Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
lesnig Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:10 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Много чего еще заговорил... слушаю теперь...


В любви в долгосрочных отношениях "рулит" женщина. Если она никак не направляет мужчину, мужчина будет волен вслед за женщиной ошибаться в любовных отношениях и "рулить" любовью сам. Ничего хорошего из этого никогда не выходило. sad


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:13 | Сообщение # 22
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Для мужчины проявление любви к женщине - это проявление внимания.

Вот поподробнее, пожалуйста, ибо не понятно мне. Какого рода внимание? Любое или какое-то особое? Пальто подал - это уже проявление любви?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
lesnig Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:16 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

1) lesnig, так ведь дамы о любви спрашивают-то! А Вы - о мужском внимании. Это что - одно и то же?
2) Вот прочитала Ваш ответ - Вы все повторяете: "внимание, дарение внимания". А любовь-то где?


1) Естественно, если для дам внимание мужчины не воспринимается, как любовь, а воспринимается или как просто внимание, или вообще не воспринимается, то имеет место в первом случае - данная женщина не способна любить того конкретного мужчину, а во втором случае - это вообще не её мужчина. laught

2) Про любовь мужчины - сообщение 7 пункт 1 whiteflower

Цитата 151971 ()
Вот поподробнее, пожалуйста, ибо не понятно мне. Какого рода внимание? Любое или какое-то особое? Пальто подал - это уже проявление любви?


Для женщины должно быть важно, в каких условиях при взаимоотношениях подаётся то же самое пальто.
Если имеет место взаимная симпатия, то, как минимум, такой жест будет способствовать развитию отношений, помимо благородства, заботы....что может быть в любом другом случае. Если же эти люди друг для друга ничего не значат, то возможны, как минимум - два варианта: или женщина будет считать, что всё-таки есть на свете мужчины, способные подать и помочь надеть пальто, или женщина, которой понравилось, как данный мужчина подал и помог ей надеть пальто, может начать влюбляться в этого мужчину. Влюбляться, то есть хотеть, чтобы ей подали пальто еще и ещё раз, а впоследствии, не только пальто.... amorous laught


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 03 Июля 2014, 23:23
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:23 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы все повторяете: "внимание, дарение внимания". А любовь-то где?

Я раньше тоже представляла, что проявление любви мужчины - это ох-вздохи, гляделки в глаза и еще чего-то там, что я сама для себя не могла сформулировать. Короче оказалось, что ни фига я не понимала! Умишка еще не хватало. pleasantsurprize
Сейчас мой мужчина не так часто говорит мне о своей любви, зато я чувствую как он берет меня за руку на улице; как обнимает когда в компании появляется кто-то новый; поддерживает за талию когда я с его родственниками общаюсь (я сразу чувствую поддержку); поменял место жительства ради меня (разные города, далеко друг от друга) по дому носится еще вперед меня с домашними делами; обожаю, когда говорит: ну что ты, я сам сделаю или жди меня, я уже в пути, да еще много разных мелочей...
И не нужны мне слова подтверждения любви! Я и так вижу, что он готов ради меня в лепешку расшибиться, лишь бы мне было хорошо и я улыбалась.

Добавлено (03.Июля.2014, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
В любви в долгосрочных отношениях "рулит" женщина. Если она никак не направляет мужчину, мужчина будет волен вслед за женщиной ошибаться в любовных отношениях и "рулить" любовью сам.

Вот я и стараюсь как могу рулить в нужную мне сторону, только чтоб он не понял, что я шофер. pleasantsurprize
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:33 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Вот я и стараюсь как могу рулить в нужную мне сторону, только чтоб он не понял, что я шофер.


Заметит ведь когда-нибудь.... laught А еще раньше - почувствует психический дискомфорт. Тогда сам начнёт рулить.... sorry


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 03 Июля 2014, 23:33
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:35 | Сообщение # 26
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Если имеет место взаимная симпатия,


Хм, так а откуда женщине знать, что он ей симпатизирует? Может, просто из вежливости подает пальто, ибо так воспитан? Мужское внимание в данном случае - не информативно ведь.
Цитата lesnig ()
Если же эти люди друг для друга ничего не значат, то возможны, как минимум - два варианта: или женщина будет считать, что всё-таки есть на свете мужчины, способные подать и помочь надеть пальто, или женщина, которой понравилось, как данный мужчина подал и помог ей надеть пальто, может начать влюбляться в этого мужчину.

Ну она-то начнет влюбляться, к примеру. А мужчина? Как вот понять - это он из вежливости или уже так сказать любить начал? Он-то этим подаванием пальто уже проявляет любовь свою или просто так это делает?

Представьте ощущения женщины: он подал ей пальто, она начала влюбляться, а он ей потом сообщает: ты чего,я ж просто так пальто подал, у меня и в мыслях ничего такого не было!

Хотелось бы о мужской любви поговорить без привязки к тому, как там женщина отреагирует и воспримет его жест или внимание. Такая любовь у мужчин есть? Или если женщина в нужном ключе его внимание не воспримет - так и любовь мужская завянет на корню или даже и не начнется?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
natasssha2012 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:36 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Да Вы все время можете чувствовать мужское внимание, весь вопрос, какое именно, и от кого оно Вам нужно!
Женщина в норме, получая внимание, сама, или посредством выпрашивания, может его накапливать, а уж любящая женщина, получая внимание на стороне, что неизбежно в нашей жизни, аккумулирует его в себе и "выливает" на своего любимого мужчину, включая его в свое наслаждение в сексе с ним - бурным оргазмом или оргазмами!

Вот это вы завернули! laught happy
Нет, о внимании, это в соседней ветке "Нужна ли любовь от любовника?" , про любовников и их любовь - не любовь... А тут речь о настоящих чувствах, о ЛЮБВИ!
Внимания лично мне хватает, а вот любви, утвердительно нет! shy


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Четверг, 03 Июля 2014, 23:38
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:36 | Сообщение # 28
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
С любящим мужчиной я , например, ощущаю какое-то женское всемогущество. Знаю, что могу делать все что угодно, вести себя как заблагорассудится, быть глупой, пьяной, больной, жалкой: он все равно будет любить меня.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:38 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
lesnig, заметит - готова отдать руль без проблем, компромисс всегда найти можно.
Надеюсь, если почувствует дискомфорт - скажет, у нас довольно много доверительных бесед с условием не врать, не обижаться чтобы не услышали оба. Думаю и это разрешимо.
Начнет рулить сам... ну что ж я буду пассажиром, готова меняться ролями. pleasantsurprize
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:39 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Хм, так а откуда женщине знать, что он ей симпатизирует? Может, просто из вежливости подает пальто, ибо так воспитан? Мужское внимание в данном случае - не информативно ведь.


На то она и женщина, чтобы тоньше и чутче "знать". У женщины на первом месте должна стоять интуиция, а в "аварийке" - ум, чтобы быстрее исправить или "отмотать" назад косяки неверной интуиции.... sorry

Цитата 151971 ()
Ну она-то начнет влюбляться, к примеру. А мужчина? Как вот понять - это он из вежливости или уже так сказать любить начал? Он-то этим подаванием пальто уже проявляет любовь свою или просто так это делает?

Представьте ощущения женщины: он подал ей пальто, она начала влюбляться, а он ей потом сообщает: ты чего,я ж просто так пальто подал, у меня и в мыслях ничего такого не было!

Хотелось бы о мужской любви поговорить без привязки к тому, как там женщина отреагирует и воспримет его жест или внимание. Такая любовь у мужчин есть? Или если женщина в нужном ключе его внимание не воспримет - так и любовь мужская завянет на корню или даже и не начнется?


Вам самой какого бы подавания пальто и при каких условиях хотелось бы? Вот от этого и исходИте.... smile

Цитата Мультик ()
С любящим мужчиной я , например, ощущаю какое-то женское всемогущество. Знаю, что могу делать все что угодно, вести себя как заблагорассудится, быть глупой, пьяной, больной, жалкой: он все равно будет любить меня.


Взаимная подпитка в паре - великое дело! pleasantsurprize

Цитата tata2014 ()
lesnig, заметит - готова отдать руль без проблем, компромисс всегда найти можно.
Надеюсь, если почувствует дискомфорт - скажет, у нас довольно много доверительных бесед с условием не врать, не обижаться чтобы не услышали оба. Думаю и это разрешимо.
Начнет рулить сам... ну что ж я буду пассажиром, готова меняться ролями.


Ну это называется - уступать.... Не тепло как-то. Холодно. faint


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Четверг, 03 Июля 2014, 23:42
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:45 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Ну это называется - уступать.... Не тепло как-то. Холодно

Может и так, но нам пока нравятся такие отношения. Дальше будет видно. Думаю жизнь - это пробы и ошибки, которые в опыт выливаются. А опыт применить в жизни можно.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:46 | Сообщение # 32
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Вам самой какого бы подавания пальто и при каких условиях хотелось бы? Вот от этого и исходИте....

Вы опять все на женскую половину передвинули. А вот о мужской любви самой по себе - по прежнему не слова.
Вас так понять можно, что коли женщина этого мужчину возжелает ("Ах, как же страстно он подал мне пальто!)- так стало быть он ее и полюбит.

Цитата natasssha2012 ()
Внимания лично мне хватает, а вот любви, утвердительно нет!

Так о том и речь.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
Mala Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:49 | Сообщение # 33
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Хороший вопрос. Когда мужчина любит, женщина это знает. И не ищет подсказок и знаков в его глазах, сказанных на прошлой неделе словах и ничего не значащих событиях событиях.

Вам не приходило в голову, что нет отдельно любви сексуальной или сердечной, а просто мужчины как люди бывают не очень? sorry
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Чтобы ответить на этот вопрос,нужно прежде всего определить,что же такое вобще любовь.Влюблённость,страсть и любовь,это разные вещи,или это три стадии любви?Или это всё вместе?Любовь это осознанное,спокойное и глубокое чувство без страстных порывов.Но оно не может сущестовать и без эмоций.
Может ли любовь порождать только хорошие чувства,только лишь заботу,нежность и ответственность за того,кого любишь? А порождает ли она гнев,недовольство,претензии к любимому(любимой)?
Это всего лишь мои предположения.Я не знаю точно что такое любовь.Тем более любовь в понятии мужчины.Мой БМ говорил мне,что любил меня,однако у нас были ссоры до его истерик,а потом и уже моих.И он говорил,что это оттого,что я не хотела заниматься с ним сексом.Значит всё-таки любовь мужчины проявлется через секс к женщине?Близость порождает влюблённость,потом страсть,а потом и любовь?
Внимание к женщине,это не любовь.Это знаки внимания.Интерес.Симпатия.Но это очень всё далеко от любви.
Говорят,что любовь проявляется со временем.А если с ЖЛ отношения больше чем полтора года,это уже любовь?)).
И если совместная жизнь с женой больше 20 лет,там вобще крепкая любовь?))
Я прожила с мужем 23 года.На 20-м году жизни поняла,что не люблю его.Мне хотелось всё время других мужчин,мысленно.
С любовником не хочу никого,кроме него.Это любовь?))
За его любовь не могу ничего сказать.Хотя на словах она есть.И иногда я даже что-то чувствую.Любовь ведь разная бывает.У каждого она своя.По своему выражается.Любовь у женщин в их головах,в большинстве своём.В том,как мы себя отождествляем с тем,или иным мужчиной.
Как у мужчин проявлется любовь? Наверно в доверии,надёжности и заботе о той женщине,которая с ним.Но без сексуальной близости мужчина не может любить.
Дружбы между мужчиной и женщиной не существует,на мой взгляд.Есть либо симпатия с одной из сторон,скорее всего со стороны мужчины,а женщина просто не переходит границу дружбы.Если бы она это сделала,дружба сразу бы прекратилась.Либо есть выгода,опять же либо со стороны мужчины,либо женщины.
Насчёт понятия:как понять,что любит мужчина не себя?А мы разве себя не любим,даже в любви к другому человеку? Мы все себя любим.И наша любовь к себе превыше всех других)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 35
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Когда мужчина любит, женщина это знает.

Тогда зачем во всех темах от любовниц все форумчане пытают автора: "так а в чем же любовь твоего голубка проявляется-то"?
Любовница рассказывает о том, что она чувствует любовь мужчины к ней - а над ней ну только что не смеются и по-прежнему доказательств требуют.
А ей похоже лучше знать, разве нет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
lesnig Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()

1)Вы опять все на женскую половину передвинули. А вот о мужской любви самой по себе - по прежнему не слова.
2)Вас так понять можно, что коли женщина этого мужчину возжелает ("Ах, как же страстно он подал мне пальто!)- так стало быть он ее и полюбит.


1) Как Вы себе представляете мужчину....в женской роли? faint
Самой по себе....любви мужчины не бывает. К женщине, естественно. Только - к Родине, к матери. smile

2) Немного не так. Коли женщина этого мужчину возжелает, то она же его и полюбит! whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 03 Июля 2014, 23:54 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Вам не приходило в голову, что нет отдельно любви сексуальной или сердечной, а просто мужчины как люди бывают не очень?

Согласна стопудово!!! whiteflower
Российская Федерация
lesnig Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 00:00 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
Вам не приходило в голову, что нет отдельно любви сексуальной или сердечной, а просто мужчины как люди бывают не очень?


Мужчина, если он себя считает нормальным мужчиной, всегда хочет, чтобы его мужчиной в первую очередь, считала женщина. Если женщина мужчину считает человеком, то она его не способна любить ни в каких смыслах. strive

Цитата natasssha2012 ()
Вот это вы завернули!
Нет, о внимании, это в соседней ветке "Нужна ли любовь от любовника?" , про любовников и их любовь - не любовь... А тут речь о настоящих чувствах, о ЛЮБВИ!
Внимания лично мне хватает, а вот любви, утвердительно нет!


Вовсе нет. О Внимании - как раз это здесь. happy

От любовника нужен секс, иначе зачем он...этот любовник? laught
Настоящие чувства - это проявление и восприятие, у мужчины и женщины. Всего четыре аспекта. От правильного их "применения" возможна и счастливая любовь. В той ветке таких "словов" и не знают.... Вы правильно сделали, что сюда заглянули....... smile


В каждой шутке есть доля шутки.

Сообщение отредактировал lesnig - Пятница, 04 Июля 2014, 00:04
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 00:10 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Коли женщина этого мужчину возжелает, то она же его и полюбит!

Не всегда.Это может быть просто секс из симпатии к этому мужчине.Если мужчина постарается,чем-то зацепит женщину после секса,то она,возможно и влюбится в него.

Добавлено (04.Июля.2014, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Мужчина, если он себя считает нормальным мужчиной, всегда хочет, чтобы его мужчиной в первую очередь, считала женщина. Если женщина мужчину считает человеком, то она его не способна любить ни в каких смыслах.

Т.е. всё опять сводится к сексу)).Если женщина не желает мужчину,значит она не видит в нём мужчину,а значит он для неё кто угодно,но только не мужчина-самец.)
Значит женщина влюбляется в мужчину тоже через секс с ним?Равно,как и мужчина в женщину?
А как же тогда платоническая любовь? И существует ли она вобще?))Или всё это книжный бред?)

Добавлено (04.Июля.2014, 00:10)
---------------------------------------------
Я считаю,что если нет химии между мужчиной и женщиной,то мужчина хоть в лепёшку разобьётся,любя эту женщину и делая для неё всё,но она не хочет его,как мужчину!Он для неё друг,хороший человек,заботливый и умный товарищ)).Но не любимый мужчина.
А любовь основывается на химии между мужчиной и женщиной.Нет её,не получится взаимной любви.Будет,но односторонняя.



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 04 Июля 2014, 00:18 | Сообщение # 40
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Тогда зачем во всех темах от любовниц все форумчане пытают автора: "так а в чем же любовь твоего голубка проявляется-то"?
Любовница рассказывает о том, что она чувствует любовь мужчины к ней - а над ней ну только что не смеются и по-прежнему доказательств требуют.
А ей похоже лучше знать, разве нет?


Потому что женщина всегда будет говорить, что мужчина, в котором она заинтересована, ее любит. Женщина не может честно признаться даже самой собой, что у мужчины нет к ней чувств. Вот и начинаются гадания на кофейной гуще: я вижу в его глазах, что много для него значу. А видит она в его глазах только свое отношение к нему.

А дамы смеются, в основном, по делу. На словах мужчина любит, а в действительности общение завязано на сексе, ради которого и произносятся великие слова.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Что такое любовь мужчины? Как понять, что любит он не себя?
Поиск: