• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
Про Любовь
Oladushka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:45 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Может, напишете подробнее, какие провокационные ситуации?

Для этого надо знать обстоятельства. Например, сколько лет детям, чем он в быту может помочь. Если дети маленькие как пример, побудь с детьми вечером, я в кафе. Ну и часиков до 2 ночи, при полном параде уходите, довольная и счастливая с загадочной улыбкой возвращаетесь. Как-то так.
Quote (aNNa1)
Сказать" разберись"-это сделать подарок даме, которая пять лет "

По-любому, надо от злости избавляться. Она вам не помощник в этом деле. Только мешает.
Quote (aNNa1)
Доступ к телу тогда, как ни крути, нужет.

На мой взгляд со стороны абсолютно без эмоций, не стоит. Я могу ошибаться. Но вы себя тем самым втягиваете в бесперспективняк полный. А зачем ему тогда будет определяться, если обе с ним спят.
Как я все вижу, вам надо сначала менять свое отношение к ситуации радикально. А там по ситуации.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:49 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Да нет у меня злости..Смешно, но нет..Сама удивляюсь. Есть жалость, что мужик " попал". И понимание, что там- болото. Наверное, поэтому разрешаю себе с ним секс..Бабе 50, регион. Постоянно крутится со своей семьей.. У неё то она есть. А у него? Тольтко " любовь"...
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:05 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
Наверное, поэтому разрешаю себе с ним секс..

Простите, но это самое смешное. Так смешно, что аж грустно.
И все-таки, все ваши посты - само противоречие. Верите ли вы сами себе?
Да и непонятно тогда совсем, какого совета вы от нас ждете или просто делитесь переживаниями? Если у вас все так хорошо, к бывшему нет ни злости, одна жалость, куча других мужчин вокруг и множество интересов, там у бывшего болото. Он помогает, общается. Или вы описываете свою ситуацию просто, чтоб другие почитали, как бывает?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:14 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
1.Описываю ситуацию , попутно пытаюсь её понять. И, кстати, что то получается. Спасибо форуму. 2. Мужчин нет. Есть несколько человек, с которыми интересно. Но без интима. 3.Ничего не хорошо. Не бывает хорошо, когда ты брошена.Интересы-да..Как без них? Я не знаю, бывший он или будущий... Мы не в разводе. Имею полное право на всё..Впечатление, что он пока в дурмане.. Ну как от больного отвернуться? Бред, конечно.. Но, почему я одна должна быть в этой трясине? Пусть и его " родная и близкая " влезет.. Она очень долго этого хотела.. Вот и получила маятник
Российская Федерация
None Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 17:44 | Сообщение # 25
Удаленные





aNNa1,
Quote (aNNa1)
Да нет у меня злости..Смешно, но нет..Сама удивляюсь. Есть жалость, что мужик " попал".

Мне кажется, надо быть совсем святой, чтобы не чувствовать злость к нему в такой ситуации
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:10 | Сообщение # 26
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Чувствовать, реагировать, переживать, любить, ненавидеть - ну конечно, как же без этого? И злиться тем более, когда тебе изменили. Но зачем же делать всех вокруг виноватыми, но не себя?.. Унижать других, себя не уважать. Надо же думать, действовать, исправлять ситуацию..если нет, так строить свою жизнь по-другому. Вернуться, вернуть, полюбить, принять не получится, если в душе у тебя темно от негатива - разве будет тебе и вокруг тебя хорошо?..Хотя.. кто-то живёт от ненависти, кто-то ради любви.
Сингапур
None Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:26 | Сообщение # 27
Удаленные





Quote (MilkaDeneeva)
Но зачем же делать всех вокруг виноватыми, но не себя?.. Унижать других, себя не уважать

Абсолютно согласна. Не бывает так, чтобы виноват был кто-то один. В отношениях пары участвуют двое.

Quote (MilkaDeneeva)
Вернуться, вернуть, полюбить, принять не получится, если в душе у тебя темно от негатива

И простить не получится, если в душе негатив, конечно. Хотя мне кажется, есть вещи, которые могут простить только святые. Действительно простить, всем сердцем, чтобы только свет в душе к этому человеку остался, без тени недоверия...
Российская Федерация
sweetsandspices Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:43 | Сообщение # 28
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
sweetsandУspices, при чём же здесь, допустим, МОЙ уровень развития, если Я строила отношения, как раз руководствуясь семейными ценностями и так далее, а муж мне изменил. И что же, от того, что я не смогла окончательно порвать с ним отношения (хотя и пыталась), я сразу автоматически становлюсь "недалёким потребителем"?


Согласна с zinaida, что дело в уровне развития вашего мужа, раз он изменял. Но ситуации мы не знаем, один ли раз это было, по какой-то причине ли, какие были обстоятельства.
В моем сообщении о "недалеких потребителях" речь шла скорее о ситуациях треугольников, когда люди живут годами с семьями и любовниками/любовницами, но при этом регулярно жалуются на всех и вся. Таким хочется иметь все задаром, и партнеры им соотвествуют в этих желаниях.

И вот Kalen написала.
Quote (Kalen)
Не бывает так, чтобы виноват был кто-то один. В отношениях пары участвуют двое.


Вот вы и подумайте в эту степь. Возможно, у вас самой была неуверенность в надежности вашего мужа.
А еще люди, которые во всем хотят быть правильными, сами бессознательно толкают своих любимых на плохие поступки, чтобы на их фоне встать, как говорится, "во всем белом".
Это просто некоторые варианты причин, для иллюстрации, не принимайте сразу на свой счет.


Даже самый скромный человек оказывает то или иное влияние на окружающих. (с)Генри Уорд Бичер
Украина
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:49 | Сообщение # 29
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
Хотя мне кажется, есть вещи, которые могут простить только святые. Действительно простить, всем сердцем, чтобы только свет в душе к этому человеку остался, без тени недоверия...


если не можете простить, лучше найти в себе силы уйти, мне кажется.
Сингапур
None Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:08 | Сообщение # 30
Удаленные





Quote (MilkaDeneeva)
если не можете простить, лучше найти в себе силы уйти, мне кажется.

у меня нет такой проблемы. То, что я говорила - размышления на тему, поднятую Lizz и aNNa1.

А я лично - ушла бы (и однажды ушла, без колебаний), далеко мне до святых с их способностью прощать, к сожалению... Да и не только в этом дело. Мне кажется, после измены уже просто нет, не осталось того, что следует сохранять. Любовь? (и какая это была любовь?) Отношения? (И какие это были отношения?) Уважение? (И где оно было в момент измены?) Семья? (И что это за семья, если одному из супругов можно изменять?) и так далее...
Это мое мнение, я не настаиваю, что так правильно для всех. Но для меня - так. Иначе, простив, вернее, делая вид, что все в порядке, я изменяю себе, словно разрешаю быть со мной человеку, унизившему меня. И тогда я перестаю быть достойной иных отношений.
Больно - да. Обидно и унизительно - да. Но боль уходит, к счастью. А мне важно было понять, в чем мой собственный "вклад" в ситуацию. Полезный был урок...
Российская Федерация
MilkaDeneeva Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:19 | Сообщение # 31
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Kalen я полностью с Вами согласна. Эта тема - тоже размышление, а не попытка давать советы. Когда уходит любовь (и всё , что с ней связано - как в случае с изменами), то зачем такая семья?...
Сингапур
None Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:42 | Сообщение # 32
Удаленные





MilkaDeneeva, ну, многие иначе думают... Дети, осуждение родственников, налаженный быт или невыплаченная ипотека, страх одиночества, уверенность в том, что семья - это главное, и не важно какая, неуверенность в себе или страх перед будущим.. да мало ли причин у тех, кто пытается простить и сохранить. А кто-то правда любит, вот такой любовью, вот такого, причиняющего боль. Или думает, что любит.
Российская Федерация
sweetsandspices Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:18 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (MilkaDeneeva)
Kalen я полностью с Вами согласна. Эта тема - тоже размышление, а не попытка давать советы. Когда уходит любовь (и всё , что с ней связано - как в случае с изменами), то зачем такая семья?...


Мне лично кажется, что любовь уходит, когда ее вытесняет эгоизм. А когда в любовь с обеих сторон вкладывается, она с годами хоть и меняется, но и прибывает! Редко встретишь такие пары, но они есть, честно, я видела:)


Даже самый скромный человек оказывает то или иное влияние на окружающих. (с)Генри Уорд Бичер
Украина
Лапочка Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 22:05 | Сообщение # 34
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (zinaida)
если он искренне раскаивается и будет делать все, чтобы вернуть семью,- можно дать шанс. Но если его желание Вас вернуть обусловлено только тем, что ему просто не с кем сейчас быть, тогда этого не допускать.Задача - чтобы понять эту разницу, а поймете Вы ее только по прошествии времени, его поступкам и естественно живя отдельно (не вступая с ним в связь).

А мне кажется,что если человек раскаиваается, просит прощения, и если решил дать ему шанс, то понять насколько он искренен можно только живя вместе. Ничего не узнаешь и не поймёшь, живя на расстоянии.Он может казаться честным и верным,совершенно таким не являясь , а просто играя роль то непродолжительное время , когда вы его видите.
Согласна с MilkaDeneeva,
Quote (MilkaDeneeva)
Давайте шансы любимым, если измена произошла случайно. Уходите, если случилась измена и повторилась. Когда третий есть на протяжении нескольких лет, а Вы с этим не согласны и изменить ситуацию не можете - уходите.


Quote (aNNa1)
Сказать" разберись"-это сделать подарок даме, которая пять лет " отжимала" мужика именно манипуляциями. А зачем мне делать её счастливой ? Мне так и так не приятно.. Так и так плохо..
aNNa1, мне кажется, что вы слишком много думаете о любовнице мужа и строите свою жизнь, постоянно оглядываясь на неё. Просто не живёте своей жизнью. Я могла бы понять , что вы принимаете мужа, потому что вам нужен секс, для здоровья, из любви. Но вы постоянно повторяете, что
Quote (aNNa1)
почему я одна должна быть в этой трясине? Пусть и его " родная и близкая " влезет.. Она очень долго этого хотела.. Вот и получила

Вы тратите силы на то , чтобы сделать как хуже для неё, а не как лучше для себя. Вам надо поставить именно свои интересы на первое( и единственное) место , а о ней вообще забыть. Поэтому и говорила, что если он вам нужен , то возвращайте,заставьте определиться. А в такой ситуации , в которой вы сейчас находитесь - он никогда не вернётся , потому что
Quote (Oladushka)
А зачем ему тогда будет определяться, если обе с ним спят.


Quote (aNNa1)
Наше преимущество в том, что мы знали своих мужей тогда, когда они никого не предавали и никому не изменяли..

Это не преимущество , скорее наоборот. Да , жена знала мужа верным, не предателем. Он был таким, но он изменился. Он уже другой человек. А жена всё продолжает относиться к нему , как к тому, прежнему.Путает сама себя. А относиться-то к нему надо совсем уже по другому. Из-за этих воспоминаний она не может адекватно оценить всё происходящее. Кажется, что вот всё станет , как раньше. А не станет. А любовница , зачастую вполне реально смотрит на вещи. тем более, если любовник ушёл к ней.

Quote (sweetsandspices)
А еще люди, которые во всем хотят быть правильными, сами бессознательно толкают своих любимых на плохие поступки, чтобы на их фоне встать, как говорится, "во всем белом".

А вот это как-то не очень понятно. Может своими требованиями они взваливают на близких непомерную ношу,с этим соглашусь. Но вот толкать на плохое, чтобы на этом фоне обелиться...Как-то сомневаюсь.Если человек действительно перфекционист , он не станет сам себе казаться лучше. Наоборот , если его партнёр промахнулся, он будет от этого ещё более несчастным(не справился, не сохранил).


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 10 Марта 2012, 01:10
Беларусь
aNNa1 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:12 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Дамы.. Не трачу я силы на злость и агрессию. Я просто пытаюсь жить в той ситуации, в которую меня загнала жизнь.. Гордости, по- вашему нет? Ну и что? И нет ли её? Еще вопрос. Я вот вам пишу, а муж опять прозвонился.. Вроде как про сына спросил.. Ну не бред?? Хрень какая то

Добавлено (10.03.2012, 00:06)
---------------------------------------------
И страх одиночества есть. И за детей обидно

Добавлено (10.03.2012, 00:12)
---------------------------------------------
Лапочка.. Вы знаете, в том то и фишка, что люди м еняются. И с любовницами никогда не будут те, кто был с нами. Первыми женами и первыми любимыми. Как одна бабулька сказала: он уже порченый..Не марайся..

Российская Федерация
Oladushka Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:23 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
aNNa1, а у меня такое ощущение в итоге, что вы сама себя убеждаете, что все правильно делаете. И ищете здесь подтверждений.
Quote (aNNa1)
И с любовницами никогда не будут те, кто был с нами. Первыми женами и первыми любимыми. Как одна бабулька сказала: он уже порченый..Не марайся..

Предрассудки все это. Это для вашего успокоения истина в последней инстанции, а он тем временем не только
Quote (aNNa1)
Я вот вам пишу, а муж опять прозвонился..

Но еще поужинал со своей женщиной, возможно переспал, посмотрел фильм. Живет мужик и в ус не дует. С одной живет, другая его ждет беззаветно, на все готовая. Чтоб ей не прозвониться, не провентилировать ситуацию на предмет завтрашнего похода "налево". "Лево" для него теперь вы. Не обижайтесь, пожалуйста. Но мое видение ситуации такое, что мужик ушел. Живет с одной, его бывшая теперь его любовница. У мужика драйв-кайф. Все родственники: дети, внуки при нем. А в личной жизни он себе ни в чем не отказывает. Да и обе женщины из кожи вон лезут, "чтобы другой не достался". Кошмарная ситуация на самом деле, а вы ему и этой ситуации очень усердно почву удобряете. Надеетесь, что осознает наконец-то, кто его настоящая любовь, вернется к вам и все будет хорошо? Мизерная вероятность на самом деле. Сейчас об этом и речи быть не может, пока он живет с другой.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:34 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Я не лезу из кожи..И внуки с детьми не при нём..Вот в чем фишка..Он остался один на один со своей "Женщиной".Да, поел, попил..поспал. Ну что ему не хватает? Вот сижу и сама удивляюсь.. Ты же блин добился всего, чего хотел.. Уходил и стонал, что семья не нужна.. Теперь другая песня: вот надо с внуком погулять.. Вот я заеду по делам....Зачем?

Добавлено (10.03.2012, 00:34)
---------------------------------------------
Более мудрые дамы, ну подскажите, раз я не права.. Что заставляет мужика вспоминать бывшую? И хотеть с ней спать?

Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:47 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Не мучайтесь. Ничего достойного ваших размышлений за этим не стоит. Может, чувство вины проснулось, дай, думает, утешу, как могу. Пусть он живет, где живет, не ждите и не думайте. Вам еще повезло - сам ушел, все ясно. Покрасьте волосы в другой цвет, и пусть дети скинутся вам на путевку куда-нибудь на моря. Срочно улучшайте свою жизнь, об этом и думайте. Держитесь, постепенно становится легче!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
aNNa1 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 00:55 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 344
Статус: Офлайн
Покрасилась. Была на отдыхе. Планирую в мае еще раз..Кстати, пока была заграницей, звонил мне ежедневно.. Дамы..давайте таки подумаем..Как вернуть эту крысу на свой полузатонувший кораблью.Подскажите. плиз.. А то у меня какой то гостевой брак
Российская Федерация
Лапочка Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 01:45 | Сообщение # 40
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (aNNa1)
с любовницами никогда не будут те, кто был с нами.
Согласна, об этом и писала. Он другой, и ведёт себя с ней не так , как с вами. Но она-то его узнала и полюбила именно таким, какой он сейчас. А вы продолжаете вспоминать его прежнего. И для вас он сейчас такой же
Quote (aNNa1)
порченый.


Quote (aNNa1)
поел, попил..поспал. Ну что ему не хватает?Что заставляет мужика вспоминать бывшую? И хотеть с ней спать?
Привычка, столько лет вместе спали, вы не отказываете.Знаете, он , думаю , даже не считает , что изменяет своей женщине с вами. Он всегда с вами спал , это в крови, как дышать.Он , наверное и не помнит уже то время, когда с вами ещё не было секса.
К тому же таким образом он придерживает за собой местечко. Вдруг там не заладится.Будет хорошая возможность вернуться. А если спать с вами не будет - вы ещё найдёте кого-нибудь . И он окажется в пролёте,привечать не будут. Пытается сидеть на двух табуретках.

А на счёт вернуть. Мне кажется, что нужно у него для начала одну табуретку из под попы выбить. Чтобы не было так уж удобно. Запретить приходить.С внуком пусть гуляет без вашего присутствия,совсем с ним не видеться .Разговоры по телефону тоже сократить до минимума.Чтобы задумался, почувствовал наконец, что потерял вас.И посмотреть на результат.

Если после этого он никак не проявит себя, значит это всё, конец. А если забеспокоится, то поговорить ,объяснить , что надоели его шатания, ультиматум поставить.Если хочет с вами быть , то чтобы бросал там всё.

Но в таком случае надо быть готовой,что он может выбрать и не вас.
Вам решать .Но мне кажется, что продолжая с ним встречаться , вы отрезаете себе пути для развития отношений с кем-то ещё. Вы его так сильно любите?


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Суббота, 10 Марта 2012, 01:46
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Про Любовь (Вот скажите, ну почему так?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: