Толкование снов.
la777 Дата: Четверг, 29 Января 2015, 15:52 | Сообщение # 961
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Девочки, Lidika, помогите понять сон.
Мне часто снятся вещие сны.
Снится покойная бабушка. Она всегда приходила только ко мне. Редко, но значимо. Что-то говорила, показывала и т.д. Сидим мы с ней на кухне + моя мама (бабушка - мамина мама). Бабушка красивая, чистая, без единой морщинки, с бездонными глазами. Она долго смотрела на мою маму и слушала ее (мама любит поговорит и обижается, что ее не слушают), потом перевела взгляд на меня (она очень меня любила) и смотрела вглубь меня как бы. Мне кажется я ее сканирование во сне ощущала. Потом произнесла такую фразу: "Только к церкви его приучи обязательно!". Назвала имя, но я его не помню cry который от ...и еще одно имя, которое не помню. 1-е имя на К(Г), а второе на А. Я во сне спрашиваю у мамы: "кто у нас К (Г) в родне?" Она говорит: "Это не из нашей родни!"
Ломаю голову, кого бабушка имела ввиду? Не пойму. Все перебрала. Нет таких despise
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:18 | Сообщение # 962
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
la777, бабушка предупреждает, вернее благословляет. Что означает приучить к церкви? Если говорить обобщенно, то тело человеческое есть храм, в котором есть душа, частица Святого Духа.
Кухня нам говорит о том, что все это касается только женщин в вашем роду, а также некий показатель бездуховности, приучение к церкви, но это не говорит нам о том, что нужно стоять на гречке в углу фанатично, это говорит о заполнении вакуума к К/Г и А. Вакуум может быть различным, но энергетический в любом случае. Можно ли это рассматривать в контексте "отлучить от церкви" в плане тела физического? Да, конечно.
Можно ли это рассматривать в дефиците любви вообще? Да, конечно.
Можно ли это понятие рассматривать вообще как правила, догмы, режим или порядок? Да, можно.
Цитата la777 ()
Я во сне спрашиваю у мамы: "кто у нас К (Г) в родне?" Она говорит: "Это не из нашей родни!"
Может быть пока ещё не в родне?

Цитата la777 ()
Сидим мы с ней на кухне + моя мама (бабушка - мамина мама)

Это вы с судьбой своей сидите, ничего не делаете, вот бабуля и сподвигает, выйти за пределы кухонных разговоров и начать уже восстановление. Надеюсь донесла послание happy .

Atlantida, почему сразу к болезни? Это так вам показаны страдания. Во сне болезнь может быть и от любви, а также ваш поступок выхода из храма расцениваю как понимание того, что у вас не все так плохо, как у других.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:35 | Сообщение # 963
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Lidika, добрый день! Не могли бы Вы мне объяснить, что значит этот сон?
Приснилось, что сижу на кухне с теткой по отцу бывшего мужа, "пытаюсь" напоить ее чаем: сначала фарфоровые чашки - разные, ищу для нее чистую, наливаю чай в чашку дочери, потом хотим с ней выпить еще по чашке чая, но и себе и ей я ставлю бумажные стаканчики с крышкой на бумажных блюдцах из гофрированного картона, затем уже ищу чай в пакетиках: одна коробка пустая, вторая стоит в "стенке", приношу, открываю - тоже пустая, тогда вспоминаю, что накупила много коробок разного чая - и зеленого, и черного. Выбираю красивые, ароматные пирамидки, заливаю кипятком, но в теткин стакан половину лью мимо на блюдце, а мой стаканчик начинает оседать и сморщиваться, и, чтобы не пролить, затягиваю его "горлышко" ниточками.
Далее вторая часть: наша с бм квартира, но очень просторная, с высокими потолками и деревянными полами, как из советских фильмов. Дома я и сын. К нему прибегают мальчишки, зовут гулять. В это время приходит соседка и просит выйти на лестничную клетку и посмотреть в окно: там кто-то неудачно припарковал машину. У меня машины нет, я не вожу, есть у бывшего, но мы не живем вместе, но, тем не менее, мне проще выйти, чем все это объяснять соседке. Выхожу, а за мной мальчишка - приятель моего сына (сын уже убежал гулять). Я ему говорю, чтобы не захлопывал дверь, а он смотрит на меня и закрывает. Подхожу к окну: высоко, двор, машины типа "Жигулей" - три из них зеленые. В это время вижу багажную тележку, как в аэропорту, только с сидениями: люди, среди которых бм, я пытаюсь крикнуть ему про ключи - у него есть комплект, но тележка уже заворачивает за угол дома. Прошу у соседки мобильный, но она не хочет пускать меня, жду на площадке и понимаю, что номера бм уже не помню наизусть. Понимаю, что я осталась одна и не смогу попасть в квартиру...
Спасибо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 29 Января 2015, 16:59 | Сообщение # 964
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо большое whiteflower
Цитата Lidika ()
Надеюсь донесла послание .
Более чем.
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 965
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Приснилось, что сижу на кухне с теткой по отцу бывшего мужа, "пытаюсь" напоить ее чаем: сначала фарфоровые чашки - разные, ищу для нее чистую, наливаю чай в чашку дочери, потом хотим с ней выпить еще по чашке чая, но и себе и ей я ставлю бумажные стаканчики с крышкой на бумажных блюдцах из гофрированного картона, затем уже ищу чай в пакетиках: одна коробка пустая, вторая стоит в "стенке", приношу, открываю - тоже пустая, тогда вспоминаю, что накупила много коробок разного чая - и зеленого, и черного. Выбираю красивые, ароматные пирамидки, заливаю кипятком, но в теткин стакан половину лью мимо на блюдце, а мой стаканчик начинает оседать и сморщиваться, и, чтобы не пролить, затягиваю его "горлышко" ниточками.

Здесь вижу некоторое ухудшение мат. положения и у вас и тетки этой. Только вы это нормально перенесете, судя по пирамидкам, это как показатель увеличения духовной активности, а вот у той тети ещё и расстройства от некоего ветренного человека.
Цитата firnadina ()
Далее вторая часть: наша с бм квартира, но очень просторная, с высокими потолками и деревянными полами, как из советских фильмов. Дома я и сын. К нему прибегают мальчишки, зовут гулять. В это время приходит соседка и просит выйти на лестничную клетку и посмотреть в окно: там кто-то неудачно припарковал машину. У меня машины нет, я не вожу, есть у бывшего, но мы не живем вместе, но, тем не менее, мне проще выйти, чем все это объяснять соседке. Выхожу, а за мной мальчишка - приятель моего сына (сын уже убежал гулять). Я ему говорю, чтобы не захлопывал дверь, а он смотрит на меня и закрывает. Подхожу к окну: высоко, двор, машины типа "Жигулей" - три из них зеленые. В это время вижу багажную тележку, как в аэропорту, только с сидениями: люди, среди которых бм, я пытаюсь крикнуть ему про ключи - у него есть комплект, но тележка уже заворачивает за угол дома. Прошу у соседки мобильный, но она не хочет пускать меня, жду на площадке и понимаю, что номера бм уже не помню наизусть. Понимаю, что я осталась одна и не смогу попасть в квартиру...
Спасибо!

А вот здесь, ваш ангел-хранитель (мальчик), уже указывает, что хватит, завязывай ты с этим делом, страданиями, может и зависти, злости какой-то, опять же связь с материальным (машины в количестве трех штук и зеленого цвета), вы вроде и хотите его(мужа) вернуть, даже и про ключи вспомнили, но он на тележке уезжает со своим багажом, это из серии жизненного и очень зависимого от финансов сегодняшнего дня, и по своему выбору.
Также вполне могу допустить влияние женщины при распределении финансов в той, неправильно припаркованной семье( увлечении).

У меня есть вопрос, который прошел по всему сну, у вас намечается новая работа через женщину? У меня впечатление о визите каком-то или встрече, не с новой пассией, это что-то другое. Возврата к старому не будет, дверь закрыта. Новым делом.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 29 Января 2015, 17:46 | Сообщение # 966
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! Надо же, как интересно получилось... Дело в том, что в самое ближайшее время есть вероятность, что контору, в которой работаем я и бм, могут закрыть - это в самом худшем случае: тогда мы оба останемся без работы, следовательно, встанет вопрос выплаты алиментов. Другой вариант - сейчас идет сокращение: поскольку мой бм - более востребованный кадр, к тому же, начальник, скажем так, отдела, в котором я работаю, то сокращение, в первую очередь, грозит мне. Безусловно, материальное положение в первом случае станет на грани, во втором - будет целиком зависеть от алиментов бм. На период моего поиска новой работы. Пока никаких вариантов.
Насчет закрытой двери я так и подумала - очень символично.
Цитата Lidika ()
он на тележке уезжает со своим багажом, это из серии жизненного и очень зависимого от финансов сегодняшнего дня, и по своему выбору.
Так и есть, у бм год назад положение было не ахти, теперь придется начать шевелиться. Можно сказать, что сейчас он живет у той женщины в примаках. Нам отдает половину зарплаты - не думаю, что она в восторге, хотя бм мне все время твердил, что ни деньги, ни блага ее не интересуют - вот такая любовь.

Цитата Lidika ()
Только вы это нормально перенесете, судя по пирамидкам, это как показатель увеличения духовной активности
Настраиваю себя. Вижу в этом кризисе пользу для себя из серии "пока гром не грянет..." Насчет тетки не знаю: она на пенсии, но тянет на себе не только дочь, но и внучек уже много лет. Дочь ветреная, племяш, мой бм - тоже оказался морально слабеньким: тетка, которая приснилась, незадолго до сна приглашала бм к себе на дачу, возможно с пассией. Не расспрашиваю, берегу себя.
Большое спасибо!!! rose


ИМХО!!!
Российская Федерация
Atlantida Дата: Пятница, 30 Января 2015, 14:32 | Сообщение # 967
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо,
я вот заметила, что других Бог наказывает за грехи болезнями разными, а меня душевными страданиями, особенно в любви, наверно и сон о том же.
Я все же во сне увидела продолжение, что после службы я с одной девушкой (мне незнакомой) пошла одеваться, как будто шкафчики как в детсаде, они находились тоже в церкви возле выхода. Потом я вышла на улице и помню по дороге которой должна была пройти была слякоть, грязь, там были рабочие которые ремонтные работы делают на дорогах, и вся грязь попала на проезжую часть. Но все же я нашла местечки где грязь была тверже и я аккуратно ступала.
Молдова
Alabama Дата: Суббота, 31 Января 2015, 02:12 | Сообщение # 968
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Хочу рассказать один свой сон, приснился мне сразу после дорожно- транспортного происшествия, ситуация была по моему мнению ерундовой, но пришлось вызвать гаи, а уж они накрутили так, что я уже два месяца всё жду будет ли продолжение, страховая компания затягивает с оценкой почему то той, ненашей машины.
Волосы у меня длинные, русые. И вот снится мне что они ещё длиннее чем есть, осветленные, и запутанные как после мытья без кондиционера, я их расчесываю, больно, стараюсь не выдирать, но не очень получается, и вот расчесала я их - смотрю на них, гладкие, красивые, но половина вычесалась и у меня в руке- и такой ровный пучок волос, что на шиньон бы хватило, очень жалко. Первые две недели после ДТП были очень стрессовые для меня, меня просто затаскали в милицию, махали делом пустым- там даже пункта пдд не было который мы нарушили , угрожали протоколом, но я стала защищаться, перечитывать пдд, кодекс об административных правонарушениях и юридические форумы, поплакала много. Не хочу вдаваться во все подробности, но я так и не поняла- закончилась ли эта история для моей семьи или нет. Штраф так и не выписали, виноватым сделали моего ребенка. Lidika, можно ли было увязать тот мой сон с этими неприятностями? Эти выдранные волосы- будущие финансовые потери или детские проблемы? Заранее вам благодарна. whiteflower

Добавлено (31 Января 2015, 02:12)
---------------------------------------------
А может этот сон не про дтп а к нездоровью? Может он прямой, о волосах и надо что-то делать именно с ними укреплять? Я с тех пор уже несколько раз простужалась. Навалилось со всех сторон.

Беларусь
Cute Дата: Суббота, 31 Января 2015, 09:39 | Сообщение # 969
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Что то мой сон cjj,otybt 955 тоже никто не прокоментировал.. cry
Может кто то может дать объяснение, что это значит летать в сне. Причем не с разбегу , а так силой воли раз и вверх. Причем всегда так пооступаю или в момент( во сне ) опасности или срочно нужно куда то. Почему так?

Добавлено (31 Января 2015, 09:39)
---------------------------------------------
От Сообщение 955 , хотела написать



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Lidika Дата: Суббота, 31 Января 2015, 12:43 | Сообщение # 970
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Atlantida, у вас есть помощница, если конечно это не вы сама себе помогаете выбраться из проблем. Есть у вас тот, кто вас ведет по дороге.
Alabama, это к тратам с связи с запутанной, дорожной истории.

Cute, летать во сне - рост вас, как личности, и ваше волевое решение быть выше проблем, а также и защитные функции перепрыгивать или перелетать неприятности.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Alabama Дата: Суббота, 31 Января 2015, 13:04 | Сообщение # 971
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо whiteflower . Волосы =деньги, если во сне длиннее, может будет и приход? smile
Беларусь
Cute Дата: Суббота, 31 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 972
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Lidika,
Спасибо за разъяснения. Сколько можно расти, уже пора к земле привыкать pleasantsurprize


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Lidika Дата: Суббота, 31 Января 2015, 14:52 | Сообщение # 973
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Cute, расти духовно или быть, хотя бы стараться смотреть на ситуации сверху - это хороший показатель, и кстати расти можно всю жизнь.

Там по сну у вас мужчина с пустыми глазами как показатель пустоты души и второй на которого вы обращаете внимание, и ваш полет над опасностью как раз то, что вы должны пережить, либо ещё переживаете.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Atlantida Дата: Суббота, 31 Января 2015, 18:16 | Сообщение # 974
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять к чему мой сон. Немногго поясню. У меня с отцом не очень хорошие отношения из-за квартиры. Он женат на другой после смерти матери, и живет у нее. Я одна. Уже 2 месяца не звонил, не заходил. А все из-за квартиры, его жена захотела отбирать всю квартиру для ее сына, а мне сказала что я должна заработать на квартиру, т.к. эта его квартира. Стерва одним словом.

И вот снится мне что я прихожу в нашу квартиру (в реальности совсем незнакомое помещенье). Все пусто, я оглядываюсь, вижу шкаф с открытыми дверями, смотрю одна вешалка, одежды нет никакой, какие-то предметы в комнате отсутствуют. Я подумала что отец пришел, взял все свои шмотки навсегда, но куда же он мог пойти, ему же некуда. Да и от чего бы, я же ему ничего не сказала.

Помогте пожалуйста.
Молдова
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 10:33 | Сообщение # 975
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Доброго здоровья! Мне приснился сегодня странный сон и я не могу его разгадать. Ко мне подошла женщина и предложила кусочек пчелиных сот с медом. От этого куска я отломила немного и увидела, что они полны, но не только медом, но и пергой. Женщина подтвердила, что соты полны пергой и я обязана взять весь кусок, а не только часть. Сон теплый, соты свежие, но меня встревожила перга, ее подчеркнуто заставляли меня взять. Перга - законсервированная в меде пыльца цветов, хранящаяся в сотах.

Пожалуйста, помогите любопытной.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
malina Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 17:37 | Сообщение # 976
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли в моем сне какой-то смысл, или же это ничего не значит?
Мне снится, что я срезала случайно две родинки на груди: одна ниже ямки между ключицами, вторая еще ниже на сантиметров 10. Больно, щипит, кровоточит, я испытываю страх. Дальше я иду к женщине и она, осматривая родинку на шее по центру, срывает ее как бы случайно. Просыпаюсь от дикого страха.

Добавлено (01 Февраля 2015, 17:37)
---------------------------------------------
Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, есть ли в моем сне какой-то смысл, или же это ничего не значит?
Мне снится, что я срезала случайно две родинки на груди: одна ниже ямки между ключицами, вторая еще ниже на сантиметров 10. Больно, щипит, кровоточит, я испытываю страх. Дальше я иду к женщине и она, осматривая родинку на шее по центру, срывает ее как бы случайно. Просыпаюсь от дикого страха.
Заранее спасибо!

Великобритания
Ангелина Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 14:04 | Сообщение # 977
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Сегодня приснилось целых два. 1. Большой и красивый вокзал, много поездов, иду в какой-то дом и, переходя пути, вижу, что они в воде, чистой и прозрачной, поднимаюсь на горку и сворачиваю на дорогу, где тот самый дом. Он старый, я поднимаюсь на 3-й этаж и выглядываю в окно. Там на веревках висят чьи-то вещи, сушатся. Я роняю полотенце и оно падает вниз, не зацепившись за нижние веревки, на землю. Мне хочется спуститься и поднять его, но я вижу, что под окном большая черная яма, куда оно упало и остаюсь на месте.
2. Как будто я начала встречаться с мужчиной (его знаю наяву, красавец, отец двоих детей и жену его знаю). Мы встречаемся на улице с ним и возникает страсть. В общем, идем за ближайший угол и предаемся ей. На самом интересном месте подъезжают коллеги, а мы в чем мать родила. Он отдает мне свои вещи, я одеваюсь, а он садится в воронок и уезжает по делам. С чувством стыда иду домой, а он приходит, я отдаю ему его вещи, а он заявляет, что теперь живет у меня и заносит сумки и чемоданы. Осматривает мой дом и говорит, что собирается делать ремонт и починить кое-что.
Да и не впервые снится секс со знакомыми мне мужчинами, о которых наяву даже не подумала бы. Что это может значить?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Lidika Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:12 | Сообщение # 978
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Лампуса, вам предстоит работа и вознаграждение целым куском, а не сколько отломите.

malina, узнаете нечто о родственниках, может и не очень приятное.

Ангелина, в первом сне вы абсолютно выздоровели и отправили свою болезнь(полотенце) в черную дыру на переработку.
Во втором похоже на прояснение ситуации для вас самой, после откровенной беседы с мужчиной и поддержки коллектива, а также приведение себя в порядок, т.к. дом символизирует вас саму.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
malina Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:46 | Сообщение # 979
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 57
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо!
Великобритания
Ангелина Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 15:54 | Сообщение # 980
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо! whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
Поиск: