Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:57 | Сообщение # 141
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А у меня встречный вопрос, а зачем семья в зрелом возрасте? Какие цели и задачи?

Да обычные цели и задачи, коротать долгими зимними вечерами время за вязанием шапочек, носочков для внуков pleasantsurprize . Тому кому семья не нужна, то и в молодости она не нужна, а кому нужна так и в зрелом возрасте для тех же целей что и в юношестве.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 11:58 | Сообщение # 142
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Да обычные цели и задачи, коротать долгими зимними вечерами время за вязанием шапочек, носочков для внуков

Внуки в зрелом возрасте обеспечены будут детьми. Причем здесь "муж"?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:00 | Сообщение # 143
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Ставьте на первое и тогда наверняка вдруг найдется этот самый "с кем".

Тут еще и как можно поспорить. Тут не должно быть ни первых, ни вторых. Это комплекс единое целое и разрыву по местам не подлежит.

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Причем здесь "муж"?

А чтоб не в холодную постель ложится, особенно если дети уже отдельно живут, а внуки раз в неделю приходят. Конечно если вместе с детьми жить (взрослыми) тогда может и не надо муж.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 144
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
А у меня встречный вопрос, а зачем семья в зрелом возрасте? Какие цели и задачи?

Лично для меня - не "зачем", а "почему". Потому, что любят друг друга и хотят быть вместе, однозначно и взаимно.
Ну, и
Цитата (Рут)
душевный комфорт, компания дома и в путешествиях
, а кому-то и
Цитата (Рут)
ребенка еще хочется...

Никаких целей и задач - просто вместе (фильм такой есть с Одри Тоту) smile

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (neon)
Тут еще и как можно поспорить. Тут не должно быть ни первых, ни вторых.

Тоже поспорю - никогда не считала целью создания семьи рождение детей.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:03 | Сообщение # 145
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Мне "на старости лет" нужен человек, с которым можно было бы "сидеть на лавочке" и обсуждать проходящую мимо жизнь.
Вот люблю я поговорить.
Но для этого не нужно выходить замуж, да и этот человек может быть любого пола.
Украина
Рут Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:04 | Сообщение # 146
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цветолюб, теперь понятно, почему "семейные" дружат семьями. pleasantsurprize


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
pola Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:05 | Сообщение # 147
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Говорю совершенно точно, что после 40-ка очень сложно создать вновь семью. А после 45 - почти невозможно. Причин тому много, в том чисе, и демагрофический перекос. Но исключения, которые только подтверждают правила, есть. А до 40-ка, мне кажется, есть перспектива.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:11 | Сообщение # 148
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
никогда не считала целью создания семьи рождение детей.

Нет, а смысл-то какой тогда?
Цитата (Хельга)
Никаких целей и задач - просто вместе

Можно и без семьи. Вот когда захотели тогда вместе на лавочке и в путешествии с комфортом, когда не захотели на лавочке с любым другим на поболтать. Зачем семья-то? Слова "Просто вместе" не несут смысловой нагрузки. "Вместе" производят какие-то действия. Слова "у нас семья" вполне понятные, слова "мы просто вместе" ни о чем.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 06 Сентября 2013, 12:11
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 149
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (pola)
Говорю совершенно точно, что после 40-ка очень сложно создать вновь семью. А после 45 - почти невозможно. Причин тому много, в том чисе, и демагрофический перекос. Но исключения, которые только подтверждают правила, есть. А до 40-ка, мне кажется, есть перспектива.

Все зависит от восприятия мира который Вас окружает, Вы же не находитесь на острове где на одного мужчину десять женщин.

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:14)
---------------------------------------------
02071952, а что для Вас семья?



Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 150
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
02071952, а что для Вас семья?

То же, что и для всех - ячейка общества.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:18 | Сообщение # 151
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
То же, что и для всех - ячейка общества.

Отсюда можем сделать вывод что раз ячейка общества то у этого общества есть обязанности перед ней и у семьи есть обязанности перед обществом. Далее следует чтобы жить вместе не нарушая правил общества нужна семья. Я правильно выстраиваю логическую цепочку?


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Рут Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:21 | Сообщение # 152
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Однозначно, нужно знакомиться с новыми людьми, расширять круг общения. Мимолетные знакомства - шансы не велики. Лучшая среда - работа. Есть идеи насчет мужских коллективов? amorous


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 153
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Я правильно выстраиваю логическую цепочку?

Логическая цепочка выстраивается для понимания какого-либо процесса. Что-то я не пойму к чему вот это все:
Цитата (neon)
Отсюда можем сделать вывод что раз ячейка общества то у этого общества есть обязанности перед ней и у семьи есть обязанности перед обществом. Далее следует чтобы жить вместе не нарушая правил общества нужна семья.

К тому, что если "просто вместе" - это нарушение правил общества? Дикая у вас логика какая-то. Права и обязанности есть у каждого члена общества, создали они ячейку или нет. Все правила общественные, соответственно соблюдены.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:22 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Можно и без семьи. Вот когда захотели тогда вместе на лавочке и в путешествии с комфортом, когда не захотели на лавочке с любым другим на поболтать. Зачем семья-то?

02071952, можно и без семьи. Но если мой любимый мужчина захочет официального оформления отношений, у меня нет ни одной причины сказать "нет". Детей рожать мы точно уже не будем, а вот "просто вместе" быть хотим.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:25 | Сообщение # 155
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Рут)
Лучшая среда - работа.

Лучшая среда - операционная среда. Например, Виндоус. Фейсбук вам в помощь. Только никто с вами разговаривать не будет, пока у вас - желающих создать ячейку общества, душа болит. Как отболит - будет полно "с кем".

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
02071952, можно и без семьи. Но если мой любимый мужчина захочет официального оформления отношений, у меня нет ни одной причины сказать "нет". Детей рожать мы точно уже не будем, а вот "просто вместе" быть хотим.

Да оформляйтесь, конечно, я ж не против. Смысла не вижу. Но на свете столько бессмылицы, творимой людьми, что конкретно ваша "неячейка" - капля в море, а на море еще и корабли.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:27 | Сообщение # 156
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Все правила общественные, соответственно соблюдены.

Т.е. жить вместе ассоциируя себя с семьей, но не поставив в известность про это общество. Это как раз и есть нарушения правил проживания в этом обществе.
Цитата (02071952)
Права и обязанности есть у каждого члена общества, создали они ячейку или нет.

Вот и я про что. Раз живете вместе значит идите и оформляйте все как положено. Это следуя из логической цепочки если семья это ячейка общества.
У меня просто стойкое убеждение раз не оформляют свои отношения значит что-то там не так. Что именно могут быть разные варианты.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:28 | Сообщение # 157
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Смысла не вижу.

Я тоже laught Но иногда можно и без смысла что-то сделать, а просто в удовольствие и в кайф.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:30 | Сообщение # 158
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Смысла не вижу.

Я тоже laught Но иногда можно и без смысла что-то сделать, а просто в удовольствие и в кайф.

Если Вы влюблены в того с кем собираетесь жить смысл сразу появится.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:34 | Сообщение # 159
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Т.е. жить вместе ассоциируя себя с семьей, но не поставив в известность про это общество. Это как раз и есть нарушения правил проживания в этом обществе.

Вы вообще о чем? Какая разница жить вместе с извещением или без оного? Только два человека совместно проживающих не являются на мой взгляд никакой семьей. Муж с женой - да. Но семья? Конечно, нет.
Не штамп создает родственные связи.
Дети не станут общими, если при начинании совместной жизни им под тридцатник. Внуки, соответственно тоже. Можно приобрести вместе квартиру, дачу, машину, но нельзя приобрести уже тещу, свекровь и свекра, шурина, золовку, невестку и деверя, кумовьев. Только если в качестве номинальных.
Семья - это родственные связи, несущие социальные какие-то нагрузки. Главным образом по воспитанию детей.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:35 | Сообщение # 160
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Если Вы влюблены в того с кем собираетесь жить смысл сразу появится.

Я тоже так считаю whiteflower Если уж так рассуждать, то наша жизнь вообще сплошная бессмыслица - всё равно все умрем. Поэтому, предпочитаю поменьше думать об этом самом смысле жизни.
Живу, радостно мне, счастлива я, любимые люди рядом и здоровы - вот и замечательно, вот и весь смысл whiteflower


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Поиск: