Болталка - 12.
потерявшаяся Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 11:45 | Сообщение # 1581
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Предполагаете, что вы лучше ее и вас он уж никак не будет сдавать? С чего это?

А может он уже научен печальным опытом и будет думать верхней головой?)
Цитата Anna1212 ()
Ну, вот думаю, какими поступками любовник может вам показать свою любовь.

Вот и я не знаю.
Цитата Anna1212 ()
10 лет праздников и всего 6 месяцев совместной жизни... второй прожил год.

Знаю я всё. Поэтому и много сомнений.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 11:55 | Сообщение # 1582
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1788
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
Вот я и думаю, что надо начинать морально готовиться, чтобы не было неожиданностью. Я даже не шучу. Эх.

Мне кажется вот в этом самая основная системная ошибка женщин. В этом многие похожи на старуху из "Сказки о золотой рыбке". Не ценить то, что есть, а требовать и добиваться большего.
Жадность такая. Которая напрочь перечеркивает ценность того настоящего, которое уже есть.
Неумение жить здесь и сейчас. Не умение быть благодарной.
Типа, а за что благодарить то? У меня же не вся опция? Вот за полную я быть благодарной согласна, а за часть с какого бодуна?
Вроде и логично. Но на самом деле это самообман. Прикрытие отсутствия у себя такой опции как испытывать чувство благодарности.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 17 Февраля 2020, 11:56
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:11 | Сообщение # 1583
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Басти сменила ник на обоих аккаунтах.

???
Ох, пора бы ей выйти из тени. Ну почему из-за 2-3 форумчан должны страдать все остальные, любившие и любящие её ники? cry


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:31 | Сообщение # 1584
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1788
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я так долго считала себя правильной, человеком с твёрдыми моральными принципами, что мои открытия последних лет о себе самой - очень отрезвили меня и заставили признать, что мир не черно-белый.
Грешнице проще понять других грешников.

Мое мнение, Флай, что вам одной из немногих жен столкнувшейся с изменой, удалось не уподобиться тому монаху из притчи.
Притча.

Мужья согрешили конечно. Но тем не менее своими делами, как могли повинились или как у вас, Флай, пытаются загладить свою вину. Т.е. оставили факт измены в прошлом.
Но жены продолжают осуждать их и их любовниц, таща и дальше эту измену. Нося в себе ее. Как какой то почетный знак, который теперь определяет все иначе. Не уставая напоминать о нем. А то вдруг забудет, что теперь то у нас все иначе.

Мне кажется, на то, что вам, Флай, удалось выбраться из этого осуждения и понять грешников, повлияло здорово следующее:
- выбор вами вашего мужа был не случаен. Вы реально очень подходите друг другу. Не в плане удобства и корысти, а именно и телами, и сердцами, и умами. У вас не только любовь, но и страсть с мужем. Очень большое притяжение. Отсюда все, что вас связывает было не просто "так случилось". Отсюда и непонятное многим -родить для радости". В ваших отношениях с мужем очень много таких радостей. Не у всех так было изначально. Вы с мужем реально неординарные в плане чувств люди;
- ваш муж до сих пор не признался и не повинился. А значит вы до сих пор так или иначе в соревновании за него. Да это уже не гонка с барьерами, а такая долгая и красивая шахматная партия. В которой никто не торопится. И может даже уже страшит победа в ней. Но сейчас на шахматной доске такой расклад, который если тронешь, то игра закончится. А потому никто не торопится двигать фигуры. И это не дает вам сорваться на чувство обвинения. Увы, но "повинную голову меч не сечет" - это для избранных. Я не знаю ваш уровень и не могу судить о том, сможете ли вы так (не сечь), но сейчас сами обстоятельства вас ограждают от этого выбора;
- ваша личная терапия. Она может не так очевидна была ранее, когда все было острее. Но очень очевидна сейчас. Ваша боль (а она есть конечно) не закрыла вас от людей, не лишила эмпатии, ваши границы куда вам позволяет заглянуть ваша психика значительно шире границ большинства участниц сайта. Отсюда у вас есть возможность видеть ситуацию объективно и рассуждать логично не переобуваясь на ходу. whiteflower whiteflower whiteflower


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:46 | Сообщение # 1585
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Но тем не менее своими делами, как могли повинились или как у вас, Флай, пытаются загладить свою вину. Т.е. оставили факт измены в прошлом.

откуда дровишки? pazzled


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:48 | Сообщение # 1586
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
или как у вас, Флай, пытаются загладить свою вину.

Каким образом муж Флай пытается загладить вину? И какую вину, интересно? Он не в курсе, что виноват.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:49 | Сообщение # 1587
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Ох, пора бы ей выйти из тени.

ну можно же и перелогиниться. это сейчас модно - Старуха, Акунаматата. поветрие такое smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:49 | Сообщение # 1588
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
откуда дровишки?

laught Влада тоже взялась за кружева!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:51 | Сообщение # 1589
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Да, флаймуж не признался. А если это игра такая - я знаю, что ты знаешь, что я знаю. Т.к. по словам Флай, ее поведение и ее отношение к мужу изменилось. А умный человек задаётся обязательно вопросом - а с чего бы так? А если не озвучивает его, то знает на него ответ. С того.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 12:53 | Сообщение # 1590
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
ну можно же и перелогиниться. это

А смысл-то в чём? Мы ж сразу вычислим - такие метафоры и ни на кого не похожий стиль нечасто встречаются. Это не Старухи с Акунами мататами вам.

Добавлено (17 Февраля 2020, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Влада тоже взялась за кружева!

Это заразно! А всё Лара Гала виновата! laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 13:03 | Сообщение # 1591
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Каким образом муж Флай пытается загладить вину? И какую вину, интересно? Он не в курсе, что виноват.

Влада фантазерка pleasantsurprize
Плетут кружева вместе с Флай, заплетая узором неприглядные стороны жизни.

Добавлено (17 Февраля 2020, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Влада тоже взялась за кружева!

ipomea, точно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 13:11 | Сообщение # 1592
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Плетут кружева вместе с Флай, заплетая узором неприглядные стороны жизни.

Оне не виноваты! Это всё Гала Ларь. С неё моду взяли.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 13:23 | Сообщение # 1593
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Это всё Гала Ларь. С неё моду взяли.

Возраст видимо влияет.
В определенном возрасте выбора мало - или живешь одна или мыслишь и живешь как Лара.
И третий вариант - забить на все smile
Но это не всем дано.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:23 | Сообщение # 1594
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11153
Статус: Офлайн
Inkla, nabl, это Влада про меня и моего мужа пишет- он повинился, а я, гадюка этакая, не могу жить нормально. Он же повинился!!!!!!! Ну, что мне еще надо. Да, действительно. Что ж мне надо. Ничего. Живу и живу. Его не трогаю. Он тоже живет. Иногда претензии предьявляет, что я кого-то то ищу вместо него. Я отвечаю правду-матку никого не ищу. Просто живу. Но гарантий никаких не даю. Как минимум честно отвечаю.

Добавлено (17 Февраля 2020, 14:28)
---------------------------------------------
Влада, мне иногда кажется, что вы как то иначе смотрите на жизнь, чем подавляющее большинство. Если человек посадил вас в инвалидной кресло- заигрался с пист о летом и случайно выстрелил в вас, вам будет легче, если он будет возить вашу инвалидную коляску? Или купит вам супер лифт, в котором вы сможете кататься и наблюдать как другие люди плавают? Что изменит покаяние в жизни того, чья жизнь была испорчена? А притча в данном случае- ни о чем. Она неплохая, но не к месту совершенно


Сообщение отредактировал Anna1212 - Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:29
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:31 | Сообщение # 1595
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
это Влада про меня и моего мужа пишет- он провинился, а я, гадюка этакая, не могу жить нормально. Он же провинился!!!!!!! Ну, что мне еще надо. Да, действительно. Что ж мне надо. Ничего. Живу и живу. Его не трогаю. Он тоже живет. Иногда претензии предьявляет, что я кого-то то ищу вместо него. Я отвечаю правду-матку никого не ищу. Просто живу. Но гарантий никаких не даю. Как минимум честно отвечаю.

Нет, не так Вы манипулирете и вам это нравится. Потому есть что сохранять. Ну что ж, удобно. Значит, есть чему было поучится у поэтессы. Быть как все - это прекрасно happy .


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:40 | Сообщение # 1596
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1788
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Возраст видимо влияет.

Однозначно. Но не в виде лет как таковых, а в виде жизненного опыта.
Я не знаю как у вас девочки, а у меня все мои кружева - это чувства мои и моих мужчин. И того, и другого в моей жизни было до фига. В куче вариантов. Потому на многую теорию у меня есть своя жизненная практика. Которая не оставляет сомнений.

Вот когда ты чувствуешь, что тебе жарко, можно конечно собрать теорию, почему тебе не должно быть жарко и даже здорово ее аргументировать. Но вот твое чувство жары это ну ни как не изменит. И ты его чувствуешь совершенно явно. Так же и с любовью.

Называйте это кружевами - это ваше право. Но когда я чувствую любовь мужчины, то я ее чувствую. И у меня нет ни грамма сомнений. Как бы странно это не выглядело со стороны. И чего бы мне не шептал мой ум. Когда не чувствую, тогда ничто меня в ней не убедит. Как только появились сомнения - все, собака порылась. Я теперь свой маркер точно знаю.
А кружева - это больше, чтобы пояснить: как это? Потому, что самое трудное - словами передать именно чувства. Тебя сразу понимает тот, кто чувствует так же. А если чувствуешь по другому, то да, для тебя это кружева.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:42 | Сообщение # 1597
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11153
Статус: Офлайн
Lidika, я уже писала как-то что я манипулирую людьми. Это правда. Но я ничего не начинаю сама. Я только отвечаю на заданные вопросы. И я живу свою жизннь. Есть наша жизнь. И есть моя жизнь. Кстати, манипулировать надо с целью. Я своей цели не вижу

Добавлено (17 Февраля 2020, 14:46)
---------------------------------------------
Lidika, еще по поводу- как все. Мой муж увлёкся обычно й теткой. На мой взгляд- никакой. Значит, Ему и нужна такая
-как все. Я еще умею мимикрировать-там, где нужна моя личность- я-то личность.


Сообщение отредактировал Anna1212 - Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:49
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:54 | Сообщение # 1598
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1788
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
мне иногда кажется, что вы как то иначе смотрите на жизнь, чем подавляющее большинство.

Анна, про подавляющее большинство не знаю.
Но я точно смотрю на жизнь не так как вы. И в этом вы правы.
И не так как определенные люди.

Поясню на примере.
Женщина, на 3 года старше меня работает на заводе в Германии. И рассказывает мне о том, что им работодатель в рамках программы "здоровье" выдал фитнес - браслеты. И если они в течении месяца, проходят ежедневно 10 тыс. шагов, то он им выплачивает дополнительно по 200 евро.
Я когда услышала это, то первая мысль у меня была: а у меня стоит норма 8 тыс. шагов на браслете. И нужно бы увеличить. Ведь не зря работодателем выбрана другая норма, хотя женщина и старше меня.
А вот, когда я об этом рассказала на работе, то моим коллегам (которых я люблю и уважаю) пришла другая первая мысль: ой, я бы тоже ходила по 10 тыс. шагов, если бы мне за это платили 200 евро.

Потому да, мой подход к жизни и мои взгляды на жизнь отличаются от многих. Но я не одинока в них. У меня есть друзья и соратники. И потому они не вызывают у меня сомнения.

Да, мы разные. Но, если мне удалось, что то в жизни, я делиться этим буду со всеми. И с разными тоже. Кто знает? Сегодня мы разные. А завтра?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 14:56 | Сообщение # 1599
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11153
Статус: Офлайн
Влада, я пока долларов до дзена- радоваться тому, что есть laught
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 17 Февраля 2020, 15:04 | Сообщение # 1600
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1788
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Он же повинился!!!!!!! Ну, что мне еще надо.

Вы не поняли мой посыл.
Чужое повинился - оно часто тригер. Вот я о чем. Чужое повинился - это уже анализ с выводами и часто с приговором. А значит ты уже хочешь - не хочешь, но в зале суда. А Флай пока еще под следствием. Вот про что я писала. Но вы как всегда прилепили все к себе.
Про то, что вам надо уже обсуждалось много раз. Но вы не согласны с этим. Потому лично я уже давно сняла этот вопрос с повестки дня. И даже косвенно в своих рассуждениях его не касаюсь.

Добавлено (17 Февраля 2020, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
я пока долларов до дзена- радоваться тому, что есть

Анна, ну это же и замечательно.
У нас разные исходные и разные пути. Но если мы идем к одной цели, значит есть что то в нас и общее.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Поиск: