Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Еще раз о Бумерангах (Всленная за нас отомстит!)
Еще раз о Бумерангах
WhiteHorse Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 07:04 | Сообщение # 301
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Ну и настиг бумеранг пуделька именно от нашей. Перекусил хребет и все, гадить на площадке перестали.

Как это перекусил? Его что, без намордника выводят на прогулку? о_О

Добавлено (08 Января 2018, 07:04)
---------------------------------------------
У меня далеко не бойцовый пёс, и не особо крупный, но, я всегда вывожу его в наморднике и на поводке, чтобы не создавать проблем окружающим - мало ли что.
Я вот думаю, в "собачьем" примере бумерангом считать можно, если бы пудельку нагадили на голову за его художества в подъезде)) А перекусить хребет - это безответственность хозяев, собака сама даже и не виновата ни в чем. Это всего лишь собака.



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Ямочки Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 08:33 | Сообщение # 302
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Lidika, просто гадил и смерть, это равнозначно? Ко всем животинкам отношусь хорошо и к злым( они не виноваты, это хозяева моральные уроды- их так воспитали, либо заводчики, пропустили плохую кровь), и к глупым и вертлявым собачкам. Куда как гуманнее было на пару дней камеру поставить. И потом хозяевам предъявлять. Без команды Стафф не должен даже смотреть в сторону пуделя.

Добавлено (08 Января 2018, 08:33)
---------------------------------------------
Прошу прощения, питбуль.

Добавлено (08 Января 2018, 08:33)
---------------------------------------------
Ну и конечно намордник.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 08:46 | Сообщение # 303
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ем, кто не любит жалостливые посты и нытьё Светляка, лучше под спойлер не ходить.

firefly, даже не знаю, писать или не писать, хочу утешить, а вдруг получится наоборот. Но попытаюсь. Я очень сочувствую тебе, в твоём переживании. Такое случается, в жизни женщин, увы. Я думаю, тяжесть переживаний зависит ещё и от того, какой срок был рядом с тобой твой ребёнок. Я не знаю, сколько прожила твоя девочка, но это было давно, отпусти её. У меня тоже умер ребёнок, который должен был родиться, между моими мальчиками. В тот момент, конечно было тяжело. А сейчас (после твоего поста, даже стыдно) мне никак. Я помню об этом факте, но он не терзает меня. Может потому, что мой ребёнок был недоношенный и не был живым рядом со мной. А может, это я такая сухая, не склонная к длительной рефлексии.
Цитата firefly ()
Я надеюсь, что смогу оставить эту боль в прошлом и пусть оно хоронит своих мертвецов.

Это нужно сделать. Как и с другими, неприятными моментами из прошлой жизни. Моё имхо, ты слишком бережно хранишь всё, что когда то было. Даже ненужное. Не будь такой "жадной", отпусти. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 09:28 | Сообщение # 304
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Как это перекусил? Его что, без намордника выводят на прогулку? о_О

выводят-выводят
И бухие папы, и тупые дочи. А мамы довольные хлопают в ладоши, что у них живет чудовище и убивает других собак.
Все хозяева бойцовых собак одинаковые. Просто потому что здоровые люди не заводят дома такую мразь

Добавлено (08 Января 2018, 09:20)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Lidika, просто гадил и смерть, это равнозначно?

да, для Лидики это равнозначно
делайте выводы

Добавлено (08 Января 2018, 09:21)
---------------------------------------------

Цитата WhiteHorse ()
Это всего лишь собака.

это вообще не собака
это орудие убийства
это пистолет макарова в руках даунов

Добавлено (08 Января 2018, 09:27)
---------------------------------------------
я всю жизнь мечтаю о немецкой овчарке
но не покупаю щенка исключительно потому, что эта чудесная, лучшая в мире собака нуждается в огромном внимании и заботе. Должны быть пройдены ОКД и служебные курсы, собака должна получить высшее образование, я не смогу - просто времени не хватит. Из уважения к породе я не беру немца.
А тут совершенно неуправляемое чмо, созданное человеком исключительно для убийства себе подобных,самое мерзкое из всех собак - и его выводят на улицу дети и бухие (больные) мужики. Извините, но если чувак не удержал собаку - он или пьян, или болен.
Это даже не безответственность, это какой-то ад, запредельная жестокость по отношению к другим собакам и людям.
Тьфу.

Добавлено (08 Января 2018, 09:28)
---------------------------------------------
Лидика, вы для меня умерли.
Вы плохой человек. Очень плохой.

Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:01 | Сообщение # 305
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
firefly,
Код
[quote=firefly;653059]Но я его любила и близких не бросают в беде - я сказала, что костьми лягу, но дети у нас будут. Я об этом писала сто раз на спасателях, простите люди добрые. Но и если не будет детей - я всё равно хочу быть с ним. [/quote]
[quote=firefly;653059]Претензия моя к мужу только в том, что он не отпустил меня, когда в его жизнь вошла другая женщина. Мне кажется - это было бы правильно. Ну честно там, великодушно, что ли. [/quote]
[quote=firefly;653059]Так я ведь эгоистичный поросёнок[/quote]

В этих цитатах, на мой взгляд, и лежит корень к пониманию вашей ситуации
Ваш муж такой же эгоистичный поросенок, как Вы
И я такой же эгоистичный поросенок
И вообще любой другой человек

Мы делая Выбор, всегда взвешиваем уровень комфорта решения "Да" и уровень комфорта от решения "Нет"
Пропускаем через свою Суть (Сущность по Гурджиеву)

Бывают ситуации, когда оба выбора плохи и мы выбираем меньшее из зол
Меньшее для Нас, для нашей внутренней Сути.
Суть определяет все в нашей Жизни
А поскольку оба выбора плохие, мы начинаем делать "надстройки" для снижения негатива

Вы приняли решение остаться с мужем даже при условии бездетности
Для Ваше Сути это было меньшее из зол, потому что в силу Своей Сути бросить мужа означало предательство. Для Вас
Такова Ваша Суть в которой предательство - одно из величайших преступлений и счастливо жить с осознанием оного для Вас невозможно
Предать Близкого Человека = Смерть
Остаться жить с возможной бездетностью - это только "увечье", но не смерть. Меньшее из зол
Но жить с увечьем неприятно? Неприятно
Начинаются "надстройки" - "я сказала, что костьми лягу, но дети у нас будут"

А в чем Суть вашего Мужа?
Именно она определяет всю его Жизнь. Его выборы и решения
Я могу лишь предположить исходя из ваших слов на форуме и личной переписке.
Только Вы можете проанализировать вашу жизнь точно и понять в чем его Суть

На мой взгляд - его Суть в Ответственности. В той мере, в какой он ее понимает
Он ощущает ответственность за всех людей близкого окружения, как Вождь отвечает за все племя
Он помогает маме, родственникам, любовнице и ее сыну, близким друзьям, обеспечивает комфорт Вам и Сыну
Все выше перечисленные люди - сфера его ответственности

Вы любите мужа, больше чем он Вас.
Так всегда в паре. Кто то любит больше
Вы сами писали что муж считает себя главным призом вашей жизни
И как он может отпустить Вас, куда то, где Вам будет плохо?
Потому что его не будет с Вами. Того - в чем смысл вашей жизни.

Что касается появления любовницы
Посмотрите книгу Келли Макгнигал "Сила Воли". Глава 4 "Разрешение на грех: почему хорошим дозволяется быть плохими"
В ней рассматривается вопрос о нравственных поблажках
Нравственная поблажка - ситуация когда человек ведет себя хорошо (Ответственность - это добродетель), и поэтому выписывает себе индульгенцию на маленький грешок
Человек оправдывает себя: «Я так хорошо себя вел, пора себя и побаловать».
[quote]Так возникают антигерои: женатый проповедник занимается сексом со своей секретаршей, фискальный консерватор тратит народные средства на ремонт в собственном доме, а полицейский применяет силовые методы к несопротивляющемуся преступнику. Большинство людей не сомневаются в своих порывах, когда кажутся себе хорошими, а должности некоторых людей постоянно напоминают им об их добродетельности.[/quote]

А потом со временем Колокол переместилась с Ближний Круг мужа
И он уже и за нее вынужден нести ответственность
А куда он ее может опустить? На что она будет жить и как будет жить без него Особенного?

Ваш муж не классический гуляка, перебирающий юбки
Он сам попал в ловушку собственной Сути

Вы сами писали, что Ваш Муж очень сдал за последнее время
Кризис, неудачи с фирмой и прочее
А как иначе? Как не сдать?

Он ответственный за весь Ближний Круг.
Это сильно бьет по нему
Для Вас предательство близкого = духовная смерть (условно)
А для него невозможность ответить за близких, невозможность помочь им - тоже самое

Не Вы ли писали, что муж говорил Вам часто "Хочу уснуть и не проснуться"
Он устал от ответственности, а Суть его в ней и бросить ее он не может
А внешние тиски все сжимаются и сжимаються
Внутренние демоны раздирают его

НА ПРАВАХ ИМХО

Добавлено (08 Января 2018, 10:01)
---------------------------------------------
Вот так спойлер!



-
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:14 | Сообщение # 306
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Кастро97, полезный пост не только для СВЕТЛЯЧКА, но и для меня. Спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:21 | Сообщение # 307
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Кастро97, кто-то скажет, что это его бумеранг) На самом деле, выбор. Он сам себя туда загнал, а обратного хода нет.
У меня есть знакомый: я уже рассказывала - имеет две семьи. Официальную и на стороне: и там, и там его дети. Все семейные функции помножены на два. Он выглядит уставшим. Я смотрю на него и думаю: мужики и одну-то семью не тянут, а тут две не бросает.
Мужчинам такого склада противопоказаны длительные левые связи в силу их развитой внутренней гиперответственности и сознания "я - мужик, я должен!".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:34 | Сообщение # 308
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
кто-то скажет, что это его бумеранг)


В каком то смысле да
Мне ближе не наше родное "Что посеешь, то и пожнешь"
Это его выбор и он сам посеял это урожай

Другое дело, что удача отвернулась от него и создала ему внешние тиски
Кризис кризисом. Во все времена было "Кому война, а кому мать родная"
От тех кто сеет плохой урожай - отворачивается удачи

Другими словами их покидает разум
С умом у них все впорядке - ум лишь сумма знаний и опыта в голове
А разум - способность принимать верные решения

И не стоит скидывать со счетов незримые нити
Контракты которые раньше удавались срываются в последний момент
Там где удавалось пройти "на тоненького", теперь все рушиться
Нужные сделки блокируются, нужные связи обрываются, нужные кадры - уходят
И наоборот жизнь подсовывает подлых контрагентов

Добавлено (08 Января 2018, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
не наше родное


наше родное

Добавлено (08 Января 2018, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Мужчинам такого склада противопоказаны длительные левые связи в силу их развитой внутренней гиперответственности и сознания "я - мужик, я должен!".


Все верно
Им любые противопоказаны, поскольку ловушка Ответственности все равно затянет его


-
Российская Федерация
Sola Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:35 | Сообщение # 309
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Нет конечно. Папа мой пошел с ним гулять, и он вырвался увидев это серебристое чудо. Я писала ранее, у них были свои, собачьи недоразумения.

Я очень сильно подозреваю,что это у хозяев были свои недоразумения.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:40 | Сообщение # 310
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
firnadina,

Тут видите какая хитрая Ловушка
Ответственность носить тяжело долгое время
Хочется расслабиться и позволить себе маленький грешок
Позволил с Понимающей Женщиной и ты капкане, потому уже и перед ней несешь ответственность

Добавлено (08 Января 2018, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а обратного хода нет

В точку
И хочется "уснуть и не проснуться" от безысходности


-
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 10:53 | Сообщение # 311
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Кастро97, тогда проявлением любви будет уйти добровольно от мужчины: сам он этот груз не скинет никогда.
Вот, Светлячок считает, что бросить сейчас бм - это предательство. Но это её суть - все верно. А ему м.б. было бы в сто раз проще-легче, если бы она ушла.
Никто, конечно, не верит, что такое произойдет. И я тоже уже в это не верю. Я даже не верю в то, что Флай скажет мужу, что знает о Колоколе - обе будут брать с него до его гробовой доски все, что он сможет еще дать: не важно, финансы это или забота. Главное тут - их ощущения себя рядом с Мужиком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 11:39 | Сообщение # 312
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
обе будут брать с него до его гробовой доски все, что он сможет еще дать: не важно, финансы это или забота. Главное тут - их ощущения себя рядом с Мужиком.

Соглашусь во всем
Он природный Альфа. Не деланный личный ростом. Таким уродился
Спросите у Флай о сексе с ним - ответ будет "Бесподобный"
Более чем вероятно, Колокол может сказать об этом тоже самое
Да он и сам это знает, чувствует власть над женщинами

Цитата firnadina ()
тогда проявлением любви будет уйти добровольно от мужчины: сам он этот груз не скинет никогда.

Я не думаю, что это выход для него
Выход он озвучил


-
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 12:40 | Сообщение # 313
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
да, для Лидики это равнозначно

Да, удивительная для меня история.
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 12:42 | Сообщение # 314
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Где эти женщины, которые счастливы с ушельцами из многолетних браков?

Я дружу с семьёй, стаж брака которой более 27 лет. У него в первой семье двое маленьких детей было. Счастливее этой семьи я не видела.
Ещё одни живут года 22-23.Взаимных претензий куча, но живут.
В обеих семьях мужья гораздо старше. На 11 и 13 лет.
Это навскидку, т.к. на глазах. Могу припомнить ещё.
Бумерангов не существут.
Меня Петух нынче так "причесал", что я тоже всерьёз задумываюсь...


всё к лучшему..
Российская Федерация
рыжик Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 14:31 | Сообщение # 315
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Бумеранги... но получается, что все наши мучения в настоящем это результат каких то наших старых косяков. Но я не могу припомнить моего косяка, за который я по праву получила такую возвратку... аборты не делала, мужу не изменяла, манту не чесала...
ну и если бумеранги существуют и когда то прилетят в ушельца и его фею, то когда это будет? Через 10 лет, когда я мне станет срать на их жизнь и я буду старой, которая вырастила детей без семейного счастья. Пока БМ развлекался, тусит и отплясывал с феей. Которая получила его как главный приз жизни и дополнительно квартиру машину. У них жизнь сложилась и им никакие бумеранги нипочём, только счастливая жизнь. Ну и свою мы должны строить сами.свою счастливую жизнь
Ох уж эти бумеранги... нет их
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:15 | Сообщение # 316
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
аборты не делала

аборт - не грех. Грех - рождение нежеланного ребенка
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:23 | Сообщение # 317
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата рыжик ()
Через 10 лет, когда мне станет срать на их жизнь и я буду старой, которая вырастила детей без семейного счастья. Пока БМ развлекался, тусит и отплясывал с феей. Которая получила его как главный приз жизни и дополнительно квартиру машину

и не говори.
Вспоминала про тебя, год прошел же у вас с момента Х


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:49 | Сообщение # 318
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Для Ваше Сути это было меньшее из зол, потому что в силу Своей Сути бросить мужа означало предательство. Для Вас
Она просто любила его очень. И не хотела никого другого. Она не ушла именно поэтому. Детей она тоже хотела только от него.
Цитата Кастро97 ()
Вы любите мужа, больше чем он Вас.
Любовь предполагает приоритетность интересов любимого и открытость, доверие.
Флай не знает интересов мужа. Его истинных интересов. Исходит только из его молчания и того, что он все ещё рядом с ней. Но она тоже молчит. Они оба не хотят предоставить друг другу честного выбора. Оба эгоистичны в этом. И оба друг друга не отпускают только ради себя. И у обоих прикрытие ответственность и неприятие предательства. Но предают по факту оба. Себя, любовь, друг друга.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:52 | Сообщение # 319
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Я вот думаю, в "собачьем" примере бумерангом считать можно, если бы пудельку нагадили на голову за его художества в подъезде))

Нет, laught , прибежали бы "Басти с сотоварищами" и заставили продать собаку. Хомяка назови бойцовым, и он будет бойцовым. Люди вообще не пострадали. Ну конечно это трагедия, если честно. Но пример был не о том, на чем тут многие заострили внимание. На собаку в наморднике и на поводке совершили нападение, и он ответил, когда пришел момент.
Цитата Басти ()
Вы плохой человек. Очень плохой.

Да, я сердце умею останавливать. Меня граф научил(с).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 08 Января 2018, 15:57 | Сообщение # 320
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Тут видите какая хитрая Ловушка
Ответственность носить тяжело долгое время

Мне кажется, что ловушка не в том заключается, чтобы уметь нести ответственность на протяжении определённого промежутка времени. Этакая дисперсия, которую изначально никто не берёт в расчёт. Просто человек много на себя берёт, дабы ещё улучшить для себя свою "хорошесть", входит в азарт и не может остановиться в своём душевном тюнинге, перестаёт брать в расчёт чужие всегда возрастающие потребности и свои конечные возможности. Не умеет считать, не умеет говорить "нет", не умеет посмотреть чуть дальше, чем вперёд, и чуть дальше своего носа. Думаю, можно считать бумерангом, то, что однажды жизнь врежет старыми деревянными счётами по башке, а весь "ближний круг", который ты сам назначил ближним в таком составе, с тебя спросит и за себя, и за того парня.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Еще раз о Бумерангах (Всленная за нас отомстит!)
Поиск: