Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Я не люблю своего мужа
151971 Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 15:43 | Сообщение # 661
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollashechka, если у вас есть вопросы, открывайте свою тему - там и поговорим.
Если автору будет интересно и нужно - ей и отвечу.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 16:06 | Сообщение # 662
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, так мои вопросы по ситуации автора, а не по своей. Вы же именно ее ситуацию определили, как банальную и пошлую. Мне стало интересно почему?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 16:22 | Сообщение # 663
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мне стало интересно почему?

Потому что я так вижу)
Если вы видите по-другому - озвучьте свое мнение. Для начала. А там посмотрим - может, мои объяснения и не понадобятся.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 16:33 | Сообщение # 664
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, так я в вопросе свое мнение и озвучила?
В сущности, ведь не важно с кем у тебя любовь, с Петей или Колей. До твоих к ним чувств, они оба обычные парни. Удивительными, особенными и необыкновенными, делает их наш влюбленный мозг и наша богатая фантазия. И пока чувства есть, все кажется возвышенным и совсем не банальным.
И пикники на обочине, и секс на заднем сидении машины, и поцелуи под первым снегом.
Все то же самое, но с любым другим - фу и бе. А с объектом страсти, прям кайфушки кайфовые. Но это же сила воображения, всего лишь. И всбесившиеся гормоны. Кажется нам, что все не как у всех, в этот момент. Только кажется.
Но как только волшебство исчезает, все меркнет и становится скорее нелепым и вроде как пошлым. Карета превращается в тыкву.
До следующего крышесноса.
Вот мне и не понятно почему вы думаете, что именно после того, как Серебро мужа разлюбила, это стало банальным? А до этого каким было?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 17:05 | Сообщение # 665
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вот мне и не понятно почему вы думаете, что именно после того, как Серебро мужа разлюбила, это стало банальным?

Разве я так написала?
Вы как-то все по-своему прочитали. Потому я и не стала вдаваться в объяснения.
Цитата Ollashechka ()
И всбесившиеся гормоны. Кажется нам, что все не как у всех, в этот момент. Только кажется.

Вот именно. Это и есть банальность. А пошлость - это примешивать ко всему этому любовь, то бишь возвышать (подтягивать до духовного) то, что по определению не имеет духовной природы. А потом обратно опускать (и сокрушаться о внезапной нелюбви).
Так может любви и не было вовсе. Не выросла, не случилась.
Но этот нюанс (о любви-нелюбви) можно опустить, так как любовью люди склонны называть малейший писк возбужденных гормонов и прилив окситоцина в мозг. Это уж как водится.

Если посмотреть на ситуацию более здраво, без иллюзий, то эмоциональная острота и максимализм уйдут. Все будет выглядеть пусть не так радужно и волнительно, зато реалистично. И появится возможность для маневра без тотального разрушения. Но вряд ли Серебру нужно это. Ей нужны возвышенные эмоции. Их она жаждет, их она в конечном итоге и найдет.

А вообще я согласна с теми, кто удивляется: вот была такая любовь-любовь, прям обожание мужа - и внезапно аж до тошноты изменилось все.
Охлаждение - могу понять. Отвращение - нет, не понятно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 17:47 | Сообщение # 666
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вообще я согласна с теми, кто удивляется: вот была такая любовь-любовь, прям обожание мужа - и внезапно аж до тошноты изменилось все.

Могу только предположить, что сперва наступает просто охлаждение. И ты как бы начинаешь смотреть на человека более трезвым взглядом. Без иллюзий и идеализации. Заново с ним знакомишься. А потом начинаешь видеть то, что раньше не замечал или не придавал значения.
И у многих это и есть последний этап в восприятии партнёра. Но у некоторых процесс идёт ещё дальше и доходит до неприятия и раздражения.
Пять лет назад, я здесь ещё писала, что не верю, что смогу разлюбить второго мужа и полюбить снова. Я и не верила. Но смогла )))
Хотя именно я тут вещала про "любовь не перестает". Да уж.)
С первым у меня от дружбы дошло до полного неприятия. Со вторым не успело. Мы же развелись и перестали общаться. Остались бы вместе, то может и как у Серебро бы ситуация стала. Особенно, если бы пришлось сексом заниматься.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 20:11 | Сообщение # 667
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Хотя именно я тут вещала про "любовь не перестает". Да уж.)

А я запомнила как Ollashechka, когда-то говорила, что не прекращает любить всех своих мужчин где-то в глубине души. Для каждого есть свое место.
Очень мне как-то на душу мысль эта легла. Есть в этом какая-то правда. У каждого своя полочка. Пусть уже и не думается о них и не хочется.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 21 Ноября 2018, 20:52 | Сообщение # 668
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Очень мне как-то на душу мысль эта легла. Есть в этом какая-то правда. У каждого своя полочка. Пусть уже и не думается о них и не хочется.

Так и есть- они всегда будут роднёй, хоть и дальней.) Мы их "автоматом" зачисляем в свои.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 07:17 | Сообщение # 669
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Есть в этом какая-то правда. У каждого своя полочка. Пусть уже и не думается о них и не хочется.
Это часть собственной жизни.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 13:58 | Сообщение # 670
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А я запомнила как Ollashechka, когда-то говорила, что не прекращает любить всех своих мужчин где-то в глубине души. Для каждого есть свое место.

помидора, так Оллана говорила, что меняет свое мнение иногда со скоростью света. amorous
Блин, меня вот цапануло. Не знаю почему, но очень меня дергают мысли о том, что детям мол нужна непременно влюбленная мама и влюбленный папа. Чувствуют дети, что папа маму не любит и наоборот. Жесть! А вот чужой, влюбленный в маму дядя дома ох как нужен детям. Они прям спят и видят, как бы скорее к маме пришел дядя, который любит ее, а она его, и рады они будут сильно пресильно от того, что мама по 5 оргазмов за ночь получать станет. shy
Блиннн, да эгоисты дети, ЭГОИСТЫ. Им нужно, чтобы и папа и мама ЛЮБИЛИ ИХ, не дядь и теть каких-то левых и счастливы с ними были, а любили ИХ, своих детей.
Поэтому все эти разговоры по счастливую маму и счастливого папу, это такая муть мутная.
Пока дети маленькие, пока она не вышли в жизнь, им надо, чтобы мама и папа любили их и были рядом всегда. И никакие влюбленные в папу или маму дяди-тети на фиг не сдались. Неужели это не понятно? pazzled
Сразу оговорюсь, алкашей, нариков и дураков я во внимание не беру. Речь вела о порядочных семьях, прототипов Серебра, так сказать.

Добавлено (22 Ноября 2018, 14:04)
---------------------------------------------
Влада, вот вообще не поняла, при чем здесь иностранные компании в нашей стране? Они были до и есть сейчас. Больше не стало после 13 года. Кстати Серебро и до 13 года зарабатывала не мало.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 16:35 | Сообщение # 671
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Блин, меня вот цапануло. Не знаю почему, но очень меня дергают мысли о том, что детям мол нужна непременно влюбленная мама и влюбленный папа. Чувствуют дети, что папа маму не любит и наоборот.
Это точняк фигня. Детям срать на то, в кого там родители влюблены. Если дома родители ведут себя прилично и спокойно, не истерят и не скандалят, то детям без разницы, хотя папа с мамой друг друга или насильно в койку идут.
Детям полная счастливая и благополучная семья нужна. И какой ценой это дается взрослым, детей не волнует. Дети начинают переживать, если мама плачет все время или ругается с отцом. А если все в себе держит и улыбается, то дети даже задумываться на все эти темы на будут.

Цитата Тантра ()
Поэтому все эти разговоры по счастливую маму и счастливого папу, это такая муть мутная.
Пока дети маленькие, пока она не вышли в жизнь, им надо, чтобы мама и папа любили их и были рядом всегда.
Сто раз, да.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 16:40 | Сообщение # 672
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

Странно. Вы пишете об этом как о безусловной ценности, вы настаиваете на том, что это у вас было, гордитесь этим. Даже в некотором смысле защищаете. И параллельно готовы подвести черту и все это ценное и светлое списать в архив?
А на что вы эту ценность хотите променять? Вернее - уже променяли (ибо любви к мужу уже нет)? Что взамен?
Разве эта ценность не стоит того, чтобы бороться за нее и искать решение проблемы, даже не допуская односторонний разрыв с вашей стороны?

Об этом, это о чем? О взаимной любви и притяжении в браке? Для меня это безусловная ценность. Я не потребитель, мне неинтересен партнер, как ресурс или, как партнер по жизни, потому-что так легче жить и что там еще. Для меня это важно. Я не готова подводить никаких черт, если бы была готова, подвела бы. Я тяну, молчу, терплю, но никак не подвожу. На что я хочу променять - я вообще не писала, что хочу на что-то променять. Более я хочу вернуть назад. И у меня точно нет кнопки, которая отвечает менять/не менять, любить/не любить.
Цитата 151971 ()
Суть же того, что с вами происходит, весьма банальна и местами даже пошловата. Никаких высоких материй.
Не претендовала ни на какие высокие материи.

Цитата 151971 ()
Если вы это увидите, если захотите увидеть - вам даже в голову не придет лишать детей полноценной семьи из-за такой ерунды.


Для меня мой душевный комфорт - точно не ерунда. Кому-то важно хорошо кушать и отдыхать, кому-то любить. На вкус и цвет фломастеры разные.) Полноценная семья, где мама с папой живут своей жизнью врятли нужна детям. Мое ИМХО. Я бы не хотела своим детям токой семьи.

Была у психа, ввечером напишу побольше. Коротко, если у людей все хорошо в материальном плане, то они начинают ерундой заниматься. Субьективно, не понравилось. Девочка инертная такая, медленная.
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:07 | Сообщение # 673
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Коротко, если у людей все хорошо в материальном плане, то они начинают ерундой заниматься.
Девушка увидела пирамиду Маслоу? Впервые очевидно.)
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:14 | Сообщение # 674
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Полноценная семья, где мама с папой живут своей жизнью врятли нужна детям

Вот оно опять. strive
Дети не понимают, своей жизнью мама с папой живут или общей. Им пофиК, какой жизнью они живут. Важно детям, чтобы их любили, были рядом и папа и мама. Для них именно это полноценная семья. При условии, что родители не скандалят, папа не пьет водку и не обижает маму. Ффффффсёёёё. Другого маленьким детям НЕ НУЖНО.
Просто вспомните себя в детстве. Разве вам важно было, что мама папа понимает или наоброт. Вы просто хотели, чтобы мама была рядом, там, где папа.
Думаю, что все слова о том, что мол детям такая семья, где мама и папа живут разными жизнями не нужна, рождаются в подсознании женщины-мужчины, которые таким образом свой плохой поступок оправдывают. Мол не только мне лучше будет и моим детям тоже будет лучше. Это самообман. Повторюсь еще раз: детям нужны мама и папа рядом и чтобы они любили их. Другого им не надо. Им пофиК до мурашек мамы и папы.
Оллана выше написала:

Цитата Ollashechka ()
Это точняк фигня. Детям срать на то, в кого там родители влюблены. Если дома родители ведут себя прилично и спокойно, не истерят и не скандалят, то детям без разницы, хотя папа с мамой друг друга или насильно в койку идут.
Детям полная счастливая и благополучная семья нужна. И какой ценой это дается взрослым, детей не волнует. Дети начинают переживать, если мама плачет все время или ругается с отцом. А если все в себе держит и улыбается, то дети даже задумываться на все эти темы на будут.

Ollashechka, респект! whiteflower

Добавлено (22 Ноября 2018, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Для меня мой душевный комфорт - точно не ерунда.

serebro, душевный комфорт детей для вас ерунда?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollashechka Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:24 | Сообщение # 675
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
душевный комфорт детей для вас ерунда?
Да не ерунда это для неё. Она нормальная осознанная девушка. И муж вроде нормальный парень. Есть шанс, что они смогут договориться и не навредить при этом детям. Обычно не получается, именно потому что оба родителя эгоисты и каждый тянет одеяло на себя. Но если поставить на первое место покой и счастье детей, то решить эту ситуацию можно. Причем несколькими способами.
Может и не получится сохранить брак, но минимизировать потери для детей должно получиться.
Оба должны этого хотеть больше, чем комфорта для себя. И оба понимать, что дети видят только то, что видят. И демонстрировать им свои внутренние переживания лишний раз не стоит, даже если очень больно и обидно за себя. Дети в этом не виноваты, и со своими проблемами взрослые должны разбираться сами, не перекладывая на детей и не деля этот груз с ними.
В ситуации Серебро - это вполне выполнимо.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 19:25 | Сообщение # 676
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
serebro, если что, я не призываю вас ради детей оставаться с мужем. Да и других тоже не призываю. Все взрослые. Сами со своей жизнью в состоянии разобраться. Только вот детьми прикрываться, выставляя мол моим детям такая семья не нужна, как-то для меня, странновато. Чужой дядя им точно не нужен. А вот папа родной очень и очень нужен.
Это 100%.

Добавлено (22 Ноября 2018, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Да не ерунда это для неё.

Ollashechka, именно не ерунда для неё это. Поэтому говорить только о своих чувствах, имея двоих детей и хорошего отца-мужа, получается куцевато.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 20:03 | Сообщение # 677
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
serebro,
Цитата
Была у психа, ввечером напишу побольше. Коротко, если у людей все хорошо в материальном плане, то они начинают ерундой заниматься. Субьективно, не понравилось. Девочка инертная такая, медленная.

Ищите другого психолога - с этой девочкой вы каши не сварите.
Это будет потеря времени и денег.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 20:32 | Сообщение # 678
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Серебро, не хотела вам раньше писать чтоб не настраивать на негативное восприятие психолога. Но вам не поможет псих. У вас не тот характер. По вашим постингам вижу. Я сама такая же. Не обращалась и не собираюсь ходить к психологам пока деменция не прихватит. тьфу тьфу. Есть люди, которые принимают решения самостоятельно, без вмешательства посторонних лиц. Это для них очень важно. Только сам и не иначе. Пусть неправильное, но свое собственное. Но вы все равно попробуйте еще к другому сходить. Чем черт не шутит.

Добавлено (22 Ноября 2018, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Не знаю почему, но очень меня дергают мысли о том, что детям мол нужна непременно влюбленная мама и влюбленный папа. Чувствуют дети, что папа маму не любит и наоборот. Жесть! А вот чужой, влюбленный в маму дядя дома ох как нужен детям. Они прям спят и видят, как бы скорее к маме пришел дядя, который любит ее, а она его, и рады они будут сильно пресильно от того, что мама по 5 оргазмов за ночь получать станет

Это позиция человека. Он так считает. Его выбор. Я тут еще одну точку зрения на эту тему узнала. Что если у мамы и папы любовь, то вся энергия, время и силы уходят на друг друга, а детям по остаточному принципу. И дети вырастают недолюбленными. У каждого свой взгляд на вещи, а следовательно и поступки разные в одних же ситуациях.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 22 Ноября 2018, 23:24 | Сообщение # 679
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Не обращалась и не собираюсь ходить к психологам пока деменция не прихватит. тьфу тьфу. Есть люди, которые принимают решения самостоятельно, без вмешательства посторонних лиц.

Психолог никогда не вмешивается в принятие решений пациентом.
Они вообще из другой оперы ребята - если это действительно психологи с профильным образованием, с супервизией и с пониманием - что они делают и зачем.
Но если есть сильное предубеждение против людей этой профессии - то лучше не ходить, однозначно.
Я после того, как сдалась в клинику неврозов и пообщалась там со специалистами - намного лояльней стала относится к психологам.
И ещё один момент. Я никогда не верила в иглоукалывание - считала эту хрень шаманством.
Однажды, когда у меня была серьезнейшая проблема, которая грозила оперативным вмешательством разрешилась после одного сеанса иглоукалывания - я поняла, что отказываться от вариантов решения, которыми можно воспользоваться - не надо.
С этим иглорефлексотерапевтом получилось очень странно - я пришла к врачу, обсуждала какие варианты и надо ли уже госпитализироваться - а она говорит - У нас тут на 4-м этаже иголки ставят. Я аж рассмеялась - ну ерунда какая. А врач говорит - Бесплатно же. Я тебе направление пишу - иди. Я поднялась на четвёртый этаж - а там громкая не очень вежливая женщина. Хотела я уйти. Но решила - А что б не попробовать!?!?
И одна процедура решила мою проблему.
С психологами так не бывает обычно, но и говорить, что они демоны какие, которые нашептывают варианты жизни своим пациентам - это не совсем правильно, на мой взгляд.

Я много раз писала - психологам тяжко в том смысле, что нет критериев - никто не знает на самом деле как выглядит здоровая психика. Как выглядит здоровая нога или здоровый глаз все знают - а психику в идеальном состоянии никто не видел вообще.
В советские времена репутацию психологам подпортила карательная психиатрия.
А сейчас сериалы насаждают психические отклонения, как признак избранности человека.
Доктор Грегори Хаус, Шелдон Купер из ТБВ, Сага Нурен из Моста - они все ребята с расстройствами аутического спектра.
Ох, я за психологов, конечно. И за таблы, если жизнь не мила и хочется выйти в окно.
Только таблетки должен назначать психиатр и корректировать дозировки и подбирать препараты.
И с психологом/психотерапевтом надо совпадать - нельзя получать терапию у человека, который тебе представляется некомпетентным.
А слова психа, к которому ходила Серебро звучат в переводе так - С жиру вы беситесь, матушка...
Вывод - психологиня просто дура, пардон.

Добавлено (22 Ноября 2018, 23:38)
---------------------------------------------
Ремарка небольшая.
Я не рассматриваю случаи, когда психолог спецом доит клиента.
Таких персонажей тоже дофига.

Добавлено (22 Ноября 2018, 23:39)
---------------------------------------------
Но доильщиков полно среди врачей самых разных специализаций.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 23 Ноября 2018, 00:22 | Сообщение # 680
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Девочка инертная такая, медленная.
happy Психи никогда никуда не спешат. Они годами могут проводить сеансы психотерапии с одним и тем же клиентом. Пока изольете душу, пока её под микроскопом рассмотрят, пройдет достаточно времени для того, чтобы уже не разводиться. happy
Вы ожидали, что Вам выдадут ответ на первом сеансе?
Цитата serebro ()
Коротко, если у людей все хорошо в материальном плане, то они начинают ерундой заниматься.
Думаете, она слишком далека от истины?
Деньги развращают)

Цитата serebro ()
Полноценная семья, где мама с папой живут своей жизнью врятли нужна детям.
Что значит сия фраза? Можно подробнее? Каждый человек в принципе должен проживать свою жизнь. Детям важно, чтобы и папа, и мама были-оставались для них родителями. Если в семье нет скандалов, мордобоя и шипения двух змей, если есть совместный досуг для всей семьи, если родители уважают друг друга и собственных детей, то всё более, чем прекрасно.
Цитата serebro ()
Я бы не хотела своим детям токой семьи.
"Я бы" уже взрослая девочка. Интересно, чего хотят дети 9 и 7 лет.
Вы жили с мачехой?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Я не люблю своего мужа (смотреть выше)
Поиск: