Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
По любви или по расчету?
Петра Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 09:35 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я не смогла выйти замуж по расчету, пришлось идти по любви.


Гуманитарий тоже, что ли? sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 09:38 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Виола, а не поищете? Я только про идеи для подарков встречала, а по празднованию - не видела.

попробую
Беларусь
Фирсова Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 09:38 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да. С точными дисциплинами у меня плохо.
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 09:43 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
http://lubov-lubov.ru/forum/109-826-1 - "Книга рецептов волшебства" - о загадывании желаний на НГ
http://lubov-lubov.ru/forum/82-1352-1 - "Новогодние посиделки на сайте" - я в этой теме буду happy на полном серьезе приглашаю присоединяться
http://lubov-lubov.ru/forum/81-1854-2 - "Подарки на Новый Год"

А темы непосредственно о праздновании нет, можно заводить)
Беларусь
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:13 | Сообщение # 45
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
А темы непосредственно о праздновании нет, можно заводить)

Ок.
Может, кто-то создаст? Аууу, девушки!!!


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:14 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Может, кто-то создаст? Аууу, девушки!!!

А че "ау" то?
Создавать тему может кто угодно sm1


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:16 | Сообщение # 47
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Myyyshka, может, Вы? как опытный форумчанин?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:33 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Inkla, Мне некада щас. happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Виола Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:43 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Inkla, да ладно, типа вы не опытный) Давайте уж, создавайте amorous
Беларусь
Зося Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 10:48 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Когда молодые девушки пишут, что вышли замуж по расчету или что руководствовались поговоркой стерпится-слюбится, мне кажется речь идет о каком-то моральном уродстве или глубокой психологической травме, и уж определенно мамы на ночь, в детстве, им читали неправильные сказки. smile

Добавлено (16 Декабря 2015, 10:48)
---------------------------------------------
Я не гуманитарий, кстати.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
lukrezia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 11:02 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Когда пожилые женщины, не имеющие измен в семье, зависают на подобных форумах, мне кажется, что это просто моральное уродство. Видимо, не хватает им в жизни "перчика", вот они и рвутся в больничку поглазеть, как другим бывает плохо.
Соединенные Штаты
TinaT Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 11:03 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Замуж - только по расчету, но расчет должен быть верный...
лет в 18 была влюблена ему было 24, замуж стал звать, парень красавец.... но отказала - расстались, причина : я не видела его "перспективы как мужа, как защитника и добытчика в семье... так вечный мальчик". Прошло уже больше 25 лет, и оказалась я права... хотя вроде и чего то достиг в жизни - а все как мальчик скачет... так что я ни разу в жизни не пожалела о своем выборе...
Конечно у каждого свой расчет, и перспектива, и характер, и "руки что б росли от куда положено...." - кто что хочет от жизни.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 11:27 | Сообщение # 53
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Когда пожилые женщины, не имеющие измен в семье, зависают на подобных форумах, мне кажется, что это просто моральное уродство. Видимо, не хватает им в жизни "перчика", вот они и рвутся в больничку поглазеть, как другим бывает плохо.

Да есть правда в этих словах. Только чой-то "пожилые женщины"? Сказала бы уж "пожилые девушки", все не так грустно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 14:27 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Зося, не могу процитировать Ваш текст, но да, соглашусь- выходить по-расчету - некое моральное уродство. Но и расчет тоже разный бывает. Можно ведь не кипеть горячей страстью к человеку, зато видеть, что он надежный партнер в семье. И еще: бракам по расчету можно у мужчин поучиться) Вы посмотрите здесь, на этом форуме, среди тех красавцев, которые любя любовницу ни один год тем не менее остаются с нелюбимой женой. Из-за квартиры, дома и пр. имущества. Анализируют ведь, где им по прибыльней жить. Некая форма проституции, только мужской.

Добавлено (16 Декабря 2015, 14:27)
---------------------------------------------
А вообще, мое мнение "стерпится-слюбится" - это рулетка, то ли повезет то ли нет. Все зависит от двух конкретных личностей и их поступков. Это я из собственного опыта сейчас. И в этом отношении хорошо быть интравертом, я считаю.

Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 15:12 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Inkla, скажем, взрослые девушки, как-то так ))
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Среда, 16 Декабря 2015, 15:15 | Сообщение # 56
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
взрослые девушки, как-то так

Ню ладно, шутница! whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 14:06 | Сообщение # 57
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Расчёт расчетом, но как жить если муж тебе не в радость?

Есть у меня подруга, замуж она вышла по расчёту, конкретно за обеспеченного. Бросила парня, которого любила ради хорошей жизни. К этому выбору её толкали мать и бабушка, со словами "любовь любовью, но нужно жить хорошо, а не копейки считать". Парень им не нравился, главный аргумент, что у него высшего образования не было...

В общем вышла моя подруга замуж, живёт в достатке, сама не работает, муж настоял. Новая машина, в вещах отказа нет, родила дочь, ребёнка муж хотел. Несколько раз в год ездит с ребёнком и своей мамой на отдых по миру. Вот только глаза пустые. Дома старается быть по реже, где угодно лишь бы не дома... Мужа уважает, но в постели он ей противень, под любым предлогом отказывает ему. Это её слова, она мне в жилетку плакала. После рождения дочери почти 1,5 года к себе не подпускала его. Я как-то спросила, что если найдёт на стороне. Она - скорее бы нашёл, не спать хоть с ним. При этом уверена она, что муж от неё не женится никуда.
Несколько лет назад встретила она того парня, которого любила, чувства к нему остались ещё, предложила ему любовником быть... Он её послал. Обиделась она на него страшно, вроде как осчастливить хотела, а тот не оценил.

К слову тот парень (мужчина уже) женился, двое деток, жена аж летает, глаза светятся. Семью он обеспечивает, зарабатывает не плохо. Образования правда нет до сих пор. Но вот жену не смущает это.

Добавлено (17 Декабря 2015, 13:56)
---------------------------------------------
Не денится никуда

Добавлено (17 Декабря 2015, 13:59)
---------------------------------------------
Подруга и меня хотела пристроить за коллегу своего мужа. Я тогда "бесхозная" была. Говорила "будешь как сыр в масле кататься, у него заработок больше чем у моего... Хочешь жить как я хорошо, давай пока нравишься ему, действуй, тащи в ЗАГС".

На моё "уж как ты точно не хочу" обиделась

Добавлено (17 Декабря 2015, 14:06)
---------------------------------------------
Я вышла по любви. Хотя можно сказать, что и по разуму.

Была у меня и Великая Любовь (как замуж не вышла, Бог отвел, наверно) и влюблена была "как кошка". Только это все не то.

Замуж надо по любви, по настоящей любви, а не по влюбленности. Это разное, теперь знаю это точно.

Не зря говорят "любят не благодаря, а вопреки". Любят с широко открытыми глазами, когда видишь все недостатки человека и продолжаешь любить.

Как жаль что за любовь часто принимают влюбленность. Это она носит розовые очки, не видит недостатков, не замечает их, найдёт оправдание для всего.
ИМХО

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 14:10 | Сообщение # 58
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Вот только глаза пустые.

Да уж. Вот всегда так: есть деньги - любви нет, есть любовь - денег нет. Как говорит моя мама, два хорошо никогда не бывает... Вы бы подсказали мужу Вашей подруги, чтоб он лю себе завел, да чтобы она об этом узнала. Хватательный рефлекс проснется, а там глядишь и до любви недалеко. Потому что пустые глаза - это очень не гут.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 14:26 | Сообщение # 59
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Может и стоило бы, да вот не кантачим мы ч ним никак. Он с самого начала знал, что я плохо отношусь к их браку. Он старается со мной не встречаться

Добавлено (17 Декабря 2015, 14:26)
---------------------------------------------
А вот осталась бы она со своим парнем, сейчас бы не намного хуже жила... Хотя кто знает что было бы..

А мне она до сих пор вспоминает, что её "протеже" отвергла. "Жила бы и не знала, что такое ипотека".

Мне иногда кажется, что она везде подтверждения своему выбору ищет...

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 17 Декабря 2015, 14:46 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вы бы подсказали мужу Вашей подруги, чтоб он лю себе завел, да чтобы она об этом узнала. Хватательный рефлекс проснется, а там глядишь и до любви недалеко.

Это не тот случай.Женщина сама говорит

Цитата sve_t_lana ()
Мужа уважает, но в постели он ей противень, под любым предлогом отказывает ему.

Цитата sve_t_lana ()
Я как-то спросила, что если найдёт на стороне. Она - скорее бы нашёл, не спать хоть с ним.

Не проснётся.Он для неё как был чужой,так и остался.Она вышла замуж за деньги,а не за человека.было бы по другому,не были бы у неё пустые глаза.
Пусть лучше себе любовника ищет,для того,чтобы жизнь в глазах проснулась,а то так и состарится в этих деньгах,так и не поняв,где настоящая жизнь,а не пародия на неё.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » По любви или по расчету? (Как показывает жизнь...)
Поиск: