• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вправить мозги, послушать мнение со стороны
Вправить мозги, послушать мнение со стороны
squirrel Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 23:26 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
всем привет!
никому из близких не доверяю, чтоб поделиться своими переживаниями и мыслями, потому решила создать эту тему, чтоб пообщаться с незнакомцами.

Итак, постараюсь написать максимально коротко предыисторию:
Мне 28, мужу 31, мы познакомились еще в студенческие годы, и вместе около 10 лет, вначале естественно любовь, страсти, всякие глупости, ссоры, интриги, бурные примерения, в общем было весело.
Через года 3 таких качель мы решили жить вместе и прожили 3 или 4 года гражданским браком, потом разошлись, он уехал в другой город работать, у меня была депрессия, я рыдала каждый день и считала себя ничтожеством.

Через еще какое-то время я решила, что нужно что-то менять и чтоб не поехала крыша тоже переехала в другой город к знакомому. Там нашла работу и очень много времени посвящала карьере, кстати, со знакомым не сложилось, и я жила одна и через какое-то время стала общаться снова с бывшим.

Еще через пол года приехав домой я инициировала с ним встречу и снова все завертелось. Эти эмоции были как глоток свежего воздуха, как будто отмотала время вспять, недолго думая я позвала его переехать к себе и попробовать снова.
Он долго думал и в один день уволился, взял чемодан и приехал ко мне.

Первое время все было замечательно, те бытовые вещи, которые меня не устраивали раньше - ушли, он стал более сознательным,внимательным, стал помогать мне в быту, мы много гуляли (раньше только дома сидели вдвоем) и т.д.

Так мы прожили пару лет и я стала склонять его к официальному оформлению отношений, со скандалами и скрипом я добилась своего и мы решили расписаться, ... так прошел еще один год.

Между тем ближе к свадьбе отношения снова скатились в клоаку, мы жили как чужие люди, у него постоянно проблемы со здоровьем, меня это все задолбало до чертиков, постоянное нытье и обещания светлого будущего, я уже хотела все отменить, но он уговорил меня дойти до конца, и мы поставили эту печать. Лично для меня цели этого брака были - поставить таки логическую точку после 10 лет времени потраченного друг на друга (я, кстати, люблю все доводить до конца) и второй момент материальный, я хотела чтоб после брака мы взяли совместную ипотеку с равными вложениями и равными правами.

Ну и следует закономерно признать что с таким подходом к браку в отношениях ничего не улучшилось, но особо и не ухудшилось, а я понимаю для себя что мне не хватает драйва, я себя чувствую как будто я живу не по своей воле, а по инерции, просто существую.
Мы оба работаем, после работы отдыхаем, в основном каждый сам по себе, живем как соседи в общежитии под одной крышей, да это в каком-то плане удобно с мат. точки зрения, но с другой невероятно угнетает и приходят мысли о том чтоб разъехаться.

НО в такой ситуации меня пугает несколько вещей:
1. Я порадуюсь пару месяцев свободе и снова захочу вернуться к привычному и удобному мужу, и такое уже было...
2. Если даже заведу новые отношения, то мне кажется я настолько испорчена нынечшнеми, что либо разрушу их, либо они станут таким же сосуществованием под одной крышей.
3. Я эгоистка и не особо понимаю ценность семьи, для меня всегда важен еще вопрос денег и амбиций.

вот думаю может мне нужно в психологу - мозги полечить? что скажите, товарищи?
Российская Федерация
Мартини Дата: Суббота, 10 Ноября 2018, 23:32 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
И так бывает всегда, когда мужика за яйца тянут в загс...
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:11 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
А на фига надо было тащить мужика в ЗАГС, если Вы не понимаете в чем ценность семьи? В белом платье хотелось побегать, или ,что? Разводитесь, если уж Вы так кичитесь тем, что все доводить до конца. Так как развод - единственное возможное завершение Ваших недоотношений.
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:40 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А на фига надо было тащить мужика в ЗАГС, если Вы не понимаете в чем ценность семьи? В белом платье хотелось побегать, или ,что?


хотелось при покупке жилья иметь юр.гарантию своих вложений, и в белом платье тоже хотелось, и дожать его до конца хотелось,так как бесило что мы давно вместе и ни туда, ни сюда, и думалось что может быть отношения станут лучше...
ну и это было так же своего рода попыткой его проверить - или мы женимся, или расходимся.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:41 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
А на фига надо было тащить мужика в ЗАГС, если Вы не понимаете в чем ценность семьи?
Всё те же амбиции: это, как клеймо на лбу у коровы - штамп в паспорте. Шо она, хуже других, чтоле? Теперича не то, что давеча: матрона.
Упёртая. Ей важно было парня "сделать" - додавила, дожала, аки старуха в "Рыбаке и рыбке".
Цитата squirrel ()
а я понимаю для себя что мне не хватает драйва
За этим в соседнюю тему: там как раз любитель стрип-клубов освободился. Алкаш, наркоша, бабник. Попросите телефончик)


ИМХО!!!
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:49 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
За этим в соседнюю тему: там как раз любитель стрип-клубов освободился. Алкаш, наркоша, бабник. Попросите телефончик)

ну так зачем мне такое счастье?)))
мой то как раз не бабник и не алкаш, что для меня плюс и бросить жалко)

Добавлено (11 Ноября 2018, 00:51)
---------------------------------------------
то что я не понимаю ценность семьи мне как раз прояснили пару лет назад на другом форуме, а парня тогда сравнили с роялем который я притащила к себе домой и не понимаю зачем он мне нужен, но и выбросить жалко, меня это тогда задело, но наверное это сравнение в точку попало.

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:55 | Сообщение # 7
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
squirrel, отличное сравнение!
(Рояль - он, сука, тяжелый. Хрен его так просто выбросишь. Еще и дорогой, гад. А если играть на нем не умеешь, то ваще ппц).
Цитата squirrel ()
ну так зачем мне такое счастье?)))
А чем оно хуже Вашего? Я смотрю, счастья у Вас сейчас полные штаны)
Штамп получили? Мужика раком поставили? Идите снова в ЗАГС - за разводом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 00:58 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, злая ты
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:01 | Сообщение # 9
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ljutick, я не злая, я не женственная. smile
Вот ты хочешь своему дяденьке путь сократить, так и я в данном случае - без реверансов. Их и без меня наприседают)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:10 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, но про развод ты права

Добавлено (11 Ноября 2018, 01:10)
---------------------------------------------
Можно тоже цель поставить. Дожать

Германия
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:13 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Штамп получили? Мужика раком поставили? Идите снова в ЗАГС - за разводом.

не могу, это надо признать тотальное поражение и растрату колоссального кол-ва энергии, времени и ресурсов впустую)

А вообще развестись это просто, но я вряд ли я стану от этого счастливее, грубо говоря это уже проходили, когда разошлись в прошлый раз. Тут нужно скорее работать над собой, потому что я получу в итоге тоже самое, если не поменять подход к делу. Потому и тему назвала "вправить мозги", если рассказать эту историю подружкам, то они естесна скажут, что он меня не достоин и блабла, а по существу ничего.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:15 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
squirrel, тогда чего мучиться? Живите своей жизнью. Вы молоды. Найдите любовника. Сосед у вас хороший, спокойный. В чем проблема?
Германия
Веста Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:19 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
squirrel, Вашему мужу походу тоже тогда надо менять свое отношение к браку. По всей видимости, он вообще не горел желанием семьёй обзаводиться. Одна Вы эту проблему не решите. Как Вы его держали в конце концов? Какой аргумент привели? Или он просто не выдержал 10 лет мозговыноса?

Добавлено (11 Ноября 2018, 01:20)
---------------------------------------------
Дожали. Т9 всемогущий.

Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:22 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Ljutick, проблема как раз в противоречии эмоционального и рационального, я понимаю что так жить неправильно и я и дальше буду тратить жизнь впустую, ну и возможно и мужа отнимаю шанс построить нормальную семью, а с другой стороны, если б люди из-за каждого пука разводились, то семей бы не было вообще. Любовника это не в моих принципах, я не хочу никого обманывать. А в плане рационального, то мешает то что так жить привычно, и местами даже комфортно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:23 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата squirrel ()
хотелось при покупке жилья иметь юр.гарантию своих вложений,

Это как, простите? Свои 20 тыщ (условно) на его 50?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:25 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
squirrel, если Вы начали испытывать неудобство и сомнения, назад дороги не будет. Придется решать. А это можете сделать только Вы.
Германия
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:28 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Berёzka, условно у нас у каждого есть свои сбережения, и плюс/минус равные доходы (у меня чуть больше), большую часть которых мы не тратим, а откладываем. Так вот чтоб сложить свои 5 тыщ и его 5 тыщ сбережений на первый взнос, а мы хотели сделать первый взнос существенный, чтоб не платить конские % банку и иметь законные основания их вернуть если что - гражданский брак не подходит.

Добавлено (11 Ноября 2018, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата Веста ()
Как Вы его держали в конце концов? Какой аргумент привели? Или он просто не выдержал 10 лет мозговыноса?


Я писала выше, классическая схема - или расходимся или женимся. Он выбрал второе.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:36 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
squirrel, весомый аргумент похода в ЗАГС pleasantsurprize


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
squirrel Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:42 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
весомый аргумент похода в ЗАГС

ну вроде как шаг вперед - женимся, покупаем недвигу, живем долго и счастливо, может даже о детях подумаем, если все будет хорошо, все банально)
но по факту одно уныние, мы выгорели давно и зря это сделали, нам было пора разводиться, а не жениться.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2018, 01:44 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
squirrel, вот ипотеку выплатите и разведетесь laught . Все не на съеме жить .


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вправить мозги, послушать мнение со стороны
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: