• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Уж замуж невтерпёж (Мнение замужних и незамужних дам)
Уж замуж невтерпёж
larka Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Что для Вас быть замужем? Дамы, на Ваш взгляд, получает ли женщина какое-то преимущество будучи в браке, имеется в виду официально оформленные отношения, а не гражданский брак ? Почему мы хотим или не хотим выходить замуж в первый раз? Под влиянием каких обстоятельств или огромных чувств принимается это решение?
Меняется ли наше мнение о замужестве после развода?
Интересно мнение тех, у кого третий или четвёртый брак. Какие мысли у Вас на этот счёт?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Тантра Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 17:16 | Сообщение # 2
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
larka, у меня первый брак. Официально оформленные отношения дают женщине возможность мужчине предъявить права. В гражданском браке мужчина считает себя свободным. Если брак уже не первый, то скорее всего нужно немного пожить, что бы понять, что лично вам нужно от этого человека.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
LUCKY Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 18:09 | Сообщение # 3
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата larka ()
Интересно мнение тех, у кого третий или четвёртый брак.

Ну-ну, Вы так сильно сузили круг.
И ещё мне видится так - если лет в 35-40 у женщины было 4 брака - то какой срок у каждого такого брака? Или включительно - развод и ссоры? В 35-36 лет - по 3 года на каждый брак. Круто.
Украина
withoutwords Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 18:27 | Сообщение # 4
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
larka, вспоминая нашу недавнюю дискуссию - пока мужчина не сделал предложение, можно предполагать, он не считает женщину тем единственный человеком на свете, с которым хочет быть до конца дней.
Вы лучше расскажите, зачем женщинам гражданский брак? :) Чтобы потом сказать, родила ребенка от любимого, а он помахал ручкой?
Украина
Okcana73 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:01 | Сообщение # 5
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
В браке один раз, до замужества жили семь лет в гражданском браке, дочери было 6 лет, когда расписались. Считала себя женой, разницы после росписи никакой не почувствовала, только кольцо на руке появилось, а зарегистрировались, т.к. собирались покупать квартиру.
Российская Федерация
Nura Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:22 | Сообщение # 6
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Замужем была один раз.В разводе 25 лет. Замуж так и не вышла и гражданский брак меня не устраивает. Мне одного раза хватило. Когда была замужем даже себя замужней женщиной не считала. После свадьбы было такое ощущение, как будто с БМ прожили вместе 40 лет. Я чувствовала себя старухой. Лучше быть одной, чем так жить.


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
Фирсова Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:36 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
У меня первый официальный брак, у мужа второй. Я не считала необходимым ставить штамп в паспорт, он настаивал на том, чтобы я носила его фамилию и дети были рождены в официальном браке.
Ничего после посещения ЗАГСа и получении свидетельства о заключении брака не измеилось (кроме моего паспорта с новой фамилией).
Не считаю гражданский брак неприемлемым, пробным вариантом и т.п. Все зависит от людей составляющих пару.
В возрасте сильно за сорок официальный брак еще менее необходим, на мой взгляд.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 19:57 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Замужем была один раз,официально.Прожили 23 года.Полтора года в разводе.Официально оформлять отношения больше не хочу.Не считаю это таким уж важным после 45 лет.И не вижу смысла.Рожать,естественно больше не буду,да и не получится уже)).Совместно нажитое ещё предстоит разделить с бывшим мужем.Повторения этого в другом официальном браке,в случае чего,не хочу.Поэтому смысл официальности отпадает сам собой.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Понедельник, 03 Марта 2014, 19:59
Российская Федерация
Okcana73 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:03 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вы лучше расскажите, зачем женщинам гражданский брак?

А какая разница, официальный или гражданский? Либо живут вместе, либо не живут. Штамп ничего не значит, в гражданском браке расходятся, в официальном разводятся.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:07 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Вы лучше расскажите, зачем женщинам гражданский брак?

Если она не собирается больше рожать детей,то её может устроить и гражданский брак.А зачем официальный?Правильно Okcana73, сказала.Уйти можно из любого брака.Было бы желание жить вместе.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:09 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Okcana73 ()
А какая разница, официальный или гражданский?

Okcana73, точно не видите разницы? Зачем тогда сами оформили отношения?
Украина
Okcana73 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:14 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
И еще, считаю что семья , это там где есть дети вне зависимости какой брак. Если детей нет, это сожительство мужчины и женщины, семьей таковых не считаю.

Добавлено (03.Марта.2014, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Зачем тогда сами оформили отношения?

Цитата Okcana73 ()
т.к. собирались покупать квартиру.

Добавлено (03.Марта.2014, 20:14)
---------------------------------------------
И кстати , фамилию в браке не меняла, считаю, что фамилия должна быть не по мужу , а по рождению. У детей фамилия отца.

Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:17 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Попробовать желательно в этой жизни "всё", главное, чтобы это "всё" соответствовало моим личным правилам.

Официально была замужем один раз, именно там и чувствовала ущемление.

Ещё один разок бы вышла замуж, но теперь бы уже была умнее и не боялась бы потеряться.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 20:59 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Okcana73 ()
Считала себя женой, разницы после росписи никакой не почувствовала, только кольцо на руке появилось, а зарегистрировались, т.к. собирались покупать квартиру.

Дорогие девочки, в этом ответе, по моему очень важный есть момент. Обратите внимание, почему семья решила расписаться- материальный момент.
Я никогда не жила в гражданском браке, для меня это не приемлемо, да и не умею как то.
Но у меня есть несколько примеров, когда несколько знакомых девушек в разные периоды жизни какое то время жили в ГБ.
Некоторые прожили и 3 и 5 лет. У них не сложилась дальше семья в обычном понимании. И так получилось, что они за эти годы от чего ушли к тому и пришли. Ничего не нажито было в таком браке, в отличии от официального. Женщина в официальном браке хоть как то защищена морально и материально.
Задумаетесь, разницы в понятиях сожительство и ГБ- НЕТ. Для женщины в сожительстве ничего хорошего не вижу. Это как то серьёзностью мало отдаёт. Мало того, если мужчина женщину любит, он будет стремиться узаконить свои права на неё.
Поэтому, мужчина, предлагающий женщине сожительство не уверен в своих чувствах к ней.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Okcana73 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:27 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Ничего не нажито было в таком браке, в отличии от официального. Женщина в официальном браке хоть как то защищена морально и материально.

Не нажито кем? Если наживаешь, то какая разница в каком браке, в официальном делишь все пополам, в гражданском остаешься каждый при своем нажитом. Получается брак нужен для наживания материальных благ??
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:41 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Отлично помню (хоть и давно было,) с каким кайфом после ЗАГСа мы говорили друг другу: "Муж!", "Жена!" Ни о какой там материальной и моральной защите, ни о каком наживании имущества и мыслей не было. Это трудно объяснить, это какое-то новое измерение отношений. "Гражданский брак" даже звучит как-то убого для меня.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 21:58 | Сообщение # 17
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Это трудно объяснить, это какое-то новое измерение отношений.

Отлично сказано. Так и есть. Брак - это другой уровень отношений, более высокий, чем просто сожительство.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:21 | Сообщение # 18
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Женщина в официальном браке хоть как то защищена морально и материально.

Если вы не о детях говорите - то о какой защите речь? От кого и от чего защищена?
Например, сейчас мой 27-летний племянник живет гражданским браком уже полтора года (девушка отказалась расписываться, он предлагал), он оплачивает хорошую съемную квартиру, содержит ее, достойно одевает, у нее зарплата крошечная.
На этом примере (довольно часто) не пойму - о какой защите речь?
Украина
Марихуана Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:30 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Okcana73 ()
Если наживаешь, то какая разница в каком браке, в официальном делишь все пополам, в гражданском остаешься каждый при своем нажитом. Получается брак нужен для наживания материальных благ??

Брак женщине нужен и для защиты своих материальных интересов.
Цитата miolia ()
Ни о какой там материальной и моральной защите, ни о каком наживании имущества и мыслей не было. Это трудно объяснить, это какое-то новое измерение отношений.

Да я тоже когда замуж выходила не думала ни о какой моральной или материальной защите. Зато теперь думаю.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. pleasantsurprize

Добавлено (03.Марта.2014, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Например, сейчас мой 27-летний племянник живет гражданским браком уже полтора года (девушка отказалась расписываться, он предлагал), он оплачивает хорошую съемную квартиру, содержит ее, достойно одевает, у нее зарплата крошечная. На этом примере (довольно часто) не пойму - о какой защите речь?

Безусловно, есть и примеры мужской широты души- могут помочь и квартиру купить.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 22:36 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Защита очень проста. Живут они еще этак года три, племянник покупает квартиру в ипотеку, девушка его ждет ребенка, и вот появляется она- новая любовь. Девушка сотрет ноги по колено доказывая, что не верблюд. Будучи в браке, не надо устанавливать отцовство, до определенного времени алименты идит и на содержание матери. И выгнать из квартиры просто не получиться.


ВСЕ ПРОЙДЕТ

Сообщение отредактировал zzz - Понедельник, 03 Марта 2014, 22:38
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Уж замуж невтерпёж (Мнение замужних и незамужних дам)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: