Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
natale Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 15:53 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 559
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
что не только в мужчинах счастье

Когда у женщины есть мужчина - у неё много проблем, а когда у женщины нет мужчины, то у неё есть только одна проблема - отсутствие мужчины. pleasantsurprize


Всё проходит... И это пройдет!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 20:15 | Сообщение # 142
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот, спросила своего давнего друга про мужскую любовь.

Его ответ: "Когда любишь - то женщина становится частичкой тебя, и ни время, ни другие женщины, ни всякие хлопоты-суета-заботы не могут ее вытеснить из сердца и мыслей. Ну разве что операционном способом sorry Сама по себе ценность и значимость этой женщины остается неизменной, а ее место в жизни и сердце - уникальным.

Из практических признаков - всегда готов помочь, поддержать, примчаться, выслушать, решить ее проблемы в меру своих сил.

В плане секса: потребность интима с любимой женщиной со временем не исчезает, но и не является главной. Даже если интим с ней невозможен, даже если у нее другой мужчина - то потребность в этой женщине все равно остается неизменной хотя бы в форме потребности общаться с ней, присутствовать в ее жизни".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Ангелина Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:11 | Сообщение # 143
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971, наконец – то узнали мужское мнение, спасибо вам и вашему знакомому. Хороший и на мой взгляд, верный ответ. whiteflower
natale, pleasantsurprize
La777, да, приходилось общаться и с круглыми сиротами и уверена, что чужие дети больше нуждаются в любви, чем чужие мужья.
И, да, любви все возрасты покорны, даже сидя на скамейке с палочкой никто не застрахован. Только ждать этого не надо. Даже Ассоль дождалась свои алые паруса только потому, что ее полюбил Грей, а если бы не полюбил, так вся жизнь и прошла бы в ожидании.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Южная Африка
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:15 | Сообщение # 144
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Если верить другу 151971, то любовь мужчины не отличается от любви женщины happy


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:16 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
В плане секса: потребность интима с любимой женщиной со временем не исчезает, но и не является главной. Даже если интим с ней невозможен, даже если у нее другой мужчина - то потребность в этой женщине все равно остается неизменной хотя бы в форме потребности общаться с ней, присутствовать в ее жизни".

Получается мой БМ любит меня?)Интим у нас невозможен,у меня есть другой мужчина,но у БМ есть потребность общаться со мной и он присутствет в моей жизни,потому,что пока живём ещё вместе).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:22 | Сообщение # 146
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
И, да, любви все возрасты покорны, даже сидя на скамейке с палочкой никто не застрахован.

Ну-да, ну-да.
Цитата Ангелина ()
Даже Ассоль дождалась свои алые паруса только потому, что ее полюбил Грей, а если бы не полюбил, так вся жизнь и прошла бы в ожидании.

Она же его не в 90 лет дождалась, не так ли? А подождала бы до сорока, так на любого пирата-забулдыгу бросилась бы pleasantsurprize
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:38 | Сообщение # 147
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Если верить другу 151971, то любовь мужчины не отличается от любви женщины

Ничто человеческое нам (и им) не чуждо smile

На мой взгляд (и я об этом когда-то в теме о любви к себе говорила) в неком относительно идеальном проявлении и по сути своей - любовь едина для всех. Есть лишь нюансы, связанные с особенностями объекта любви - ребенок это, родитель, гендерный партнер или я-сам.
Но это все - в идеале. А в жизни - много примесей у этой любви в силу нашего несовершенства и всяческих букашек-таракашек в голове. sorry
Цитата just-a-stranger ()
но у БМ есть потребность общаться со мной и он присутствует в моей жизни,потому,что пока живём ещё вместе).

А желание интима с Вами у него есть? Если нет - то возможно, вполне как близкого друга он Вас любит, но не как мужчина женщину.

Речь-то шла именно о любви мужчины к женщине - то есть в наличии мы имеем гендерный объект, потому и наличие сексуалного желания тут обязательно. Иначе - это дружеские отношения.

Добавлено (06.Июля.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Цитата romanova80 ()
Если верить другу 151971, то любовь мужчины не отличается от любви женщины

Кстати, вот когда женщина испытыавает к мужчине все вышесказанное моим другом, но сексуального желания к нему нет - так это значит, что она его любит в некотором роде "материнской любовью", как родного человека - но не как мужчину.

Любовь между мужчиной и женщиной не может не предполагать сексуального влечения к партнеру, она без сексуальной составляющей не бывает. Даже если она не реализована - но она все равно так или иначе должна присутствовать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 06 Июля 2014, 21:40
Германия
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:12 | Сообщение # 148
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кстати, вот когда женщина испытыавает к мужчине все вышесказанное моим другом, но сексуального желания к нему нет - так это значит, что она его любит в некотором роде "материнской любовью", как родного человека - но не как мужчину.

Вот где драмма. Когда он тебя всеми составляющими, а ты его всеми, кроме сексуальной. И что тогда делать?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Фирсова Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:17 | Сообщение # 149
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Любовь между мужчиной и женщиной не может не предполагать сексуального влечения к партнеру, она без сексуальной составляющей не бывает. Даже если она не реализована - но она все равно так или иначе должна присутствовать.

И чего теперь в свете этого самого непременно наличиствующего влечения с мужчиной, который прежде был в любовниках делать? Ему значит любить и уже от всего сердца, и душевно, и страстно, и всячески. А тебе - послушать, ну если очень постарается, поцеловать.
Честно сказать, чтобы таки не убивался, и все ресурсы в семью?

Добавлено (06.Июля.2014, 22:17)
---------------------------------------------
romanova80, как мы одновременно!
Не, я матерински не могу никого уже полюбить. Мне тут хватает выше всяческих возможностей. Пусть таки уже любят и вожделеют меня. А кто не способен, тому доброго пути и всяческого счастья в дороге.

Болгария
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:28 | Сообщение # 150
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Фирсова, а у меня материнской нерастраченной не знаю куда девать. Вот всех бывших люблю именно такой любовью, с благодарностью, с нежностью, с переживанием как в жизни устроился, хорошая ли женщина попалась. Интересно, у мужчин так тоже бывает?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
151971 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:29 | Сообщение # 151
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
И что тогда делать?

Не зная конкретной ситуации - могу лишь встречный вопрос задать: а что, нужно что-то делать? Есть необходимость что-то делать с этой ситуацией, как-то ее решать или менять?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:30 | Сообщение # 152
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
romanova80, может лучше детям материнскую-то? Отдачи больше и пользы shy
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:35 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А желание интима с Вами у него есть? Если нет - то возможно, вполне как близкого друга он Вас любит, но не как мужчина женщину.

За 2 года ни разу не было,даже попыток.Ни с его,ни с моей стороны.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:38 | Сообщение # 154
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
материнской нерастраченной не знаю куда девать. Вот всех бывших люблю именно такой любовью, с благодарностью, с нежностью, с переживанием как в жизни устроился, хорошая ли женщина попалась. Интересно, у мужчин так тоже бывает?

Может быть со большим периодом времени после расставания- дружба. Хотя, периодически между дружбой мужчины и женщины что то встаёт и мешает этой дружбе. pleasantsurprize
Вот, мы настоящие женщины, всё равно решим за мужчин сами, что же такое их любовь к женщине.
Сегодня спросила у мужа, а когда ты понял, что любишь меня (до замужества)?
Сказал, что когда хотел тебя сильно, а потом понял, что не хочу тебя потерять и сделал предложение.
Вот думаю, что мужчины сами не знают любят ли они. Им нужно время разобраться. pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 22:48 | Сообщение # 155
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а что, нужно что-то делать?

Чувствуешь себя "козлом" laught принимая от людей старания, которые к тебе неровно дышут и не получают встречного отклика. Насильно, никто ни к чему не принуждает, конечно.
Цитата la777 ()
romanova80, может лучше детям материнскую-то? Отдачи больше и пользы

Вы мне предлагаете до 18 лет его с ложечки кормить или заботливо проверять не забыл ли он презервативы? laught Спасибо есть кошка - обцеловую.

Добавлено (06.Июля.2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Вот думаю, что мужчины сами не знают любят ли они. Им нужно время разобраться.

Мне кажеться 143 сообщение очень точно отражает мужскую любовь. И ведь сформулировал как точно.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Петра Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 23:04 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Дорогие форумчанки, предлагаю порассуждать на тему любви мужской.
Для меня стала загадкой, в последнее время, что является любовью для мужчины.

Волнующий вопрос, многократно мной думанный, и читанный, и спрошенный. Я нашла единственное определение, которое мне кажется совершенно точным. Принадлежит оно великому русскому ученому И.М. Сеченову, и гласит: «Мужчина любит в женщине свое наслаждение». Вот и всё. Просто мы считаем, что это как-то..э.. слишком примитивно. что ли. И мужчины многие тоже так считают, поэтому и приходится говорить слова красивые и вести себя соответственно. Наслаждается - значит, - любит. Всё остальное - внешние воздействия и причины (социум, мораль, воспитание, возможности и т.д.)

Добавлено (06.Июля.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Кстати, беседовала недавно с мужчинами, которые к любовницам от жен ушли, давненько уже, живут хорошо. Так они говорят, что не по любви ушли, а потому что их перед выбором поставили, и срежиссировали.
А вот размер и степень любви к жене и любовнице они не очень могут соизмерить. Там хорошо так, а тут - эдак. Хотя со стороны их прошлые семьи выглядели очень уж кошмарно. Зато с сексом все было хорошо. И там. и там. Любили всех.



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 06 Июля 2014, 23:26 | Сообщение # 157
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Кода возникает вопрос, вынесенный в заголовок, уже есть основание задуматься, что мужчина не любит.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 00:27 | Сообщение # 158
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
размер и степень любви к жене и любовнице они не очень могут соизмерить. Там хорошо так, а тут - эдак.

Цитата Петра ()
Зато с сексом все было хорошо. И там. и там. Любили всех.

Красавцы pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 08:02 | Сообщение # 159
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Кстати, беседовала недавно с мужчинами, которые к любовницам от жен ушли, давненько уже, живут хорошо. Так они говорят, что не по любви ушли, а потому что их перед выбором поставили, и срежиссировали.
А вот размер и степень любви к жене и любовнице они не очень могут соизмерить. Там хорошо так, а тут - эдак. Хотя со стороны их прошлые семьи выглядели очень уж кошмарно. Зато с сексом все было хорошо. И там. и там. Любили всех.

Этакие барашки, которых взяли за поводок и от одной кормушки со вкусной едой перевели к другой, тоже вкусной, но немного другой?
Думаю, они и дальше продолжают всех любить и кушать из нескольких кормушек, только на основе сделанных выводов, уже не поддаются на манипуляции им дающих, а просто вкусно и сытно питаются и посмеиваются "в усы", как Любимушка говорила laught


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 13:44 | Сообщение # 160
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Думаю, они и дальше продолжают всех любить и кушать из нескольких кормушек, только на основе сделанных выводов, уже не поддаются на манипуляции им дающих, а просто вкусно и сытно питаются и посмеиваются "в усы", как Любимушка говорила

И таки "Да"! laught Не отказываться же pleasantsurprize


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Поиск: