоровую спину? наращивайте мышечный каркас, чтобы не позвоночником те же сумки носить-поднимать, а мышцами. Как минимум - обязательная зарядка, оч хорошо бассейн. В идеале - тренажерка, любительский спорт.

Я когда на свои занятия по самозащите ходила - там в начале минут 20 разминка была. Ох какие там скрутки-раскрутки были - ничего запредельного, но даже элементарные движения поначалу было тяжело делать! Я вроде человек подвижный, машины-то нет, все пешком, думала - ну уж я-то вся такая в тонусе нормальном, столько хожу ведь. Ага, щаз. Реально поняла, что огромное количество суставов и мышц в повседневной жизни задействованы очень мало. Так что после занятий их хорошо ощущала)) Но суставы разминала будь здоров. Особенно это нужно тем, у кого сидячая (статическая) работа или связанная с какими-то постоянными и однотипными движениями. Вот сидишь неделями и месяцами за компом на работе, мышку правой юзаешь, слегка в полоборота к рабочему столу - так вот и цепенеют постепенно мускулы, перекашивается спина. А еще сумки наши, которые мы годами на одном и том же плече носим - точняк плечи перекашивает. Мне врач так и сказал, что очень пагубно влияют вот такие постоянные статические позы.

Так что, девушки, движение - это наше все. Если движения нет - доктора только последствия купировать смогут, и то не всегда. С утра покрутить поясницу, плечи, размяться на приседаниях или наклонах - уже плюс. Но ведь ленимся небось, по себе знаю)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:53 | Сообщение # 99
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
часть лапы задней

Это что за элемент??? pleasantsurprize И от какой живности? laught

Добавлено (03 Апреля 2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
обязательная зарядка, оч хорошо бассейн.

Это всё есть. Лень пришлось преодолеть. Спина больше не болит. А суставы - ещё как!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 03 Апреля 2017, 11:53 | Сообщение # 100
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Видала я этих докторов - 120 кг живого веса. Очень удивлялись, что я в тренажерку хожу. Потом узнали возраст и стали расспрашивать что я делаю.
У всех какие-то ненормальные представления, что в качалке на тебя 300 кг штангу навесят и раздавят в первые полчаса. Глупости. Все очень индивидуально, постепенно и соответственно возрасту.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Наше женское здоровье (Впч высоонкогенный тип 16)
Поиск: