Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
Li-Li Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:24 | Сообщение # 661
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Ла, дак у тебя тоже. whiteflower Перестань уже ставить себя в угол на гречку.
Я сегодня поймала себя на мысли, вернее, мое тело, что хочу просто отоспаться. Без мыслей, без эмоций. Лечь и вырубиться. У нас тоже ремонт. Но дело не только в физической усталости.
Романова - спасибо, приятно слышать мудрого человека. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
romanova80 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:26 | Сообщение # 662
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
но это будет другая la777...


Да ты эгоист! Хочешь сохранить ее невинность, чистоту и нежность и ничем не рискнуть! Не надо жестоких уроков, но раз ее уже так долго муляет один и тот же вопрос, значит жизнь не дает ей такой ситуации, в которой она бы могла разрешить для себя этот вопрос. Возможно, наоборот в каком-то месте слишком сильно зажимает и она не может вырваться. Не мне судить. Каждый сам находит для себя решение.

Ты так пишешь о психокомпенсации вроде это что-то из ряда вон выходящее и вокруг только реализованные во всех сферах люди? Где они эти люди, у которых все было как в сказке? И в карьере, и в личной жизни, и в увлечениях. Я о женщинах в мужском мире. Знаю только одну такую. Ее папа у нас в области нефте-газовый магнат. Ей помогли с хорошим юридическим образованием, купили квартиру в элитном доме, свели с нужными людьми (для не украинцев это трудно понять, но этот фактор порой решающий), муж у нее красавец из простой сельской семьи, без нее он никто. Все схвачено. И при этом она осталась нормальным человеком, добросовестным и отзывчивым. Больше никто не приходит на ум. Либо семья, либо карьера. А если и то, и другое, то за этим стоит либо муж, либо влиятельный друг. В большинстве. И заламывать руки или нет - это вопрос выбора и его твердости. Ведь решив "родить от любимого" женщину ничего не останавливает. Почему же тогда она пассует перед малейшими трудностями и неудачами когда речь идет о ее самоценности? И как показывает практика, те кому некуда деваться, ориентируются быстрее, чем те у кого есть подстраховка. В этом смысле я противник подстраховок.

Цитата lesnig ()
мы бы даже порадовались твоей истинной свиданке


Еще в мае я бы сама порадовалась свиданке с этим человеком. Но человеку можно простить все, кроме отсутствия.

Цитата la777 ()
безрукие


Ты, наверное, хотела сказать "ленивые"? smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:29 | Сообщение # 663
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Li-Li, так моё тело спать не хочет. Сижу...вот.... pleasantsurprize
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:34 | Сообщение # 664
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Перестань уже ставить себя в угол на гречку.


Поддерживаю! Желание оправдывать ожидания и перфекционизм - твои злейшие враги и виновники всех бед. Твои беды, в том же месте, где и источник твоих достижений.

Добавлено (23 Сентября 2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
так моё тело спать не хочет


Ты же взрослая девочка и знаешь хорошее снотворное. И приятных сновидений! whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:36 | Сообщение # 665
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Хочешь сохранить ее невинность, чистоту и нежность и ничем не рискнуть!

Ты явно преувеличела. Оставим то, что осталось от нежности. Романова, меня вот эта фраза заинтересовала
Цитата romanova80 ()
но раз ее уже так долго муляет один и тот же вопрос, значит жизнь не дает ей такой ситуации, в которой она бы могла разрешить для себя этот вопрос

Почему? Что мне нужно сделать, чтобы найти ответ?
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:42 | Сообщение # 666
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Что мне нужно сделать, чтобы найти ответ?


Ты явно преувеличиваешь мое понимание ситуации. Пока я писала в большей мере о том, чего делать не стоит и общую философскую основу счастливой жизни. С мужчиной или без - вопрос второй. Без мужчины мне так счастливо и я вижу горизонты и ставлю цели. Была бы ли эта философская основа эффективной будь со мной рядом мужчина, не могу сказать, не было эмпирических исследований laught
Когда любишь, если любишь, как-то все само собой получается, и компромиссы, и принципы. У меня так, но у кого-то может быть и иначе.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
la777 Дата: Среда, 23 Сентября 2015, 23:45 | Сообщение # 667
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
romanova80, без мужчины, без любимого, без секса и ласки - я всю жизнь. Уже глупо как-то гармонию искать.
Это уже судьба.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 09:03 | Сообщение # 668
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это уже судьба.


Судьба стать прототипом песен Верки Сердючки? "Только принца нет, где ж он подевался? Вот таки дела?" smile

Ла, есть и другие исполнители whiteflower


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Li-Li Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 10:53 | Сообщение # 669
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Романова, и наполнение песен тоже есть другое.
Ла, стаю моли что ли к тебе заслать, чтобы все твои запасы гречки сьела?
Шубу не тронут - клянусь. Моль у меня обученая. sorry sorry


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
LUCKY Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 11:25 | Сообщение # 670
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777,
Если вы думаете, сможете или нет - вы в любом случае правы. (Генри Форд).
Чем Вы готовы жертвовать, насколько сильно Вы готовы выбраться из сегодняшней зоны комфорта ради достижения цели?
Два вопроса в одном, милый Жирафик. Некоторым как мне, повезло, вот я получила сильнейший злобный пинок под пухлый зад и вылетела из этой самой зоны комфорта на большой скорости. Не буду Вам даже озвучивать, насколько от моей прежней жизни не осталось камня на камне. Но Вы сидите. Вам бы пинок.
Вы готовы сменить работу, отказаться от помощи мамы, сменить профессию и место жительства?
Я не знаю, что из этого понадобится. Но сидя в лунке для мячика, Вы на поле для гольфа можете никогда и не попасть без пинка. Разве что Тот Кто Нужен сам упадет в эту же лунку прямо к Вам.
Но у Вас сейчас будет масса отговорок. Мы это уже проходили. Не начинайте. Вам сейчас или хорошо или плохо. Как решите так и будет. Я думаю, что плохо. Вам выбирать, сидеть или прыгать и рисковать.
Украина
Adagio Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 19:13 | Сообщение # 671
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
отказаться от помощи мамы
LUCKY, я тоже вот об этом подумала.... Столько лет под крылом любящих родителей, это по-моему, как-то притормаживает жизнь, все-таки отделение от родителей - это стимул, выстраивание собственной жизни.
У меня это было огромным желанием со дня окончания школы, приложила все усилия для решения вопроса, а вот сестре моей хорошо с мамой, но сейчас и она говорит - зря).
Ла подумайте в этом направлении, может быть вам и правда пора сепарироваться от них?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 20:50 | Сообщение # 672
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
отказаться от помощи мамы

Цитата Adagio ()
Ла подумайте в этом направлении, может быть вам и правда пора сепарироваться от них?

Я не о Ла, а вообщем рассуждения публики:
1. Худеть. Толстая, вот и одна. Похудела. Одна.
2. Женатый любовник мешает. Бросила. Одна.
3. Уйти жить отдельно. Ушла. Одна.
Теперь о себе. Я с 16 лет живу не дома/ не с мамой. 4 года как в собственном доме. И до сих пор одна. Но вы ж меня отправите в п.2 pleasantsurprize .

Добавлено (24 Сентября 2015, 20:49)
---------------------------------------------
Работу меняла много раз. Трудовая уже исписана-переписана. И ничего не изменилось.

Добавлено (24 Сентября 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Судьба такая в человека, судьба cry .

Украина
LUCKY Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 22:25 | Сообщение # 673
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Работу меняла много раз. Трудовая уже исписана-переписана. И ничего не изменилось.

Ла работает в женском коллективе. Думаю, если пойти в мужской, то шансы прибавятся сразу же.
Украина
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 23:54 | Сообщение # 674
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Vseznajka, да вам лето-то.. кот наплакал))) Все впереди. Будете так думать, так и останетесь одна)

А что, любовник уже в прошлом faint Я что-то пропустила.. Где почитать happy
Беларусь
Adagio Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 00:01 | Сообщение # 675
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Vseznajka, какая интересная реакция)
1. любят - любых, думаю вы и сами это наблюдали.
2. это действительно так). Мало кому захочется быть № 2. Может когда и бывает в параллель, но вряд ли вам захочется их в это посвятить. Думаю, это правильный стратегически шаг (сиюминутно наверное было бы лучше оставить).
3. вам есть за что себя уважать). С родителями хорошо, но мне вот душновато от заботы. Я думаю, что это правильно.

А может, вы как неглупая девушка распугиваете интеллектом потенциальных женихов? Вон даже ник у вас говорящий smile "Прелесть какая дурочка" на первом этапе интереснее, чем мадам Кюри.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 08:25 | Сообщение # 676
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, вы упомянули, что я вам грубые матерные книжки посоветовала.. Если это о Кизи, то это литература, которая нравится умным мужчинам, без пафоса и соплей. И просто качественная литература. Хотя, конечно дело вкуса.
Я не поняла, что вам нужны книжки, не чтобы почитать, а чтобы поразбираться в себе, тогда бы не советовала..
Это, кстати, не в порядке обиды, а просто стало интересно, про него речь или нет?
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 09:06 | Сообщение # 677
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Это уже судьба.

Вот я вам расскажу про маму моей одноклассницы. Вот судьба у нее такая - 4 раза она влюблялась, страстно, до безумия, 4 раза рожала от любимых мужей, три раза разводилась с битьем посуды и даже выбрасыванием банок варенья из окна. А мы этот театр любви наблюдали всем подъездом))
Не говорите Вы таких слов. Любите! И да, я все-все прочла про то, что нет достойных. ну, тогда влюбитесь в недостойного.
Я так поняла, что бабушкиного сына вы пробросили?
Беларусь
Vseznajka Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 11:28 | Сообщение # 678
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
может, вы как неглупая девушка распугиваете интеллектом потенциальных женихов? Вон даже ник у вас говорящий "Прелесть какая дурочка" на первом этапе интереснее, чем мадам Кюри.

Вчера как-то перелистывала древний альбом. Там фоточка первого моего мужчины. Любила его сильно, мой ровесник.
Так вот: он меня не захотел, а выбрал / женился на продавщице.
Все может быть. Стиль одежды у меня в основном деловой: платья, костюмы.
Мордаха тоже серьезная. Особенно для чужих.

Добавлено (25 Сентября 2015, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Ла работает в женском коллективе. Думаю, если пойти в мужской, то шансы прибавятся сразу же.

Найти женатого любовника. Конечно, прибавятся.

Добавлено (25 Сентября 2015, 11:28)
---------------------------------------------
Я жила в разных городах. Аж в 4-х за свою жизнь happy .
И вот не встретился мне добрый хороший сосед cry cry cry . А кому-то стоит только на пороге новой квартиры с вещами появиться, как уже лес рук...

Украина
la777 Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:00 | Сообщение # 679
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Чем Вы готовы жертвовать, насколько сильно Вы готовы выбраться из сегодняшней зоны комфорта ради достижения цели?

Лаки, мужчина не цель. Это потребность, на данный момент. Я не готова строить серьёзные отношения и семью faint У меня нет ресурсов для этого. Вы немного не поняли. Я давно разочаровалась. Поэтому в списке приоритетов, мужчина не на первом месте. И меня отсутствие мужа никак не напрягает сейчас, а вот отсутствие мужчины - в определённые дни - очень. Поэтому жертвовать я не готова: ни домом, ни работой, ни страной и городом. Это то, что даёт мне силу. Квартира, где я живу - это не просто квартира. Это мой дом. С рождения. Это родовое гнездо, где пропитано и прожито нашим родом много счастливых и горестных моментов. Это часть меня. Я даже на отдыхе скучаю. И для меня будет стресс, если придётся когда-нибудь переехать. Я несколько раз писала, что люблю свою работу. Уйти куда, зачем? Ради того, чтобы найти мужика, потерять свободный график, хорошую з/п (мне больше не дадут - знания не те), моё детище, лучшего начальника на свете, который видит во мне не только специалиста, но и дочь. Я вам даже передать не могу, сколько он для меня делает. Не каждый родитель это делает для своего ребёнка. Близость к дому. Родители мои очень болеют сейчас. Они не смогут одни. О переезде я даже думать не буду, т.к. Россию я никогда не покину, а в другой город? А дочь? Ей скоро поступать. Это все нереально. Я понимаю, что я сама делаю выбор и что я не нужна никому с такой привязанностью к родным и дочери. Я пока ответственна за них и они у меня в приоритете. Может быть....когда-нибудь...поэтому серьёзные отношения мне сейчас не нужны. Мне опыт нужен. Иначе я через пару лет опять ввязну в похожие отношения. Опять порву душу и буду годами отходить. Мне нужно, благодаря опыту, приобрести легкости чуток, чтобы следующая влюбленность не была, как последняя в жизни, а мужчина единственным - любимым. Пока у меня именно так и получается, а это и есть вязкое болото.

Добавлено (29 Сентября 2015, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Vseznajka ()
Работу меняла много раз. Т

Я тоже много раз меняла работу до этого места. На долго задержалась только на нынешней. Работала в очень крупных и известных компаниях.

Добавлено (29 Сентября 2015, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Если это о Кизи, то это литература, которая нравится умным мужчинам, без пафоса и соплей. И просто качественная литература. Хотя, конечно дело вкуса.
Я не поняла, что вам нужны книжки, не чтобы почитать, а чтобы поразбираться в себе, тогда бы не советовала..

Виньетка, я поняла, для чего вы мне это советовали. Все нормально. Для кругозора пойдет happy
Да, я о Кизи писала.
Вообще я устала от книг. У меня все перемешалось. Нужен перерыв.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 29 Сентября 2015, 20:06 | Сообщение # 680
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Я понимаю, что я сама делаю выбор и что я не нужна никому с такой привязанностью к родным и дочери. Я пока ответственна за них и они у меня в приоритете.

la777, странная штука, знаете.. я сбежала то своей мамы в 18, на расстоянии была вот очень к ней привязана. Но жить никогда не хотела вместе. Парадокс: мой нынешний муж полюбил её очень и, в итоге она живёт с нами. Это я к тому, что не зарекайтесь - иногда мужчины совершенно загадочно привязываются к вашим близким. Мой бывший муж кстати тоже до сих пор с моей мамой общается. Хотя она тяжёлый, сложный человек.
Российская Федерация
Поиск: