• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
Как я выкинула 10 лет жизни в помойку
melodiua Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:30 | Сообщение # 141
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 461
Статус: Офлайн
ameli, Мне кажется и Вам не помешало бы подлечиться. У Вас нервная система никчерту, в таком состоянии Вам ребенка не вылечить. Как он может вылечиться, если он практически не видит, как мама смеется, радуется, поет, когда моет посуду, бегает, резвится, как ребенок. Думаю, ваше унылое и вечно подавленное состояние очень отражается на ребенке, и он не так и болен, как Вы своим унынием нагнетаете болезнь ( если говорят, что может перерасти), так ИЗМЕНИТЕСЬ наконец ради своего сына!


Случайностей не существует
Швеция
ameli Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:38 | Сообщение # 142
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата (melodiua)
ИЗМЕНИТЕСЬ наконец ради своего сына!

Я бегаю, прыгаю, смеюсь, вместе разучиваем песни - поем, стихи, сказки выдумываем, не акцинтрирую его на тиках - как будто их и нет. Я не показываю - играю. Но мне самой тяжело с личным не складывается да и время нет, хотя бывает выкрадываю, но все время хочу спасть, вечно куда то бегу. Как то так, на верно не могу построить свою жизнь.
Сын вчера просил сойтись с отцом, он хочет жить вместе, сказал что сам все устроит (ему 5 лет)), для меня это было новостью, не пойму как мягко ему сказать, что это не возможно.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:48 | Сообщение # 143
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (ameli)
У Вас моторные тики были, как посторонние дети на это реагировали?

Были. Скажу честно, дети с моим ребёнком не дружили. Потом, познакомились с мальчиком, у которого были подобные проблемы. Вот они и дружили. Как тики стали проходить, друзей появилось больше. А как реагировали дети на тики я не помню, потому что я на детей не обращала внимание. Кажется просто отходили в сторону, но меня это не волновало совсем. Не интересовало даже. Своему ребёнку я разряжала обстановку опять же шутками, поговорками...
И сейчас подруг не очень много. Нелюдимость, агрессивность малость осталась. Недавно были у психолога. (а уже 9 лет прошло, как мы впервые обратились), странность характера ещё осталась. Но с тем, что было - не сравнить. Психолог рада за нас, что мы ходим в обычную школу.
У нас ещё проблемы с речью были и с памятью.

Лекарства пили года 2. Резко не отменяют, постепенно. Помню, что последнее мы пили "Глицин".
Мы всегда желания загадывали на Новый год: " Хочу, чтобы у меня больше не чесалась спина" Представляете, помогло! pleasantsurprize


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
ameli Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:56 | Сообщение # 144
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Глицин безвредное средство , нам не помогает, его нормальным детям для профилактики часто прописывают.
Вы замуж вышли еще раз, как будущий муж реагировал на Вашего ребенка, какие у них были отношения? Бывший не винил Вас в болезни ребенка, как дочь к отцу относится?
Мой бывший игрушками начал закупать детя, ребенок сразу на это повелся)
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:31 | Сообщение # 145
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Глицин - последнее лекарство, после отмены всех серьёзных. В разводе я. Папа мимо дочки проходит, даже не здоровается. Только когда пьяный. Избегает она его.
Винил, но мне как-то всё равно.
Если будете строить отношения с другим мужчиной, тоже, особо не акцентируйте внимание, но и не скрывайте. Главное, не нагружайте мужчину ЭТОЙ проблемой, но от помощи не отказывайтесь.
А насчёт
Цитата (ameli)
Сын вчера просил сойтись с отцом, он хочет жить вместе, сказал что сам все устроит

попробуйте объяснить несколько раз, что папа Вас не любит (не ребёнка, а именно Вас), поэтому жить с папой, как раньше Вы не будете. А то что подарки дарит, объясните, что все папы дарят подарки, даже если они и живут отдельно.

Ребёнок с первого раза всё не поймёт и не примет. Я, наверное пол-года это терпеливо объясняла, потом "гавкнула" пару раз. Всё. Сейчас таких разговоров нет. Через год, живя без папы, тихо, мирно, да и уровень жизни нашей повысился, таких тем больше не поднимает.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Akitagava Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 22:07 | Сообщение # 146
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Вы относитесь к сыну как к дурачку какому-то.
А дети все понимают, просто сказать и выразить не могут.
Вы легко можете объяснить все как есть без прикрас. Как мама жила с папой, почему маме с папой плохо, прямо все как есть.
Моя маман просто выгнала отца,был скандал, с членовредительством,при чем с её стороны.
Мне не надо было ничего объяснять, я сама спросила где папа. Она все сказала как есть. Мне было около 4-х лет, если маман не даст соврать.
А вы считаетесь с ним как полоумным.
Тибетский взгляд на воспитание детей очень мудрая вещь.



А вы зачем что-то от бывшего мужа ждете? Гнать в шею! Какие еще там подарочки? Нет денег, нет и сынульки. Оплати лечение - проведешь с ним день. Нет? Вали к чертовой матери!
Сыну никто не рассказал о взаимоотношениях отца и матери, он просто не знает, потому и ведет себя так. А на подарочки ведется, потому что когда тебе что-то дают, это хорошо же. Это он так понимает. Хорошо - значит добро, еще надо.
Какая к черту свекровь? Себя не жалеете, сына не жалеете? Еще пищу в их доме едите! В доме врага не едят хлеба.
Пока это не прекратится - сын будет принимать на себя все болячки.
И лекарства я бы не стала ребенку давать, это маленький не сформированный организм, но пытливый ум.
Психиатрия еще никого не вылечила, ни разу.
Меня в детстве от ВСД пичкали глицином и кетотифеном. Все 33 побочки на мне были, когда ломка их наркоманы жрут. Вот меня плющило-то. Кстати, я не понимаю. Зачем мне его прописали, если он от аллергии? Я маленькая была..не спрашивала.

Мало того что вас подавляли, внушение чувство вины, управление вами, шантаж. (Не будешь делать, сыну не оплачу ничего. А вы в курсе что он НИЧЕГО НЕ ОПЛАТИТ, он даже не собирается это делать. Совсем).
Неуважение к вашим родителям должно было послужить таким сильным сигналом, как теплоход в канавке для лодочек. Но он вас подавил и вы не внемли этому знаку.
Нервы - сын - сердце, сосуды, когда он в утробе матери.

Ладно, кашу заварили здоровскую. Но и это все фигня. Дайте ему отпор. Зачем вы с бывшим сюсюкаетесь чего-то, общаетесь?
Абсолютно из любой ситуации есть выход. Его нет, когда вас уже мертвую закопали. laught

Мне нужны выписки из карты сына, лекарства, которые вы принимаете, пройдете нутрициологический тест (не очень хорошая версия, но вполне рабочая), опишите все свое питание, вашу жизненную неделю и вашего сына, чем сын интересуется, как выглядит, какое развитие физического тела. С костными тканями и зубами нет проблем?
Пищеварение? Какое давление. Какие у вас планы в жизни и что вы сейчас видите перед собой.
А сына он забрать не сможет, особенно потому что в законодательстве отец для ребенка никто. Как-то не предусмотрено. Автоматически суд за матерью. Чего бояться? Глазюки зажмурить и делать! angry Тыщ ему по лбу сковородкой. Если орет, то это не страшно. Собака лает, да не кусается.
Мы же и коня на скаку остановим и в избу горящую войдем (правда, зачем? там же жарко) happy

Если о чакрах, то:
Если поражена первая чакра, то человек чувствует животный ужас, подавленность, психологически он неустойчив и неуверен в себе
Вторая чакра - неврозы на сексуальной почве
Третья - чувство тревоги, дискомфорт в области солнечного сплетения
Четвертая - депрессия
Пятая - повышение эмоциональной неустойчивости, дискомфорт в передней области шеи, снижение творческих способностей
Шестая - функциональные расстройства центральной нервной системы, снижение воли и интеллекта
Седьмая - примитивность восприятия, снижение интуиции и духовности.

Заболевания органов проявляются позднее.

То что он гиперактивный это он много сахара потреблял (соки, детское питание, конфетки?), его энергию в мирное русло. Спорт.
Ему явно не хватает кальция с магнием и группы Б.


Сообщение отредактировал lidika - Суббота, 22 Июня 2013, 04:08
Российская Федерация
ameli Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 18:03 | Сообщение # 147
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Akitagava, добрый день!
Цитата (Akitagava)
выписки из карты сына, лекарства, которые вы принимаете,

Последняя выписка из неврологического отделения: Диагноз - Распространенный тик.
Сейчас пьем: сульпирид, пирацетам, пиридоксин.
Цитата (Akitagava)
опишите все свое питание,

Примерное питание сына.
Утром- каша или творог, яйцо, иногда сосиска или булочка.
Обед - суп, борщ, второе - мясо, рыба или гарнир - гречка, макароны
полдник - печенье, блины, пирожок
Ужин - каша или творог, бутерброд с рыбой или икрой.
Перед сном молоко или кефир
Цитата (Akitagava)
вашу жизненную неделю и вашего сына

Моя неделя: с 7,45 сына отвожу к маме, час на дорогу, с 9-17 работа за компом, потом к маме за сыном, в 19,30 дома, домашние дела, возможны прогулки с сыном. Суббота - утро бассейн 1 час вместе с сыном, потом домашние дела, иногда приезжает бывший поведать сына. Воскресенье домашние дела, прогулки.
У ребенка тоже самое с 8 до 18 он находится у моей мамы, гуляют, спят, едят). От сада недавно отказалась, т.к. сын постоянно болел орз сильными, постоянно жили в поликлинике (хотя жалею, необдуманное решение приняла)
Цитата (Akitagava)
чем сын интересуется,

Интересуется человеком пауком), любит раскрашивать, вырезать, когда ему читают, рассказывают истории, в общем занимаются, футбол, велосипед - хотя кататься сам не может на двух колесах до сих пор.
Один передний зуб удалили, т.к. корень сгнил - врачи говорят от удара вероятно. Сын очень подвижный, травмоопасный.
Нагрузить сына секциями, самой повысить квалификацию. Летом или осенью съездить на море.С начало выспаться, жизненной энергии очень мало, где то прочитала, что если думаешь о каком то человеке, то подпитываешь энергией его, я часто думаю о бывшем, возможно бред). Кстати начался кожный зуд, левая рука чешется, я думаю врач которая лечила сына, очень нервная попалась, после неё тяжелое чувство на душе было несколько дней.


Сообщение отредактировал ameli - Воскресенье, 23 Июня 2013, 13:45
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 04:50 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
То что он гиперактивный это он много сахара потреблял (соки, детское питание, конфетки?), его энергию в мирное русло. Спорт.

У меня тоже сын в детстве был гиперактивным, да и я сама такая же. Энергии было столько, что удивлялась, откуда она берется при том, что аппетит был слабый, сам худенький. Отдала на хоккей, так как были проблемы еще с ВДП и сколиоз. Через год перестал болеть простудными, через два позвоночник стал ровней, коленки перестали друг об друга стукаться, через три фигурка стала - загляденье. Плюс был выход лишней энергии после учебного дня в школе.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 19:11 | Сообщение # 149
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
По лекарствам.
Сульпирид - Атипичный нейролептик (антипсихотик) нового поколения, как бы мягче действует на ЦНС. Хотя единого мнения нет на счет типичности и атипичности. Т.е. его мягкость под вопросом. При отмене нейролептиков чаще всего симптомы возвращаются, есть привыкание.
В психиатрической практике сульпирид чаще всего используют в сочетании с другими нейролептиками и антидепрессантами в случаях, сопровождающихся вялостью, заторможенностью, анергией, в том числе при галлюцинаторно-бредовых и аффективных (в основном депрессивных) расстройствах, а также при алкогольных психозах.
Как активирующее средство применяется для лечения невротических нарушений при вялотекущей шизофрении. В качестве антидепрессанта применяется для монотерапии депрессий различного происхождения.

Пирацетам -


Пиридоксин - это витамин Б6, это хорошо, но чтобы он работал надо пить обязательно Б3,Б6,Б9. Они работают синигирично, т.е. усиливают работу друг друга.
А вообще проще купите всю группу Б (в аптеке не будет прям всей-всей, это лучше, чем один Б6 и качество оставляет желать лучшего...но не все верят в сетевые компании, хотя есть действительно достойные).
Еще надо узнать какая дозировка в аптечных (обычно ниже, чем нам надо).

Чтобы не пить лекарства, которые ему не нужны. Просто надо перестать общаться с папой и свекровью, а сыну объяснить все как есть. Чем дольше тянете - тем дольше вы травмируете.
Не носитесь с ним как с яйцом, пусть сам изучает мир. Отправьте в спорт..бассейн, дзюдо, йога (кстати, на йоге научится успокаиваться), в хоккей (кстати, тоже хорошая идея).
На лошадях катание.

О тиках.
До 64% тиков у детей провоцируются стрессовыми ситуациями — школьной дезадаптацией, дополнительными учебными занятиями, бесконтрольными просмотрами телепередач или продолжительной работой на компьютере, конфликтами в семье и разлукой с одним из родителей, госпитализацией.
Тик рискуют «подхватить» и гиперактивные, капризные, с дефицитом внимания и повышенной тревожностью дети. Его может спровоцировать неблагоприятный эмоциональный климат в семье, чрезмерная опека или, напротив, безразличие родителей к радостям и проблемам чад, острая психическая травма, например, тяжелая болезнь или смерть близких, развод мамы и папы.

Все же я бы посоветовала найти способ педагогической коррекции, избегая таких тяжелых препаратов.
Убрать причины этого тика (свекровь, отец). Отец ему не тот, кто по крови, а кто воспитал.

Медикаментозное лечение необходимо проводить при тяжелых, выраженных, упорных тиках, сочетающихся с нарушениями поведения, неуспеваемостью в школе, влияющих на самочувствие ребенка, осложняющих его адаптацию в коллективе, ограничивающих его возможности самореализации. Лекарственная терапия не должна назначаться, если тики беспокоят только родителей, но не нарушают нормальную активность ребенка.

От нейролептиков и других препаратов возникают побочные эффекты при длительном применении. Головная боль, сонливость, нарушения концентрации внимания, сухость во рту, повышение аппетита, возбуждение, беспокойство, тревога, страх. При длительном применении могут развиться экстрапирамидные нарушения, включающие повышение мышечного тонуса, тремор, акинезии.

Необходимо оберегать чадо от стрессов, а ведь они часто бывают спровоцированы неблагоприятным семейным климатом, постоянным выяснением отношений между супругами. Ласка, внимание, дружная совместная деятельность — чтение книг, прогулка — помогут ребенку снять тревогу и напряженность, улучшат настроение. А вот «общение» с телевизором и компьютером лучше значительно сократить.

Загрузите его работой, делами, книгами и всем чем только можно.

Про еду.
Мне кажется, что это не весь рацион. Я думала, что за 6 дней отсутствия моей активности на форуме вы напишите еще.
Булочки и сосисочки лучше с утра убрать.
Каши разные-разные, с маслом, медом, вареньем.
Суп только борщ?
Много-ли на полдник печенья лопает?
Включите больше зелени, ржаной черный хлеб, лучше исключить булку вообще. Можно давать цикорий, он бодрит, не содержит кофеина и вообще полезный. Также вместо чая пейте Иван-чай. Этот русский чай тоже очень полезен. Сейчас как раз бегите собирать Иван-чай и сушить.
В целом питание хорошее, только не полное. Чего-то в описании не хватает.
Покупное что-то едите? Сладости, напитки?

Жаль, что отказались.
Домашнее животное есть дома?
У ребенка снижен иммунитет из-за стресса, заведите животное - повышает иммунитет, появится одно из увлечений.
Мед, травки, чеснок, лук. В общем добавьте иммунитета в пищу.
Закаляйтесь.
Занимайтесь своей личной жизнью.

Радуйтесь, что вы выспаться не можете, что вы так загружены happy
Начните есть по-больше полезных продуктов.
Кстати, вместо чая также можете пить липу, мяту, ромашку, бруснику и другие.
Это лучше и полезнее.

Про увлечения сына - этого мало. Читать умеет? Научите. Пусть бабуся его развивает, пока вы работаете. Не надейтесь, что в школу отдадите и всё. Вся ответственность с вас снята. Подготовьте, занимайтесь. Спать, есть, гулять этого мало. Я не думаю, что бабушка будет против. Всяко и ей развлечение happy .

У вас или у сына? Чаще всего это стресс, даже чаще, чем аллергия.

Вы не на все ответили.

Мне нужны выписки из карты сына - последний диагноз, а до этого?,
пройдете нутрициологический тест (не очень хорошая версия, но вполне рабочая) - это мой косяк, доработаю и скину,
опишите всё свое питание - давайте попробуем завести дневник, если не будет сложно и писать все, что кушает сын и вы
Какое развитие физического тела - сможет сдать нормативы для возраста, делает зарядку?
С костными тканями и зубами нет проблем? - на это не надо отвечать, это проблемы с муладхарой, не можете насытится энергией - это манипура. Идите в Вольный Ветер, там не всё, но я над этим работаю. Много интересного подчерпнете.
Как пищеварение?
Какое давление? АД
Что вы сейчас видите перед собой? На данный момент что сейчас перед глазами?

Идите к цели, делайте, действуйте, все будет хорошо!
Вы уже молодец, руки не опустили, работаете над собой. Давайте еще больше приложим усилий и сделаем себя лучше. Пусть бабушка с дедушкой тоже займутся делом. Я не знаю работают ли они или дома сидят на пенсии.

А от бывшего подальше и от свекрови. Они из вас всю силу и кровь высосут.

Прошу прощения, что так долго не отвечала. Я спасала 5-ых котят, пристраивала в новый дом. В общем теперь все хорошо :laught:. И я снова здесь.
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 20:24 | Сообщение # 150
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
ameli, как Ваши дела, как маленький?


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
valeri Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 01:56 | Сообщение # 151
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
КАк сейчас дела?помогает он?
у меня похожее............только деток двое..........


Сообщение отредактировал Lidika - Вторник, 08 Июля 2014, 03:11
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 20:38 | Сообщение # 152
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
У Вас моторные тики были, как посторонние дети на это реагировали?


Я Верю, что малыш поправится. Но в любом случае будьте сильной. Мой знакомый заикается. Так вот это никогда не было причиной его комплекосов и даже наоборот. Фишка его. Один знакомый сказал ему как то: "Ты Так интеллегентно заикаешься, что хочется тоже заикаться".

Амели, ваше поведение напоминает поведение восточных женщин: покорная, всегда во всем виновата, глаза вниз.
Бросайте его и забудьте. Не надо от такого человека ничего, только нервы тратить. Пусть он исчезнет из вашей жизни, для вас это самое лучшее.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:08 | Сообщение # 153
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Пусть он исчезнет из вашей жизни, для вас это самое лучшее.

Он к сыну приезжает, пусть уж не с пустыми руками, не может он исчезнуть из нашей жизни, а нервы мотает.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 10:48 | Сообщение # 154
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()

Он к сыну приезжает, пусть уж не с пустыми руками, не может он исчезнуть из нашей жизни, а нервы мотает.


Вы понимаете о чем я говорю и не надо обманывать себя.


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 11:07 | Сообщение # 155
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата sekretnaya ()
Вы понимаете о чем я говорю и не надо обманывать себя.

Так я ему не нужна и мне кажется он тоже не нужен.
Российская Федерация
sekretnaya Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 11:10 | Сообщение # 156
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 271
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()

Так я ему не нужна и мне кажется он тоже не нужен.


Вот это предложение должно быть без слова "кажется". ВЫ сейчас чего хотите то?


Инстинкт, желание, страсть, похоть, грубая сила
И главное сделать всё так, как будто она не просила
Российская Федерация
ameli Дата: Понедельник, 04 Августа 2014, 11:46 | Сообщение # 157
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Честно), мужика, что бы любил и желал меня и мне он был не противен. А то бывший со свекровью постоянно крутятся под ногами)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как я выкинула 10 лет жизни в помойку (Или еще одна история)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: