• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Рут Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 14:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрел такой вопрос –
Если женщине 35, за плечами развод, есть ребенок. От всех душевных травм вылечилась, умница, красавица, материально независима, но полноценной семьи нет, а хочется.
Кто же, потенциально, может быть ей хорошим любимым мужем:
женатый любовник – заведомо тупиковые отношения,
40-летний холостяк – диагноз, непригоден для семьи,
молодой муж - тоже неравные отношения
или разведенный мужчина, живёт один, что случается крайне редко? pazzled


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 15:03 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Ну женатый любовник по определению уже не может быть мужем, так как им уже является где то за поворотом.
А разведенные, живущие одни -они есть. Некоторые правда бывают с большой душевной травмой после развода, но это все поправимо.
И 40 летние холостяки бывают разные, так что, это еще не диагноз, при должном умении и сноровке, а также старании, можно его "приспособить " на роль мужа. Так что, отчаиваться не стоит. Главное - точно знать чего хочешь и не перебиваться печеньем в ожидании пирожного.

Вот мой бывший муж так и не женился после нашего развода. Он меня так и кличет - единственной женой. Живет помаленьку с разными, но неофициально. А я вот думаю, что бабы его просто подход не могут к нему найти, чтобы ... скажу пошлость ... чтобы женить его на себе. Он в принципе тот еще хмырь, но если правильно его держать в руках, толк будет (наверное :)

Вобщем, смысл моего повествования сводится к тому, что в 35 еще есть из кого выбрать.
В 55 это сделать сложнее, да при нашем нездоровом образе жизни и ранней мужской смертности вообще становится невозможно.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 15:53 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Вобщем, смысл моего повествования сводится к тому, что в 35 еще есть из кого выбрать.
В 55 это сделать сложнее, да при нашем нездоровом образе жизни и ранней мужской смертности вообще становится невозможно.

Так 55 летние тоже кандидаты для 35-летних женщин. Следовательно, выбор невелик, как ни крути. Только если молодежь, но , увы, это все не совсем подходит для семьи.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
1969 Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:13 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Тема очень актуальна и для меня и моих подруг. Сейчас нам уже по сорок, но три моих подруги развелись в возрасте от 30 до 40, я не могу определить точно причину, но скорее всего именно в нашем городе( центр России, численность более 500000 человек) найти свободного и порядочного мужчину невозможно, обязательное условие- не женатый, не гастарбайтер.

Может в других городах, ситуация лучше, например, где есть военные городки или морской порт, то есть где мужчины в основном, у женщины есть больше шансов на встречу любимого в среднем возрасте, но только моим подругам не везёт, одна работает в магазине автозапчастей, другая в хирургии ст. медсестрой, третья в прокуратуре в отделе кадров. Все одиноки, вопрос открыт и поныне.

Всё есть и жильё, и финансы и детки уже не маленькие, но мужчины рядом нет.

Невесёлый мой комментарий, но это действительно чистая правда.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:23 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Так о том и речь, что для 35 летней женщины кандидаты от тех же 35 и до 55 ... ну и дальше. А вот для 55 летней их в разы меньше.
Можно подумать, что у молодежи есть из кого выбирать. Их послушать - такие же проблемы. И бабники, и инфантилы, и мамкины сынки, и незрелые. Ума то и опыта немного, так что, не гарантия, найдя пару в молодости, дожить в этой паре до старости.
Уж кому это знать, как не нам - разведенным бывшим молодоженам

Добавлено (11.Августа.2013, 16:23)
---------------------------------------------
Да, на самом деле тема интересная. Одни выступают с лозунгом, что мужчины такие сякие им не нужны и замуж нафиг не сдалось, а другие переживают, что мужчины рядом нет.

А вообще, нам женщинам не угодишь. У меня есть подруга, давно и прочно замужем и все по мужикам скачет - тоже переживает, что мужчин нет нормальных. Вторая не замужем и тоже переживает, но при этом уже много лет живет с мужчиной. А еще одна есть -и муж у нее и любовник, а тоже неймется - другого хочет найти. Вот уж воистину, где густо, где пусто.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
withoutwords Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
А может, независимой женщине с жильем и детьми не классифицировать сразу же мужчин "подходит - не подходит"? Соглашусь с Миушкой - надо научиться с мужчинами общаться и получать от них то, что нужно :)
Украина
бывшая Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:39 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Не веселая это тема,согласна.Заметила тенденцию ,когда у меня постоянный спутник,горящий взор и прочие не касающиеся других мужчин вещи,они в очереди как на подбор!Двери я совсем не открываю,комплименты до противно-липкого состояния(не нужны ведь именно тогда).Но как одна,то выбор сужается до бывших поклонников.То ли слепну я на такие моменты.

Сейчас без выбора те часто ,у кого планка выше .Подруга осталась одна при многих предложениях!Хотя достойные были,только прилагать усилия делать из них достойного более не хочется ей.А прЫнц все не едут.Кстати ,бывший муж воет за ней ,успел получить явное женоненавистничество.Бредит и мстит ,и мстит.Жениться уже больше 10 лет не хочет.Любил ее.

Много знакомых мужчин одиноки!Не хотят они после первых -вторых женитьб снова туда.Им хорошо-машинка стирает,мультиварка варит(привет Ржевскому! whiteflower ),уборку они умеют делать.А дети -так перекинул сумму ,когда нужно и спи дальше.Девочки за бесплатно, всегда пожалуйста, только захоти.Ну и зачем жениться спрашивается?При чем это верные мужья в прошлом!Желание ответственности им отбили.

Согревать ,доказывать что мы другие,не такие как у них в прошлом ,и прочие радости, нам тоже как то не особо хочется.

Но кажется мне ,что и человек ,который нужен по жизни, проходя рядом ,остановится.Только сразу не нужно предъявлять ему список его!достоинств.Наверное.
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:45 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я не согласна, что человек, который нужен по жизни, проходя рядом -просто возьмет и остановится. Не остановится. Нужно для этого условия создать, как минимум рукавом его задеть чтоли.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:53 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
. Не остановится. Нужно для этого условия создать, как минимум рукавом его задеть чтоли.

Да,понятно,что стоять столбом тоже не нужно.Но и отпугивать его не стоит своим списком ценностей заранее.Иначе не только дальше пойдет,а убежит ,сломя голову,задевай -не задевай рукавом.

А если ему понадобится ваша жизнь,он вас и рукавом,и штаниной ,и прочими нюансами будет задевать.
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 16:57 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я развелась в 31 и тоже об этом крепко задумалась. Но начала задумываться раньше, потому что с бывшим мужем отношения разваливались, а очень хотелось быть любимой и любить. И проблемы, которые меня волновали были те же самые...

Моим ни разу незамужним подругам в районе 30. И все плачут, что нет выбора.Так вот - выбор есть всегда, если взять и перестать мыслить такими категориями и классификациями. Мой муж получилось, что со штампом в паспорте, а с женой прекратил всякие отношения давным-давно. Так и жили и штампы им не мешали. Но официально он был женат! Такие бывают!

До этого попался красавец-холостяк 40 лет. Женат не был, детей нет, красив, богат. Но женщины его интересуют раз в месяц, такие у него критические дни. И обязательно находится дурочка, которая ему обязательно раз в месяц и даст. И бесплатно, потому что жаден и на проституток не тратится. Но я его отмела как кандидата почти сразу же.

А еще попадалось несколько разведенных сорокалетних мужичков. Но у них были проблемы у кого с чем: то с головой, то с алкоголем. Это все люди попались мне на сайте знакомств.

Вам я рекомендую сделать дорогую фотосессию, выставить фото на сайте знакомств и наслаждаться непринужденным флиртом. А по ходу пьесы и определитесь, кто вам подходит. И ходить никуда не надо, и репутация сохраняется. Т.е. никто шалавой не назовет, что вы общаетесь сразу с десятком-двумя претендентов. А там и выбирите себе Принца. Хотите в своем городе, а хотите зарубежом. Мне когда-то очень помог мой английский - расширяет ареал поиска. Желаю удачи! whiteflower


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Myyyshka Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17:04 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Помимо нашего списка ценностей у мужчин наверняка есть свои списки, с требованиями -пожеланиями к кандидаткам.
А может нету? И их списки ограничиваются парой пунктов, ну к примеру "Ноги красивые " или "Попа круглая ". Мужчинам же ведь тоже не все равно, с кем быть. Беда в том, что когда Он подошел тебе по всем требованиям, а ты ему - нет. Не легла душа и все тут.

Я знаю, что мужчины тоже переживают, когда не могут найти пару. Только вот, чем дольше они ищут, тем труднее им ствновится выбрать из огромного количества претенденток. Так что, думается мне, что от женщины в большей степени зависит развитие отношений. Все в наших руках.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17:17 | Сообщение # 12
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Так о том и речь, что для 35 летней женщины кандидаты от тех же 35 и до 55 ...

Согласна, выбор есть. Просто все равно есть уже представления о том, чего хочется. Короче, важно, чтобы желания совпадали с возможностями pleasantsurprize


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17:33 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Еще не плохо бы соотнести свои требования с тем, что лично и реально можешь предложить прекрасному принцу. Вот, например, хочется богатого, красивого, чтоб детей любил, внимательного. А сама при этом злобная, небогатая и с внешностью на любителя. Зачем такая Прекрасному Принцу?

Оцениваем свои силы и трезво выставляем требования. Сначала на бумажке обязательно надо выписать все-все пожелания по своему претенденту: от запаха духов, расцветки носков, внешних качеств и до внутренних, интеллектуальных, отношения к деткам. Короче все, что мечтаешь, чем больше, тем лучше!. Перечитать список несколько раз и дополнять в течении нескольких дней.

После этого из списка взять и повычеркивать пункты, которые не соответствуют друг другу. Не может человек, который много зарабатывает проводить все свое время в семье и.т.д. Останется небольшой списочек с кратким описанием претендента. А после этого они такие как по волшебству начнут появляться!

Если не нравится "как по волшебству", то можно заменить на "просто будешь больше обращать внимание на мужиков с таким качествами". И если попадется такой, который будет соответствовать почти всем пунктам, то это ОН - Прекрасный Принц!


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Рут Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17:35 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Да, выбор невелик. Вот если трезво посмотреть на жизнь и разобраться - к чему идти:
1. Молодой муж. Понимаешь, что изначально завуалировано потребительское отношение. Лет эдак 10 можно пожить вместе, «сделать из него человека» и самой подзарядиться его энергией. Потом опять, скорее всего, прийти к одиночеству. Но одиночество отодвинуто подальше!
2. С умом подойти к «несчастливо женатому» кандидату, закрыть глаза на мораль и хладнокровно побороться за свое женское счастье. Говорят – один из 100, но шанс есть! sorry
3. Повстречать неженатого достойного, который так долго ждал только меня, или развелся, и тоже ждал - мне очень нравится этот вариант. Подсознательно поддерживаю веру в него лет 5. Пока - Гоша, он же Гога - не встретился.
4. Оставить все как есть - я одна, я самодостаточна, мне хорошо. Живу для себя, вкладываю в себя, - если судьба, то все приложится! В общем заниматься самообманом и обкрадывать себя в мужской любви уже сейчас.


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17:57 | Сообщение # 15
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Список не правильный! В жизни такое случается, что ни одним списком не опишешь. Есть еще варианты, правда Ваш мозг отметает из, как нереальные. А вот Вы расслабтесь и помечтайте!

Если вариантов пока на горизонте нет, то попишите списки желаемых качеств, помечтайте, может, даже помолитесь. Только делайте все от души и с удовольствием. Кстати, я вот именно так и притянула своего мужчину. И на деньгах точно этот же способ опробывала. Это все способы позитивного настроя. Удача любит оптимистов


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
1969 Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 18:06 | Сообщение # 16
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (Рут)
. Пока - Гоша, он же Гога - не встретился.


Блин, хочу такого! Где ты?

Фильм классный, про нас,но cчастье где то рядом


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 18:18 | Сообщение # 17
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А вдруг Ваш Гоша встретился в пыльных туфлях (прямо, как в фильме), Вы его презрительно окинули взглядом, а тогда не смог правильно ответить... Такое часто бывает


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Богиня Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 18:20 | Сообщение # 18
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Рут, отличная тема. Я могу рекомендовать только одно: сколько бы лет не было даме всегда надо верить в свое счастье! Если ты его хочешь, значит оно будет whiteflower Счастье с теми кто ждет. А значит дождется!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:19 | Сообщение # 19
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Я сейчас в процессе разрыва с любовником (если так можно назвать). Зарегистрировалась на сайте знакомств, несмотря на то, что не верю в эту чепуху, но отвлекает однозначно. Можно и серьезные отношения построить
Российская Федерация
yanchic Дата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:38 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Девочки а у меня другая проблема.Не в поиске и выборе...Я после неудачного брака и романа с женатым мужчиной не очень доверяю теперь людям.Ищу подвох в поступках и иногда с сарказмом про себя реагирую на мужские слова.Очень не хочется ещё один раз вляпаться.
А про выбор мужчин в 35 лет скажу что он не маленький,все зависит от ваших желаний.Есть куча мамкиных сынков которые живут с родителями,работают охранниками сутки через трое,и все выходные за компом проводят в поисках своей суженной,кушая за счет родителей и не стремясь ни к чему.Есть бабники,которые ищут удовольствия и совсем не прочь задержаться у вас дома за тарелку борща и чистую рубашку,есть разведенные ,и не по одному разу(меня это тоже как то напрягает,вот чего с двумя а то и с тремя женами не ужился то?),но за то они хозяйственные,дисциплинированные и самостоятельные.А есть и холостяки,кстати из них не такие уж и плохие семьянины получаются.Мамина подруга такого в 43 года встретила после своего второго развода и уже 20 лет как счастливо живут .
Я как и Каро на сайте знакомств побывала и за 2 года многое повидала.Женатика нашла на свою голову,сейчас вот с мужчиной у которого два брака за плечами было и холостячество около 5 лет встречаюсь и ни как не решусь на что то серьезное.Все ищу в нем недостатки,обдумываю его прошлые отношения,не дает мне покоя то что он с несколькими женщинами ни чего не построил.А так он не плохой.Отличная квартира в большом городе,машина,работа денежная с двадцатилетним стажем,образование,интересы,спорт и родня-все на очень достойном уровне.Но чего с женами прошлыми не срослось то?


Сообщение отредактировал yanchic69 - Воскресенье, 11 Августа 2013, 19:38
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: