• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
Про Любовь
MilkaDeneeva Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Venus (Вчера 14:52)
Когда женщина выходит замуж, она меняет внимание многих мужчин на невнимательность одного.

Quote (MilkaDeneeva)
А я думала, что женившись, люди меняют внимание многих на Любовь друг друга.
Наивная да?

Нет, MilkaDeneeva, Вы не инаивная, Вы просто оптимист.

Слишком много на сайте материала про измены..А когда замуж выходили/ женились, неужели не задумывались, что этот человек один на всю жизнь? Как это так, живя с любимым/ой, не устоять, согласится на отношения на стороне? Почему не обратить внимание, в первую очередь, на семью? А только в последнюю ! сначала ! разводиться, отпустить/уйти, а потом любить, спать, жить с кем хочешь?
Женщины влюбляются в женатых любовников..мужчины заводят любовниц..женатые и те и другие имеют любовников..блин, я не очень верующая, но прямо Содом и Гомора..
Зачем многие идут на поводу .. (ну незнаю чего)..
Жить скучно? Хочется острых ощущений? Проблемы сами себе устраивают: кто изменой, кто местью, кто порчей, кто чем.. А потом: как вернуть, как влюбить, как приворожить..А где же они были до того? Почему не думали о последствиях? Я наивный оптимист?!
Украина
None Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:45 | Сообщение # 2
Удаленные





MilkaDeneeva,
Что случилось у Вас?
Российская Федерация
IviNga Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:28 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Слишком много на сайте материала про измены..

Знаете, MilkaDeneeva, я старше, но несмотря на это тоже была лучшего мнения о людях.. Наивность?
Слишком много.. ((( сама была поражена глобальному генитальному буйству народа s9 Всегда считала, что это единичные случаи, тайные постыдные казусы, которые иногда случаются с неустойчивыми (или недалекими) людьми..
Казалось, люди в большинстве своем чище и глубже, а предательство - это что-то более глобальное и разрушительное, то что затрагивает личность, внутренние ценности, внезапный и грубый удар в спину..
(по большому счету, ну какой из загулявшего мужика предатель? просто идиот, нет мозгах нужной функции.. фаллос рулит)
Думать? да зачем же? ведь хоЦЦа!!!
И вокруг этого целый хоровод кружится, раздувая из мухи слона.. От скуки, от пустоты, от жадности, от глупости..
От чего угодно, только не от любви..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Среда, 07 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Да не случилось. Вот вот IviNga. Я поражена просто.. Вот там тема книге советов ".. Самый простой совет ваш-развод, а если у нас семьи, со стажем больше 30 лет, взрослые дети, устроенный быт, лучше было бы все сломать? .."
Женщина пишет 30 лет псу под хвост, муть, .. детей травмировать.. (дети поди взрослые уже при таком то стаже).. и живёт и принимает, при этом мучается, держится за достаток, не знаю за что ещё.. не вопрос.. ей так хорошо - ради бога. Пусть живёт как хочет. Хорошо мног олет прожила с одним. Ладно.
Но другие?
Зачем так себя вести? Какие причины устраивать из своей жизни то ли мексиканский сериал, то ли драмму, а у кого и комедия с боевиком... Это они боятся детей травмировать?! надо же какая забота..
Норвегия
Селеста Дата: Среда, 07 Марта 2012, 20:27 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, как-то невнятно вы мысли выражаете. Эмоционально, но сложно вести диалог.

Quote (MilkaDeneeva)
Но другие?

Какие?

Quote (MilkaDeneeva)
Зачем так себя вести?

Как?

Если открыли тему, ведите её, пожалуйста, грамотно.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Среда, 07 Марта 2012, 20:57 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
ОК, Элли. Может стоит закрыть тему?
Да - эмоции.
Я хотела узнать причины, если возможно. Хотела напомнить, что есть Общечеловеческая мораль: не убей, не укради, не прелюбодействуй, не обманывай...
Я читаю и отказываюсь понимать..Что живут люди (по собственной воле!) обманывая, предавая, мучают себя и других и при этом думают что они правы, и не хотят брать ответственность на себя и решать, прикрываются заботой о детях, общим имуществом и тд. Если жёны/мужья знают о любовниках и терпят - объединяйтесь! и живите дружно одной большой семьёй. Они же любят друг друга. Каждый живёт как он хочет. Но при этом надо стараться не доставлять страдания другим, по-моему.
Сингапур
Селеста Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:04 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, зачем закрывать? Вопрос интересный же, на самом-то деле. Недавно прочитала одну фразу в инете.

"Переспать со всем, что движется - много ума не надо. Каждая собака так живет по-жизни. А вот умудриться всю жизнь прожить с одним человеком - это искусство!"

Мы не совершенны. Несовершенность простить и понять можно. Ошибки мы совершаем, в некоторых раскаиваемся, в некоторых нет. Но как простить глупость или подлость тех, кто позволил узнать это своим половинкам, я пока не пойму. Ну никак до меня не доходит и в голове не укладывается...

Вот мой муж, например. Сидел и говорил девушке, что он ее любит. А я сидела рядом и тряслась, буквально, подпрыгивала на кресле, такая дрожь сильная была. Возможно ли такое забыть, простить? Я попробовала. Не смогла.


Сообщение отредактировал Элли - Среда, 07 Марта 2012, 21:19
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 07 Марта 2012, 21:50 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Как это так, живя с любимым/ой, не устоять, согласится на отношения на стороне? Почему не обратить внимание, в первую очередь, на семью?

Бывают в семье времена охлаждения и отчуждения. Люди притираются друг к другу, привыкают, утрачивается новизна в отношениях, каждый день буквально видят друг друга в ненадлежащем виде, в котором "в люди" никто не выходит. И вот появляется ОН-ОНА! Красивый или красивая, понимающий, дающий надежду на лучшее. Проскакивает искра - и всё - пламя! А там - понеслось. Рецепт - не давайте остыть семейному очагу, привычке сожрать все ваши отношения! Но это очень сложно! Не все проходят через это успешно. А вторая половина ещё и сцены ревности начинает закатывать или обиженно уходит за стену отчуждения. Тут уж и поделать нечего - само всё пошло, как говорится. Вот так и работает механизм измен практически во всех семьях. Виноваты обе стороны - кто-то не смог, а кто-то не захотел в ответ. Я об взаимопонимании, упёртости и лени. И главный враг - привычка. Значит - неинтерес, обыденность. Бывает, правда, просто человек, извиняюсь,МАТ. Такой и при хорошем раскладе и при живых отношениях может гулять начать. Но я не о патологиях сейчас. Это моё видение проблемы.

[p.s.]Бан на сутки. [/p.s.]


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Среда, 07 Марта 2012, 23:29 | Сообщение # 9
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Возможно ли такое забыть, простить? Я попробовала. Не смогла.


Ну правильно. Никто не смог бы такое простить. Кто говорит, что простил, обманывает сам себя.
Ну может и можно простить, но не забыть. И то, если только вторая половинка приложить к этому максимум усилий.

Koshka, Вы всё правильно описали. Но почему при этом люди друг друга не отпускают? Шантажируют, угрожают, нервы трепят, делят, детей в это впутывают?..
Поверьте, во второй раз получится лучше! (если Вы конечно учитесь на своих ошибках и не наступаете на одни и те же грабли снова и снова).

Где любовь, уважение, понимание (хотя бы старание понять), работа над собой? А сделать себя лучше, семью свою, детей.. Может, глядишь, и мир так станет лучше и добрее?
Сингапур
sweetsandspices Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 14:31 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Мне думается, дело в уровне развития человека.
Какой человек, такую семью он и создает, такие отношения строит.

Quote (MilkaDeneeva)
Но почему при этом люди друг друга не отпускают? Шантажируют, угрожают, нервы трепят, делят, детей в это впутывают?..

Недалекие потребители так делают. Кто-то учится на ошибках, кто-то нет. Эта проблема не решаема массово, потому что сознательных людей всегда меньшинство.

И еще многие с самого начала руководствуются какими-то мифами и легендами, когда выбирают партнера.
"Он исправится", "Любовь все победит" и т.п. Моя подруга так вышла замуж за человека, который уже до свадьбы ей изменял, но ЛЮБОВЬ же! Последствия известны, кошмар и двое детей.
Я два раза почти что из-под венца сбежала, когда рассмотрела реальные качества человека, отвлекаясь от "люблюнемогу!" Это тоже выход временный:)


Даже самый скромный человек оказывает то или иное влияние на окружающих. (с)Генри Уорд Бичер
Украина
zinaida Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 19:53 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Quote (sweetsandspices)
Мне думается, дело в уровне развития человека.
Какой человек, такую семью он и создает, такие отношения строит.

Полностью согласна с sweetsandspices,

Просто люди делятся на порядочных людей, у которых есть семейные ценности, и на непорядочных эгоистов, которые живут только для себя. Таким семью создавать незачем - только портить жизнь себе и другим.

Quote (sweetsandspices)
но ЛЮБОВЬ же!

У порядочного человека, котрый вступил в брак, любовь - это уважение, сознательное желание прожить с человеком всю жизнь, в радости и в горе идти по жизни вместе рука об руку. А для непорядочного и неразумного человека - любовь прошла, "завяли помидоры", скукотища, надо идти дальше "искать приключения", "новую любовь".

Или так или так - в этом деле по-моему полутонов не существует.


The best or nothing
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 22:40 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
MilkaDeneeva, к сожалению, мне кажется, на ЭТОМ сайте большинство нас именно эмоционально раненых. Мы как раз и попали сюда от того, что оказались в каких-то ситуациях "неправильных". Наверное, не все, но очень многие. Поэтому, наверное, здесь ответ искать бесполезно.

sweetsandУspices, при чём же здесь, допустим, МОЙ уровень развития, если Я строила отношения, как раз руководствуясь семейными ценностями и так далее, а муж мне изменил. И что же, от того, что я не смогла окончательно порвать с ним отношения (хотя и пыталась), я сразу автоматически становлюсь "недалёким потребителем"?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:39 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
А что значит " отпустить"?Выгнать? Послать?
Российская Федерация
Гость Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:33 | Сообщение # 14
Гость





Думаю, что отпустить - значит предоставить другому право действовать так, как он считает правильным. При этом сосредоточится на себе, на приведение в порядок своих чувств, своей жизни, не фокусируясь на ушедшем. Цепляние не дает ничего, кроме потери времени и самоуважения, но к сожалению об этом часто понимаешь после дела...
А распутство - да, ощущение, что поголовное
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 09:57 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
А что значит " отпустить"?Выгнать? Послать?

Можно просто не спать с ним. С детьми пускай общается, если есть желание в чем-то помогать, пусть помогает. Но насчет личных отношений я бы сказала, милый, сначала с другой женщиной разберись, потом видно будет. Мне кажется быть любовницей бывшего мужа вдвойне унизительней, чем просто любовницей. Пытаюсь представить себе, что мой бывший муж приходит когда ему надо, еще и спит со мной... Брррр.... Такое невозможно.
А вообще, если очень хочется вернуть, я бы посоветовала так и делать. При этом создавать разные провокационные ситуацию, добавить ему ревности, а к телу ни-ни... Сначала пусть с другой рвет.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
zinaida Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:34 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Lizz,
Quote (Lizz)
при чём же здесь, допустим, МОЙ уровень развития, если Я строила отношения, как раз руководствуясь семейными ценностями и так далее, а муж мне изменил.


Так с Вашим уровнем развития все в порядке, Вы делали все правильно, но вот уровень развития и порядочности Вашего мужа оказался гораздо ниже Вашего. Вот это отношения и подорвало. Конечно решать Вам, надо смотреть на поведение Вашего мужа, если он действительно искренне от души раскаивается и будет делать все, чтобы вернуть семью, осознает, что хочет прожить с Вами всю жизнь и измен больше не повторится - можно дать шанс. Но если его желание Вас вернуть обусловлено только тем, что ему извините просто не с кем сейчас быть и удовлетворять свои потребности (т.е. похоть), тогда разумеется этого не допускать.
Задача - чтобы понять эту разницу, а поймете Вы ее только по прошествии времени, его поступкам и естественно живя отдельно (не вступая с ним в связь). Но это мое мнение на Вашу ситуацию.

Добавлено (09.03.2012, 10:34)
---------------------------------------------
Приношу извинения, ответила Lizz, по ее ситуации в этой теме, а не в ее. Темы, конечно очень схожие, поэтому на усмотрение модераторов. Если нужно - мой ответ перенесут.



The best or nothing
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:36 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Вот это уже интереснее.. Может, напишете подробнее, какие провокационные ситуации?
Доступ к телу тогда, как ни крути, нужет. Сказать" разберись"-это сделать подарок даме, которая пять лет " отжимала" мужика именно манипуляциями. А зачем мне делать её счастливой ? Мне так и так не приятно.. Так и так плохо.. С удовольствием послушаю ваши советы, девочки..
Российская Федерация
Селеста Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 10:44 | Сообщение # 18
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
Приношу извинения, ответила Lizz, по ее ситуации в этой теме, а не в ее. Темы, конечно очень схожие, поэтому на усмотрение модераторов. Если нужно - мой ответ перенесут.

.

Все в порядке. Если диалог уйдет в другую тему, я перенесу сообщения.
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 15:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Гость и Oladushka - я поддерживаю высказанное вами.

Ситуации, конечно, у всех разные.
Но при измене теряется доверие. И любовь тогда не поможет.
Давайте шансы любимым, если измена произошла случайно. Уходите, если случилась измена и повторилась. Когда третий есть на протяжении нескольких лет, а Вы с этим не согласны и изменить ситуацию не можете - уходите.
Но в любом случае оставайтесь Человеком.
Я знаю, что трудно. И не всегда получается. Но исправляйтесь, учитесь, стройте нормальные человеческие отношения, учите других, воспитывайте детей. И пусть наша жизнь станет добрее. И пусть вырастут дети, воспитанные не грязными разводами/не разводами в семьях, а с пониманием ценностей.
Сингапур
aNNa1 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:13 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Значит, по-вашему.. Забыл , не надеешься-это высокодуховно. А вот позволяешь своему мужу приходить от " двоюродной жены"- не духовно? Развод- прекрасно для детей. А показать слабость "влюбленных"- не хорошо.. Смешно

Добавлено (09.03.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Кстати, я тут сообразила ( спасибо вам, девочки)..Наше преимущество в том, что мы знали своих мужей тогда, когда они никого не предавали и никому не изменяли.. А все " двоюродные" и вторые...Вы знаете человека, про которого сказано: " Единожды предав.." Поэтому вы всегда боитесь рецидива.. И, хоть что говорите.. а подсознательный страх у вас всегда...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: