• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Родной, чужой, близкий, дальний. (Кем считать мужа?А жену?)
Родной, чужой, близкий, дальний.
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:32 | Сообщение # 41
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Кто он в этой системе лично для тебя, как его воспринимать в этом предательстве? Субъективно и объективно.

Если прощаешь мужа, конечно, проще всю ненависть выплескивать на любовницу. те, кто с мужьями расходится, понимает, что перовпричина и виновник номер 1 - все таки он.
Цитата Космея ()
Наверное потому, что я честно соблюдала правила игры - верность, любовь и всё такое.

Вот тут интересно. Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор. Космея, я не лично к Вам обращаюсь, а рассуждаю в толпу). Значит ли это, что исполнение твоих правил должен выполнять партнер?
Например: муж хорошо зарабатывает. Обеспечивает. Жену, детей. Строит дом, возит семью отдыхать. Заботливый, надежный. Он считает, что во это - его выполнение правил и обязательств по отношению к семье. Гульки - это поверхностные развлечение, игра, которые к устойчивости брака не имеют никакого отношения. Выполняет он свои основные функции, как глава семьи? Да. Женщина - рожает, воспитывает, создает уют, верная, любящая. Выполняет ли она функции жены? Да.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 13:37 | Сообщение # 42
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор
в точку! И к этому я пришла только пройдя через ад. Во втором браке я живу с этим пониманием - в жизни вообще всё относительно, всё в голове и только наш выбор. За исключением, разумеется, каких-то опорных моментов - но тут речь не них.

Добавлено (28 Августа 2018, 13:39)
---------------------------------------------
Мы не можем решать за других взрослых людей - их поступки - это их выбор и их совесть, их модель восприятия жизни и себя в этой жизни.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:08 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Вот тут интересно. Если ты выполняешь данные условия - это лично твой выбор. Космея, я не лично к Вам обращаюсь, а рассуждаю в толпу). Значит ли это, что исполнение твоих правил должен выполнять партнер?

Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих. Так с какой стати это были только ее правила? Он либо врал до вступления в брак, либо стал врать после. Мало ли что он там про себя считал, в браке его обязанность учитывать мнение партнера.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:15 | Сообщение # 44
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мы не можем решать за других взрослых людей - их поступки - это их выбор и их совесть, их модель восприятия жизни и себя в этой жизни.


Космея, естественно. Только одно но. Мы имеем право оценивать эти поступки(для того, чтобы сделать вывод для себя) и поступать по своему выбору и по своей совести.
А то получается, если хочешь, можешь мне на голову сесть. Да? amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Космея Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:19 | Сообщение # 45
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Мы имеем право оценивать эти поступки(для того, чтобы сделать вывод для себя) и поступать по своему выбору и по своей совести.
да. В контексте данного вопроса - оставаться жить с человеком, прощать, обвинять, или уходить. Вариантов масса. Это уже наш выбор - как быть с тем, что есть.

Добавлено (28 Августа 2018, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих. Так с какой стати это были только ее правила? Он либо врал до вступления в брак, либо стал врать после. Мало ли что он там про себя считал, в браке его обязанность учитывать мнение партнера.
Sahara, большая ошибка человека, моя в том числе, оценивать другого по себе - проецировать себя и своё поведение в тех или иных обстоятельствах, пытаться заставить смотреть на мир нашими глазами. Но это утопия. И когда происходит разрыв шаблона - становится непонятно и больно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 14:39 | Сообщение # 46
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Sahara, большая ошибка человека, моя в том числе, оценивать другого по себе - проецировать себя и своё поведение в тех или иных обстоятельствах, пытаться заставить смотреть на мир нашими глазами. Но это утопия. И когда происходит разрыв шаблона - становится непонятно и больно.

Космея, заставить смотреть нашими глазами? Нет уж! Это нужно свои глаза отдать что ли? amorous
Вы правы, люди по разному воспринимают всё.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мартини Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:16 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Обычно до вступления в брак партнеры договариваются о важных моментах, как правило в браке равны права и обязанности обоих.

Если бы договаривались и соблюдали бы договоренности, не было бы столько измен и разводов.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 15:21 | Сообщение # 48
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Если бы договаривались и соблюдали бы договоренности, не было бы столько измен и разводов.


Мартини, ну вы чё! Договор не соблюдаешь, получи скандал! Слушай претензии.
Думаю, Sahara, об этом.

Добавлено (28 Августа 2018, 15:31)
---------------------------------------------

Цитата Admin ()
Но не может быть родным.

Admin, канешН не родной! Сексом с родными не занимаются. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Admin Дата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:28 | Сообщение # 49
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Admin, канешН не родной! Сексом с родными не занимаются

Занимаются. Но это уже совсем другая тема. Да и не со всеми чужими сексом занимаются тоже. Так что секс не показатель вообще.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Родной, чужой, близкий, дальний. (Кем считать мужа?А жену?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: