Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Идеальные семьи тоже распадаются
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 14:28 | Сообщение # 81
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не поняла. Муж свою жену сдает налоговой??? Вы от него в принципе это можете ожидать?
С ума сойти.

Не муж- а Павлик Морозов какой-то! )


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 14:52 | Сообщение # 82
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection,
Цитата
Можно было меня сдать в налоговую давно и по разным причинам. Но не делает этого.

Спасибо родине за то, что я хожу в своём пальто.
У меня аж глаз выпал. Автор, вы шутите так или что?
Может вашему мужу выдать медаль, а лучше сразу орден - Он не сдал Бресткую крепость жену на органы налоговой!?!?!?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:31 | Сообщение # 83
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вряд ли баба, мстит за то , что ослушались его, и поставили подпись. И да, вы в ловушке. Зря отказались от доли. Вы что говорите, когда он обвиняет вас в том, что вы не работаете? Он же сам этого хотел? Трое детей, свой дом, работы конечно хватает у вас, у меня так же , но я работаю и , везде разруха, физически не успеваешь сделать везде все как надо(


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:34 | Сообщение # 84
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, история знакомая) мой муж тоже производил впечатление на окружающих идеального мужа и отца. И я тоже, бывало, замечала за ним поступки, которые мне не нравились, нет, он никого не закладывал, но неприятные моменты в общении с другими, были, например, он полностью отрезал общение, если переставал нуждаться в человеке, никогда не выяснял отношений и не объяснял мотивы своих поступков, если считал общение законченным, его невозможно было попросить пойти навстречу кому то, если он не считал это нужным, ну и подобное. Но мне тоже, очень легко с ним жилось. И хотя я знала, что он заботлив только с теми, кто ему дорог и абсолютно холоден, если человек его больше не интересует, никогда не думала, что это коснётся меня. Коснулось. Поэтому, будьте готовы к тому, что всё, что он сейчас позволяет в отношении тех, кем не заинтересован, коснётся и вас, если развод состоится. Кстати, у меня тоже скорпион)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 17:18 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
мой муж тоже производил впечатление на окружающих идеального мужа и отца. И я тоже, бывало, замечала за ним поступки, которые мне не нравились, нет, он никого не закладывал, но неприятные моменты в общении с другими, были, например, он полностью отрезал общение, если переставал нуждаться в человеке, никогда не выяснял отношений и не объяснял мотивы своих поступков, если считал общение законченным, его невозможно было попросить пойти навстречу кому то, если он не считал это нужным, ну и подобное. Но мне тоже, очень легко с ним жилось. И хотя я знала, что он заботлив только с теми, кто ему дорог и абсолютно холоден, если человек его больше не интересует
Вот тоже про моего. Муж настолько заботлив, нежен дома, настолько строгий, холодный на роботе. Я когда впервые на работе его увидела, была шокирована немного. И поступки его некоторые для меня странны и неправильны по отношению к другим. Но! Кто сказал, что именно мое мнение правильное. Я принимаю его таким, как он есть, не предпринимаю никаких попыток изменить и всегда стараюсь быть на его стороне.
А, вообще, автор, мне нра ваша тактика. И не унижаетесь и спокойно даете понять мужу, что любите его и хотите быть вместе с ним. Я думаю, он одумается.
Цитата firefly ()
Можно было меня сдать в налоговую давно и по разным причинам. Но не делает этого.

Спасибо родине за то, что я хожу в своём пальто.
У меня аж глаз выпал. Автор, вы шутите так или что?

Да автор пошутила, Флай)
Украина
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 17:23 | Сообщение # 86
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Спасибо родине за то, что я хожу в своём пальто.
У меня аж глаз выпал. Автор, вы шутите так или что?
Может вашему мужу выдать медаль, а лучше сразу орден - Он не сдал Бресткую крепость жену на органы налоговой!?!?!?

biggrin biggrin иронизирую, конечно.

Добавлено (25 Декабря 2018, 17:29)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Вы что говорите, когда он обвиняет вас в том, что вы не работаете? Он же сам этого хотел?

Я напоминаю ему о том, что это же было политикой нашей семьи. Что его это устраивало. И мне сейчас не нужно выходить на какую попало работу(у моего образования вышел срок годности). У меня просто не будет времени реализовать свои планы - делать питомник растений. Он отвечает, что устраивало раньше, но сейчас изменилось наше финансовое положение. Но дело в том, что я думала, что он меня услышал. Он не говорит об этом постоянно.

Добавлено (25 Декабря 2018, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
А, вообще, автор, мне нра ваша тактика. И не унижаетесь и спокойно даете понять мужу, что любите его и хотите быть вместе с ним. Я думаю, он одумается.

спасибо

Добавлено (25 Декабря 2018, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Кстати, у меня тоже скорпион)))


wacko

Добавлено (25 Декабря 2018, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Это нормально) Женская психика так устроена - нам нравятся "красивые" и "удобные" версии, и мы в них охотнее верим, чем в другие.

тоже верно biggrin
Цитата ipomea ()
Это автор нам только лайт-версии поведала. А вообще, если годами живёшь в каком-нить треше - и к нему привыкаешь, как к чему-то обыденному. Адаптируешься, и границы принятия/неприятия растягиваются. Форточка Овертона)

старалась все плохое описать. самой неприятно было вспоминать. я уже и забыла, что оно было
Беларусь
Флер Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 18:07 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Автор, какой съем, никто вам за него платить не будет, знаем, проходили.
Я бы все таки к "луковичнице" присмотрелась...Это единственный вариант из возможных.Копайте дальше, и не думайте, что чистый телефон - это индульгенция. А то что грустный, ой, мой тоже был грустный. Плакал можно сказать, когда перевозил меня с тремя детьми на съем. А упреки вашего - так вообще как под копирку. Ничего нового и интересно. А как у вас с сексом в последнее время?


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 19:21 | Сообщение # 88
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
А как у вас с сексом в последнее время?

если не считать последнюю неделю, после ситуации с квартирой - секс без изменения. качественный, ежедневный или через день. Вообще, я чуток более темпераментная, чем он. Я его регулярно затрахиваю, сорри.
Беларусь
Dimirok Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 19:29 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Например, он едет к моей маме и говорит, поговорите с дочей, почему она не работает.

Вот такая вот идеальная семья. И муж идеальный.
Цитата НЕ_laperfection ()
Я не чувствую себя рядом с тобой мужчиной. А я хочу быть счастливым.

Вот столько лет жрал он ваш борщ, а тут вдруг: твой борщ не вкусный! Значит пробовал борщ в другом месте.
Цитата НЕ_laperfection ()
Я начала действовать, спасать отношения. спрашиваю, какие ко мне претензии (претензии всегда умалчивались). - вот не работаешь, а считаешь, что я должен содержать семью. мне даже родители денег на куртку дали, а ты потребительница. Я сказала, окей.

Если вы действительно хотите спасти отношения, то займитесь собой. Спасая его вы все гробите.
Цитата НЕ_laperfection ()
И вывел меня из учредителей на всякий случай. Чтобы не обобрала). Но я и не сопротивлялась. Это его фирма. Я только формально в ней числилась.

Да уж. Опять идеальная семья, где у каждого свое. На такие действия мужика может подтолкнуть только мадам. А после вашей сдачи без боя вам будет крайне тяжело.
А как у него с внешностью? Были изменения в одежде, прическе?


Не перестаю удивляться.
Украина
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 19:32 | Сообщение # 90
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
А как у него с внешностью? Были изменения в одежде, прическе?

изменений не было. Обновки не покупает.

Добавлено (25 Декабря 2018, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Вот такая вот идеальная семья. И муж идеальный.

Dimirok, я согласна, что поступки некрасивые были. Но за много лет, я думаю, в каждой семье случались свои скелеты. Но если честно ставить на весы все, что было - хорошее перевешивает во много раз. Или я опять идеализирую....не знаю уже dry

Добавлено (25 Декабря 2018, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
идеальная семья, где у каждого свое. На такие действия мужика может подтолкнуть только мадам. А после вашей сдачи без боя вам будет крайне тяжело.

Я поняла, что сопротивление бесполезно. Он бы открыл новую фирму, а эта бы угасала за ненадобностью. Так как он все равно собирается делать новый бизнес. Плюс, я ничего не смыслю в его делах. все, чего он добился - добился сам. я поддерживала только морально, когда было страшно.
Цитата Dimirok ()
На такие действия мужика может подтолкнуть только мадам

или врожденная продуманность, когда решил, надумал, что браку конец.

Добавлено (25 Декабря 2018, 19:41)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Вот столько лет жрал он ваш борщ, а тут вдруг: твой борщ не вкусный! Значит пробовал борщ в другом месте.

изменения в поведении начались, когда стало туго с финансами

Добавлено (25 Декабря 2018, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
Если вы действительно хотите спасти отношения, то займитесь собой. Спасая его вы все гробите.

как мне заняться собой? что делать? я в процессе создания себе работы. В остальном со мной все в порядке. Его я не спасаю, спасаю отношения, потому что вижу, что есть, что спасать. и ради чего.
Беларусь
Dimirok Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 19:50 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
как мне заняться собой? что делать? я в процессе создания себе работы.

НЕ_laperfection, вы счастливы? Радуетесь жизни?


Не перестаю удивляться.
Украина
НЕ_laperfection Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 19:54 | Сообщение # 92
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
вы счастливы? Радуетесь жизни?

Dimirok, в целом, да. у меня есть дети. они здоровы. есть родители. оба. у меня есть увлечение, которое приносит мне удовлетворение. не хватает только той гармонии с мужем, которая была раньше.

Добавлено (25 Декабря 2018, 19:55)
---------------------------------------------
ну, и у меня есть я. себя я еще не потеряла

Беларусь
ipomea Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 20:24 | Сообщение # 93
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, Вам ещё не хватает почвы под ногами, подушки безопасности - своего дела, на случай каких-то непредвиденных ситуаций, их всегда нужно учитывать. Сможете одна материально потянуть содержание дома, детей, родителей? Я понимаю, что за крепкой стеной-мужем Вы чувствовали себя спокойно и в безопасности. Но он даёт намёки, что так будет не всегда. У Вас есть план действий на случай кризиса (экономического, семейного)? Или есть железная уверенность, что муж не даст упасть?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 21:02 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Когда мне предложили расстаться, я не рыдала и не тянулась по полу, схватив за штанину мужа. Но я подумала, что сейчас мне нужно быть хитрее, чтобы не потерять тот комфорт, в котором мы живем с детьми. Посчитала, что я должна сохранить семью, если есть шанс.

Вам предложили расстаться, а вы стали "очаровывать". Это и есть "схватиться за штанину".
Цитата НЕ_laperfection ()
К слову, он в мой дом вложил своих средств чуть ли не половину от стоимости дома.

У вас нет "моего" и "твоего". У вас есть "его" и "ваше общее".
Цитата НЕ_laperfection ()
продал недавно мою из-за нехватки денег. а через какое-то время и свой грузовик. купил попроще, в кредит на фирму.

Вас лишили доли, лишили машины. На себя он тоже не стал покупать.
Цитата НЕ_laperfection ()
всегда очень хорошо относился к моим родителям.

Это было раньше.
Цитата НЕ_laperfection ()
Дом он планирует продавать свой, который оформлен на отца и в котором мы сейчас живем. Его мы и собирались продавать и переезжать в мой новый дом. Но сейчас у него в планах делать новый бизнес в деревне, хочет строить агроусадьбу на деньги от продажи своего дома.

Ваш дом это общий дом, его дом не актив вашей семьи и новый бизнес будет только его, т.к. будет построен на деньги отца. И он обязательно это зафиксирует.
Цитата НЕ_laperfection ()
Это голый прагматизм и деньги он не собирался брать. Он хотел, чтобы их получила я.

Опять. Ваше - это общее.
Цитата НЕ_laperfection ()
Можно было меня сдать в налоговую давно и по разным причинам. Но не делает этого.

Ну он же не идиот сдавать действующую жену.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 21:21 | Сообщение # 95
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()

Ну он же не идиот сдавать действующую жену.

Ключевое слово - действующую


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 21:29 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, даже если нет другой женщины, то всё равно описание ситуации не очень совсем.
Цитата НЕ_laperfection ()
А я хочу быть счастливым.

Мой сказал, что "каждый хочет быть счастливым". Это он про себя.
Цитата НЕ_laperfection ()
изменения в поведении начались, когда стало туго с финансами

Аналогично.

По поводу, что вашему мужу некогда встречаться с другой женщиной. Я когда узнала про любовницу, спросила у него, когда он встречался-то с ней, когда успевал, т.к. всё время после работы проводил дома со мной и дочкой. Потом я уже проанализировала и подумала, что скорее всего "задерживался на работе иногда" и один раз поехал к родителям после работы. Но обычно он приезжал всегда раньше, а в тот раз задержался. Видимо сперва к любовнице, а потом уже к маме поехал.
У нас тоже была идеальная семья для всех. Когда-то она и для нас двоих была идеальной, потом для моего бывшего мужа перестала быть таковой. Некоторые не поверили, что мы на самом деле разводимся, когда узнали об этой новости, включая мать бывшего мужа.
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 22:39 | Сообщение # 97
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
НЕ_laperfection, вы же jps-трекер на мужа не повесили, правда? Возможно, что и нет никого , и отлично тогда. Но он же по делам ездит куда-то, бывает такое? Мне когда подруга сказала, что муж ушел, я ей сказала, что шутка не зашла. Муж ее такой заботливый , дочку обожал, подруга не знала, как счета оплачивать и где. Да ну нафиг таких заботливых, пусть уж , если случается такая любовь, так сразу видно, как у моего бывшего. Там хоть понятно всё. А тихушники самые страшные, их решения как гром среди ясного неба.


Всегда!
Беларусь
Джейн Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 06:55 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата AnnyJain ()
тихушники самые страшные, их решения как гром среди ясного неба.
Вот да, соглашусь.
Автор, читая Вашу историю, прямо дежавю возникло. Ситуация во многом схожа с моей, относительно типажа Вашего мужа и моего бм.
Такой же тихушник в очечках, себе на уме. Бывало стучал на приятелей, коллег. Полиция, суды -любимое занятие. И все так потихоньку, тихой сапой.
И я поверить не могла, что меня по тихой сливают - Да не, он же однолюб, да и ленивый, и вообще на него не похоже...Ага, ага. Постоянной тетки не было (а может и была), но на СЗ сидел плотно, целенаправленно искал мне замену, продумывая, как технично отжать большую часть активов.
Я правда работала всегда и не зависела от него материально. Но пережила развод тяжело. Именно потому, что как и Вы сейчас, цеплялась свои иллюзии и не слушала тех, кто советовал мне первой начатьпроцесс по разделу имущества.
Короче, все что бм проделывал с другими людьми, он проделал и со мной. И делал это все с ненавистью и злобой, тот еще ад устроил нам сдетьми.
У Вас не звоночки звенят, а набат целый, а Вы удобным ответам радуетесь.
Нужно срочно устраиваться на работу, озаботиться своим имуществом и готовить подушку безопасности. Нет у Вас семьи, тем более идеальной семьи.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 09:53 | Сообщение # 99
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Знаете, что меня насторожило? Хорошо, если мне показалось. Но смотрите: он мстил , по словам автора, и мстил не сразу, а выжидал время. А тут девушка, которая хотела быть партнером по цветочкам , кинула на деньги фактически и тишина..


Всегда!
Беларусь
НЕ_laperfection Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 16:51 | Сообщение # 100
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
Некоторое время отсутствовала, переваривала Ваши комментарии, анализировала свою ситуацию. И если вчера я думала, что может быть, а вдруг...то сегодня я поняла, фигушки. И да, я в ловушке.
Цитата ipomea ()
Вам ещё не хватает почвы под ногами, подушки безопасности

да, правда
Цитата ipomea ()
Или есть железная уверенность, что муж не даст упасть?

Нет уверенности уже
Цитата Berёzka ()
Вам предложили расстаться, а вы стали "очаровывать". Это и есть "схватиться за штанину".

Вы знаете, для меня "схватиться за штанину" - это пытаться удержать мужа ради мужа. Чтобы был муж рядом со мной. НО в тот раз я думала о том, что если я сейчас не попытаюсь сохранить семейные отношения, позволю развалиться им - я может быть буду сожалеть о том, что ничего не сделала, видя, как как скучают мои дети по папе. Я всегда стараюсь сделать все возможное, чтобы потом не страдать от осознания своей бездейственности. Но это было до случая с дележкой квартиры. После этого, я не пытаюсь уже. Я надеялась еще, а вдруг... и если вдруг, то я конечно...то сейчас я понимаю, что все. я сама готова переехать. Обидно очень. и не хватает элементарных объятий, тепла + обидно, что едем в неотремонтированный, неготовый дом без удобств( но для меня это лучше, чем съемная чужая квартира) и оставляем свой обжитый, теплый, уютный дом, в который вкладывалась моя душа.
Цитата Berёzka ()
Ваш дом это общий дом, его дом не актив вашей семьи и новый бизнес будет только его, т.к. будет построен на деньги отца. И он обязательно это зафиксирует.

Его дом тоже был построен в браке со мной. Мы в нем только 6 лет еще живем. Он его просто оформил на отца. Но в любом случае, мне ничего делить не хочется с ним. Важно, чтобы он не лишил меня моего дома.
Цитата AnnyJain ()
А тихушники самые страшные, их решения как гром среди ясного неба.


самые страшные люди, да. так и получилось

Я у него сегодня спросила, осознает ли он, что я могу встретить мужчину. И он(муж) будет жить с кем-то. Возраст такой, что его новая дама, возможно, будет иметь детей. Он станет воспитывать чужих детей. А его детей будет воспитывать чужой дядька. На что он ответил, что мужчине в 40 легче найти женщину. может даже молодую, без детей, чем женщине с кучей детей). Я согласилась, что да, легче мужчине. Но это не значит, что и женщина с детьми не встретит себе достойного человека. Вообще, до сих пор не могу сообразить, как можно все, что есть так нелогично развалить.

Добавлено (26 Декабря 2018, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата AnnyJain ()
девушка, которая хотела быть партнером по цветочкам , кинула на деньги фактически и тишина..

не совсем кинула. все луковицы при нем. просто больше, чем он ожидал. и он о ней ничего не знал. как мстить малознакомому человеку?

Добавлено (26 Декабря 2018, 17:10)
---------------------------------------------
Сегодня приезжала мама. Ночами не спит, переживает за меня, думает, я рыдаю, в депрессии. Нет. улыбаюсь, разговариваю спокойно. может слеза покатиться, не без этого. но мама хоть успокоилась немного за меня. Не знаю, может как переедем накроет. поору от душевной боли в пустом доме с серыми стенами...

Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Поиск: