Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Yanaits Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 22:50 | Сообщение # 1061
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
требуя все новых подробностей романа и напоминая о прегрешениях.

А кто-то разве рассказывает подробности? Я прочитала переписку. Этого более чем достаточно. Меня вынесло два пункта:
1. Подробный уклад его жизни, лично им расписанный. Позднее я его реализовала в полном объёме.
2. Письмо от любимой о разделе имущества. Нашего совместно нажитого. Мне этот пункт по ночам снился. Переделила по своему.
Теперь спокойна как удав. Набираюсь сил. Всё самое сложное пережила.
Я у питомца на пике спросила только об одном- почему не ушёл, к чему эти кривляния? Ответ убил, что то типа- ага, я уйду, а ты замуж выйдешь!
Дурачёк.
Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 22:51 | Сообщение # 1062
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
вариант мужицкого рая
да. Зберовский просто пал в моих глазах. Теперь я готова сходить к нему на сеанс. А то одна форумчанка написала, что я доведу его до ручки. После такой статьи он этого достоин
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 22:56 | Сообщение # 1063
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Anna1212, сходите. И пусть он после вас зарыдает, недотыкомка сетевая sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 22:59 | Сообщение # 1064
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Письмо от любимой о разделе имущества

Да, любимая была не промах. Может, активностью своей и отпугнула?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 23:05 | Сообщение # 1065
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Bastinda, не знаю. Даже не могу сказать кто кого бросил и бросил ли. Это совсем не важно. Просто люди так любят всё усложнять, до безобразия. whiteflower
Я реально благодарна за урок. Тоже начала зажираться. Не ценила моменты, откладывала действительно для меня важные мелочи на потом, сама жертвовала собой. Вот встряхнуло не кисло и голова на место встала.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 11 Марта 2019, 23:14 | Сообщение # 1066
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
firnadina, смею предположить, что Вы не читали эту статью.
Не шмогла я, не шмогла. smile Рефлекс: от одного вида простыняк сразу дурно делается. Да и мне проще - ни мужа, ни любовника, поэтому нафига я буду зберовскими-лабковскими заморачиваться. Мне форточки сегодня хватило. Поймала себя на мысли, что страшно далека от народа, патамушта нельзя быть на свете счастливой такой) Я предпочитаю сама орать, что окно не закрыли. sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 10:40 | Сообщение # 1067
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
LUCKY, спасибо, тоже прочитала. На мой взгляд ( и опыт) очень разумно и верно написано, как ни тяжко это сознавать "обиженной" стороне.. Помогать нужно мужикам, и не мусолить прошлые обиды, если питомец готов положить голову на ваши колени. Главное, чтобы сам захотел вернуть или сохранить семью.

Bastinda, мне проще ,гораздо. Мой муж, я так предполагаю, переступает через любимых и идет дальше. Конечно, вначале страдал и психовал, и на мне срывался, теперь хоть понимаю причины ссор и наездов на меня на пустом месте.
Предполагаю, что у моего большоооой опыт и установки с детства на полигамию без заморочек. Хотя он не признается, и вот только теперь косвенно признал связь, на которой и произошел взрыв. Состарился, очевидно (но не физически, нет, морально) и прекратил утверждать "никогда ничего и ни с кем не было".

Добавлено (12 Марта 2019, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Знаете, чтобы попасть в психдиспансер с острой формой психоза, нужно прилично "сбрендить". И мое мнение, что в 95% случаев это уже диагноз на всю жизнь.

После просмотра "Доктора Хауза" так уже не думаю, есть столько причин, связанных с болезнями органов, просто наши врачи их не могут диагностировать, не хватает оборудования и таланта.

Добавлено (12 Марта 2019, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
да. Зберовский просто пал в моих глазах. Теперь я готова сходить к нему на сеанс. А то одна форумчанка написала, что я доведу его до ручки. После такой статьи он этого достоин

Цитата 151971 ()
Anna1212, сходите. И пусть он после вас зарыдает, недотыкомка сетевая


Это первая прочитанная мною статья Зберовского. Он популярная личность? Типа Курпатова?
Но и правда, если принять его выводы за правду, то нервничать вообще не о чем. Если бы я это прочла лет так 20 назад, то точно бы не сидела на этом форуме pleasantsurprize

Добавлено (12 Марта 2019, 10:53)
---------------------------------------------
Поняла бы, что мужчина это невзрослый человек, он не имеет своей воли, и вообще мечется по жизни как флаг на ветру.

Украина
151971 Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 11:53 | Сообщение # 1068
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это первая прочитанная мною статья Зберовского. Он популярная личность? Типа Курпатова?

Фиг знает, но его имя мелькает часто - раскрученный он.
Я по диагонали просмотрела другие его статьи. И мне показалось, что в одной из них не то что тематика, но ракурс подачи, метафоры и даже конкретные словообороты прям один в один с нашего форума))

Цитата LUCKY ()
Если бы я это прочла лет так 20 назад, то точно бы не сидела на этом форуме

Если бы вы прочитали это лет так 20 назад - вы бы не поверили.
Я так думаю, вам потому эта статья сейчас легла, что есть уже подготовленная и удобренная почва - многогранный форумский опыт плюс свой, личный.

Цитата LUCKY ()
Поняла бы, что мужчина это невзрослый человек, он не имеет своей воли, и вообще мечется по жизни как флаг на ветру.

Я никак не могу мужчин считать таковыми. Я вижу, что среди них много волевых и настойчивых, кто добивается своих целей, становится успешным при скудных стартовых данных, отвоевывает для семьи место под солнцем. Ни разу не флаг на ветру. И в то же время - есть любовница, порой не одна.

Думаю, для таких мужчин бросить или нет любовницу - это не вопрос воли. Это вопрос мотивации. Когда сексуальное желание все еще сильно, возникает вопрос - "Зачем бросать?"

Зберовский описал только один вариант левака. А именно - когда мужчина от этой связи огребает такие проблемы, что уже не рад что влез. И ништяки ему уже не в кайф. Потому что любовница прёт танком через все допустимые границы. Вот тогда стремление "бросить любовницу", разорвать связь (даже если сексуальное притяжение еще сильно), сохранить прежние отношения в семье и вообще весь прежний уклад - все это становится четкой и однозначной мотивацией. Тем более на фоне агресствности и алчности, который демонстрирует любовница.

А если любовница границ не нарушает, ведет себя в рамках дозволенного и пащёнку сильно не разевает? А если жена не знает или знает но молчит? А если не молчит, - но и решительностью, категоричностью мужика не ошарашила? И возникает у мужика ощущение, что "жена попрыгает-попрыгает, да на ту же опу и сядет"?
И зачем тогда ему бросать? Что можно противопоставить этому "хочу и буду", если все еще хочу-хочу?

Добавлено (12 Марта 2019, 11:58)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
и вообще мечется по жизни как флаг на ветру.

О женщинах это можно сказать в равной мере)
Алогичное, непоследовательное поведение вообще свойственно людям.
В одном фильме прозвучала такая фраза: "Мы эмоциональны и непредсказуемы. Мы можем быть нелогичными. Мы можем любить человека - и ненавидеть его поступки. Машины так не смогут никогда".
Наши метания - это часть нашей человечности


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:18 | Сообщение # 1069
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Он популярная личность? Типа Курпатова?
думаю, да. Он как бы популярнее Курпатова, потому что он-не медийное лицо. Но известен в определенных кругах естественно. Именно у него я нашла объяснение, почему мой муж в первый месяц после вскрытия вел себя как, ну, если ваши словами-вел себя как неразумный ребенок. А у Зберовского этот этап -месяц-два-три-после вскрытия очень хорошо описан. У него есть свой сайт. Там даже совместное проживание после измены -да\нет-разложено в виде таблицы-алгоритма. Отвечаете на вопросы и принимаете решение. laught

Добавлено (12 Марта 2019, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
А если любовница границ не нарушает, ведет себя в рамках дозволенного и пащёнку сильно не разевает?
именно этот вопрос я задаю последнее время-ну, хорошо тебе в отношениях, зачем границы расширять? Если есть огромная вероятность, что отношения именно из-за этого закончатся? Даже если ты замужем-все равно пытаются влезть дальше, чем позволено.

Цитата 151971 ()
пащёнку
даже не слышала такого слова. Гугл мне в помощь?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 12:31 | Сообщение # 1070
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
даже не слышала такого слова. Гугл мне в помощь?

Вряд ли, это от слова "пасть" - слышала только от одной своей знакомой


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 13:20 | Сообщение # 1071
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Так у вас опыта, наверное, поболе моего было.) Мой первый муж мне не изменял, ну или я об этом не знала. И я вот это *НЕ НАВСЕГДА*, только принимаю.

У меня в первом браке тоже измен не было. Там Не Навсегда я училась не через измены, а через войну.

Добавлено (12 Марта 2019, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А мне уже ржачно становится, когда слышу "надо бороться".

Поскольку я меньше многих в этой теме, то мне это "надо бороться" совсем по другому прочлось у Зберовского. Вполне в разумных пределах: не сдирать корку пока новая кожа не нарастет. Ну и не ковырять ее и не расчесывать, когда чешется. При чем в проекции здоровья именно себя самой, а не мужа.
Кто б тут не был виноват, но создавать семью по новой - это дело общее. По одиночке тут не фига не выйдет. И вот именно в этом контексте мне прочлись его рекомендации жене.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
firnadina Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 13:34 | Сообщение # 1072
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Влада, я не про Зберовского: на днях в реале от одной дамы услышала.


ИМХО!!!
Российская Федерация
потерявшаяся Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 13:50 | Сообщение # 1073
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
А если любовница границ не нарушает, ведет себя в рамках дозволенного и пащёнку сильно не разевает?
именно этот вопрос я задаю последнее время-ну, хорошо тебе в отношениях, зачем границы расширять? Если есть огромная вероятность, что отношения именно из-за этого закончатся? Даже если ты замужем-все равно пытаются влезть дальше, чем позволено.

Много раз здесь писали уже, что отношения требуют развития. И, мне кажется, мало кто из женщин готов годами быть в отношениях с мужчиной и ничего не строить. Получается, что и с мужем отношений не строишь и с любовником тоже. Энергия уходит в пустоту. Поэтому не вольно и начинают расшатывать отношения там или там, или и там и там или влезть дальше, чем позволено.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 13:59 | Сообщение # 1074
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
именно этот вопрос я задаю последнее время-ну, хорошо тебе в отношениях, зачем границы расширять? Если есть огромная вероятность, что отношения именно из-за этого закончатся? Даже если ты замужем-все равно пытаются влезть дальше, чем позволено.

Anna1212, скорее всего рано или поздно лю хочется подтверждения слов о любви к ней, о своей исключительности. Ощущение эйфории от переполняемых гормонов стирает все границы дозволенного, реальность воспринимается в искаженном виде. Хочется не только зрелищ, но и хлеба. Убедиться, в великом даре вселенной, которая любовников друг другу подарила). Ну, судьба ж - так надо действовать! Плюс к этому прибавляется глухое раздражение на присутствие жены - она там живет спокойно и не ведает, а два любимки мучаются из-за невозможности быть вместе. Любовница же думает, что мужик страдает в семье... Она естественно страдает тоже из-за такой несправедливости. И все эти обстоятельства просто толкают ее на глупые действия. Но опять, же - не все, не все лю так себя ведут. Некоторые сидят и не отсвечивают, довольствуются тем, что есть, если им компенсируют присутствие жены в этом треугольнике. Нет, не так. Компенсируют отсутствие в ее жизни полноценных отношений.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 15:52 | Сообщение # 1075
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата потерявшаяся ()
отношения требуют развития
цель? Вы договариваетесь посношаться в свободное от семей время. Получить удовольствия. Вы удовольствие получаете. Или не получаете? Что надо развивать-то? Когда вы идете в кино вы ж не помогаете режиссеру снимать эпизод? Берете то, что дают. В семье как-то понятно-дети. ипотека. родственники. Всему надо уделить время. А здесь? Ну, гостиницу поменяйте. Или на свидание принесите пирожных. Ну, поругайтесь что-ли.
Цитата потерявшаяся ()
женщин готов годами быть в отношениях с мужчиной и ничего не строить.
? строить еще одну семью?
Цитата потерявшаяся ()
мужем отношений не строишь
что такое-строить ОТНОШЕНИЯ с мужем?
Цитата потерявшаяся ()
не вольно
ну да-идете так по улице и вдруг...Сосулька на голову падает. Это невольно. И то есть доля вашей вины-надо ходить подальше от края дома. а уж оказаться в таких отношениях невольно. Только ваша воля, ваше желание и ваше решение

Добавлено (12 Марта 2019, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Любовница же думает, что мужик страдает в семье
а если не страдает? Семья-отдельно. Досуг отдельно
Цитата Мартини ()
им компенсируют присутствие жены в этом треугольнике
чем?
Цитата Мартини ()
Компенсируют отсутствие в ее жизни полноценных отношений.
ну, я ж изучаю замужних любовниц laught у них уже есть скучная семья с полноценными отношениями. Им-то зачем требовать большего?

Добавлено (12 Марта 2019, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
создавать семью по новой - это дело общее.
ее больше никогда не будет. Баланс нарушен. И его не восстановить ничем
Цитата Влада ()
По одиночке тут не фига не выйдет
ну да, вот как сейчас помню голос своей матушки, земля ей пухом-сбегай, Анечка, в магазин, купе папе бутылку пива, ему ОТПИВАТЬСЯ нужно. И ведь ни на грамм не задумывается человек, что не жрал бы накануне водку не надо было бы отпиваться. Не искал бы приключений на стороне мужчина и не надо было бы жене его помогать забыть похождения левые
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 16:15 | Сообщение # 1076
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Влада, я не про Зберовского: на днях в реале от одной дамы услышала.

Мама, дорогая))). Все еще хуже, чем мне привиделось.
Цитата Anna1212 ()
именно этот вопрос я задаю последнее время-ну, хорошо тебе в отношениях, зачем границы расширять?

А зачем есть лишнюю конфету? Выпивать лишнюю рюмку? Человек по своей природе жаден. Очень жаден. "Дайте мне таблетку от жадности. Да большЕ!

Добавлено (12 Марта 2019, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
что такое-строить ОТНОШЕНИЯ с мужем?

И мне непонятно? И до чего их достраивать?
Потом левак порой как раз укрепляет эти отношения дома. Ну если этим сленгом, то достраивает)).


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Anna1212 Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 16:19 | Сообщение # 1077
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
есть лишнюю конфету?
растолстеешь
Цитата Влада ()
Выпивать лишнюю рюмку?
станешь алкоголиком
Будешь требовать лишнего от любовника-он тебя бросит. Вопрос именно в этом-или так как есть или никак. И дамы выбирают-никак?
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 16:25 | Сообщение # 1078
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
ее больше никогда не будет. Баланс нарушен. И его не восстановить ничем

Раз не разбежались - значит есть семья. А уж в балансе она или нет - это очень относительно. У кого то и до измены баланса не было.
Цитата Anna1212 ()
ну да, вот как сейчас помню голос своей матушки, земля ей пухом-сбегай, Анечка, в магазин, купе папе бутылку пива, ему ОТПИВАТЬСЯ нужно. И ведь ни на грамм не задумывается человек, что не жрал бы накануне водку не надо было бы отпиваться.

Это выбор вашего отца - пить или не пить? Ваше право уважать или не уважать его выбор. А не определять прав он с ним или нет и в какой последовательности.
Цитата Anna1212 ()
Не искал бы приключений на стороне мужчина и не надо было бы жене его помогать забыть похождения левые

А зачем жене помогать? Она взрослая. Захочет, сама справится. Не захочет, так никто не поможет.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
потерявшаяся Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 16:25 | Сообщение # 1079
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1419
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
отношения требуют развития
цель? Вы договариваетесь посношаться в свободное от семей время. Получить удовольствия. Вы удовольствие получаете. Или не получаете? Что надо развивать-то? Когда вы идете в кино вы ж не помогаете режиссеру снимать эпизод? Берете то, что дают. В семье как-то понятно-дети. ипотека. родственники. Всему надо уделить время. А здесь? Ну, гостиницу поменяйте. Или на свидание принесите пирожных. Ну, поругайтесь что-ли.

Ни о чем никто не договаривался. Вы все время об этом пишите. Люди просто встречаются и общаются-не общаются. Все как-то само собой идет. И когда им друг с другом лучше, чем дома(по-крайней мере они так думают), хочется вместе обычных вещей, хочется вместе проводить больше времени. Отсюда и начинается.
Цитата Anna1212 ()
женщин готов годами быть в отношениях с мужчиной и ничего не строить.
? строить еще одну семью?

Возможно. Она хочет строить отношения с мужчиной. А получается не там толком ничего, не там.
Цитата Anna1212 ()
мужем отношений не строишь
что такое-строить ОТНОШЕНИЯ с мужем?

У всех по-разному. Но, вроде бы, это очевидные вещи. Например, обнять просто так мужа или провести с ним романтический вечер. Вы же живете не сама по себе и в любом случае должны с мужем строить отношения и как с мужчиной тоже. Это на уровне чувств. Как это лучше объяснить? strive
Цитата Anna1212 ()
не вольно
ну да-идете так по улице и вдруг...Сосулька на голову падает. Это невольно. И то есть доля вашей вины-надо ходить подальше от края дома. а уж оказаться в таких отношениях невольно. Только ваша воля, ваше желание и ваше решение

Я писала не про попадание невольно в такие отношения, а невольное расшатывание отношений. Например, это обидки на ровном месте.
Цитата Anna1212 ()
им компенсируют присутствие жены в этом треугольнике
чем?

Кому-то деньгами, кому-то песнями. Кому что надо. Иначе бы любовница так долго не зависла в отношениях.
Цитата Anna1212 ()
создавать семью по новой - это дело общее.
ее больше никогда не будет. Баланс нарушен. И его не восстановить ничем

Ну не у всех же так. Кому-то и удается.
Смысл тогда быть вместе, если такой настрой? Или смириться тогда: не будет больше семьи и не будет. Чего до бесконечности правду то искать? Вы, вроде, все нашли уже. Смысл то какой?
Российская Федерация
Влада Дата: Вторник, 12 Марта 2019, 16:30 | Сообщение # 1080
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Будешь требовать лишнего от любовника-он тебя бросит. Вопрос именно в этом-или так как есть или никак. И дамы выбирают-никак?

Никто не ест лишнюю конфету, чтобы растолстеть. Это уже после на весах видишь результат. Так же и с выпивкой.
Так же и любовница.
Она не считает, что это лишнее. Это же было отложенное действие, обещанное ей ранее. Потому она требует просто исполнения того, что ей причитается.
Ну и выбор никак тоже имеет место быть. Как то же надо завязывать все это, если становится совершенно очевидно, что "обещать не значит женится".


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: