Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Как пережить предательство любимых
Влада Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 17:52 | Сообщение # 601
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Идея о том, что некоторые мужчины могут тайно или явно годами или даже всю жизнь любить и хотеть некую женщину, чаще из юности, вызывает у всех бурную негативную реакцию. Почему то. Некоторые склонны считать это психическим отклонением или блажью. Может так оно и есть.
Но важно же, что сам человек чувствует и думает, по этому поводу. Для него, возможно, это и есть смысл всего.

Ну какая это идея? Это описание любовной зависимости. Очень близкое к оригиналу.
Я дополню только одним: такие люди (и мужчины, и женщины) весь этот период не производят впечатление счастливых людей. Они как то не совсем откровенны вообще в своих чувствах. Вроде и радуются, и все хорошо, но они как бы всегда часть чувства держат в тени. Ну не заразят они тебя искренним смехом. Если совсем просто.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
magarik Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 17:58 | Сообщение # 602
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
у значит в роддоме стоило удавить.))) По вашей логике. Чо уродов плодить?

ерунды не говорите - это прекрасно лечится. Три месяца в распорке - и все хорошо
Российская Федерация
Влада Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 18:02 | Сообщение # 603
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1779
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
те семьи, о которых вы говорите были прочны именно потому, что все все понимали и не дергались.

Совершенно верно. Только это не те семьи, о которых я говорю, это именно семьи.
Семьи такие какие они есть и должны быть. Для таких именно семей написан Семейный кодекс. Для них отведено свое место в каждой религии. А все другие - это от лукавого.
И я нигде не называю эти семьи идеальными. Они могут быть вообще не идеальны. И эти семьи не спасут не от какого людского порока. Потому что не это задача семьи. И этот механизм работает только так. И по другому он работать не будет.

Если вы хотите по другому, то это уже что то другое, а не семья. И для нее нужно другое название. И другие механизмы. И миллионы лет для того, чтобы все это отточить и отложить на подсознании.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Гонконг
Mockva83 Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 18:21 | Сообщение # 604
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Или я ничегошеньки не понимаю в любви...

Она у всех разная, поэтому никто в ней ничего не понимает.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Taya Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 18:40 | Сообщение # 605
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
сама в 16 лет замуж вышла по залету. В 17 родила. И да, мы выросли в одном дворе, в одной песочнице. Муж с меня пылинки сдувал до самой своей смерти в 31 год.


Клео, вы просто редчайшее исключение из правил. Сейчас 16 лет - это школьники, причём даже не выпускной класс. Они вон Фараона слушают и в инстаграмме сидят, какая семья, какие дети, они сами ещё дети при мамках.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 18:42 | Сообщение # 606
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
На главный вопрос темы хочу написать, а заодно про зависть.
Сейчас действительно уже невозможно повернуть время вспять и вернуть те семьи и те общие социальные нормы, что были раньше, и которые многими воспринимаются, как правильные.
Время ушло. И остаётся только меняться самим. Не ставить все на отношения, в принципе. Не уповать на печать или клятвы. Больше надеяться на себя. Во всем. Перестать рассуждать, что раз отец или муж, то должен. Может и должен, но вряд ли заплатит. Убить время на вышибание всех этих долгов и жалость к себе?
Лучше самой думать, что можешь лично ты для себя же и сделать.
Конечно в 50+ уже мало, что.
Но вот у сына в Универе есть легендарная пара студентов. Муж и жена. Обоим под 80. У них 11 детей и невероятное количество внуков. Все сейчас живут по всему миру. Эти люди много и тяжело работали. И в старости они переехали в Штаты. Там живет трое их детей с семьями. И эти старички пошли учиться в универ. Муж на бизнес и экономику, а жена на социальную психологию.
Я не знаю, как их приняли. Все таки возраст слишком высокий. Может в качестве исключения или для имиджа. Но они учатся. И их все обожают. Очень позитивные люди.
Они из Южной Америки. То ли из Мексики, то ли из Пуэрторико.
Но вот для меня это и есть пример нормальной современной жизни и старости. Этому наверное можно завидовать. Хотя цены такой жизни я не знаю. Возможно она очень высока.
И завидовать наверное стоит не столько тому, что у них столько детей или что они не развелись, а тому, что в свои годы, они полны радости, веры, оптимизма и надежд. Что строят планы на будущее, идут в ногу со временем и готовы ради этого учиться и двигаться дальше. Что не застыли, как истуканы, и не выпячивают былые заслуги. Что они не считают себя особенными и с удовольствием общаются со всеми на равных. Поэтому с ними приятно общаться даже самым юным студентам.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 18:58 | Сообщение # 607
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Что значит "просто" мать их детей.
Это единственное бабье предназначение и ценность. Не умеешь рожать здоровых детей, да так, чтоб семеро по лавкам - говно ты, а не баба.


Окей, для бабы это конечно, ценность. А я писала про мужчину, который женился, потому, что подруга забеременела в 20 лет. Ну ок, думает он что вот эта баба мол не говно, рожает детей. Но и воспринимает ее только как мать детей. Не все жёны уникальны и пипец как ценны сами по себе для этого мужчины, как это любят себе некоторые воображать. Держат дети. Не у всех, естественно, не у всех. Но у очень и очень многих.

Добавлено (12 Декабря 2018, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
действительно - чья же?


Ой. Чья заслуга в том, что женщина рожает детей? Природы, наверное. Вы же сами писали, что рожают все самки на земле и ниче в этом нет сверестественного.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 19:15 | Сообщение # 608
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ну ок, думает он что вот эта баба мол не говно, рожает детей

Согласна с Taya)) Есть ещё одно - иногда женщина по воле природы или свыше, не может иметь детей... Но в глазах определённого мужчины - она, даже если не будут общие дети(из-за неё)- она не говно! Она такая же женщина, как и все! Главное - отношение этого мужчины к этой женщине! Тут уже не страсть, ни секс... Это душа... Мало ли семей, кто детей из детдома берут... И живут, и семья у них, и счастливы!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 19:17 | Сообщение # 609
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Больше всего рожают маргиналов и религиозные. Вот там реально семеро по лавкам. Как не покажут в новостях репортаж про алкашей или снос бараков, так там все сплошь многодетные. И дети с виду здоровые, хотя и грязные. Наверное там и живут все самые крутые тетки мира, в этих маргинальных сообществах.
Про азиатов и африканцев вообще молчу. Там годные настолько, что белых скоро не останется. Вот ляпота.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 19:51 | Сообщение # 610
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Taya, да что же это такое!
biggrin
Речь шла о папах. Вот если бы мой папа свалил в светлую даль, он бы наслаждался детьми своей моти. Так я понятно напишу. Странно, что вы не можете понять, когда и папа и мама рядом. Я не о том, что есть те, у кого папа алкаш, умер. А о том, что люди сами меняют свою нормальную, заметьте, нормальную жизнь, оставляют детей маленьких. При этом они теряют сами. При условии нормальной семьи.

Добавлено (12 Декабря 2018, 20:00)
---------------------------------------------
Влада, Думаю, что права Оллана. Это идея таки. Свойственно и женщинам и мужчинам. Любят годами фантомы свои. Приведу в пример КсЮ. Уж какая любовь была, пока рядом не стала с ним жить. А не жили бы вместе, так бы и страдала по нему и думала бы что это самый лучший мужчина, который был в её жизни.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Bastinda Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:21 | Сообщение # 611
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Сейчас увидела в Инстаграме.
"Он постоянно дарил ей всякие средства для ухода.. Но она не уходила."


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:32 | Сообщение # 612
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Bastinda, biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:33 | Сообщение # 613
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Что значит "просто" мать их детей.
Это единственное бабье предназначение и ценность. Не умеешь рожать здоровых детей, да так, чтоб семеро по лавкам - говно ты, а не баба. Ничто другое ценности вообще не имеет. Библию читайте и не грешите.

Мама Чоли, а хто меня ругал, что я орден сутулого себе на грудь вешаю за рождение сына?
Хто говорил, что рожать детей - это вообще ни хрена не ценность?
А я, блин, так гордилась собой до всех этих публичных пОрок. (Всплеснула©) tongue

Добавлено (12 Декабря 2018, 20:44)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
Деторождение - основная функция женщины. Если ты в этом пролетела, ты пролетела во всем.

Невозможно в этом тотальном ужасе жить - чувствовать себя в тотальном пролёте.
Это чертовски больно - до одури.
Я хотела детей лет с 16. Даже не столько замуж - сколько детей.
Потом пришлось пересмотреть этот план, потом ещё раз и ещё раз.
Но ставить знак равенства между жизнь состоялась, потому что я мать-перемать, нет!
Если не получается - всё теряет смысл, а так не правильно. Это фиговая жизнь, это то самое давление социума, которое отравляет каждый день, когда какая-нибудь знакомая или коллега медовым голоском спрашивает - А ты сколько уже замужем? А что же ты не рожаешь?..
Жизнь имеет ценность сама по себе. Дети - это чудо и замечательно, если они есть.
Но нельзя делать ставку только на материнство.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:53 | Сообщение # 614
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А для меня семейные посидели - тоска. И родня мне моя не в радость. Никто, кроме мамы. А сестренка младшая и маму не особо переваривает. И друг друга мы не горим желанием видеть. А если хочется посиделки, да чтоб с детками - это можно устроить. Не знаю, что там испытывают мои детные подружки, какую гамму чувств, а мне общение с их детьми огромное удовольствие доставляет)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:56 | Сообщение # 615
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Adele1980,
Цитата
проведём опрос- на ком женились по залёту?

На мне женились не по залету - но вынужденно.
Меня мама из дома выгнала за нарушение комендантского часа. Я вернулась домой со свидания после 22 часов.
Я мужу сказала, что мне надо из дома уходить - лучше замуж.
Он сказал - Я бедный студент, у меня ничего нет, а ты богиня достойна всего самого лучшего.
Короче, отказал мне в своей руке и сердце.
Я загрустила.
А потом через три дня муж прискакал и сказал, что очень хочет жениться. Прям немедленно.
И мы через три месяца поженились.
А всего от момента знакомства до свадьбы прошло 5 месяцев - познакомились 11 мая, поженились 19 октября.
Поэтому он и не смог сохранить мне верность - я ж его силой на себе женила...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 20:57 | Сообщение # 616
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
И потом, это лишь предположение, но, думаю, для меня крайне важно было бы, чтобы отец ребёнка меня любил. Нормально, как любимую женщину. Иначе это всё фикция и ловушка)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 21:05 | Сообщение # 617
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, фишка в том, что все абсолютно мнения со стороны, это вслух высказанные страхи и личные проблемы. Потому что все говорят о себе. Озвучивают свои мысли и сомнения.
По тому о чем чаще всего человек говорит и как, становится понятно многое о нем самом.
Ведь не все тебе тыкали детьми или карьерой?
Кого-то вопросы твоего материнства или самореализации вообще не волнуют. Кто-то просто сморит на то, какой ты человек и насколько приятно с тобой общаться или дружить. Без привязок к твоим статусам и достижениям.
Идея о том, что Бог не Тимошка и сам видит кому сколько чего отсыпать, наверное не лишена смысла, но совсем в другой трактовке. Потому что даже беглый анализ заставляет тогда либо совсем усомниться в существовании Бога, либо принять тот факт, что он вредный мелочный параноик. С весьма странными идеями и смыслами. Что вряд ли.
Поэтому все это чушь, про то кто там и что заслужил. И если есть карма или судьба, то она отмеряется исходя вообще из других соображений.
Иначе, чем провинились евреи, которых почти истребили поголовно, особенно во Вторую Мировую? Это даже вообще ни разу не потомки тек, кто жил во времена Христа.
А погибли целые кланы. Не оставив ничего после себя. Даже памяти.
И что? А ничего.
Динозавры вон вообще все вымерли, но Земля не остановилась.
Поэтому нужно жить так, чтобы тебе было хорошо. Без оглядки на чужие мнения.
Не слушая никого.
Здесь есть девушки, не родившие пока и даже не планирующие на ближайшее время. Не думаю, что их жизнь ужасна, тем более только по этой причине.
Для многих как раз все ништяки в жизни заканчиваются именно с рождением детей. А начинаются проблемы. И бывает, что итог этих жертв не удовлетворяет никого.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 21:06 | Сообщение # 618
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Идея о том, что некоторые мужчины могут тайно или явно годами или даже всю жизнь любить и хотеть некую женщину, чаще из юности, вызывает у всех бурную негативную реакцию. Почему то. Некоторые склонны считать это психическим отклонением или блажью. Может так оно и есть.

А как же импринтинг?!?!?
Колокол - копия первой любви моего мужа. Маленькая блондинка с высоким голосом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 21:33 | Сообщение # 619
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, наверное есть такие идеалы в головах у некоторых. Хотя почти у каждого свой образ. Кто-то возбуждается от блондинок. Кто-то от брюнеток. Кого-то бюст пятого размера ищет или ноги от ушей. Но живут то все равно со всем человеком, не только с внешностью. Если б у твоего мужа не только внешность Колокола совпала, но и что-то ещё, то он бы возможно к ней и ушел. Но видать не совпало.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Декабря 2018, 23:07 | Сообщение # 620
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Если б у твоего мужа не только внешность Колокола совпала, но и что-то ещё, то он бы возможно к ней и ушел. Но видать не совпало.

Нее, я думаю, что всё дело в ребёнке.
Решилась бы она родить - он ушёл бы не оглядываясь.
Она почему-то не рискнула.
Моё единственное реальное преимущество перед той женщиной - это общий детеныш.
И сейчас опять развилка - мы вроде бы опять вровень - нет детского моего преимущества. Сын вырос - и я как мать его ребёнка уже не так важна.
И даже юридически мы с мужем друг другу никто.
Когда нет выбора - плохо, но и когда он есть...

Добавлено (12 Декабря 2018, 23:56)
---------------------------------------------
Ollashechka,

Цитата
фишка в том, что все абсолютно мнения со стороны, это вслух высказанные страхи и личные проблемы. Потому что все говорят о себе. Озвучивают свои мысли и сомнения.

Чистая правда. Вопрос в том, что когда крутишь ситуацию со всех сторон - некоторые стороны иногда ты просто не в состоянии увидеть.
Нет такого функционала или именно здесь слепое пятно.
У меня так было с деторождением.
Я реально в момент прихода на форум спасателей носилась внутренне с идеей, что родив сына вопреки, я значицца сразу должна была быть канонизирована мужем.
Ага, пять раз. Догнал и отканонизировал по полной.
Внутри у мине всё фырчало и плевалось - но социум, он такой, давит массой:
Все крестьянки рожали в поле десятерых, а ты, Светляк, одного еле-еле и чего носишься с этим делом, как с писанной торбой?
Очень отрезвляет.
Потом я не могла поверить, что муж меня не должен любить. Вообще не должен.
Как так, чё за дела? Клялся в ЗАГСе - значит, гад такой, должен до гроба и пока смерть не разлучит нас!
Понять и принять тот факт, что у каждого в голове своё кино - и там в главной роли он, а не ты - это отдельный дзен.
Мне грустно, что никто никому ничего не должен. Моё общинное подсознание брыкается и отбивается от этой идеи. Хотя есть подвижки. biggrin


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Как пережить предательство любимых (Курс молодого бойца для начинающих)
Поиск: