Отношение супругов после измены
Отношение супругов после измены:
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 06:39 | Сообщение # 281
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Цитата Аэлита ()
Пожилой, у вас брак то венчаный?
Это тоже забавно...
Нет, брак не венчанный.
Но любовники придумали обвенчаться со своими супругами (которым изменяют). sm14 И это одновременно с тем, когда обсуждали варианты совместной жизни.
Вот как понять?!
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 06:58 | Сообщение # 282
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Подведу промежуточные итоги обсуждения раскаяния в измене - именно в измене супругу в семейных отношениях. Выходить за эти рамки не вижу возможности, - слишком обширная тема.
Возможно, может быть покаяние и раскаяние после того, когда вскрывается факт измены. Но с моей точки зрения, в искренности такого раскаяния возникают большие сомнения. Если изменщик долго лгал в глаза своему супругу и вдруг прозрел - это достаточно странно.
Конечно, кое что изменилось после вскрытия. Изменщик увидел боль супруга. Поставил свою семью на грань развода. Возможно, если раньше не думал, задумался о судьбе своих детей. Делении активов. Но с моей точки зрения, это уже не раскаяние, а взвешивание - что будет лучше: прервать отношение или "покаяться" и имитировать раскаяние.
В искренности сомневаюсь. Как будут сомнения во всех последующих поступках изменившего супруга. Доверие - это одноразовое явление.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:02 | Сообщение # 283
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
До вскрытия видны проблемы самого изменщика. А в семье пока все без изменения.
т.е. вы хотите сказать, что ваша БЖ после всех вскрытий заметила лишь свои проблемы? Она не заметила развод, не заметила, что у нее теперь нет секса? Не увидела как вам больно?
Я даже предположу, что стыдно вам потому, что где-то в глубине подсознания вы до свадьбы знали, что она-из гулящих. С большой долей вероятности вам говориди-на ком ты женишься. И стыд именно от этого-"мы ж говорили...

Цитата Пожилой ()
И что? Вам указали на Вашу проблему. Не Вы её заметили.
мы ж про раскаяние говорим? Раскаяние после обноружение проблемы. И проблему мне указали со стороны. Находясь внутри многое не замечаешь
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:09 | Сообщение # 284
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Именно до результата: развала семьи. А если после результата, то это выбор, что лучше. Не раскаяние, а сравнения.
почему? Помните фильм Щит и меч. Герой Ясуловича. Что с чем он сравнивал когда повесился (или удавился как-то).
А сколько эпизодов, когда убийца после выхода с зоны брал на себя обязательства и кормил семьи тех, кого он когда-то убил. Сидя в тюрьме эти люди выбрали для себя выгоду-пахать всю жизнь на кого-то?
Вы как аксиому принимаете собственное убеждаение. А оно-неверное. У меня-другая аксиома. Другие примеры из жизни.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:12 | Сообщение # 285
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Вы скрываете, потому, что это не правильно с точки зрения вашего микросоциума (семьи).
т.е. я творю непотребство? С точки зрения микросоциума? Но я ведь тоже отдельный человек. И я -часть микросоциума. И возникают противоречия. Почему эти противоречия надо решать в сторону именно микросоциума?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:16 | Сообщение # 286
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Вот как понять?!
большинство современных верующих людей-лицемеры высшей пробы. Здесь была дама, любовник которой был воцерквленный. Пел в церковном хоре. Но прелюбодействовал
Поэтесса (я писала) бегала в церковь замаливать грехи, используя религию как сливной бачок.
Именно поэтому я-агностик
Как правило, они крайне необразованы относительно своей же религии. Несут что-то про Бога, который поддерживает любовь faint , забывая, что любовь должна быть к Богу.
В общем я лет 5 этому удивлялась. Сейчас просто смирилась с очевидным-лицемерие и театр во всех поступках
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:18 | Сообщение # 287
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Если изменщик долго лгал в глаза своему супругу и вдруг прозрел - это достаточно странно.
а если не лгал? (приведите пример о чем вам лгала БЖ)
Цитата Пожилой ()
В искренности сомневаюсь.
я-нет. Я считаю, что бывает по-разному
Цитата Пожилой ()
Доверие - это одноразовое явление.
да. Но я про это писала-оно мне зачем? я просто про это не думаю
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 07:44 | Сообщение # 288
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
т.е. вы хотите сказать, что ваша БЖ после всех вскрытий заметила лишь свои проблемы?
Какая-то у нас дискуссия непонятная происходит. Я говорю:
Цитата Пожилой ()
До вскрытия видны проблемы самого изменщика. А в семье пока все без изменения.
А Вы говорите о проблемах после вскрытия, ложно истолковывая мои слова.

Цитата Anna1212 ()
Я даже предположу, что стыдно вам потому, что где-то в глубине подсознания вы до свадьбы знали, что она-из гулящих. С большой долей вероятности вам говориди-на ком ты женишься. И стыд именно от этого-"мы ж говорили...
Ничего такого мне не говорили до свадьбы. Мы познакомились в её 18 лет. Девочка училась в вечернем институте. Работала. Время на танцы и гулянья не тратила.
Мне стыдно, что она, будучи моей женой, влезла в семью родственника.
Мне стыдно, что я даже не смог сообразить, что происходит в моей семье, когда все признаки измены были налицо.

Цитата Anna1212 ()
У меня-другая аксиома. Другие примеры из жизни.
Я ценю Ваши убеждения. Но руководствоваться буду своим опытом, пока не убежусь в его ошибочности.
Правда, надеюсь, что этот опыт мне в этой жизни больше не пригодится.

Цитата Anna1212 ()
И я -часть микросоциума. И возникают противоречия.
Помните из диалектической философии закон "Единства и борьбы противоположностей"? Все в нашем мире имеет двойственную природу.
Для того и нужны компромиссы. Вы выбрали, в качестве компромисса, незначительный (с Вашей точки зрения) обман. Но если обман вскроется, Вы раскаятесь или будете сожалеть, что вскрылся обман: простая встреча с однокурсником, который не нравится Вашему мужу?
А Вашему мужу, может быть, как Victor'у, будет больнее не от факта встречи с этим однокурсником, а от факта обмана? И это повлечет долговременные последствия - потеря доверия.

Цитата Anna1212 ()
Почему эти противоречия надо решать в сторону именно микросоциума?
Потому, что Вы живете в микросоциуме. Если Вы решаете проблемы мне микросоциума (которые касаются микросоциума), то Вы разрушаете микросоциум. Так же разрушаете, если решаете проблемы не считаясь с микросоциумом.
Впрочем, это же все относится и ко всему обществу, только масштабы разные.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:05 | Сообщение # 289
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
До вскрытия видны проблемы самого изменщика. А в семье пока все без изменения.
А Вы говорите о проблемах после вскрытия, ложно истолковывая мои слова.
видимо, нверно прочитала. Кому видны проблемы-изменяющему? Не видно ему ничего. Он "в домике", где все прекрасно. Вот здесь-семья, здесь-любимый(любимая). У него все хорошо
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:06 | Сообщение # 290
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Я ценю Ваши убеждения. Но руководствоваться буду своим опытом, пока не убежусь в его ошибочности.
Правда, надеюсь, что этот опыт мне в этой жизни больше не пригодится.

Цитата Anna1212 ()
а какие примеры из жизни вы видите? Вы ж сами писали, что в чужую голову не залезть
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:09 | Сообщение # 291
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
Вы ж сами писали, что в чужую голову не залезть
Мой опыт не зависит от чужой головы.

Цитата Anna1212 ()
а какие примеры из жизни вы видите?
При любых подозрениях, в первую очередь, будут всплывать мысли об измене.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:11 | Сообщение # 292
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Время на танцы и гулянья не тратила.
но аборт сделала. Не знаю как сейчас, но в те года всех пугали невозможностью иметь детей в дальнейшем. А она вот прям не испугалась. Опять же, мой очень скромный опыт-18 девушек нашей группы. 2 с 18 пошли в загул. И именно эти 2 до сих пор гуляют.
Добрачные связи не приветствовались. А у вас связь была.
Почему именно ее измена вас так задела относительно ваших родственников?
Т.е. вы могли понять на ком женитесь.
Конечно, это не обязательное развитие событий. Но вполне возможное при таких первоначальных данных
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:14 | Сообщение # 293
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Вы раскаятесь или будете сожалеть, что вскрылся обман: простая встреча с однокурсником, который не нравится Вашему мужу?
нет. Я все равно буду поступать так-встречаться с теми, кто мне интересен

Цитата Пожилой ()
А Вашему мужу, может быть, как Victor'у, будет больнее не от факта встречи с этим однокурсником, а от факта обмана? И это повлечет долговременные последствия - потеря доверия.
я не обманываю. Он не спрашивает. Я не вру. А уж что он там себе думает я не знаю. И встречаюсь я в группе однокурсников. А не с конкретным человеком.
Доверие? Ну, пусть не доверяет. Как это на мне будет отражаться?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:17 | Сообщение # 294
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
это же все относится и ко всему обществу, только масштабы разные.
к моему сожалению, мир не черно-белый. Есть много полутонов. Что б это увидеть, надо пройти тот путь, что я прошла. Меня он привел к полутонам. В вашей парадигме цвета стали еще белее и еще чернее
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:20 | Сообщение # 295
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
При любых подозрениях, в первую очередь, будут всплывать мысли об измене.
надо работать со своими мыслями. У меня таких мыслей нет, потому что я четко уверена-свинья грязи найдет. Никуда не лезу, ничего не проверяю
Цитата Пожилой ()
Мой опыт не зависит от чужой головы.
ваш опыт по мыслям искреннего раскаяния изменщиков?
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:26 | Сообщение # 296
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
но аборт сделала. Не знаю как сейчас, но в те года всех пугали невозможностью иметь детей в дальнейшем. А она вот прям не испугалась.
Это меня тоже смущает.
Но тогда подозрений об измене не возникло. У нас были стабильные хорошие отношения.

Цитата Anna1212 ()
Добрачные связи не приветствовались. А у вас связь была.
Ну, не приветствовались - это теория, а то что были - это факт. И не так уж редко. По крайней мере, ни кого из моих знакомых не знаю, чтобы "первая брачная ночь" произошла после регистрации брака.
Загадка-шутка нашей молодости: "Вся в белом, немного беременна"?

Цитата Anna1212 ()
Почему именно ее измена вас так задела относительно ваших родственников?
Немного не так акценты расставлены. В первую очередь, задела сама измена. А уже потом, разрыв с родственниками.
А почему именно стыд не за свои поступки - сложно сказать, - такое чувство.

Цитата Anna1212 ()
Т.е. вы могли понять на ком женитесь
Сомневаюсь. Не было достаточной информации. То, что я мог лично наблюдать в компаниях моих и её друзей, при встречах с её однокурсниками
и в других ситуациях, не вызывало сомнений.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:38 | Сообщение # 297
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Online
Цитата Anna1212 ()
Доверие? Ну, пусть не доверяет. Как это на мне будет отражаться?
Т.е. Вас уже не волнуют отношения внутри семьи?

Цитата Anna1212 ()
к моему сожалению, мир не черно-белый.
Так хорошо, что мир цветной!

Цитата Anna1212 ()
Никуда не лезу, ничего не проверяю
И я не проверяю. Но когда буду анализировать какую-то ситуацию, будут всплывать аналогии из прошлого.
Перед вскрытием, у меня не было подходящей аналогии.

Цитата Anna1212 ()
ваш опыт по мыслям искреннего раскаяния изменщиков?
Возможен, до вскрытия. И мало вероятен, после вскрытия.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:51 | Сообщение # 298
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Ну, не приветствовались - это теория, а то что были - это факт. И не так уж редко. По крайней мере, ни кого из моих знакомых не знаю, чтобы "первая брачная ночь" произошла после регистрации брака.
я немногим моложе вас. У нас такого не было. Как-то понеслось после 20. А вот в 18??
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:53 | Сообщение # 299
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Вас уже не волнуют отношения внутри семьи?
меня не волнует вопрос доверия. Я не могу полностью следовать тому, что "хочет" минисоциум. Придется кому-то смириться. И это буду не я. Я не изменяю. И поводов не даю.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 28 Августа 2024, 08:56 | Сообщение # 300
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Возможен, до вскрытия. И мало вероятен, после вскрытия.
я ж вам написала. Ваш опыт-слишком маленькая выборка. Моя психотерапевт имеет больший опыт. И у нее-другие данные.
Российская Федерация
Поиск: