• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Повышение (А радости нет)
Повышение
larka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:25 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Сегодня поступило предложение повышения, руководящий состав. Заработная плата в 2 раза больше, чем была. Отдельный кабинет. Все условия. Казалось бы-радуйся. Не скажу, что я рассчитывала на эту должность, да, отмечала про себя, что могу, но не озвучивала вслух. Была довольна, тем, что имею. Уверенность, комфорт, собственная значимость от ощущения того, что безупречно справляюсь со своими обязанностями. И тут-предложение. Как говорится оказалась в нужном месте в нужное время. Отказаться? Ну как же так, тебе судьба даёт возможность, а ты её не используешь-решила я. И в тоже время радости не почувствовала, пришла домой-хочется плакать и снять напряжение. Думаю, ну вот, опять учись,достигай,доказывай себе,что можешь. И думаю, может не доросла ещё? Отчего такая реакция?

Добавлено (13.Ноября.2013, 00:25)
---------------------------------------------
8 раз меняла работу. Всегда отталкивалась от принципа. Не нравиться-ищи лучше. В итоге эти перемены мест работы заняли 10 лет моей жизни. Работу такую, чтобы устраивала во всём-я так и не нашла. И решила-ну идеальной работы,значит не бывает, или же ты, сказала я себе, относишься к категории людей, которые вечно всем недовольны, ищи позитив и радуйся тому, что имеешь. Решила обрести покой и пустить корни. И на тебе, опять стресс.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Среда, 13 Ноября 2013, 00:55
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:32 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Заранее прошу меня извинить, но просто первое, что пришло на ум - а вы не того, с жиру не беситесь случайно? Вот уж воистину, жемчуг мелковат. В чем стресс то? Радоваться нужно. Вот если бы понизили или уволили, зарплату бы срезали - вот это настоящий стресс. А у вас что за горе? В отдельном кабинете боитесь заскучать.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:48 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Стресс, большое количество неизвестных, новая ответственность. Все нормально, пройдет через неделю. Поздравляю, желаю интересной работы! whiteflower


счастье внутри
Беларусь
larka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:52 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
или уволили

не страшно, работу всегда можно найти, главное, чтобы не по статье увольнение-то.
Цитата Myyyshka ()
А у вас что за горе? В отдельном кабинете боитесь заскучать.

Боюсь не справиться. Назад-то пути нет. Только вперёд или вон. Такой синдром отличницы, что ли, должна справиться, перед собой, не знаю, вечно я себе доказываю что-то такое ощущение, что могу, что лучше кого-то. А написала не для того, чтобы похвастаться, а чтобы вывести себя на чистую воду.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:57 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Можно подумать, что пределом ваших мечтаний было бы поглубже в болотце зарыться потеплее, и спокойненько там прозябать. Вы не похожи на такую.
Сами же говорите, что работу найти не проблема, так чего же боитесь, что " вон" ?
Это хорошо, что не проблема, я как вспомню, как работу в свое время искала, содрогаюсь. Для меня слово работа сродни молитвенному слову, я с благоговейным трепетом к нему отношусь. pleasantsurprize


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 00:57 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Перенапряжение. Ответственности больше. Соглашайтесь конечно же. Усталость пройдёт, а деньги останутся.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Myyyshka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:00 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я думаю, что у вас от радости как говорится " в зобу дыхание сперло" , стресс от неизвестности. Если бы про вас можно было подумать, что вы не справитесь, вас бы не повысили. Так что, не прибедняйтесь. smile


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Среда, 13 Ноября 2013, 01:01
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
larka, понимаю вас! Сама была летом в таком же состоянии, когда начальство само предложило мне повышение... Соглашусь с Myyyshka, во-первых, это страх перед неизвестностью, все-таки несколько другая должность, обязанности, ответственность. А во-вторых, элементарная неуверенность, боязнь не справиться, боязнь не оправдать доверие руководства, уважение коллектива. Для меня, лично, это очень важно! Но силы в себе я ощущаю и уверенность практически ко мне уже вернулась, т.к. то, чем я занимаюсь, знаю с закрытими глазами, разбуди меня ночью... smile
larka, думаю и у вас та же реакция. Это пройдет, дайте себе время, но отказываться точно не стоит, хотя бы потому, что руководство может вас не понять и когда вы будете готовы, эта должность, возможно, уже никогда не будет вашей... Руководство в вас верит, а это уже 90% успеха! Так что удачи, уверенности и сил! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:30 | Сообщение # 9
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
larka, Можно подумать, что пределом ваших мечтаний было бы поглубже в болотце зарыться потеплее, и спокойненько там прозябать. Вы не похожи на такую.

Я не знаю, Мышка, что предел моих мечтаний. Я 10 лет назад не знала и сейчас не могу точно ответить. От этого и внутренняя неустроенность, наверное, и чувство постоянного неудовлетворения. И работой в том числе.
Цитата Myyyshka ()
Сами же говорите, что работу найти не проблема, так чего же боитесь, что " вон" ?

Я не уйти боюсь, я боюсь не справиться, ключевое слово не справиться с обязанностями, и уже быть не одним из лучших сотрудников, а быть посредственным, потому что у меня какой-то бзик по поводу идеальности. Т.е. не справиться, сказать себе,честно, блин дорогуша, ты считала себя тааакооой классной, а вот, видишь, не тянешь. И для меня это будет жесть. Может со стороны кажется глупостью то, что я пишу, но я в реале этим загоняюсь.
Цитата Myyyshka ()
Для меня слово работа сродни молитвенному слову, я с благоговейным трепетом к нему отношусь.

Я понимаю, что когда ты 10-20 лет отработал на предприятии и у тебя в этом вся жизнь, душа, частица тебя вложена-то да, ты будешь так относиться. А когда, как я ,каждые 2 года,грубо говоря- у тебя новые должностные обязанности, новый коллектив и т.д, то особо не привыкаешь. Просто берёшь новые навыки и как хорошая лошадка поскакала дальше.
Цитата Myyyshka ()
Если бы про вас можно было подумать, что вы не справитесь, вас бы не повысили. Так что, не прибедняйтесь.

Да я и не прибедняюсь как бы. Половину успеха, не совсем мои личные качества, а то, что оказалась в нужный момент, в нужном месте. Хотя раньше, когда я слышала такие истории, я всегда думала, почему у других так бывает, а мне не везёт. А по поводу начальства, оно ж не знает, что у меня в голове творится. И думает про меня ровно столько, сколько я ему показываю. Сейчас же оно не видит, что я в растерянности. На работе-то я совсем не такая,"рабочая" такая, уверенная.
Цитата natasssha2012 ()
т.к. то, чем я занимаюсь, знаю с закрытими глазами, разбуди меня ночью...

А я вот не знаю, поэтому ещё месяц другой будут и засиживания на работе, и в свой выходной, и кояки и под хвост со стороны руководства. А я вот как бы хотела в болотце. Надоело лапками махать, желать и добиваться. Хотела спокойствия. Больше времени семье. А деньги, думала, пусть мой мужчина зарабатывает. А тут опять соблазн-и я ведусь. Я когда собираюсь начать тихую, размеренную жизнь, у меня постоянно соблазн какой-то маячить начинает.
Цитата natasssha2012 ()
Так что удачи, уверенности и сил!

А вообще спасибо Вам всем, поддержка людей, которые меня никогда не видели и не знают даже, что я за человек, очень важна. Вот иногда такое ощущение, что этот форум как сон. Пишут, подбадривают-разве такое бывает? Незнакомые люди ведь.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:42 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
larka, Так форум то как называется, забыли?
А вот этот ваш синдром отличницы не всегда хорош, поверьте. Может поэтому и идет к вам разный соблазн, чтобы вы реально себя оценивали, а не пыжились и строили из себя нечто невообразимое, чтобы потом не заморачивались на тему " не потяну", " не справлюсь", и т. Д.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
vitalina Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:44 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 413
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Отчего такая реакция?

Потому что
Цитата larka ()
А я вот как бы хотела в болотце. Надоело лапками махать, желать и добиваться. Хотела спокойствия. Больше времени семье. А деньги, думала, пусть мой мужчина зарабатывает.

Просто это выбор
Цитата larka ()
Я когда собираюсь начать тихую, размеренную жизнь, у меня постоянно соблазн какой-то маячить начинает.


Сообщение отредактировал vitalina - Среда, 13 Ноября 2013, 01:46
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:47 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
А я вот как бы хотела в болотце. Надоело лапками махать, желать и добиваться. Хотела спокойствия. Больше времени семье.

larka, поверьте, в болотце еще успеете, всегда успеете! И не надо себя проектировать на то, что вы не справитесь. Должны! Руководство же смогло рассмотреть в вашем лице умного, зрелого, а главное профессионального сотрудника!
А размеренную, спокойную жизнь будете вести, когда обеспечите себе достойную пенсию или типа того... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 01:50 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Людям из болотцев руководящие должности не предлагают, значит потенциал все таки есть.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 02:03 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
По ходу в самооценке дело. При всех "понтах" на работе, огромная неуверенность в собственных силах.
Цитата Myyyshka ()
чтобы вы реально себя оценивали, а не пыжились и строили из себя нечто невообразимое, чтобы потом не заморачивались на тему " не потяну", " не справлюсь", и т. Д.

Есть над чем подумать.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Iron Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 05:38 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Боюсь не справиться. Назад-то пути нет.
Да почему? Как исполнителя Вас ценили? Если и не получится быть руководителем, ценность Ваша, как исполнителя, не упадет.
Цитата larka ()
синдром отличницы

Цитата larka ()
у меня какой-то бзик по поводу идеальности.
Это точно. Только идеальных работников не бывает в принципе. Могу теперь с уверенностью сказать, как руководитель. У каждого есть какой-то свой прибабах. Своя ложка дегтя. Но бочка меда в работе важнее. Точнее - соотношение меда и дегтя. И не думайте, что Вы были идеальны в статусе исполнителя. С Вашей точки зрения - да, а с точки зрения руководства, Вы были очень хорошим и перспективным сотрудником, достоинства которого с лихвой перевешивают его небольшие недостатки. И комплекс отличницы - один из них. Знаете, как он иногда раздражает? Когда человек так хочет быть в работе звездой, что ошибки свои признать для него это просто трагедия или стыд-позор. Есть у меня одна такая сотрудница. Я иногда просто сама потихоньку справлю ее ошибку, чтобы не говорить ей об этом. Она так расстраивается, что мне просто ее жаль становится. А потом, как бы между делом, говорю о том, как надо поступать в таких случаях. А проще мне было бы просто исправить и ей отдать. И забыть об этом тут же.
Цитата larka ()
Я когда собираюсь начать тихую, размеренную жизнь, у меня постоянно соблазн какой-то маячить начинает.
Если бы Вы сами не хотели развития, соблазн не был бы для Вас соблазном. Как нелюбимые блюда, например.

Добавлено (13.Ноября.2013, 05:38)
---------------------------------------------
А по поводу необходимости напрягаться, не переживайте сильно. Очень скоро привыкнете и к этому. К хорошей зарплате и отдельному кабинету привыкаешь быстро и с удовольствием. А по поводу служебных обязанностей новых... Вы же не абсолютно новым для Вас направлением будете заниматься, так? Просто расширите горизонты в привычной сфере. Если есть хорошая база, новое наработается быстро. И согласна со сказанным выше - начальство назначает сотрудника на вышестоящую должность только тогда, когда видит, что человек способен справиться.

Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 11:40 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Хороший руководитель - не тот, который пашет за троих, а который умеет правильно распределить обязанности между подчиненными, правильно мотивировать, быть для них авторитетом. Вот тогда проблем в работе нет. Ответственность не за себя, а за команду - вот главное отличие. Если команда вас устраивает, умеете планировать и контролировать - тогда и сомневаться нечего. Я в свое время отказалась от хорошей должности по семейным обстоятельствам. Ребенок был маленький, муж мой профессиональный рост не поддерживал. Я поняла, что в той моей ситуации пострадает ребенок. Вот и отказалась, пожалела, конечно, в итоге, потому как хорошее перспективное место не часто втсречается. Если семья вас поддерживает - почему бы нет?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Admin Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 20:13 | Сообщение # 17
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
larka, радость придет позже. Радость была бы немедленной, если бы событие было ожидаемым, а вот когда Вы оцените по достоинству все преимущества нового положения, вот тогда и возрадуетесь. И притом неоднократно. whiteflower


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
larka Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 02:01 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
larka, радость придет позже. Радость была бы немедленной, если бы событие было ожидаемым, а вот когда Вы оцените по достоинству все преимущества нового положения, вот тогда и возрадуетесь. И притом неоднократно.

Так и случилось.
А сейчас хочу задать вопрос: так получилось, что в командировку к нам приезжал коллега-мужчина из другого города, работающий в нашей организации ( я ещё вопрос в книге советов задавала по поводу коллеги-крутящем на пальце обручальное кольцо) happy . Потом я ездила к ним в офис, на стажировку ,в другой город. Мы часто созваниваемся по рабочим вопросам, звоню только я, чисто спросить и он мне всегда помогает. А недавно сказал такую фразу: как рассчитываться собираешь? Я спросила, а каким образом рассчитываться? Но говорит, ну пришли перевод ( про денежный речь) . Ну посмеялись и забыли. Как я думала. Сегодня опять обратилась с вопросом, помог, проконсультировал, выслал пакет документов, ну я рассыпаюсь в благодарностях, спасибо, спасибо, а он говорит: ну что там с переводом? Я так сразу и не въехала. С каким переводом, спрашиваю? Говорит: ну если так и дальше дело пойдёт, то и помощь будет соответствующая. И всё так смехом, шуткой, доброжелательно. Но вот навязчиво для шутки как-то. Что он хочет? Как его благодарить? На 23 может чем поздравить?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Myyyshka Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 02:06 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Что он хочет. Денег он хочет, вот что. smile
Придется вам на 23 перевод готовить.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 21 Февраля 2014, 02:12 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Придется вам на 23 перевод готовить.

Да как-то странно? Вы не находите, хотеть денег от коллеги? Я с таким ещё не сталкивалась. Да у него з/п в 2 раза больше, он меня по должности выше.

Добавлено (21.Февраля.2014, 02:11)
---------------------------------------------
И вообще, даже если серьёзно расценить, то я только офиса адрес знаю. Куда перевод отправлять-на деревню дедушке?

Добавлено (21.Февраля.2014, 02:12)
---------------------------------------------
А сумма? Неа, ну это реально бред, если расценивать серьёзно. А для шутки, что-то слишком не смешная какая-то!



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Карьера и образование » Повышение (А радости нет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: