• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
Идеальные семьи тоже распадаются
Berёzka Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:32 | Сообщение # 101
Ветеран форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата НЕ_laperfection ()
Его дом тоже был построен в браке со мной. Мы в нем только 6 лет еще живем. Он его просто оформил на отца.

Вы опять не поняли. Дом построен на ваши семейные деньги, но оформлен на отца. Это уже не ваш семейный актив.
А вот ваш дом - ваше совместное имущество, которое подлежит размену в случае развода, хоть и оформлен на вас.
То же самое и с бизнесом. Вас убрали из учредителей, но пока еще это совместное имущество. Но если он его закроет и откроет новый на деньги от продажи дома, оформленного на отца, вы уже не будете иметь никаких прав на это имущество. Это и называется - выводить активы.
А вот деньги от продажи доли родительской квартиры стали бы семейными, а не лично вашими. На это он и рассчитывал. И даже притворился на время любящим и не уходящим.

Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
НЕ_laperfection Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:53 | Сообщение # 102
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Цитата Berёzka ()
Дом построен на ваши семейные деньги, но оформлен на отца. Это уже не ваш семейный актив.
А вот ваш дом - ваше совместное имущество, которое подлежит размену в случае развода, хоть и оформлен на вас.
То же самое и с бизнесом. Вас убрали из учредителей, но пока еще это совместное имущество. Но если он его закроет и откроет новый на деньги от продажи дома, оформленного на отца, вы уже не будете иметь никаких прав на это имущество. Это и называется - выводить активы.

спасибо. нужно ехать на консультацию с юристом и стараться с ним "дружить" cry
Беларусь
Победа Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 17:53 | Сообщение # 103
Непобедимая
Пользователь
Его дом тоже был построен в браке со мной. Мы в нем только 6 лет еще живем. Он его просто оформил на отца. Но в любом случае, мне ничего делить не хочется с ним. Важно, чтобы он не лишил меня моего дома.

Хочется- не хочется...Да вы о детях-то подумайте! К чему эта гордость? Идите к адвокату. Вы просто еще до конца не осознаете, что происходит. В любом случае, консультация просто необходима.
На что он ответил, что мужчине в 40 легче найти женщину. может даже молодую, без детей, чем женщине с кучей детей).

Подбодрил, чо.

Добавлено (26 Декабря 2018, 17:53)
---------------------------------------------

спасибо. нужно ехать на консультацию с юристом и стараться с ним "дружить"

Все верно.

Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 18:44 | Сообщение # 104
Уважаемый форумчанин
Пользователь
и он о ней ничего не знал. как мстить малознакомому человеку?

А как можно вступать в бизнес с малознакомым человеком?
все луковицы при нем. просто больше, чем он ожидал.
Про имущество тоже можно так сказать.

Тебе будет грустно долгое время, а потом тебе будет всё равно. И это лучшее чувство в мире. (Вуди Аллен)
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 20:14 | Сообщение # 105
Известный форумчанин
Пользователь
Неделю не была на форуме. А вернулась - и сразу на тему о подонке наткнулась...
Боже, какое гавно муж автора...
Российская Федерация
AnnyJain Дата: Среда, 26 Декабря 2018, 22:20 | Сообщение # 106
Участник форума
Пользователь
и он о ней ничего не знал. как мстить малознакомому человеку?
А о той женщине, у которой он гараж или что там снимал, он много чего знал? там у него возник конфликт интересов и он побежал сдавать женщину, а тут просто забыл?

Всегда!
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Идеальные семьи тоже распадаются (Муж не изменяет, любит, но хочет расстаться.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: