• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
Рут Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:36 | Сообщение # 161
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Фейсбук вам в помощь.

Научите меня, пожалуйста! Пошагово, если можно. Как можно там и на предмет чего общаться с новыми людьми? Меня нет в социальных сетях. Что я теряю? whiteflower


Любовь и счастье - богатство смелых!
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:40 | Сообщение # 162
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Хельга)
Но иногда можно и без смысла что-то сделать, а просто в удовольствие и в кайф.

При чем здесь создание семьи? Для чего вы намерены выстраивать родственные взаимоотношения? Для получения кайфа? Сомневаюсь я чей-то.

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата (Рут)
Научите меня, пожалуйста! Пошагово, если можно. Как можно там и на предмет чего общаться с новыми людьми?

1. Регистрируетесь в Фейсбуке, не забывая указать там социальный статус;
2. Выкладываете там свои отличные фотки, лучше разбив их на алюбомы. И фотки не вот вы в квартире с кошкой. Альбом должны нести смысловую нагрузку - архитектурная ценность и рядом вы, красивый пейзаж, а тут и вы.
3. Передруживаетесь со всеми своими знакомыми.
4. В той почте, с которой создали в Фейсбуке, отправляете свои письма кому ни попадя (абсолютно неважно кому, но лучше общительным людям). Любые письма, можно и пустые.
5. Все. Ждите. К вам будут ломиться. (если конечно, вы грамотно выполнили п. 2 и п.3)
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:42 | Сообщение # 163
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Семья - это родственные связи, несущие социальные какие-то нагрузки.

Так семья это ячейка общества или родственные связи. При чем здесь родственники к семье. У меня есть папа и мама, но перед обществом они не моя семья. Моя семья это жена и дети перед обществом. Семьей с моими родителями, мы все вместе будем по Семейному кодексу, если будем вместе проживать. Отсюда вытекает много всяких прав и обязанностей. По тому же СК дети обязаны смотреть за родителями. Точно так же как и родители за детьми до 18 лет.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:43 | Сообщение # 164
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
neon, вы учитель истории или где?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:44 | Сообщение # 165
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Рут)
Меня нет в социальных сетях. Что я теряю?

Совершенно ничего. Просто оденьтесь красиво чтоб самой себе нравится и пойдите с подругой в хороший бар и выпейте бокальчик шампанского.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:45 | Сообщение # 166
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Для чего вы намерены выстраивать родственные взаимоотношения?

Я не собираюсь ничего выстраивать. В бывшей своей семье навыстраивалась - больше не желаю. 02071952, вы считаете, что людям вот просто не может быть хорошо вместе? Обязательно нужно обрести
Цитата (02071952)
тещу, свекровь и свекра, шурина, золовку, невестку и деверя, кумовьев.
и выстраивать с ними какие-то отношения? Семейными, родственными и дружескими связями пара обрастает со временем по-любому, что этим голову забивать?
У нас, например, на двоих трое детей, все общаются, куда нам еще-то?


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:46 | Сообщение # 167
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Просто оденьтесь красиво чтоб самой себе нравится и пойдите с подругой в хороший бар и выпейте бокальчик шампанского.

И че? Пойдет слегка выпимши домой.

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата (Хельга)
02071952, вы считаете, что людям вот просто не может быть хорошо вместе?

Я считаю, что если нет цели - воспитание детей, то зачем называть "хорошо быть вместе" семьей.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:46 | Сообщение # 168
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
neon, вы учитель истории или где?

Я учитель истории. Если что в помощь Вам книгу посоветую "Происхождение семьи" прочитайте ее. Только не удивляйтесь кто автор. На сегодняшний день кроме него никто лучше не описал весь исторический процесс происхождения семьи и какую смысловую нагрузку она несет. Там как раз хорошо описана трансформация обязанностей перед обществом.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:47 | Сообщение # 169
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Назовите себя супрежской парой и наслаждайтесь штампом. Назовите себя просто любящей парой и наслаждайтесь любовью. Но при чем здесь семья-то?
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:50 | Сообщение # 170
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Я считаю, что если нет цели - воспитание детей, то зачем называть "хорошо быть вместе" семьей.

Т.е. когда детям исполнилось по 18 лет и они стали дееспособными надобность в семье отпадает. Детей то уже воспитали.

Добавлено (06.Сентября.2013, 12:50)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
Назовите себя супрежской парой и наслаждайтесь штампом. Назовите себя просто любящей парой и наслаждайтесь любовью. Но при чем здесь семья-то?

Так я и не понял что для Вас семья. Это ячейка общества или родственные связи.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:51 | Сообщение # 171
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
"Согласно материалистическому пониманию, определяющим моментом в истории является в конечном счете производство и воспроизводство непосредственной жизни. Но само оно, опять-таки, бывает двоякого рода. С одной стороны - производство средств к жизни: предметов питания, одежды, жилища и необходимых для этого орудий; с другой - производство самого человека, продолжение рода".
Вот вам цитата из вашей книги. По-моему, абсолютно из нее ясно что имеет ввиду товарищ товарища, кторой и сказал, что "семья - это ячейка общества"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:54 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
когда детям исполнилось по 18 лет и они стали дееспособными надобность в семье отпадает.


Вот у меня вроде бы так и получилось. faint

Всё никак не пойму, зачем мы вместе.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:55 | Сообщение # 173
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
Так я и не понял что для Вас семья. Это ячейка общества или родственные связи.

Семья - это родственные связи, на основании которых ранее еще и производились средства жизни, но основное осталось - производство самой жизни.


Сообщение отредактировал 02071952 - Пятница, 06 Сентября 2013, 12:56
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 174
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
02071952, да Вы книгу прочитайте всю.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:57 | Сообщение # 175
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
.е. когда детям исполнилось по 18 лет и они стали дееспособными надобность в семье отпадает. Детей то уже воспитали.

Детей воспитали, когда у них у самих внуки появились. То есть когда у вас есть уже правнуки, то тогда вы не очень нужны своей семье. А может быть и очень ,смотря что вы за личность.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:58 | Сообщение # 176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Назовите себя супрежской парой и наслаждайтесь штампом. Назовите себя просто любящей парой и наслаждайтесь любовью.

Мне до штампов вообще дела нет. У меня их два - один "о заключении в брак", второй - о расторжении. И названиям вкупе со статусами я особого значения не придаю. Но и нет причин упрямиться и быть против того самого штампа - третьего)
Цитата (02071952)
Но при чем здесь семья-то?
А вот хочет он - чтобы всё его - стало моё , вот спокойнее ему так.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:58 | Сообщение # 177
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Ну там в книге - если примитивно - надобность в семье для узаконивания частной собственности и чтобы было кому её потом в наследство оставить.

А про любовь там нет. angry


Сообщение отредактировал Tsalja - Пятница, 06 Сентября 2013, 12:59
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:58 | Сообщение # 178
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (neon)
02071952, да Вы книгу прочитайте всю.

Я то читала, а вот вы, видимо, по диагонали все читаете.
Российская Федерация
neon Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:58 | Сообщение # 179
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Вот у меня вроде бы так и получилось. faint

Всё никак не пойму, зачем мы вместе.

Вы что перестали заботиться о детях? А если даже выйдите за другого замуж тоже перестанете заботиться о детях. А теперь с точки зрения материалистов наших Ленина и Энгельса. Кто лучше стоять у станка будет? Явно тот у кого дома все в порядке, а не тот кто в душевных муках.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
02071952 Дата: Пятница, 06 Сентября 2013, 12:59 | Сообщение # 180
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Tsalja)
Ну там в книге - если примитивно - надобность в семье для узаконивания частной собственности и чтобы было кому её потом в наследство оставить.

Это что-то уж совсем примитивненько)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Создать семью в зрелом возрасте - с кем?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: