Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 10:48 | Сообщение # 141
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Он обманул.
Или говорил он одно, а слышно было другое.
я привела дословные фразы. Они запомнились. И говорил он правду. Ту, что считал правдой для себя. Кстати, психологи с вами не согласны-он после был настолько правдив насколько это возможно в реальном мире. А не там, где розовые пони живут.

Добавлено (03 Июля 2020, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Кому понравится, если котлета убежит из тарелки? Даже когда наелся.
жуть)) а зачем чужую пережеванную жрать втихаря?)))

Добавлено (03 Июля 2020, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
роман как тяжелая разновидность измены.
не знаю. Не уверена. Роман-это когда дома как б все схвачено, а все свои удовольствия ты получаешь на стороне
Цитата Негерой ()
супруг(а) начинает строить стратегические планы с другим партнером.
секс, письма, любовь, радость и прочее, прочее -это роман. Но при этом рушить семьи-строит стратегии-никто не собирается. Дом-это дети, родственники (жена в том числе). А на стороне-радости.
Цитата Негерой ()
Интрижка и роман - имхо разные явления.
про роман я выше написала-никто не собирается разрушать семьи. Просто встречи для взаимных удовольствий. Многолетние. Это роман? Или интрижка? Редкие. Но меткие
Цитата Негерой ()
мы все в одну кучу смешиваем?
ну, мы как будем классифицировать? Женщина\мужчина, социальный слой (?), возраст. Интрижка\просто случайный секс\роман\стратегия смены партнеров.

Добавлено (03 Июля 2020, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Доказать себе, что можешь быть лучше?
Спорт хорошо помогает, восточные философии
нет. Не доказать чего-то. Зачем жене \мужу что-то доказывать? Просто вот мужу, например, нравится ходить в зал, а жене-смотреть сериалы. Потом он встречает в зале такую же любительницу спорта. И они-на одной волне.
Так может, вот такому мужу, любителю любителю спорта, нужна именно спортсменка? И он просто ошибся с выбором?

Добавлено (03 Июля 2020, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
то когда изменщику так же удушающе больно (или унизительно, или обидно - каждому своё),
как было больно тому, кому изменили, в период вскрытия и переживания измены.
вот именно. А если он не знает-откуда боль? Тогда это и не месть. А просто другая жизнь в новых условиях
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 11:26 | Сообщение # 142
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И он просто ошибся с выбором?

Еще в копилочку. Ошибка выбора в браке.

Цитата Anna1212 ()
ну, мы как будем классифицировать?

Очень просто. Поскольку любой роман начинается с интрижки - но не любая интрижка заканчивается романом, то получается что интрижка это фаза романа. Роман - это измена, вышедшая на качественно иной уровень.
Интрижка - это муж любит жену, а роман - это он любит уже не-жену.
Впрочем, можно предположить, что жену он в любом случае не любит. В таком случае жена и не теряет ничего.
Социальные слои тут не имеют значения, возраст ... пожалуй да.
Для меня это болезненный вопрос. Если бы меня разлюбили 20 лет назад - я бы наверное даже не заметил.
С возрастом становишься консервативным до привычек, то есть получается, что мы товарищи по несчастью.
Обидно - строишь планы, а они вдруг рушатся.
Причем как-то безвозвратно - можно найти другого партнера - но нельзя вернуть лучшие годы, а именно они сгенерировали предпосылки для благостного состояния.
«Мстить» в такой ситуации равносильно употреблению боржоми, когда почки отвалились.
Пардон за оффтоп.

Добавлено (03 Июля 2020, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Кстати, психологи с вами не согласны-он после был настолько правдив насколько это возможно

Психолог - м или ж?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 11:57 | Сообщение # 143
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Психолог - м или ж?
и тот и доругой были. Разница только в том, что мужчина сказал, что в анамнезе у каждого мужчин есть хоть одна измена. В остальном-приблизительно одинаково

Добавлено (03 Июля 2020, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Интрижка - это муж любит жену, а роман - это он любит уже не-жену.
а как определить? У каждого свое понятие любви. На определенном промежутке времени, естественно, любит не жену-любовницу. Готов к тому, что при вскрытии потеряет все, что связано с женой. О любви к кому идет речь в такой ситуации? А потом возвращается к привычному быту. К семье. Это тоже вид любви. Но не к женщине-а к жене+матери своих детей. Вроде как все свое, много вложено, жалко бросать. С любовницей страсти уже нет, начинать сначала не хочется, вот и остаются все при своих.

Добавлено (03 Июля 2020, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
С возрастом становишься консервативным до привычек, то есть получается, что мы товарищи по несчастью.
надеюсь, нет (кроме возраста, конечно))). Зачем вам такие переживания, через которые я прошла. Не надо
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 12:24 | Сообщение # 144
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А потом возвращается к привычному быту. К семье. Это тоже вид любви.

Есть еще ответственность за семью.
Цитата Anna1212 ()
Вроде как все свое, много вложено, жалко бросать.

Отчасти согласен. разорваться между новым и старым нельзя - поэтому приходится выбирать. Не факт, что семья, примерно 50х50.

Цитата Anna1212 ()
Зачем вам такие переживания, через которые я прошла.

Никто не может знать ощущений другого, может они похожи по описанию - но едва-ли одинаковы по действию.

Вернемся к мотивациям.
Мужчина борется за женщину, добиваясь ее. То есть прикладывает какие-то силы (в теории) , следовательно его мотивации должны быть сильнее, весомее, с поправкой на то, что ему придется еще и поработать. Женщине достаточно выбрать.
Вполне логично и равновесно, что после прекращения связи женщины (в среднем) больше страдают, потому что на первой стадии меньше вложились.
Российская Федерация
Sofi_18 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 13:06 | Сообщение # 145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вполне логично и равновесно, что после прекращения связи женщины (в среднем) больше страдают, потому что на первой стадии меньше вложились.

Простите, не поняла. Вроде, чем больше вложил, тем жальче терять, не?
Я бы сказала, что женщины страдают больше потому, что теряют больше, да еще и на стадии, когда жена мужа любит (её же бросают), а муж вроде уже и не очень (он ведь уже налево пошел). Ну, а по абфу видно, что когда мужчину жена бросает (то есть он свои чувства еще не потерял), то ему тоже больнее, чем жене. Только это все не мотивации, а последствия.
А мотивация опять таки: "я влюблен (в кого то левого), кайфую, адреналин, серотонин и уже как то не очень задумываешься о чувствах обманутого и возможных последствиях для семьи и детей." Пишу безотносительно к гендеру и конкретным личностям. Ну а дальше развитие событий зависит от того насколько в человеке присутствует ответственность, совесть и прочие моральные качества, или отсутствуют)


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 13:21 | Сообщение # 146
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вернемся к мотивациям.
Мужчина борется за женщину, добиваясь ее. То есть прикладывает какие-то силы (в теории) , следовательно его мотивации должны быть сильнее, весомее, с поправкой на то, что ему придется еще и поработать. Женщине достаточно выбрать.

Исторический пример: Анна Болейн и Генрих.
Анна выбрала, а Генрих изменил историю ради своей любви, поменял религию. Правда история плохо кончилась, поскольку Генриху всегда было мало одной женщины. Но, он знал, как добиваться своего и некоторым женам даже повезло умереть своей смертью, от родильной горячки например.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 13:36 | Сообщение # 147
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
чем больше вложил, тем жальче терять, не?

В природе отношений предполагается баланс усилий-эмоций участников.
Кто вкладывается больше-раньше, тот потом может немножко отдохнуть. Очередь.
Женщины, конечно, думают иначе - что мужчина должен прыгать на задних лапах до, во время и после, однако это чисто женское заблуждение.
Цитата Sofi_18 ()
теряют больше, да еще и на стадии, когда жена мужа любит

На самом деле ничего они уже не теряют. Они просто это даже не приобретали. Не было обмена.
Муж дал все - и получил трофей.
Трофей-то что дал? Секс. Но это уже обоюдовыгодный фактор, равновесный.

Цитата Sofi_18 ()
по абфу видно, что когда

Я не знаю что это, и для меня это не авторитет, даже если узнаю.
Цитата Sofi_18 ()
мотивация опять таки: "я влюблен (в кого то левого), кайфую, адреналин, серотонин

Анна это перечисляла уже.
Жена может «зафиксировать» любовь - а может этого не делать, во втором случае брак подвержен опасности в плане мужской измены.
Муж так же может ошибочно полагать, что трофей достался ему на правах пожизненной аренды (пока вносит арендную плату) - и так же столкнуться с изменой жены, которая решила считать что «стоимость» брачных ухаживаний отработана сполна, и если новых няшек нет - то надо искать другого юзера.
В первом случае если жена отдает себе отчет - то брак сохранится. Если жена снисходительно смотрит на мужские забавы - то такую жену скорее всего ни один даже дурак не оставит. Это элементарно вытекает из логики развития отношений Лю-ЖЛ.
ЖЛ превращается в БМ только по согласию жены.
При личность, уважение, достоинство и тд - даже не вижу смысла говорить.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:15 | Сообщение # 148
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
Женщины, конечно, думают иначе - что мужчина должен прыгать на задних лапах до, во время и после,
вы у всех женщин интересовались, как они думают? Ну, во-первых, далеко не все женщины так думают, а во-вторых, мужчины некоторые тоже думают, что женщина должна делать то же самое до, во время и после. Вывод: некоторые люди, независимо от пола так думают. А вот от некоторых ваших выводов попахивает мизогинией.
Негерой,
Цитата
Если жена снисходительно смотрит на мужские забавы - то такую жену скорее всего ни один даже дурак не оставит.
ну точно так же, как и в случае с изменяющей женой. Она, даже будь дурой, не уйдёт от мужа, который снисходительно отнесётся к её женским забавам на стороне. amorous


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 03 Июля 2020, 14:15
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:22 | Сообщение # 149
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ну точно так же, как и в случае с изменяющей женой. Она, даже будь дурой, не уйдёт от мужа, который снисходительно отнесётся к её женским забавам на стороне.

Только не надо упускать из виду, что и мужчина, и женщина, могут "забавляться", а потом полюбить. Да так, что крышу снесет.
Вот живут супруги и один (положим муж) "забавляется". Но сам не уходит.
И жена снисходительно смотрит сквозь пальцы.
И думает "куда он от меня денется, а скоро и старость".
А тут "забавнику" сносит крышу от влюбленности. И он, бросив все, уходит.

Нередкий сценарий (в разных вариациях).

Так имеет ли смысл терпеть чужие "забавки"?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 03 Июля 2020, 16:50
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:36 | Сообщение # 150
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Есть еще ответственность за семью.
смешно. После измен семьи нет. Есть партнерские отношения. И знание и готовность к тому, что этот человек вполне себе сдаст, если найдет вариант повыгоднее. Поэтому и ответственность лишнюю не надо на изменивших навешивать-нет у них ее. Особенно в браках, когда дети выросли. Вот отсутствие жилплощади-это держит почище любой ответственности
Цитата Негерой ()
Не факт, что семья, примерно 50х50.
ну что вы. Не уходят к любовницам процентов 85. Остается на развалинах брака
Sofi_18 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:37 | Сообщение # 151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 300
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
На самом деле ничего они уже не теряют. Они просто это даже не приобретали. Не было обмена.
Муж дал все - и получил трофей.
Трофей-то что дал? Секс. Но это уже обоюдовыгодный фактор, равновесный.

Похоже Вы даже не сталкивались с равноправными отношениями. В вашем понимании женщина это вещь, от которой можно лишь получать физическое удовольствие.
Вы совсем не признаёте, что вклад женщины в семью в материальном плане может быть равным, а бывает и бОльшим? Похоже Вы из тех, для кого женщина не человек. И это даже не смешно.


- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
--Да ладно, не может такого быть!
- Ну не может, так не может...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:38 | Сообщение # 152
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Если жена снисходительно смотрит на мужские забавы - то такую жену скорее всего ни один даже дурак не оставит. Это элементарно вытекает из логики развития отношений Лю-ЖЛ.
я считаю, что надо договариваться на партнерские отношения. В квартире-вместе. Вышли за дверь-живете, как считаете нужным. Особенно, когда дети взрослые. Муж гуляет-"пусть гуляет, он тепло одет". Жена гуляет-энергия, радость, силы-все в дом приносится. И кому плохо?

Добавлено (03 Июля 2020, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
ну точно так же, как и в случае с изменяющей женой. Она, даже будь дурой, не уйдёт от мужа, который снисходительно отнесётся к её женским забавам на стороне.
whiteflower whiteflower whiteflower зачем? Дом есть, быт есть. Радость есть. А все остальное можно взять на стороне
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:42 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
ну точно так же,


Цитата Ангелина ()
Она, даже будь дурой, не уйдёт от мужа, который снисходительно отнесётся к её женским забавам на стороне.


Еще раз - нет. Не точно так же.
Вот если она добивалась, завоевывала свой трофей, ухаживала за мужчиной, цветочки-рестораны, просила бы руки и сердца - то тогда, может быть, ее вклад в создание союза можно было бы рассматривать как основание для преференций.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:43 | Сообщение # 154
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
И думает "куда он от меня денется, а скоро и страрость".
я вот это часто читаю. Но, как правило, так думают те, кто изменяет. А не те, кому изменяют. Я ж пишу-мужчины ТАК удивляются ответным рогам, просто ужас. И сразу и жена становится нужна, и семья и все-все-все. А ведь такое происходит в 95% случаев

Добавлено (03 Июля 2020, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
если она добивалась, завоевывала свой трофей, ухаживала за мужчиной, цветочки-рестораны, просила бы руки и сердца - то тогда, может быть, ее вклад в создание союза можно было бы рассматривать как основание для преференций.
да полно сейчас таких отношений. Вы наш сайт почитайте-практически каждая вторая девочка-женщина любовница была инициатором отношений. Поменялись гендерные роли. Женщина завоевывает-мужчина-приз
mole Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:50 | Сообщение # 155
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
вы у всех женщин интересовались, как они думают?

знаток ))


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 14:56 | Сообщение # 156
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Похоже Вы даже не сталкивались с равноправными отношениями.

Я сталкивался с такими вещами, о которых Вы даже еще не слышали - но обсуждаем мы совсе другое, а именно архетипичный брак, его создание, архитектуру и супружеские измены.
Цитата Sofi_18 ()
вклад женщины в семью в материальном плане может быть равным, а бывает и бОльшим?

Ну и что? Подумаешь. Мужчина нашел эффективную жену, создал с ней семью, конструкция работает - мы же не рассматриваем вопрос, а сколько она бы зарабатывала без мужа или с другим мужем? Может ходила бы с синяками и никто ее бы на работу и не взял.
И потом - у нее всегда есть выбор.
Цитата Sofi_18 ()
Похоже Вы из тех, для кого женщина не человек.

Женщина - это не мужчина, это я точно знаю. Пишется, произносится по разному и обозначает разные сущности.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:03 | Сообщение # 157
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Вот если она добивалась, завоевывала свой трофей, ухаживала за мужчиной, цветочки-рестораны, просила бы руки и сердца - то тогда, может быть, ее вклад в создание союза можно было бы рассматривать как основание для преференций.

Вообще то женщина вкладывается в построение отношений как минимум не меньше чем мужчина, а часто и больше.
Ни Вам, ни мне никогда не доводилось "принимать" ухаживания и потому мы (вообще все мужчины) не осознаем сколько труда, сил и средств вкладывается в постройку и поддержание в рабочем состоянии "приемника".
Цитата Anna1212 ()
Поменялись гендерные роли

Нет, не поменялись. А только изменились. Причем эти изменения еще в самом зародыше. И меняются только социальные установки, а не биологические на изменение которых нужны миллионы лет эволюционных процессов.

Женщины стали свободнее, у них появились возможности ранее доступные только мужчинам, они могут сами себя содержать и реализовать свои способности в социуме добиваясь значительных успехов и признания, но они по прежнему остаются самками мутировавшего шимпанзе. И именно этот факт определяет все их гендерное поведение. От начала до кончала. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:06 | Сообщение # 158
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Женщина - это не мужчина

Хм, это надо бы как следует обдумать! sorry


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Негерой Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:07 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Вы наш сайт почитайте-практически каждая вторая девочка-женщина любовница была инициатором отношений. Поменялись гендерные роли. Женщина завоевывает-мужчина-приз

При чем тут сайт? Выборка мнений не репрезентативная.
И мы вроде за брак говорили, а не за любовниц, что уводят мужей.
Конечно, что бы увести из семьи - надо постараться. Цветы, подарки, деньгами помогать - как без этого мужика заполучить?
Или все-таки гендерные роли не так уж и поменялись?

Добавлено (03 Июля 2020, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
меняются только социальные установки, а не биологические на изменение которых нужны миллионы лет эволюционных процессов.
они по прежнему остаются самками мутировавшего шимпанзе. И именно этот факт определяет все их гендерное поведение.

Эх, ябы не посмел назвать участниц обезьянами.
Все-таки статус админа кое-что дает, кроме забот о работе сайта.

И главное - скорее всего ни один мужчина не возмутится, что его назвать самцом, пусть даже шимпанзе.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 03 Июля 2020, 15:26 | Сообщение # 160
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Интрижка - это муж любит жену, а роман - это он любит уже не-жену.

Я запуталас! А как жене качественно отличить его интрижку от романа? Ей от этого как-то легче? Что она теперь, как женщина для этого человека - ноль? Или всегда им была? Признать, что она сама была интрижкой?
Это в случае вскрытия. Но по сути ситуация сама по себе таковой и является. Особенно в контексте вашего поста в собственной теме, что любви вообще нет)
Цитата Негерой ()
Любви нет.
Это понятие существует для упрощения восприятия довольно-таки сложных но вполне объективных процессов в мозгу и отчасти в неврном канале связанным с половой функцией.

А есть "глубокая обратная связь". Но с кем-то она может быть ещё глубже) Или глубжее? sm14
Как в том анекдоте про развод.
- "Вы почему своей жене изменяете?"
- "В ей тепла нет!"
- "Есть тепло. Просто он до него не достаёть!"

Добавлено (03 Июля 2020, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
не от большой любви, а просто почему-то в голове сидело-нельзя. Меня как-то психолог спросила-а почему нельзя? Кто вам это сказал? Я и не смогла ответить. Действительно, почему? Один из пунктов могу сказать-я бы очень переживала за мужа, что ему от этого будет плохо.

Ещё добавлю своих пунктов) Основа моего "нельзя" строилась не столько на его предполагаемых страданиях, сколько на разочаровании во мне, потере уважения и доверия ко мне. Для меня это было бы страшно.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Мужские и женские измены. Мотивация. Различия
Поиск: