• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Уж замуж невтерпёж (Мнение замужних и незамужних дам)
Уж замуж невтерпёж
LUCKY Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:42 | Сообщение # 21
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Марихуана, я не о том говорю, не о широте или узости мужской души.
Я говорю - почему девушка должна просить моральную и материальную защиту? Если нет детей (сейчас попробуйте ещё уговорить родить), она не инвалид, есть образование. Почему?
Когда женщина не работала, рожала детей - она зависела от мужа. А сейчас надо защитить детей по-серьёзному силами государства. Если государство не может заставить папу платить нормальные алименты - пусть платит само. Дети должны жить нормально.
На защиту дает право только любовь. И на материальную и на моральную. Всё остальное - пыль.
Любящие оба защищают друг друга - и в горе, и в радости. А чувство долга без любви не работает.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:45 | Сообщение # 22
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
LUCKY, это высокопарные рассуждения, далекие от реальности.
И девушка не должна просить защиту, любящий мужчина сам ее предложит, он захочет закрепить за собой любимую всеми доступными официальными способами, дать ей уверенность в завтрашнем дне.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:49 | Сообщение # 23
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Сожительство воспринимаю как "пробный" вариант, устроит-не устроит. Не отношусь к нему серьезно. Брак официальный, считаю, больше подходит для серьезных отношений, нацеленных на создание семьи, воспитание детей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Марихуана Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:51 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
На защиту дает право только любовь. И на материальную и на моральную.

LUCKY, женщины слабый пол, можем и забеременеть, и привязываемся сильней, иногда.
Цитата LUCKY ()
На защиту дает право только любовь.

Неужели вы ещё верите в сказки про вечную любовь? Если мужчина является сожителем он считает себя свободным, т.е. не женатым.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:55 | Сообщение # 25
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
дать ей уверенность в завтрашнем дне

Уверенность в завтрашнем дне даёт мужчина? Это очень шаткая уверенность. Её мы сами себе должны обеспечивать.
Украина
withoutwords Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:59 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Когда женщина не работала, рожала детей - она зависела от мужа. А сейчас надо защитить детей по-серьёзному силами государства. Если государство не может заставить папу платить нормальные алименты - пусть платит само. Дети должны жить нормально.

LUCKY, если бы мы еще не жили в одной стране, может быть, это можно было бы как-то спокойно прочитать, а так - извините :) О каких "государственных" алиментах Вы говорите?
Цитата LUCKY ()
сейчас попробуйте ещё уговорить родить

Правильно, кто ж решится родить при наших социальных "гарантиях" да еще и в гражданском браке? :)
Украина
Natali777 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 23:02 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Согласна полностью. Брак должен быть оформлен официально. А если муж погибнет, как это случилось у меня? То тогда даже пресловутой пенсии по потере кормильца не будет. Пусть она небольшая, но все же. Не говоря уже об имуществе.
Цитата nabl ()
И девушка не должна просить защиту, любящий мужчина сам ее предложит, он захочет закрепить за собой любимую всеми доступными официальными способами, дать ей уверенность в завтрашнем дне.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 23:03 | Сообщение # 28
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Уверенность в завтрашнем дне даёт мужчина? Это очень шаткая уверенность.

А мне мужчина рядом очень помогает. Поддерживает, защищает, учит, и да, дает уверенность, хотя бы до завтра, что у меня рядом есть настоящий друг, близкий человек. Что будет послезавтра - никто не знает и по-настоящему уверенным нельзя быть ни в чем. Но брак нужен. Нужен женщине, мужчине, их детям, их родным и друзьям. Это другое положение. Если не верите - разведитесь и живите просто так.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 23:07 | Сообщение # 29
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Интересно мнение тех, у кого третий или четвёртый брак.

Цитата LUCKY ()
Ну-ну, Вы так сильно сузили круг.

Лаки, я круг не сужала. Просто не удачно выразила свою мысль. Интересны мнения всех. Исправляюсь!


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ангелина Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 23:13 | Сообщение # 30
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Natali777, когда я замуж выходила, то совершенно не думала ни о каких пенсиях по потере кормильца, которую, увы, получаю. Ни об имуществе, ни об алиментах... Ни о чем, кроме того, что именно с этим человеком я буду жить вместе, семьей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Лёка Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 04:13 | Сообщение # 31
Удаленные





Цитата zzz ()
Официально оформлять отношения больше не хочу.Не считаю это таким уж важным после 45 лет.

Просьба есть. РасскАжите о своих чувствах и эмоция когда Ваш женатый любовник назовет Вас своей гражданской женой?
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 07:38 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У меня первый официальный брак, у мужа второй. Я не считала необходимым ставить штамп в паспорт, он настаивал на том, чтобы я носила его фамилию и дети были рождены в официальном браке.
Ничего после посещения ЗАГСа и получении свидетельства о заключении брака не измеилось (кроме моего паспорта с новой фамилией).
Не считаю гражданский брак неприемлемым, пробным вариантом и т.п. Все зависит от людей составляющих пару.
В возрасте сильно за сорок официальный брак еще менее необходим, на мой взгляд.

Один к одному практически. Муж настаивал и с теми же аргументами, я оттягивала насколько возможно. но сильно не сопротивлялась,если честно.
Свадьба как праздник дала повод порадоваться и сразу, и теперь тоже повод дает.
В каком-то смысле брак психологически закрепляет семью, хочешь-не хочешь, приходится учитывать наличие этого самого "штампа".
По словам родственницы, у которой за плечами 2 официальных и пара гражданских - "наконец-то остановилась, надеюсь все теперь", в общем я так понимаю, большого желания иметь эти самые 4 брака ей не хотелось, обошлась бы и одним, но не сложилось.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Natali777 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:03 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 28
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Natali777, когда я замуж выходила, то совершенно не думала ни о каких пенсиях по потере кормильца, которую, увы, получаю. Ни об имуществе, ни об алиментах... Ни о чем, кроме того, что именно с этим человеком я буду жить вместе, семьей.

Я тоже конечно же не думала, я вообще тогда ни о чем, кроме того, что хочу с этим человеком всю жизнь прожить,не думала. Я считаю, что в официальном браке женщина, а также дети, социально больше защищены.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:10 | Сообщение # 34
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
"Гражданский брак" даже звучит как-то убого для меня.

По факту официальный брак и является гражданским. ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Это я напоминаю.
Что ущербного в том, что люди хотят жить вместе не напрягаясь официозом? Регистрация этого самого гражданского состояния обязательно нужна. И именно для материальной защиты от того самого государства, а возможно если получится то при расставании и от мужа. Но лучше, конечно, хотеть жить с человеком от которого не придется защищать свои интересы и интересы детей штампом в паспорте.
А моральная защита - это и есть кайфование от того, что вместе "муж", "жена".
Предположу, Миолиа, что вы входили замуж раненько и сбежали от родителей.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:06 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
По факту официальный брак и является гражданским. ЗАГС - запись актов гражданского состояния. Это я напоминаю.

Это понятно.
Цитата 02071952 ()
Предположу, Миолиа, что вы входили замуж раненько и сбежали от родителей.

Рано - да, но от родителей не сбежала) Я ведь не говорю о браке, когда людям по 40, у них у каждого отдельный жизненный шлейф за плечами, опыт этот, туды его в качель). Тогда да, на фиг нужно путаться своими имуществами и внушать наследникам всякие злобные мысли. Я говорю о чистой ситуации, когда молоды и хотят детей рожать вместе. И если бы моя дочь сказала, что мы с Васей просто вместе поживем, а в ЗАГС ходить не будем - зачем? я бы недоброе заподозрила. Все таки для меня брак - это не штамп, что-то там гарантирующий, а вот как в Песне песней - "положи меня, как печать, на сердце твое". То есть, не только, как здесь говорят, "отношения". Ну, может это за гранью объяснимого. Или я слишком романтична.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:23 | Сообщение # 36
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
miolia, присоединяюсь к слишком романтичным. У меня тоже похоже было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
02071952 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 10:56 | Сообщение # 37
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И если бы моя дочь сказала, что мы с Васей просто вместе поживем, а в ЗАГС ходить не будем - зачем? я бы недоброе заподозрила.

Это вы со своими уже неслишком романтичным
Цитата Ангелина ()
отдельный жизненный шлейф за плечами,

заподозрили бы. А дочь вполне вероятно и наоборот.
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:30 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Даже не знаю, что и сказать.
Мой и после 3-го раза смакует "Жена". "Ты - МОЯ! Моя ЖЕНА!" А для меня это слово чуть ли не ругательное)
Бегает, меняет мне документы на свою фамилию. Паспорт я сама поменяла. Теперь - права, техталон на машину, чтоб права поменять - медкомиссию пройти опять надо. Везде госпошлины, очереди, время, которого нет. Но когда я заикнулась, что по правам можно поездить еще, он прямо разозлился, хочу, говорит, чтоб везде моя фамилия стояла. Потому что ты-моя! Бегает, сам через знакомых делает. Прямо бзик какой-то faint . Как территорию метит, никак, бедный, не пометит pleasantsurprize

Добавлено (04.Марта.2014, 12:30)
---------------------------------------------
А я пять лет прожила сама - себе хозяйка, мне тоскливо теперь. Хотела дачу с баней, не огород, а просто - для отдыха. Он настаивает - хочет брать землю - строиться капитально, а я не хочу - это лет пять сидеть на чемоданах, все в стройку вбухивать. Говорю - давай возьмем маааленький домик с баней, и бооольшим участком, и строй там чего хочешь, чтоб и нам с детьми можно было куда-то приехать, отдохнуть, на выходные, например. Тем более ребенка еще просит, даже требует. Я должна с малышом "на чемоданах" сидеть?

Не хочу, я с первыми себе во всем отказывала. Разругались. Как все сложно, когда бюджет общий. Откладываю денюшку потихохоньку. Его люблю, но прогибаться не буду. Я и на ребенка-то сейчас не готова. Мне загорелось сноуборд освоить, летом - ролики и велик хочу.

Одной - проще, спокойнее. Но по-другому - никак, мужчина, который долго жил в браке, один жить не может cry


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.

Сообщение отредактировал Ksu - Вторник, 04 Марта 2014, 12:33
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:32 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Мне очень понравилось мнение miola
Цитата miolia ()
Это трудно объяснить, это какое-то новое измерение отношений.

Мы с мужем прожили в гражданском браке 5 лет. Поженились из-за беременности. Уже 14-ый год замужества идёт. Фамилию я не меняла, муж не настаивал, но чтоб ребёнок был записан на его фамилию - это категорично.
Так вот я пожалела лишь об одном - что мы раньше не поженились.
Я не чувствовала себя до этого женой, хотя меня муж иначе и не представлял другим, и сам считал ею. Но вот я не могла заставить себя называть его мужем. Я просто жила с мужчиной. Да, с любимым, но не мужем. Как-то легкомысленно ко всему относилась.
Так что на моё сознание штамп в паспорте очень повлиял.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 12:36 | Сообщение # 40
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Как-то легкомысленно ко всему относилась.

Ой, а вам нравится с тяжелыми мыслями относиться? Эх. И точно каждому свое. Не каждое легкомыслие утяжеляется штампами. И хорошо. Наверное).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Уж замуж невтерпёж (Мнение замужних и незамужних дам)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: