Мужчины любят глазами, а женщины ушами...
Iron Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 07:19 | Сообщение # 1841
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
еон, я как раз написала пример из литературы, но стерла, после заявления Айрон. Ну и после вашего заявления "семейный кодекс" читал, тоже бы стерла. У меня слабая нервная система, которая не позволяет мне дальше вести абсолютно бессмысленный для всех диалог.

А что Вас так поразило в моем заявлении? Что я не признаю авторитета писателей художественной литературы? Так у меня есть на то определенные основания. Эти писатели по сути своей - фантасты в области психологии. Интересная завязка, эмоционально окрашенное описание сюжета, вызывающее у читателя нужные автору чувства и чаще всего хэппи энд, редко имеющий место в подобном случае в реальной жизни. Приведу пример. В юности с восхищением читала книгу "Унесенные ветром". Ах, какая любовь, страсть, чувства! Хотелось быть такой, как Скарлетт. Сейчас, спустя 25 лет, анализируя поведение той же самой героини , поражаюсь ее эгоизму и глупости. И быть на нее похожей - да ни за что! Что буду думать о ней еще через 25 лет - вообще не известно. Так что в "классике мировой литературы" можно тааакооое нарыть! На любой вкус и цвет. Главное, чтобы попало в унисон с позицией читателя.
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 09:04 | Сообщение # 1842
Удаленные





Цитата (AnnMary)
Возможность, как правило, легко найти.
То же не всегда.Но согласна что часто за невозможностью скрывается нежелание.

Добавлено (22.Сентября.2013, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата (Iron)
В юности с восхищением читала книгу "Унесенные ветром"
Все таки все люди разные по восприятию, я вот в юности читала "Унесенные ветром" и плевалась от души, в тех местах где не смеялась.Мне это виделось забавным и шкодным, что то сродни "Аленькому Цветочку" , ну и еще мне всегда казалось , что обьеденил автор там все сказки которые мама в детстве читала. Зато ЖЗЛами просто болела. А у всех они как правило стояли на полке для типа библиотеки.Так что литертура вещь незаменимая, если хочешь понять что то для себя в литературе как правило есть подобные примеры.


Сообщение отредактировал printsessa - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 09:00
Российская Федерация
Майя Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:17 | Сообщение # 1843
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Раздули из мухи - слона. Прям и пиво нельзя попить с утра до вечера в выходные

А меня бесит, когда муж все выходные пьет, как он говорит - отдыхает. Дел по дому и на даче до,, и больше. А с выпившего толку мало. Не! Никакого слона. Это если муж с женой вдвоем бухают, то еще может прокатить, по другому не приемлимо. Да и перегар,,, бееее faint


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Алик Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:26 | Сообщение # 1844
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Дел по дому и на даче до,, и больше. А с выпившего толку мало.

Делу-время, а потехе-час! Помоему можно совместить полезное с приятным.
В эти выходные муж "отдыхает", а в другие, и перекусить не загонишь - весь в делах хозяйственных.

Добавлено (22.Сентября.2013, 14:26)
---------------------------------------------
И никто не указ для мужчины когда, что делать, и в каком порядке. Тогда будет всё шито-крыто.
Ну можно его (мужа) чуть-чуть сподвигнуть на нужное сейчас дельце...


Сообщение отредактировал data28092000 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 14:27
Украина
Novinka Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 16:13 | Сообщение # 1845
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
AnnMary, спасибо за предупреждение, как то не задумывалась об этом : о белом пятне в психологии. Вы знаете, он мне и как собеседник очень интересен и я ему, пока нет предпосылок у нас к разрыву от виртуального общения.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Испания
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:15 | Сообщение # 1846
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
natasssha2012, а в чем вы ему раньше доверяли, а теперь вот нет?

Хельга, для меня доверие к мужчине, это обязательность и ответственность мужчины в отношении женщины. Мужик сказал - мужик сделал, вот как синоним доверия для меня... И если, вдруг, мужчина по каким-то причинам исчезает, я должна знать по каким именно, чтобы не мучить себя! Хотя, конечно, такое возможно, скорее всего, когда речь идет о любви или очень губокой симпатии. В остальных случаях мужчины думают сугубо о себе!
Цитата (Хельга)
Делайте, как лучше и спокойнее для вас.
Ага, так и делаю. Для меня сейчас спокойнее вообще ничего не делать. laught Я, знаете ли, как костер, если есть жарко тлеющие угли - готова разгореться в любое время дня и ночи, а если углям дали погаснуть, то, увы, вряд ли я разгорюсь, меня уже это не заводит! sorry
Спасибо! whiteflower

Добавлено (22.Сентября.2013, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата (Albina90)
Есть у тебя невыясненные вопросы, позвони, подними вопрос. Этому меня кстати любовник научил. Он говорил: спрашивай, а не додумывай.

Albina90, приятно и по мужски, когда любовник так говорит и готов на компромисс первый!
А я вот все больше, как Эния: "всегда ответ держу, совесть потом замучает если так сделаю. Хотя понимаю, что с некоторыми так и нужно."
Может именно поэтому считаю, что и другие так же думают, так же должны поступать...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:02
Российская Федерация
Оши Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:45 | Сообщение # 1847
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Наташа, у вас встреча на Эльбе то случилась? pleasantsurprize
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 21:55 | Сообщение # 1848
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (Оши)
Как там Наташа..сегодня суббота....

Оши, у меня все более менее, а с остальным никак! laught
В пятницу до поздна гуляла с сотрудниками, отмечали два дня рождения. Пришла домой в 12 ночи на веселе... От любовника пришла одна смс вечером, типа ты где и как отмечаешь, ответила, в ответ-тишина. В субботу с утра страшно болела голова, еще нарисовался гражданский "муж", любовник молчал... despise
Объявился в два дня, сначала позвонил, потом прислал смс, дословно: "Ты где?" Но так как я была не одна, да и не очень мне эта история понравилась с "огромным желанием" с его стороны встретиться, даже разговаривать не стала, вечером написала, что не могла...
Ну вообщим и все! sorry


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:00 | Сообщение # 1849
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Цитата (Albina90) Есть у тебя невыясненные вопросы, позвони, подними вопрос. Этому меня кстати любовник научил. Он говорил: спрашивай, а не додумывай. Albina90, приятно и по мужски, когда любовник так говорит и готов на компромисс первый!

Однако, какие любовники умные-то попадаются... laught


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Оши Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:03 | Сообщение # 1850
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Объявился в два дня, сначала позвонил, потом прислал смс, дословно: "Ты где?" Но так как я была не одна, да и не очень мне эта история понравилась с "огромным желанием" с его стороны встретиться, даже разговаривать не стала, вечером написала, что не могла...

То есть Вы его..продинамили pleasantsurprize Ну в общем то правильно
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:03 | Сообщение # 1851
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
За уважение не борются. Уважающий себя человек просто перестает общаться с тем, кто его не уважает, а не объясняет за что и почему его нужно уважать. За внимание тем более. Насильно мил не будешь. Невозможно заставить человека общаться с тобой чаще, чем у него есть желание и возможность. Возможность, как правило, легко найти. Чаще всего не так велико желание.


Какие хорошие, правильные слова.

И еще про "Унесенные ветром". После них я читала автобиографию Маргарет Митчел. Ее роман - это ее настоящая жизнь, но какой бы она хотела ее видеть. Вот Рэд Батлер - это её собственный муж, у которого кроме власности и мужиковатости в жизни еще проявлялись склонности к тиранизму, алкоголизму и рукоприкладству. Там тоже драма была серьйозная, ей было бы в пору регистрироваться на этом сайте. Как ни крути, факты берутся из жизни, а прикрасы и оправы - это право художника.
Франция
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:22 | Сообщение # 1852
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
За уважение не борются. Уважающий себя человек просто перестает общаться с тем, кто его не уважает, а не объясняет за что и почему его нужно уважать. За внимание тем более. Насильно мил не будешь. Невозможно заставить человека общаться с тобой чаще, чем у него есть желание и возможность. Возможность, как правило, легко найти. Чаще всего не так велико желание.

AnnMary, совершенно правы! Но дело в том, что я ни за кем не бегала и не бегаю. А когда мужчина сам в душу лезет, дорогой мужчина, то пытаюсь до него донести, что и как... Хотя, понимаю и не буду лукавить, когда мужчине это важно он сам, без посторонней помощи, находит время и уделяет внимание любовнице...
На данный момент я уже вполне пришла в себя, расставила все точки над "i" и, честно скажу, сижу вполне спокойная и радая тому, что меня уже так не колбасит... как неделю тому назад! smile

Добавлено (22.Сентября.2013, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата (Оши)
То есть Вы его..продинамили

Оши, да кто его знает, может он мне хотел сказать, что встретиться не получится! pleasantsurprize

Добавлено (22.Сентября.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата (Зина)
И еще про "Унесенные ветром". После них я читала автобиографию Маргарет Митчел. Ее роман - это ее настоящая жизнь, но какой бы она хотела ее видеть.

А что жизнь Скарлетт О’Хара была легче, чем автора ? Не знаю, потому как пройти такой трудный жизненный путь до хеппи энда не каждая бы смогла, можно было опуститься, спиться, покончить жизнь самоубийством, да просто чекнуться...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Зина Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:29 | Сообщение # 1853
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
А что жизнь Скарлетт О’Хара была легче, чем автора ? Не знаю, потому как пройти такой трудный жизненный путь до хеппи энда не каждая бы смогла, можно было опуститься, спиться, покончить жизнь самоубийством, да просто чекнуться...


Да, но Скарлет побеждала, приехала домой и Терра дала ей сил, сказала "подумаю об этом завтра" и все как-то разрешилось. А Маргарет всегда была жертвой и всегда побитая. Но это так, и я давно читала, уже не помню точно что и как было.
Франция
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:36 | Сообщение # 1854
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (Зина)
Да, но Скарлет побеждала, приехала домой и Терра дала ей сил, сказала "подумаю об этом завтра" и все как-то разрешилось. А Маргарет всегда была жертвой и всегда побитая.

Не знаю, конечно, так как плохо знакома с автобиографией Маргарет Митчелл, но думаю, что у каждой уважающей себя женщины есть что-то, что дает ей силы... И зачем быть вечной жертвой, не понимаю... Надо ознакомиться... sm13


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:36
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:42 | Сообщение # 1855
Удаленные





Цитата (Аста)
Однако, какие любовники умные-то попадаются...
Да уж.Везет же кому то.Хотя я вот ничего не додумывала.Спросила.Не устроил меня ответ и что теперь? Лучше б додумывала.А то до сих пор чувствую себя мусоркой.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 22:47 | Сообщение # 1856
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Лучше б додумывала.А то до сих пор чувствую себя мусоркой.

printsessa, мне кажется у вас занижена самооценка, вы все время себя недооцениваете!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 23:40 | Сообщение # 1857
Удаленные





Цитата (natasssha2012)
мне кажется у вас занижена самооценка, вы все время себя недооцениваете!

Да почему занижена.Нормально у меня все.Я же говорю что если ему я не нужна это совершенно не означает что кому то я буду нужна как воздух.Просто как то не по-человечески все это.Так ответил к--как плюнул.Можно же было и мягче и безболезненнее а то как то так, а нифига с ней не случится переживет, потерпит.Да переживу конечно и потерплю.Но можно было бы и обойтись без этого.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:02 | Сообщение # 1858
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата (printsessa)
Я же говорю что если ему я не нужна это совершенно не означает что кому то я буду нужна как воздух.

А мне кажется, что наоборот, кому-то ВЫ будете нужны как воздух, как вода, как огонь! whiteflower
Цитата (printsessa)
Просто как то не по-человечески все это.Так ответил к--как плюнул.

С этим согласна, сама такая... Но, просто смотрю на вашу ситуацию со стороны и понимаю, что не хотите вы его отпускать, чем здорово мучите себя! Ну вот какая речь может быть о выздоровлении, если сами к этому не стремитесь?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:22 | Сообщение # 1859
Удаленные





Цитата (natasssha2012)
кому-то ВЫ будете нужны как воздух, как вода, как огонь!
А это у меня буквы пляшут.Да мысль примерно такая и была одному и с приданным не надо а другому и голая-босая нужна до смерти.
Цитата (natasssha2012)
Ну вот какая речь может быть о выздоровлении, если сами к этому не стремитесь?
Наверное просто еще мало времени прошло, что бы начать выздоравливать.Ситуация то нетепичная.Я в браке была много лет.Причем вышла по необходимости и потому, что человек был хороший.А потом разошлась.А потом вдруг влюбилась.Видимо первый раз в жизи.Видимо он же и последний.
Российская Федерация
Оши Дата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 00:56 | Сообщение # 1860
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1790
Статус: Офлайн
Цитата (natasssha2012)
Оши, да кто его знает, может он мне хотел сказать, что встретиться не получится!

Дальше то как думаете себя вести с ним?
Российская Федерация
Поиск: