• Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
Синдром любовницы.
miolia Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:11 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Не думаю, что любовница – это какой-то особенный женский формат. От тюрьмы и от сумы, а также от позиции третьего угла семейной пары зарекаться опрометчиво. Но как только это происходит, женщина, по моим наблюдениям, психологически выстраивает для себя новые смысловые опоры. Судя по всему, незаметно для себя. Не буду всех стричь под одну гребенку, но я давно на сайте, и некоторые детали в ветках здешних любовниц время от времени повторяются, удивляют меня, цепляют, иногда злят, иногда восхищают (редко). Что именно:

1. Ощущение вершины треугольника, чувство превосходства. В 95% случаев. Хотя, казалось бы, из ситуации подполья трудно смотреть на других свысока. Вроде как ты прячешься, он скрывает, все тайком, иногда по-быстрому, а все равно ты «сверху» жены, потому что ты знаешь, а она нет. К тебе он бежит по собственной воле, а домой плетется, потому что надо. Для тебя рискует семьей. Тебе вся страсть, смс-ки и слова любви. Ты цветешь и худеешь от любви и адреналина, чистишь перья тщательно к каждому свиданию, а неосведомленная жена в бигуди и халате топает как слон. Вас с любовником связывают крышесосные чувства, а жену с мужем – штамп, жилплощадь и привычка. Ты любовница от слова «любовь», а она, жена, на корявую букву «ж». Замечаю, что чем выше интеллект и лучше воспитание любовницы, тем меньше выражен этот синдром. Всего лишь у двух любовниц с форума наблюдала ПОЛНОЕ отсутствие вышеописанного, за что их уважаю.

2. Не только чувство превосходства над женой. Но и скрытая или явная неприязнь и презрение к ней. В 98%. Усиливается по мере продвижения романа, достигает кульминации, когда жена узнает, но муж не уходит к любовнице. Не беру те случаи, когда жена ведет себя хамски и чрезмерно агрессивно. Там все понятно. Так вот. Обычно, узнав правду, жена переживает крайне мучительный период своей жизни. Казалось бы – ты, любовница, отчасти виновата в этих ужасных, часто на грани крушения мира, мучениях человека. Ну, если псу на ногу наступишь случайно, и то его зацелуешь в раскаянии. Но неприязнь к жене велика настолько , что, с точки зрения любовницы, жена не страдает, а «истерит». «выносит ему мозг», шантажирует, негодяйка, суицидом и науськивает против папы детей, чтобы они плакали тоже и отца никуда не пускали.

При этом любовнице хорошо известно, что сама же жена во всем и виновата. И вот список популярных обвинений в ее адрес:
а) не заметила, толстокожая, когда муж заскучал и свернул на кривую дорожку;
б) в ночнушке до пят, с небритыми подмышками, намазанная вонючим кремом, давала мужу только по субботам, не только выключив свет, но и крепко зажмурившись;
в) политически неграмотна, на достижения мировой литературы и искусства давно положила, интеллект свой, какой был, свела на нет в Доме-2 - мужу с ней и поговорить не о чем;
г) она властная и ей от него нужны только деньги.

Самые гуманные любовницы, правда, просто констатируют, что муж разлюбил ее как женщину, и, типа, чего же ты хочешь теперь, голубушка, подвинься, жизнь жестока. Марихуана, привет)
3. Любовница всегда совершенно точно знает, что семье любовника давно и бесповоротно наступил большой кердык. Муж не уверен, жена тоже сомневается еще, а любовница знает на 100%. Поэтому, кто семью рушит? Где тут семья? Доказательств у нее масса: пуговица на рубашке болтается, на жену кричит по телефону, а главное – семья, где муж ходит налево – семьей называться не может по определению. Потому что нет ЛЮБВИ. Такой, как у любовницы с этим мужем.

4. Позиция «я его люблю, но как муж он мне не нужен». Популярна на сайте в последнее время. Надеюсь, это только игра. А то уж очень обидно. Тут семья в тартарары летит, как жить дальше, люди не знают, а ей, оказывается, не очень-то и надо. На сайте была ветка, где жена билась-билась в треугольнике, да и умерла. И вот эта любовница после этого чё-то как-то засомневалась, а любовь ли это у нее была, а может, показалася… И чего-то уже расхотелось с любимым на край света. Да и многие другие - ждут, когда любимый окончательно разрушит свое семейное гнездо под лозунгом «придет – хорошо, а не придет – не больно-то и нужно». Здесь была ветка Жизни, которую все ругали за то, что она активно и упрямо тянула своего любовника из семьи - где мытьем, где катаньем. И утянула к себе в норку все же. Так вот ее позиция была последовательной и однозначной, уникальной в своем роде: я его люблю, не сметь его ругать, он будет мой, какой есть, и точка. И это вызывает уважение. По крайней мере, ясно, из-за чего сыр-бор.

5. Двойные стандарты. Самые невероятные, хитроумные, и, что удивительно, вполне искренние иногда. Например, любовница уверяет, что для нее узы брака священны, и что она ненавидит ложь. Зачем врать себе и другим, спрашивает она? Но она не долго думает, когда женатый мужчина предлагает ей украсить свой священный семейный союз третьим углом. И прекрасно врет в глаза его жене, с которой общается в общей компании и не только ей – любовь-то как бы тайная. Но это ложь не ложь, а конспирация. А вот жена вся изолгалась самой себе, что у нее есть муж и семья. И муж этот мог бы быть с женой более правдивым, и сказать честно и прямо, что она ему уже давно что шла, что ехала, а любит он другую прекрасную женщину.

Опять же – дети. Если ребенок от любовника – это счастье и кровинка, и хорошо бы папу рядом. А его общие с женой дети, которых он учитывает, колеблясь с уходом – это расценивается любовницей как отмазка - трусит, значит, развод оттягивает, нехороший человек.
Потому что:
а) он не с детьми, а с женой разводится;
б) если отец нормальный, он их и так прекрасно как-нибудь будет воспитывать;
в) бедные дети живут в семейной лжи и надо их порадовать полной ясностью, и т.д. Целая программа тезисов.

И самое махровое: искренне недоумение – как может жена ТАК унижаться?! Где ее девичья гордость, женская честь и гражданское сознание? Почему она не берет малышей за ручки и не идет красиво в новую жизнь с свидетельством о разводе, как только открылось, что у мужа любовница? Как так можно? Как можно жить с изменником, товарищи?! Я бы никогда бы и ни за фто! Но если сказать любовнице, что ты же с ним же – с изменником, и живешь по вторникам и четвергам и вообще-то ждешь его с чемоданом, то она, скорее всего, кисло согласится, но, я уверена - в голове у нее будет мысль – мне-то он не изменял! И не будет. Это ж я. А не она.См. пункт 1 и 2.

И, предвосхищая обвинения в мой адрес в том, что я озлобленная рогатая жена, поэтому и придумываю про любовниц невесть что, соглашаюсь со всем заранее. Ага. Киплю злобой. Долго копила свой яд и иронию и решила наконец все это выплюнуть, пока еще в отпуске. И единственный мотив написания этого поста – зависть, естественно, курицы к райской птице)

Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная. А может, мне так только кажется.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал Lidika - Понедельник, 28 Июля 2014, 11:07
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:30 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Интересные рассуждения. Конечно имеют право на существование.
Превосходство, а почему бы и нет, если мужчина тебе это позволяет. Никогда не судила жену как она это терпит, это её решение. То что бежит ко мне при любой возможности, это прекрасно и меня никак не задевает, получаю достаточно внимания и обожания. Разрушать его брак не хочу, хотя соглашусь что это делаю. Но не для того чтобы пришел ко мне. Просто сейчас люблю этого мужчину. Как то так.
В общем то Вы высказали общее представление о любовницах. Но все люди разные.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:32 | Сообщение # 3
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
В общем то Вы высказали общее представление о любовницах. Но все люди разные.

Да, я же и написала:
Цитата miolia ()
Не буду всех стричь под одну гребенку


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:36 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Каждый вправе поступать как хочет. Единственное что не понимаю зачем рожать от женатого. Если уж решилась на ребенка, то исключительно для себя и не притягивать мужика за яйца этим детём.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:39 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная.
А можно поподробнее?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:41 | Сообщение # 6
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная.
А можно поподробнее?

Да, Миолия, очень интересно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 7
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Про жен, кстати, я знаю вообще все. Картина, конечно, тоже интересная, но не такая удивительная. А может, мне так только кажется.

А что про жен знаете, напишите whiteflower
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:51 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
А еще не замечали, что наличие жены - увеличивает "нужность" в любовнике, потому как конкуренция с женой, зачастую, интереснее и захватывающее чем сам мужчина pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:53 | Сообщение # 9
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
А можно поподробнее?

Попробую как-нибудь обобщить. Боюсь только, что получится с позиции адвоката.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:54 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
TinaT, такими мыслями успокаивают себя жёны?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 10:57 | Сообщение # 11
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
А еще не замечали, что наличие жены - увеличивает "нужность" в любовнике, потому как конкуренция с женой, зачастую, интереснее и захватывающее чем сам мужчина

TinaT, нет, как-то не замечала. Наоборот, замечала, что у жены это включается в тот момент, когда она узнает о любовнице. Мне всегда казалось, что на жену любовнице просто плевать. Разве нет? А в чем эта конкуренция выражается?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:01 | Сообщение # 12
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
А еще не замечали, что наличие жены - увеличивает "нужность" в любовнике, потому как конкуренция с женой, зачастую, интереснее и захватывающее чем сам мужчина

А вот это точно. По себе замечала. faint

Добавлено (28.Июля.2014, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Мне всегда казалось, что на жену любовнице просто плевать.

Это если чисто секс. А если чуйства появились - то уже не плевать. Да и жены в большинстве своем ведут себя агрессивно, и начинается никому не нужная "войнушка". А мужик в белом пальто стоит в сторонке и угорает как за него бабы бьются.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Тали Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:09 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
Ишь как whiteflower
Согласна, очень обобщенно конечно, написано красиво, улыбнуло happy
Я бы со строки
Цитата miolia ()
И самое махровое: искренне недоумение – как может жена ТАК унижаться?!
сделала новый пункт.


Не пилите опилки!
Израиль
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:13 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Любовнице на жену всё равно. А вот жена живёт с постоянной мыслью о любовнице. Даже когда всё заканчивается.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
TinaT Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:17 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Глупышка, а мне не все равно sorry . Думаю, что если б жена была "никакая", то меня бы вряд ли заинтересовал Л, а вот наличие красивой, молодой жены, как соревновательного процесса - это значительно инереснее pleasantsurprize


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:18 | Сообщение # 16
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Любовнице на жену всё равно.

Мне не все-равно было, когда она начала мне письмена писать с угрозами и названивать, а до этих пор я про нее особо и не знала ничего, кроме того, что он с ней не живет и жить больше не будет (так говорил). А когда познакомилась с ней - оказалось что именно там и жил, по-крайней мере последнее время. Николеда, привет Вам! whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:19 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
TinaT, понятно. Интересен не мужчина, а его жена. Видимо так тоже бывает


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:21 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Любовнице на жену всё равно

глупышка, а вы уверены, что если бы жена была страшненькой и никакущей, то у вас бы не изменилось отношение (в худшую сторону) к любовнику?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
глупышка Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:22 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Аэлита, мужчина Вам врал. В моей ситуации по другому.


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 28 Июля 2014, 11:22 | Сообщение # 20
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
1. Ощущение вершины треугольника, чувство превосходства.

Миолия, это именно то, по чем я вычислила любовницу мужа. Когда она стояла напротив меня и смотрела с непонятным чувством превосходства и ликованием победителя (перед остальным коллективом, это надо было показать всем остальным, я понимаю) - вот тут я себе и сказала Стоп!!! Больше никакие доводы и якобы факты ее невинности и белопушистости перестали срабатывать и я увидела ясную картину действительности.
Когда-то прочла - самое большое удовольствие приносит ощущение Тайного Превосходства над тем человеком, который стоит выше тебя или таковым себя считает. Но не для всех людей, понятно, это удовольствие.
Если ты не умеешь себя контролировать, или еще хуже, позволяешь себе такое поведение осознанно - то лучше в тайные любовницы не сунься. Потом начнется такая череда неприятностей в виде потери любовника, развода, потери работы и серьезного покровителя (причем все вместе), что лучше избегать вообще таких скользких ситуаций или научиться не поднимать глаз. Я ничего не сделала ей плохого, оно само собой все так получилось. Я просто отказалась быть стороной треугольника и вся конструкция рухнула, при этом туда у нее попали и работа, и коллеги, и ее семья. А я просто-напросто устранилась и уехала подальше.
Треугольник на то и треугольник, что двухугольника не получится.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Синдром любовницы. (Итоги научных наблюдений.)
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск: