• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
Карты Таро и другие системы предсказания
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 12:39 | Сообщение # 1
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Общение тарологов, обмен опытом обсуждения и т.д.
Российская Федерация
Ros-Svet Дата: Пятница, 06 Января 2012, 15:53 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 553
Статус: Офлайн
Пробовала работать с Необычными ТАРО, но давно не брала в руки. Кстати нужно попробовать, сегодня канун Рождества! Несколько дней назад достала из сундучка карты друидов, с ними я советуюсь по духовным вопросам.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 15:58 | Сообщение # 3
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Ros-Svet, у меня Эльфы Макэлроя, первая и пока единственная колода, в проработке. Они очень ревнивы и своенравны, но надо отдать им должное, говорят в лоб и конкретно, вариативности оставляют мало. Соответственно, и прогнозы более точные.
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 06 Января 2012, 15:59 | Сообщение # 4
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Замечательная идея создать отдельную тему по Таро и гадательным техникам, думаю и новичкам и практикам будет полезно и интересно.
У меня классическая колода Таро, но сейчас пользуюсь ей редко, так как нашла свою рабочую и говорящую, она четко отражает сущность ситуации, - это Герметическое Таро. Это черно-белая колода с потрясающим наполнением и символикой, не отличается особой красочностью, зато поражает своей функциональностью. Эта колода отражает астрологическое соответствие (каждая карта связана с соответствующей планетой, аспектом и элементом). Изображения на Герметической колоде Таро отражают Древо Жизни и основы каббалистики. Буквы иврита ассоциируются со старшими Арканами и четко видны на каждой карте. Имена ангелов небесных дня и ночи расположены на всех Малых Арканах. Еще одна особенность - колода содержит два мужских и два женских образа в фигурных картах, как соблюдение балланса. По началу, конечно, трактовать и разобраться с ней сложно, но только кропотливая работа приводит к осознанию сути каждой карты и их комбинаций.


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:09 | Сообщение # 5
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika
Quote (Julika)
это Герметическое Таро.

Посмотрела сейчас в интернете. Великолепная колода, я таких раньше не видела! thumb

У меня такой вопрос. Месяца полтора как, или чуть больше, я перестала видеть карты. И не тянет, совсем. Если учесть, что для меня ежедневная тренировка была в обязательном порядке, как на карте дня, так и на разгадывании заданий и взаимных раскладов. Мельком этой темы я уже касалась в форуме ведьм. У кого-нибудь еще так было?
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:18 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Элли, я сама эту колоду впервые и увидела в тот день, когда купила, причем был один нюанс - в ней не было девятки пентаклей, зато было две девятки жезлов (карта Силы), восприняла как знак, перерисовывала сама, причем как будто так и нужно было ))) а на счет закрытия видения карт - такое бывает и у меня, случаются периоды когда ну не вижу я карты, как не пытаюсь, пришла к выводу что это приходит намек на то, что пора помедитировать с картами, еще глубже их поизучать, то есть как толчек к переходу на новый этап.

Кстати, через Интернет брать бы не советовала, лучше уж ручками пощупать и понять - ложится или нет


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Пятница, 06 Января 2012, 16:20
Украина
IVA Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:21 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Ну раз зашла такая тема, решила вытащить свою колоду карт Таро. В свое время была такая тяга купить карты Таро и научиться гадать. Купила, но што-то не пошло. Сейчас достала их из своего сундучка (кстати много всякого интересного там еще нашла). Колода Райдера. Вытащила ее, почувствовала что-то дружественное от них. Первая карта была Императрица. Пока не знаю как ее расшифровать, но думаю что-то хорошее...


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:21 | Сообщение # 8
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika
Quote (Julika)
случаются периоды когда ну не вижу я карты, как не пытаюсь, пришла к выводу что это приходит намек на то, что пора помедитировать с картами, еще глубже их поизучать, то есть как толчек к переходу на новый этап.

Я понимаю, о чем вы. Но тут несколько другое. Сложно облечь в слова... Оттолкнуло, напрочь.
Когда беру их в руки, аж вибрируют, энергия от них идет, приветствуют. Раньше в восторге от этого была, а сейчас - злюсь, что ли. wacko

IVA
Quote (IVA)
Первая карта была Императрица. Пока не знаю как ее расшифровать, но думаю что-то хорошее...

Перевожу - привет, Ведьма! Спрашивай! biggrin
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:28 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
IVA, полностью согласна с Элли, Императрица - это Дочь Могущественных, она отражает союз двух форм - силы и знания. Это как признанание Вашего нынешнего пробуждения и приветствие)))

Quote (Элли)
Я понимаю, о чем вы. Но тут несколько другое. Сложно облечь в слова... Оттолкнуло, напрочь.
Когда беру их в руки, аж вибрируют, энергия от них идет, приветствуют. Раньше в восторге от этого была, а сейчас - злюсь, что ли.


Элли, значит Ваша энергетика меняется, и карты пока не воспринимают Вас, Вы для них теперь как новая хозяйка, так что проходит сонастройка если можно так выразиться


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:33 | Сообщение # 10
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Julika,
Quote (Julika)
значит Ваша энергетика меняется, и карты пока не воспринимают Вас, Вы для них теперь как новая хозяйка, так что проходит сонастройка если можно так выразиться

О как... Не подумала об этом. Спасибо! Тогда, пожалуй, сделаю пока паузу, все равно перемены еще будут. Всему свое время.
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 06 Января 2012, 16:39 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Всему свое время

Это уж точно, вас потянет к колоде, когда придет время


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
IviNga Дата: Пятница, 06 Января 2012, 20:29 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Julika)
Герметическое Таро. Это черно-белая колода с потрясающим наполнением и символикой
колода чудная, сразу с доп.ключиками.

Quote (IVA)
Первая карта была Императрица. Пока не знаю как ее расшифровать, но думаю что-то хорошее...
Хорошее, есть контакт.. приглашение, smile про любовь посекретничать можно, напр..

У меня вчера дамочка- хвать колоду со стола и давай тасовать.. как на подкидного.. wacko
так дважды вынула пару Дурак перев.+5ден. - вначале, затем в конце(из уже собранной колоды)
В общем-то хотела в один заход выяснить 100 вопросов кас. себя и всех своих родственников.. а получилась каша..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Пятница, 06 Января 2012, 20:30
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 20:45 | Сообщение # 13
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga
Quote (IviNga)
так дважды вынула пару Дурак перев.+5ден

Она, случайно, не состоит в связи с женатым мужчиной?
Российская Федерация
IviNga Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:01 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Нет, 25 лет благополучно замужем, но характер сумбурный, с мужем утром ссорится- ночью мирится. cool

Сейчас у нее стоит вопрос о смене работы в связи с состоянием здоровья, так что 5ден уместна.
А Нулевой в пару- колода закапризничала, в руки давать не стоило.. и в одном вопросе выяснить все про всех- пожалуй, слишком. Я не ясновидящая.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Julika Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:07 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
А у меня Дурак (Шут) выпадает всегда к попаданию в двоякую (иногда и неприятную) ситуацию, а если еще и перевернутый - то как правило сам человек себя в нее и загоняет, и мечется и выход ищет.

Кстати, колоду Таро свою никогда и никому в руки не даю, как-то так уж сложилось


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал Julika - Пятница, 06 Января 2012, 21:08
Украина
Селеста Дата: Пятница, 06 Января 2012, 21:13 | Сообщение # 16
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, я почему спросила... Не так давно вычитала момент, что 5 денариев иногда показывает желание брака, вот захотела проверить, так ли это. Видимо, это субъективная наработка автора, его личная.

Дамы, как смотрите на то, чтобы попробовать что-нибудь с простыми заданиями? Мы сейчас все меняемся, возможны новые открытия, возможно и новички подтянутся, почувствуют зуд в руках? biggrin
Российская Федерация
IviNga Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:10 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Julika)
А у меня Дурак (Шут) выпадает всегда к попаданию в двоякую (иногда и неприятную) ситуацию, а если еще и перевернутый - то как правило сам человек себя в нее и загоняет, и мечется и выход ищет.

В общем, да, тут все в наличии- и метания, и загоны.. и мат.кризис - в привязке к ситуации.

А если вне контекста выпала, есть у меня такая заметочка- перевернутый дурак часто показывает неопределенность гадания, можно видеть только "сейчас", текущий момент.

Напр., бывает - человек хаотичен, действия и мысли настолько несвязны и спонтанны, что на будущее невозможно гадать, нельзя поймать и выделить определенную линию.. нет ее. Куда занесет, туда и будет..
Или сейчас не важен ни вопрос, ни ответ.. поболтать только.. может вмиг принять и озвучить несколько "гениальных" решений, и ни одно из них не вспомнит через час..

Quote (Элли)
Не так давно вычитала момент, что 5 денариев иногда показывает желание брака, вот захотела проверить, так ли это. Видимо, это субъективная наработка автора, его личная.
не совсем субьективная.. есть такое дело, даже характер брака может указывать или любовника.. но в контексте позиции, сочетания.. "в букете"..

Quote (Элли)
Дамы, как смотрите на то, чтобы попробовать что-нибудь с простыми заданиями?
интересно..
У меня была идея - "слепое пятно" для самоанализа.. потом можно будет попробовать..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
ivaeva808 Дата: Пятница, 06 Января 2012, 22:36 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Я гадаю на Ленорман. До этого гадала на обыкновенных игральных картах. Год тому назад купила колоду Ленорман. Теперь смотрю на них. Думала, что на них буду делать первые шаги, а потом приобрету Таро.Но до сих пор меня не тянет к Таро.Колоду Ленорман не будем обсуждать?


У ведьмы нет проблем.Есть лишь задачи,требующие решения,и ведьма знает,что все задачи разрешимы
Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 07 Января 2012, 00:09 | Сообщение # 19
Автор темы
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
ivaeva808
Quote (ivaeva808)
Колоду Ленорман не будем обсуждать?

Конечно будем! Если будете участвовать в заданиях, с огромным удовольствием включусь в обсуждения. Да и вообще - о Ленорман лично я бы говорила, не переставая)))
Российская Федерация
Miledy Дата: Воскресенье, 08 Января 2012, 18:23 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Сегодня приобрела первую СВОЮ колоду Скарабей , хотела взять Герметическое, но поосторожничала, в следующий раз возьму обязательно. Моя ответила двумя картами: 10 кубков и 9 мечей. Вот я и думаю, то ли рада она мне, то ли капризничает?
Российская Федерация
Форум » Архивы » Школа ведьм » Карты Таро и другие системы предсказания (Знакомство, обсуждение, начальные тренировки)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: