• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:24 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Хорошее его отношение подкупило?!

Подкупило, не скрою. И красивые, нежные слова, которые никогда не говорил муж, и это тоже. А как же, как у всех нас. smile Вот только бесперспективность этих отношений понимаю. Но в другие, серьёзные, с целью создания новой семьи я и не стремлюсь happy


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:28 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Вот только бесперспективность этих отношений понимаю. Но в другие, серьёзные, с целью создания новой семьи я и не стремлюсь

А чаще и продолжительней быть с любовником хочется?
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:45 | Сообщение # 43
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А чаще и продолжительней быть с любовником хочется?

Я понимаю, к чему вы это клоните smile Отвечу: "Конечно хочется, я же живой человек".А вы мне: "Ну вот видите? Вы противоречите самой себе. Хотите вы серьёзных отношений, просто себе самой не признаётесь в этом" smile


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:49 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Я понимаю, к чему вы это клоните Отвечу: "Конечно хочется, я же живой человек".А вы мне: "Ну вот видите? Вы противоречите самой себе. Хотите вы серьёзных отношений, просто себе самой не признаётесь в этом"

А продолжить развивать мысль сможете? Да в принципе и не зачем. Пока не переклинет сознание, так и будет продолжаться. whiteflower
Украина
Koshka Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 13:55 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
И у меня скукота и обыденность с мужем. Думала - после расставания с любовником вообще не смогу с мужем жить. Но у меня есть ещё связующее звено - ещё ребёнок. И мужа я уважаю. Мы с ним не ругаемся, понимаем друг друга, мы с ним - лучшие друзья и близкие родственники. Но не любовники. Это, к сожалению, ушло ещё задолго до появления любовника. Мне с мужем комфортно, как с близким человеком, другом. Он любит детей, заботится о нас. И я забочусь о нём. По своим человеческим качествам муж на много превосходит бывшего любовника. Это меня и удержало, когда любовник, с которым была страсть, любовь, ехала крыша, сделал мне предложение. Я не смогла оставить мужа. Его любят дети. Я не представляла, как скажу мужу, что завтра у него уже не будет семьи. Ему наша семья была на тот момент важна, важнее, чем мне. Мне казалось, что так жить дальше нельзя. А он жил так. Короче - дела давно минувших дней. Сейчас как-то всё встало на свои места. Наверное, так живут многие пары. Всё в общих заботах, проблемах, делах. Вроде и близкие люди, и не представляем, как жить друг без друга, а что-то ушло безвозвратно. Эх..... Подумала тут - стареем...


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:01 | Сообщение # 46
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
Вроде и близкие люди, и не представляем, как жить друг без друга, а что-то ушло безвозвратно.

Сексуальное влечение ушло, а с ним страсть, эйфория...
Цитата (Koshka)
Подумала тут - стареем...

Тело быстрей стареет, когда влечения нет. Как вариант.


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 14:02
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:13 | Сообщение # 47
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Koshka, а ведь вы правы.Стареем smile Вас сдерживал на тот момент общий ребёнок,который жил с вами. Меня не сдерживало ничего. Думаю,если бы я родила второго ребёнка,того,что было не случилось бы. Но муж не хотел. А я очень хотела, где-то в 32-33 года.Даже дети маленькие снились по ночам.Но он мне сказал:"Денег нет, мы не вытянем.Хочешь-рожай для себя и воспитывай сама."Было очень обидно слышать это, хотя и понимала, что он прав.У нас никогда их не было, этих денег.А потом и я остыла.Ничего уже не хотела.Ни детей, ни его.Если раньше хоть как-то было с ним, то после всех этих обид, непонимания, во мне что-то надломилось. Кризис произошёл, когда мы с дочкой поехали в Питер, на концерт её любимой группы. На тот момент я уже зарабатывала сама. Увидела огромный, красивый город, бурлящюю жизнь, и поняла, что я просто тону в том болоте, в котором живу. Что ничего не вижу вокруг. И захотелось перемен. А потом интернет. И пошло-покатилось...Знаете, в какой-то момент я перестала уважать своего мужа. Мне перестало быть с ним комфортно. И потом я уже не смогла вернуть эти чувства. А может их и не было, но я не замечала всего.Просто задумалась над этим.А раньше всё воспринимала, как должное, что так и должно быть, а не иначе. Но уже что произошло, то произошло.Назад пути нет,я это тоже знаю.И лучше я буду идти вперёд, чем топтаться на месте, постоянно терзая себя сомнениями, а правильно ли я поступила так, а не иначе?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:16 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Сейчас понимаю, что всё это было скорее всего каким-то моим внутренним протестом против той правильной жизни,которую мне навязывали, захотелось оторваться
Дело не в правильной жизни. Не она сама по себе Вам жизнь испортила, а то, что прожили Вы эту правильную жизнь с нелюбимым человеком.
Цитата (just-a-stranger)
А теперь учусь жить в согласии с самой собой, проанализировав свою жизнь, и все свои ошибки. Да, поздно. Но лучше позже, чем никогда.)
Так в чем, по Вашему, Ваша главная ошибка?
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:19 | Сообщение # 49
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А продолжить развивать мысль сможете? Да в принципе и не зачем. Пока не переклинет сознание, так и будет продолжаться.

Почему же, могу).Знаю,что отношения с женатым любовником, это путь в никуда . И что нужно искать что-то более стоящее, более стабильное и надёжное. Но вы правы, в плане переклинивания сознания. Когда мне это станет нужно, я переклинюсь smile Когда почувствую себя полностью одинокой, не живя с бывшим мужем в одном доме. Вот тогда и захочется сильное и надёжное плечо, рядом, и желательно навсегда. Видимо на данном этапе до меня это ещё не дошло и меня устраивает пока суррогат отношений.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:21 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Koshka)
И у меня скукота и обыденность с мужем.

Цитата (Koshka)
Эх..... Подумала тут - стареем...
Да тут не в старости дело. Что Вас радовало в молодости, а что сейчас? Приоритеты поменялись. А способность радоваться жизни другими способами не выработалась. От этого и скучно жить. Не с мужем, а вообще. А муж, как водится у нас, женщин, в этом виноват.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:27 | Сообщение # 51
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Так в чем, по Вашему, Ваша главная ошибка?

Скорее всего в том, о чём вы мне и сказали. Я прожила жизнь не с тем человеком.С нелюбимым. Но знаете,я по природе своей очень сомневающийся и жалостливый человек. И очень подвержена мнению других, хотя и делаю свои выводы из того,что мне скажут. Мне до сих пор очень жаль своего мужа.Он ни в чём не виноват.И даже сейчас,я говорю ему,чтоб он не ходил босиком по холодному полу и пытаюсь его накормить чем-то, но он никогда не берёт у меня мою еду.Наверно это привычка.И в тоже время чувство вины.Но жить дальше вместе-не вижу смысла. Он никогда не простит меня, а я не хочу жить с постоянным чувством вины того, что я сделала что-то не так. И мы оба понимаем это.Я очень хочу уже своё жильё.Мне тяжело находиться с ним рядом, в одном доме. А продажа дома может затянуться, разве что можно продать его за бесценок, чего я очень не хочу. Вот так и живём пока. Не враги, не соседи, непонятно кто.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:30 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Мне до сих пор очень жаль своего мужа.Он ни в чём не виноват.

Цитата (just-a-stranger)
Он никогда не простит меня

Это правда. Такое не прощают. За это ненавидят. Я бы не смогла жить с человеком рядом, если бы узнала, что меня он не любит. И друзьями бы точно не остались. Да, не легко Вам сейчас.
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:40 | Сообщение # 53
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Когда почувствую себя полностью одинокой, не живя с бывшим мужем в одном доме. Вот тогда и захочется сильное и надёжное плечо, рядом, и желательно навсегда.

И при этом будет в наличии - в исходных данных дистанционное, "надёжное" плечо любовника, которого захочется (может быть) притянуть к себе ещё поближе. А в итого получится, что и этого "плеча" не окажется рядом. И в свете предполагаемой ситуации, невозможно будет разглядеть желаемое "сильное, надёжное плечо рядом и желательно навсегда".
И вот это и есть
Цитата (just-a-stranger)
Когда мне это станет нужно, я переклинюсь


Добавлено (24.Сентября.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Цитата (Iron)
Я бы не смогла жить с человеком рядом, если бы узнала, что меня он не любит.

А позволять любить себя, при этом не любя, или убеждать себя что любишь в ответ - самое то. Так даже интересней! Правда, Айрон?


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 24 Сентября 2013, 14:46
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:43 | Сообщение # 54
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Я бы не смогла жить с человеком рядом, если бы узнала, что меня он не любит. И друзьями бы точно не остались.

Знаете,в порыве ссоры как-то, я сказала своему мужу(уже после развода,а у нас были ссоры,столько всего друг-другу наговорили!), сказала,что никогда не любила его.Это был очень большой удар для него.И это было жестоко.Я это уже потом поняла.Он думал,что я изменила и всё,что происходило, это от скуки семейной жизни, что у меня крыша поехала, да всё,что угодно.Но не это.Если честно, он за эти полгода поседел. Он ни разу мне не изменял, говорил,что любил меня. Говорил, что все эти ссоры, все его оскорбления, это оттого, что у меня чувств не было к нему. А я терпела. Думала, ну куда я пойду?На руках маленький ребёнок.У нас мысли были развестись, и даже разговор об этом был, когда доче было всего 8 месяцев.Но я представить себе не могла, как я останусь одна.Малодушие.Может быть.Получается и сама промучилась и его мучила, всю жизнь. И кто я после этого? Мне нужно было не бояться, и сделать это сразу, много лет назад. Когда мы ещё встречались, и я поняла, что он мне уже не нужен.Что нет чувств к нему. Страсть прошла. А что осталось? Привычка? Я очень рада, что моя дочь не повторила мою ошибку и вовремя сделала свой выбор, поняла, что этот человек не её. Сейчас она одна, но нисколько не жалеет об этом.

Добавлено (24.Сентября.2013, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
А позволять любить себя, при этом не любя, или убеждать себя что любишь в ответ - самое то. Так даже интересней!

Вот все эти годы, что жила с мужем, я это и делала.И очень теперь жалею об этом.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:46 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
А позволять любить себя, при этом не любя, или убеждать себя что любишь в ответ - самое то. Так даже интересней! Правда, Айрон?

Не знаю, Дата, не пробовала. Вам видней, опыта в этом больше.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:48 | Сообщение # 56
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
И при этом будет в наличии - в исходных данных дистанционное, "надёжное" плечо любовника, которого захочется (может быть) притянуть к себе ещё поближе. А в итого получится, что и этого "плеча" не окажется рядом. И в свете предполагаемой ситуации, невозможно будет разглядеть, желаемое "сильное и надёжное плечо рядом и навсегда". И вот это и есть

Ох как вы правы data28092000, конечно,за своими чувствами к любовнику, я не увижу это самое "надёжное плечо",потому, что не позволяю себе это сделать shy

Добавлено (24.Сентября.2013, 14:48)
---------------------------------------------
Я имела ввиду, что не подпускаю сейчас к себе никого, ни с кем не знакомлюсь, потому,что есть любовник, которого люблю.



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 14:54 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата (just-a-stranger)
Вот все эти годы, что жила с мужем, я это и делала.И очень теперь жалею об этом.

Не стоит жалеть о том, чего уже нет. Простите себя и отпустите ситуацию. Вы сделали первый шаг, но никак не решитесь на следующий. Жалея о прошлом Вы никогда не увидите себя настоящую.


Не перестаю удивляться.
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 58
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Dimirok, да это на меня так, иногда находят приступы жалости smile Потому, что знаю, что вина моя есть. А в целом, уже всё давно решено. Но вы правы в том, что полностью отпустить ситуацию не получается.Вот если бы мы стали жить с мужем отдельно, возможно это и получилось бы. А так он каждый день всем своим видом напоминает мне об этом.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Mercury Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 59
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Вот к чему приводит неверное воспитание в духе "для женщины важнее всего выйти замуж, родить ребёнка и слушаться мужа, пока смерть не разлучит вас" бла-бла-бла. Я считаю, что в первую очередь нужно любить себя (пусть и не идеальную), если мужчина позволяет себе поганить жизнь женщине различными оскорблениями, невниманием и прочее-прочее, от него нужно бежать, даже не раздумывая, с первых лет совместной жизни. Иначе происходит то, что описала автор, рано или поздно резьба на кране сорвётся, клапан вырвет и струя воды так вылетит, что мало не покажется. Я никогда не понимала зачем женщины сами себя загоняют в дальний угол. А потом, естественно, настаёт тот прекрасный день, когда женщина встречает ЕГО, того, кого она якобы всю жизнь искала и мечтала о нём. Он ухаживает, делает подарки, всё внимание ей и только ей, "любимой". Но позже это оказывается иллюзией, тот прЫнц растворяется через непродолжительное время (для него-то она обычная очередная игрушка) и женщина снова одна со своими проблемами.

Все эти годы у меня и мыслей не было изменить ему.Хотя возможности были, и не раз. Я была воспитана так, что это было для меня недопустимо. Он мой муж, и неважно как мы жили, и какие у меня были чувства. Семья-это семья.Я стала задумываться-неужели это всё,что было и будет в моей жизни? Неужели у меня никогда не будет ярких чувств, любви, и я всю оставшуюся жизнь буду ложиться в постель с человеком,которого физически не хочу? Мне хотелось каких-то перемен,а чего, я конкретно не могла ещё понять.

Вот, вот главная Ваша ошибка в жизни, терпение ада, непонятно зачем. Что бы ни говорило общество, а любить нужно прежде всего себя, а то жить всю жизнь во имя кого-то, терпя и лишая себя простых человеческих удовольствий, потом, оглянувшись назад, понимаешь сколько глупостей допустила, а время-то как песок, уходит. Я не призываю быть отмороженной эгоисткой, но надо стараться жить так, что бы потом небыло мучительно больно за прожитые зря годы и что бы не уносило крышу от мужчин, которые просто обращают своё внимание на вас. Это должно быть как само-собой разумеющееся, а не как событие всей жизни.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 12:12 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А способность радоваться жизни другими способами не выработалась. От этого и скучно жить. Не с мужем, а вообще. А муж, как водится у нас, женщин, в этом виноват.

Тут вы палку перегнули. Жизнь-то как раз и не скучная. В постели с мужем скучно. А жизнь прям ключом бьёт. Ладно, хоть не по голове. happy я по жизни человек активный. Сортсменка, активистка, красавица. Я про интимную жизнь пишу - СКУЧНО! А так мы с мужем, как брат с сестрой, путешествуем, общаемся. Он меня понимает, я - его. Вместе занимаемся танцами, лазаем в горы, растим детей. Он хороший друг, брат. И я начинаю приходить к мысли, что секс - это второстепенно, важнее всё остальное. Ведь с любовником был очумелый секс, а остальное даже вспоминать не хочется. А вот с мужем чисто человеческие отношения отличные. Всё кроме секса. Но раньше-то всё было по другому. Сложно растянуть страсть на долго. Увы... Но с мужем мне интересно, как с интересным собеседником, умным человеком. Возможно то, что я тут описываю, многие переживают со временем. Страсти улеглись, осталось то, что успел нажить за совместную жизнь - либо отсутствие взаимопонимания, доверия, общих взглядов, либо всё это присутствует.

Добавлено (25.Сентября.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Цитата (just-a-stranger)
Вас сдерживал на тот момент общий ребёнок,который жил с вами
А общие дети и сейчас с нами. Только вот старшенький ребёнок в 18 лет надумал замуж выходить. Связующее звено всё ещё есть в виде малолетнего второго ребёнка.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 25 Сентября 2013, 12:19
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Женский кризис среднего возраста.Существует ли он?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: