Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Он, она и ребенок
Tristy Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:49 | Сообщение # 201
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firefly, конечно, отпустила бы. Более того, я мечтала об этом. Моя мама очень хорошая женщина, рядом с ней мог бы быть только очень хороший мужчина. Либо вообще никакого, как, собственно и произошло)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:49 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не будете же вы, как гинеколог, об'яснять ребёнку о важности половой жизни.

Лучше если это сделает одноклассник на чердаке школы?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:51 | Сообщение # 203
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Дискуссия мне кажется очень перегружена крайностями. Нельзя же всё доводить до абсурда. Если новый муж, то непременно педофил, садист и мерзавец. Ну что за странная логика.
Прикрепления: 6201773.jpg (145.6 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:52 | Сообщение # 204
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
firefly, вложением Вы меня добили. Трясусь в падучке.
whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:55 | Сообщение # 205
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Li-Li, я очень верила в торжество коммунизма и была яростной пионеркой и комсомолкой.
Так что мне приведённая заметка идейно страшно близка. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 16:58 | Сообщение # 206
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
firefly, понимаю. Сама была такой же. Поэтому и рыдаю.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Mockva83 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 17:01 | Сообщение # 207
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Так и я не пойму, почему автор темы не может выбраться на пару часов в неделю "по делам", раз ребёнку настолько неприятно, что мама к чужому дядьке бегает.

А почему мама не может объяснить ребёнку что она не слуга, и не раба.
И у неё есть и будет личная жизнь.
Уважение к личной жизни, и мнению других, ребёнку в жизни совсем не помешает.
Цитата la777 ()
А чужой дядька будет прямо воспитанием заниматься? Физику до 12 решать, деньги на выпускной собирать, ночами в больнице у кровати сидеть.
А, лампочки вставлять, я поняла.

Мой одноклассник, доктор физичесской химии.
Диплом был признан кандидатской.
Профессор физики в престижном универе в США.
Так вот любовь к физике ему привил как раз чужой дядька появившийся в его жизни в 11 лет.
А родной отец слинял за 3 года до этого.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Cleo Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 17:04 | Сообщение # 208
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
В подростковом периоде у меня была подружка, мы жили в одном подъезде, наши мамы дружили. Обе одинокие. Я никогда не забуду, как моя подружка скрежетала зубами на ухажеров своей мамы. А я не понимала, почему, зачем? Мне всегда было приятно видеть мою маму улыбающуюся и счастливую, когда к ней приходил мужчина, в последствии её второй муж. Кстати, жили мы тогда в 2 комнатной хрущевке в шестером. Бабушка, дедушка, прабабушка - 2, и мы с мамой. Когда мужчина приходил, они сидели на кухне, а я подглядывала в щелочку amorous
В итоге - мамина подружка осталась одна, её дочь, моя подружка, вышла замуж и уехала из города.
Теперь про меня) Со своей дочерью на равных я начала разговаривать с 13 лет. Она всё всегда про меня знала. Про личную жизнь тоже. Впрочем как и я про неё. Да, мужика в дом не приводила, а переехала к нему через месяц после свадьбы моей дочи.
Дело не в воспитании, а в характере. Гены пальцем не исправишь. ИМХО конечно.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 17:54 | Сообщение # 209
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
ну ты сегодня жжешь просто не по-деццки...Полностью перекрутила суть темы. Откель такое остервенение?)

В этом посте я собрала те ласковые слова, которыми назвали ребёнка, которые не может сам себя защищать перед толпой.
Цитата Elen1976 ()
А этот всегда пытается ее разговорить и помочь, если видит, что что-то не то.

В учтивого играет? Пади интеллигент. Небось нравоучениями занимается.
Цитата Elen1976 ()
Но чувствую себя "некомфортно", когда на меня давят.

А кто на вас давит? Что вы терпите? Истерики ребёнка и её переходный возраст?
Т.е. она сейчас истерит, её колбасит, а вы просто уходите. Вам стало с ней такой не идеальной неинтересно? Когда она умничкой была и слушала вас, то она была нужной, а теперь, когда стала гепослушной и нервной - " я пошла". Вам же неинтересно с ней стало. Куколка выросла?! Она это чувствует. Вы её что-то рановвто в полёт отправили. У неё крылья ещё не отросли.

Цитата Elen1976 ()
имела ввиду, что, когда я вчера пыталась в очередной раз уехать (и в очередной раз поехали мы вместе с ней) я ей просто честно сказала, что брать ее с собой не буду, что я не хочу, чтобы она со мной ехала в этот раз.
ох, уж эти честные люди, бравирующие своей прямотой, а не честностью. Вы знали, что ей будет обидно и больно, но все равно сказали "честно".
Цитата Elen1976 ()
В общем врать и прятаться - не вариант, бе

В вашем варианте, конечно, нет. Я таких честных встречала. Они с честностью по всем пройдутся хладнокровно.
Я даже спрашивать не буду, почему вы ей не сказали, что очень хотите с ней побыть и обязательно завтра будете, но сейчас вам надо по делам. Вы просто наигрались в маму и вас она стала бесить, когда перестала слушаться вас и мешать вашей лж.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 17:55 | Сообщение # 210
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Я с Ла. Детей до 17 лет лучше не травмировать чужими дядьками. Видимо у нас однодетных развита гиперответственность за детей. Было бы трое детей рассуждали по другому. А так -все ради ребенка. Его желания -закон. Может это и плохо. Но мужчину бы я ликвидировала еслиб моему ребенку он не понравился.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:10 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
la777, мне наоборот показалось, что автор гиперответственная мать (наверное, потому что однодетная smile ) ...
Цитата la777 ()
Вы просто наигрались в маму и вас она стала бесить, когда перестала слушаться вас и мешать вашей лж.
Нет, просто мама интуитивно чувствует, что уже необходимо начинать процесс сепарации.
Цитата Эйфория ()
Его желания - закон.
faint
Цитата la777 ()
В учтивого играет? Пади интеллигент. Небось нравоучениями занимается
Вроде неплохой мужик, но и это ты перекрутила) Синий чулок ты Лашечка) из синей бороды связанный)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:15 | Сообщение # 212
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, а Вашей дочери сколько?

Добавлено (30 Сентября 2017, 18:15)
---------------------------------------------
Флер, я часто думаю, что случилось бы с моей дочерью , если бы не ее отчим. Картинка страшная получается. Была бы я одинокая мама , то ситуация пошла бы по худшему сценарию. Мне поэтому не понять, почему мужик по мнению некоторых форумчанок, все только ухудшить может. А если улучшить?

Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:18 | Сообщение # 213
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эйфория, а Вашей дочери сколько?

У меня нет дочери. Сын, 24 года.

Добавлено (30 Сентября 2017, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Мне поэтому не понять, почему мужик по мнению некоторых форумчанок, все только ухудшить может. А если улучшить?

Может улучшить. Но мы же обсуждаем конкретный случай. Девочке не нравится, что у мамы хахель имеется.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:19 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Девочке не нравится, что у мамы хахель имеется
Само собой, ведь раньше было -
Цитата Эйфория ()
все ради ребенка. Его желания -закон.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firefly Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:19 | Сообщение # 215
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, у Эйфории сын и он взрослый уже. Живёт отдельно.
Но Эйфррия тоже детоцентричная мамочка с одним любимым ребёнком.
Нас таких тьмы и тьмы. Это бич сегодняшний.
Однодетные семьи и дети самые главные люди на земле.
Им даются такие обещания на рассвете, что потом вся жизнь не в силах эти обещания исполнить(по мотивам книга Романа Гари " Обещание на рассвете")
Не удержусь, притащу цитату.
И всем любящим мамулькам рекомендую почитать эту оду любящей матери от гениального сына.
И потом почитать биографию самого Романа Гари - восхититься и ужаснуться одновременно.
Гений, умница, всемирно известный писатель, дважды лауреат Гонкуровской премии, хотя её, как и Нобелевку дают только один раз в жизни, герой войны, лётчик, дипломат, обладатель ордена Почётного легиона и прочая, прочая. И самый несчастный в мире человек. Потому что никто в мире не любил его так же, как мамочка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:24 | Сообщение # 216
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Флай, у меня сын тоже ничего делать не умеет. Стиралку освоил, пылесос, микроволновку, когда начал самостоятельно жить. Питается в рестиках или полуфабрикатами. Готовить не умеет, даж яичницу. Виновата, да.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:30 | Сообщение # 217
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Эйфория, девочке не нравится. Но " хахель " может помочь с ее учебой, лечением, отдыхом. Ну , как пример.

Добавлено (30 Сентября 2017, 18:30)
---------------------------------------------
Эйфория, это ужасно, если честно. Про сына. Яичницу не умеет pleasantsurprize

Российская Федерация
Эйфория Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:33 | Сообщение # 218
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эйфория, это ужасно, если честно. Про сына. Яичницу не умеет

Я надеюсь, что если он решится когда нибудь ее приготовить, то у него получится sm8


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:36 | Сообщение # 219
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Тут вон Гордон на всю страну рассказал, как он отчима всю жизнь ненавидел и борется до сих пор с ним за внимание мамы. Седой уже. Вроде самостоятельный. С собственной семьёй. А вы от 13-ти летнего ребёнка хотите понимания.
Там скорее уже травма отверженного во всю работает. Лучше бы вырулить сейчас, поработать, не запускать.
При нормальных отношениях все идёт нормально и ребёнок сам вылетает из семьи. Тут понятно, что ребёнку плохо. Возможно она себе многое на думала от страха, а может действительно что-то видела/знает. Поэтому к маме прилипла. Прилипла от страха. Даже бойцы на фронте "мама" кричат, когда им страшно. Непонятно почему у девочки друзей нет. В чем причина?! Ну кто ей поможет-то, если не мама?!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 30 Сентября 2017, 18:38 | Сообщение # 220
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Эйфория, вы могли бы его научить. Мой сын умеет кое-что: сделать тесто и испечь детям печенье, сварить холодец, про супы я уже и не говорю. Было бы желание.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Он, она и ребенок (Как объяснить подростку, что маме нужно личное пространство?)
Поиск: