Как пережить предательство любимых
Космея Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 221
Автор темы
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sofi_18 ()
Узнала сразу и безусловно - откровенная и понятная смс свалилась на телефон мужа, который лежал между нами. Прочитали глазами одновременно, он схватил телефон и выскочил из дома.
Sofi_18, всё хотела спросить, а чего выскочил то? Испугался вашего праведного гнева? Или любимке ответить торопился?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:23 | Сообщение # 222
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Нихрена это не стоит в сравнении со стояком. Ничего. Это эксклюзив, да. Но гормон рулит.

Хоть какая уникальная личность - но ничто перед напором гормонов
Раньше было грустно, теперь чаще смешно.
Думаю, что скоро, уже совсем скоро станет окончательно пофиг.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:30 | Сообщение # 223
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, а когда мужья за женами ухаживали они разве только Шекспира в подлиннике им читали наизусть? Вот прям ни одной глупости не делали и ни одной слезливой песни не слушали?
По мне, так в конфетно-букетный период все и всегда себя одинаково ведут. Ну с оглядкой на личность и обстоятельства конечно. Ну на возраст и достаток ещё.
А так, все превращаются в идиотов и несут чушь и бред. В том числе, все эти клятвы вечной любви и готовность на жертвы здесь и сейчас.
Типа, хочешь с моста ради тебя прыгну? В замершую реку.))))
У меня и такое было в юности. Едва не прыгнул балбес малолетний. А умный парень. Так то.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:39 | Сообщение # 224
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не видит большинство мужиков никакой разницы между женой и любовницей.

Ollashechka, а Вы опрос делали? Точно не видят?
Ну я это так, для статистики. Хотя заметила, что сегодня Вы не так категоричны, ну за это спасибо !
Цитата Ollashechka ()
Но, бывают и исключения конечно.


Цитата Ollashechka ()
Девочки, для него вы и есть такая же ракушка, только вашу ракушку он раньше встретил и не успел включить голову
Ой спасибо, глаза прям раскрыли и мозги встали на место ))
Можно ли раскрыть моральную сторону вопроса про ракушку. Ну типа ракушка была одинока, в ней не было жемчужинки и тд и тп..


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:48 | Сообщение # 225
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Ollashechka, а Вы опрос делали? Точно не видят?
Ладно, про работу не буду. Хотя именно там многое рассказывали. Обстановка располагала, ну и я вопросы умею задавать.
Ну вот сидели в выхи до утра с молодыми мужиками. Половина женаты, половина нет.
Болтали о личном. Мужики между собой вывели формулу идеального для них брака.
Это гостевой брак. Когда желанная (это самое важное) женщина живет с дитем или детьми на отдельной территории, куда мужик время от времени, в хорошем настроении, приезжает для встреч с детьми и секса с женщиной. Причем, желательно, чтобы тетка и сама работала, при этом и зарабатывала на себя. Детей вроде оплачивать все не против. Ну и заниматься воспитанием, изредка и под настроение.
Некоторые сказали, что идеально было бы иметь несколько таких "семей" одновременно. Но это если финансы и время позволяют.
И только один, лет 30-ти мужик сказал, что ему будет не хватать душевного тепла и постоянного общения, в таком браке. Что он нуждается в поддержке и заботе постоянно, каждый день. И что раньше это была мама, потом жена, а после развода ему грустно и одиноко. Никто его по голове не погладит, слова доброго не скажет, и чая с медом не принесет. Тоскует бедняжка.
Но... он пол года как развелся, по причине измены жены и её ухода к более успешному челу.
Так что не знаю, что он скажет ещё через пару лет.

Добавлено (11 Декабря 2018, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Можно ли раскрыть моральную сторону вопроса про ракушку. Ну типа ракушка была одинока, в ней не было жемчужинки и тд и тп..
Не поняла вопроса? Что за моральная сторона и чьей конкретно ракушки? Жены или любовницы?
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:51 | Сообщение # 226
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
когда мужья за женами ухаживали они разве только Шекспира в подлиннике им читали наизусть? Вот прям ни одной глупости не делали и ни одной слезливой песни не слушали?

Ой, мой в период ухаживания включил такого интеллектуала, что трындец.
Втирал мне про Эриха Фромма и его «Искусство любить».
И придумал, что его любимая книга - Триумфальная арка.
Я эту историю уже рассказывала. Я кинулась эту Триумфальную арку читать - рыдала потом полночи, когда дочитала. И была под большим впечатлением от того, что это любимая книга серьёзного юноши - ракетостроителя из Бауманки.
Ха! Я через 15 лет брака перечитала Ремарка и сказала мужу - Эта книга никогда не могла быть твоей любимой книгой! Никогда! Ты её вообще читал?
Муж так смеялся. Это была его игра со мной - он показывал мне то, что я хотела увидеть, а не то, что было на самом деле.
Он тогда сказал - Моя любимая книга - Карлссон, который живет на крыше, но ты же не впечатлилась бы?
Хотя про музыкальные предпочтения он никогда не врал - как любил металл, так и любит его до сих пор.
И про кино все честно сказал - простые боевики и комедии - никакого артхауса никогда.
Но тем не менее, мы о многих вещах дискутируем до сих пор - я его недавно подсадила на интервью Дудя, потому что мне нравится, как Дудь препаририрует политиков - и муж увлечённо эти интервью смотрит.
Мне просто любопытно - он с колоколом это обсуждает? Или это и не нужно, если есть другие точки соприкосновения...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:52 | Сообщение # 227
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
сегодня Вы не так категоричны, ну за это спасибо !
Пожалуйста, хотя я вообще никогда не категорична, и чаще всего пишу, что это мое мнение. Ну или то, что я это слышала от людей. За что купила, за то и продаю.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:55 | Сообщение # 228
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollashechka, приведу пример свой, а то получается у нас разговор, я тебе о том, какая зеленая трава, а ты утверждаешь, что небо не зеленого, а голубого цвета. biggrin
Естественно двое людей встречаются по обоюдному притяжению. Мы с мужем подали заявление на второй день после нашей встречи, как жених и невеста. Это было весело, смешно. Он утром пришел и сказал: ты меня вчера соблазнила, теперь, как порядочная женщина должна стать моей женой, бери паспорт, пойдем подавать заявление. Я на эйфории, с улыбкой, радостью, прикалываясь на его шутки, взяла паспорт и мы подали заявление. Через два дня я начала задумываться, это же брак, это проект, с ним мне возможно придется жить всю жизнь и растить общих детей. Будет ли он хорошим мужем и отцом, смогу ли я быть ему хорошей женой. Где мы будем жить, кто его родители. Почему я об этом думала? Потому что мне родители всегда об этом говорили много. И пока я была порхающей бабочкой, я слышала всё в полуха. Возможно очень большую роль сыграл в моей жизни женатый любовник? Скорее всего, наверное да. Я уж точно не хотела себе такого мужа.
Поэтому я перебрала своего мужа по косточкам. Наверное и он также сделал. Ошиблась я? Думаю нет. Скорее это он ошибся, когда полез в кровать своей бывшей. Почему я требую верности от мужа? Потому что и сама ее даю ему. Мне именно так комфортно в браке. Я не держала его ни секунду, наоборот гнала взашей, с истериками. И я уже писала, что мне стыдно за свои истерики. Но...эмоции рулили.
Теперь о том, что тебе хочется поговорить с моим мужем после моих рассказов. biggrin Знаешь, с твоим мужем и молодым любовником тоже есть о чем поговорить. biggrin
Цитата Ollashechka ()
Для меня, уж лучше б пил.

Нет, я все таки предпочитаю иметь дело с адекватными людьми с мозгами, а не с горилкой вместо них.
А у тебя получается, что у всех серенькая тухлая жизнь, и вот он...радуга-любовник. Жаль и людей таких и тех, кто видит жизнь в таком ракурсе.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:56 | Сообщение # 229
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И только один, лет 30-ти мужик сказал, что ему будет не хватать душевного тепла и постоянного общения, в таком браке. Что он нуждается в поддержке и заботе постоянно, каждый день.

Вопрос времени. Человек стареет, становится более сентиментальным, зависимым от кого-то, желательно от родного человека. Есть у нас друг один возрастной, вот только в выхи к нему ездили. Сожительницу свою многострадальную biggrin выгнал в очередной раз (баба-дура), сидит один, страдает от недостатка тепла. И ооочень сожалеет, что нет семьи, что трижды разводился. И дети есть, но они не близки, потому что дети росли без него, он помогал в основном только материально - некогда ему было, слишком много работал. И вот сидит он один в этом своём благолепии совершеннейшем и он не счастлив. Так что оллашечкины 30-летние ещё изменят своё мнение про множественность семей biggrin


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 13:58 | Сообщение # 230
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Теперь о том, что тебе хочется поговорить с моим мужем после моих рассказов. Знаешь, с твоим мужем и молодым любовником тоже есть о чем поговорить.

Тантра, и я надеюсь, что наша встреча состоится таки.

Добавлено (11 Декабря 2018, 13:59)
---------------------------------------------
Inkla, biggrin именно.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:01 | Сообщение # 231
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне просто любопытно - он с колоколом это обсуждает? Или это и не нужно, если есть другие точки соприкосновения...

может, с колоколом он частушки матерные поёт?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:02 | Сообщение # 232
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, biggrin biggrin со своей бабойнюрой он это не обсуждает. Нафига ему две умные тетки? С ума сойти же можно. biggrin


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:05 | Сообщение # 233
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Тантра,
Цитата
А у тебя получается, что у всех серенькая тухлая жизнь, и вот он...радуга-любовник. Жаль и людей таких и тех, кто видит жизнь в таком ракурсе.

Жизнь и правда в своём спокойном течении - серая и спокойная. Не тухлая, но без фейерверков(не люблю эту пиротехнику - люблю иллюминацию).
А любовник или новый мужчина, а не древний муж - это действительно радуга.
Новые эмоции, новые ощущения, полёт.
Это новая реальность. Как только исчезла необходимость выживать вместе - в брак люди идут за ощущением счастья. А оно, к сожалению, часто бывает эфемерным, кратковременным - есть и нету. А потом опять появляется.
Как там сейчас говорят - мне должно быть с человеком хорошо, плохо жить я и сама умею.
Поэтому если раньше разводились в том случае, если в браке было плохо, то сейчас разводятся, если в браке не плохо, но человек не чувствует себя счастливым.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:06 | Сообщение # 234
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
Думаю, что подспудная тяга к определенному типу женщин вступает в противоречие с соображениями здравого смысла. Флай же об этом писала - что Колокольчик - вылитая первая любовь и отчасти мама мужа.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:07 | Сообщение # 235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
может, с колоколом он частушки матерные поёт?

Она веселая, да.
Почему он не хочет петь частушки круглосуточно? Это ржачно же.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:07 | Сообщение # 236
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Сожительницу свою многострадальную выгнал в очередной раз (баба-дура), сидит один, страдает от недостатка тепла. И ооочень сожалеет, что нет семьи, что трижды разводился.
Однако он выгнал, единственного на этот момент человека, желающего с ним жить. А стало быть, ни хрена он не сожалеет ни о чем, на самом деле. Просто прибедняется и ноет. Точно также ноют и женатые. Даже ещё больше. И на жен жалуются, что все тупые и жадные стервы и жить с ними одно мучение. Наслушалась таких жалоб до тошноты.
Цитата Inkla ()
И дети есть, но они не близки, потому что дети росли без него, он помогал в основном только материально - некогда ему было, слишком много работал.
Почти все дети сейчас живут далеко и почти не общаются с возрастными родителями. Не важно растили их в полной семье или нет. Разъезжаются и дело с концом. Звонки раз в неделю и приезды раз в год.
Цитата Inkla ()
И вот сидит он один в этом своём благолепии совершеннейшем и он не счастлив.
А остальные прям все счастливы, да?
Но одиноко бывает всем. В любом возрасте. Иногда и в семье человеку одиноко.
Российская Федерация
Lisa1505 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:14 | Сообщение # 237
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Басти, она старше мужа почти на 4 года, в ее квартире живет ее сын, она живет в квартире моего бывшего. Я худее ее, при росте 160-мой вес 49 кг., она не красится, обычная женщина. Материально-продавщица. Как-то так.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:14 | Сообщение # 238
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Есть у нас друг один возрастной, вот только в выхи к нему ездили. Сожительницу свою многострадальную biggrin выгнал в очередной раз (баба-дура), сидит один, страдает от недостатка тепла. И ооочень сожалеет, что нет семьи, что трижды разводился. И дети есть, но они не близки, потому что дети росли без него, он помогал в основном только материально - некогда ему было, слишком много работал. И вот сидит он один в этом своём благолепии совершеннейшем и он не счастлив. Так что оллашечкины 30-летние ещё изменят своё мнение про множественность семей

Кто об чем, а я буду тебя доводить боссом мужа.
Знаю, что он вызывает у тебя прям любовь. biggrin
Тоже сидит в Штатах и строчит всякий бред моему мужу.
Про жену, сбежавшую год назад пишет, что верит ей больше, чем себе и перережет глотку любому, кто скажет о ней хоть одно плохое слово.
И эту параноидальную ересь несёт мужик 59 лет, у которого в параллели с этой типа горячо любимой женой была любовница с ребёнком и ещё до трех любовниц на работе.
Ну психи они конченные, как по мне. Или я ничегошеньки не понимаю в любви...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:16 | Сообщение # 239
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А так, все превращаются в идиотов и несут чушь и бред.

Одно и то же в исполнении разной возрастной категории - совсем не равнозначно, что у мужчин, что у женщин.
В юности даже чушь - прекрасна, как в той песне "Когда мы были молодыми". Потому что она естественна.
Чего с юнцов взять - неопытные, нахальные, задиристые. У них по умолчанию опыт и система ценностей только в процессе закалки. И тормоза еще не отрегулированы.
Но когда товарищ в возрасте жмет на газ там, где нужен тормоз... Или превращается в идиота только потому, что другая женщина нежно воркует ему на ухо...

Ну и еще.
Для молодых всегда есть надежда - подрастет, изменится, сделает вывод, поумнеет. Открытый финал.
А для возрастных можно только руками развести: надежда не оправдалась, ума уже не прибавится никогда. И даже наоборот.
Окончательный диагноз. Точка.

Так что молодой идиот - это одно. Это идиот с перспективой все же.
А старый идиот - это совсем другое, знаете ли))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 11 Декабря 2018, 14:16 | Сообщение # 240
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А у тебя получается, что у всех серенькая тухлая жизнь, и вот он...радуга-любовник. Жаль и людей таких и тех, кто видит жизнь в таком ракурсе.
Ты меня как-то наискосок читаешь что ли? Где это у меня так получается? Я вообще не вижу принципиальной разницы между статусами жены или любовницы.
Для конкретного чела в конкретной ситуации, такая разница наверняка есть.
Но в целом, это две стороны одной медали. Просто женщины-мужчины, которые встречаются на нашем пути, и с кем мы вступаем в те или иные отношения.
Если у нас уже есть официальный брак, то все другие отношения, в этот период, автоматически становятся как бы нелегитимными.
Автоматически и по умолчанию. Даже если эти другие отношения, по факту, для чела более важные и приятные, чем с официальным партнером.
Вот о чем я пишу. А вовсе не о том, что в браке жизнь уныла, а с любовниками полный восторг и сплошной праздник. Глупости это.
Весело тебе по жизни или скучно, в больше степени от тебя самого зависит. Как и выбор людей в твоем окружении. Не важно друзья это, мужья, любовники или сослуживцы. И тухло и весело, может быть, а может и не быть.
Российская Федерация
Поиск: