• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Родной, чужой, близкий, дальний. (Кем считать мужа?А жену?)
Родной, чужой, близкий, дальний.
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:32 | Сообщение # 41
Наша Звезда
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Кто он в этой системе лично для тебя, как его воспринимать в этом предательстве? Субъективно и объективно.

Если прощаешь мужа, конечно, проще всю ненависть выплескивать на любовницу. те, кто с мужьями расходится, понимает, что перовпричина и виновник номер 1 - все таки он.
Цитата Космея ()
Наверное потому, что я честно соблюдала правила игры - верность, любовь и всё такое.

Вот тут интересно. Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор. Космея, я не лично к Вам обращаюсь, а рассуждаю в толпу). Значит ли это, что исполнение твоих правил должен выполнять партнер?
Например: муж хорошо зарабатывает. Обеспечивает. Жену, детей. Строит дом, возит семью отдыхать. Заботливый, надежный. Он считает, что во это - его выполнение правил и обязательств по отношению к семье. Гульки - это поверхностные развлечение, игра, которые к устойчивости брака не имеют никакого отношения. Выполняет он свои основные функции, как глава семьи? Да. Женщина - рожает, воспитывает, создает уют, верная, любящая. Выполняет ли она функции жены? Да.

Женщина должна быть красивой и счастливой. Больше она никому ничего не должна.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:37 | Сообщение # 42
Хрупкая мечта
Пользователь
Цитата Мартини ()
Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор
в точку! И к этому я пришла только пройдя через ад. Во втором браке я живу с этим пониманием - в жизни вообще всё относительно, всё в голове и только наш выбор. За исключением, разумеется, каких-то опорных моментов - но тут речь не них.

Добавлено (28 Августа 2018, 13:39)
---------------------------------------------
Мы не можем решать за других взрослых людей - их поступки - это их выбор и их совесть, их модель восприятия жизни и себя в этой жизни.

... Космея... Хрупкая мечта небес осенних,
Весной укутанная в тонкую парчу
Волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:08 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Цитата Мартини ()
Вот тут интересно. Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор. Космея, я не лично к Вам обращаюсь, а рассуждаю в толпу). Значит ли это, что исполнение твоих правил должен выполнять партнер?

Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих. Так с какой стати это были только ее правила? Он либо врал до вступления в брак, либо стал врать после. Мало ли что он там про себя считал, в браке его обязанность учитывать мнение партнера.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:15 | Сообщение # 44
Гарна дівчина
Пользователь
Цитата Космея ()
Мы не можем решать за других взрослых людей - их поступки - это их выбор и их совесть, их модель восприятия жизни и себя в этой жизни.

Космея, естественно. Только одно но. Мы имеем право оценивать эти поступки(для того, чтобы сделать вывод для себя) и поступать по своему выбору и по своей совести.
А то получается, если хочешь, можешь мне на голову сесть. Да? amorous

Хочу на плечо маленького ангелочка, который бы дергал меня больно за ухо и говорил: пора заткнуться!!!
Украина
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:19 | Сообщение # 45
Хрупкая мечта
Пользователь
Цитата Тантра ()
Мы имеем право оценивать эти поступки(для того, чтобы сделать вывод для себя) и поступать по своему выбору и по своей совести.
да. В контексте данного вопроса - оставаться жить с человеком, прощать, обвинять, или уходить. Вариантов масса. Это уже наш выбор - как быть с тем, что есть.

Добавлено (28 Августа 2018, 14:22)

Цитата Sahara ()
Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих. Так с какой стати это были только ее правила? Он либо врал до вступления в брак, либо стал врать после. Мало ли что он там про себя считал, в браке его обязанность учитывать мнение партнера.
Sahara, большая ошибка человека, моя в том числе, оценивать другого по себе - проецировать себя и своё поведение в тех или иных обстоятельствах, пытаться заставить смотреть на мир нашими глазами. Но это утопия. И когда происходит разрыв шаблона - становится непонятно и больно.

... Космея... Хрупкая мечта небес осенних,
Весной укутанная в тонкую парчу
Волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:39 | Сообщение # 46
Гарна дівчина
Пользователь
Цитата Космея ()
Sahara, большая ошибка человека, моя в том числе, оценивать другого по себе - проецировать себя и своё поведение в тех или иных обстоятельствах, пытаться заставить смотреть на мир нашими глазами. Но это утопия. И когда происходит разрыв шаблона - становится непонятно и больно.

Космея, заставить смотреть нашими глазами? Нет уж! Это нужно свои глаза отдать что ли? amorous
Вы правы, люди по разному воспринимают всё.

Хочу на плечо маленького ангелочка, который бы дергал меня больно за ухо и говорил: пора заткнуться!!!
Украина
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:16 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Цитата Sahara ()
Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих.

Если бы договаривались и соблюдали бы договоренности, не было бы столько измен и разводов.

Женщина должна быть красивой и счастливой. Больше она никому ничего не должна.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:21 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Пользователь
Цитата Мартини ()
Если бы договаривались и соблюдали бы договоренности, не было бы столько измен и разводов.

Мартини, ну вы чё! Договор не соблюдаешь, получи скандал! Слушай претензии.
Думаю, Sahara, об этом.

Добавлено (28 Августа 2018, 15:31)

Цитата Admin ()
Но не может быть родным.

Admin, канешН не родной! Сексом с родными не занимаются. pleasantsurprize

Украина
Admin Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:28 | Сообщение # 49
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Цитата Тантра ()
Admin, канешН не родной! Сексом с родными не занимаются

Занимаются. Но это уже совсем другая тема. Да и не со всеми чужими сексом занимаются тоже. Так что секс не показатель вообще.

Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Родной, чужой, близкий, дальний. (Кем считать мужа?А жену?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: