• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо
Игорек Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 21:27 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Добрый вечер, уважаемые форумчане. У меня вопрос к женской части форума - как вернуть жену?
Мне 37 лет, ей 35. Поженились 10 лет назад, жили хорошо, без скандалов. Жили в её квартире, мою продали, чтоб купить хорошую машину и дачу. Я по профессии монтажник слаботочник, она - медсестра, карьеру сделала, сейчас косметолог, свой салон, хороший доход.
Главная проблема - я хочу детей, она нет. Сначала отговаривалась карьерой, курсы повышения квалификации, семинары, командировки на обучение- некогда. Сейчас просто не хочет. А годы идут, я хочу с сыном и в футбол поиграть, и на лыжах покататься, а не только на рыбалке ноги отсидеть.
Три месяца назад поругались сильно на эту тему, причем начала она разговор, что нужно мне куда-то расти и что-то делать с собой. А я считаю, что нормально выгляжу - пуза нет, лысины нет, зубы все свои и на месте. Дача вся мной построена, отделана, в доме все как часики. Зарплата конечно меньше, чем у нее, но стабильно и без нервотрепки, своя бригада и клиентура с заказами. Высказал ей про ребенка, она мне в ответ прямо в лицо "Не дождешься, от таких как ты не рожают". Ударил.
Сейчас живу на даче, благо там добротный дом, интернет. Жену люблю, хочу вернуть. Как убедить в том, что ребенок - это радость, а не помеха счастливой жизни?
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:03 | Сообщение # 2
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Ударил.

как именно?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:12 | Сообщение # 3
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Мне 37 лет, ей 35

Цитата Игорек ()
Главная проблема - я хочу детей, она нет

Охохонюшки! Игорек, а у вас обоих это первый брак? Детей нет ни у кого вообще? Ни добрачных, ни совместных?

Добавлено (19 Марта 2018, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Игорек ()
Сначала отговаривалась карьерой, курсы повышения квалификации, семинары, командировки на обучение- некогда. Сейчас просто не хочет.
если у женщины нет детей, и, проживя в браке 10 лет она их не захотела, то либо они ей не нужны вообще (говорят, бывают такие женщины - могут, но не хотят, хотя я лично таких не встречала), либо она не видет Вас отцом своих детей. Тогда здесь для Вас без вариантов. Нежелание иметь ребёнка от данного мужчины - очень плохой маркер для дальнейших с ним отношений.

Добавлено (19 Марта 2018, 22:12)
---------------------------------------------
*видит



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:20 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Ударил.

Нокаут или нокдаун ?


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:26 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Игорек, неравный брак. happy
Она выросла, Вы застряли - её Ваш статус напрягать начал.
Ударить женщину - это последнее дело: злой - в стену кулаком вмажь, если уж так припёрло. Как собираетесь фарш назад отматывать?
Займитесь карьерой. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:32 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Займитесь карьерой, и поисками женщины которая захочет детей именно от вас.
Если за 10 лет детей от вас не захотела, значит вы не герой её романа.
Вряд ли вы здесь что то сделаете.
П.С.
В отношении карьеры.
Ни когда, то есть вообще ни когда, нельзя останавливаться на достигнутом.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Berёzka Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:39 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Нокаут или нокдаун ?

Отправлен на штрафную скамейку запасных


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 22:45 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1126
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
неравный брак.

Скорее всего Векторный...

Добавлено (19 Марта 2018, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Отправлен на штрафную скамейку запасных

Красная карточка... в данном случае удаление с поля зрения!...Штрафной бокс не поможет!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 23:07 | Сообщение # 9
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Отправлен на штрафную скамейку запасных
в том то и дело, что давно уже Игорек на той скамейке. Поздно глаза открыл.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 19 Марта 2018, 23:18 | Сообщение # 10
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Жили в её квартире, мою продали, чтоб купить хорошую машину и дачу.

Игорек, Вас можно понять, Вы вложились в семью с перспективой совместного потомства. А она не засчитала этот вклад, как гарантию стабильности. Машина лет через 5 сильно потеряет в цене, дача - смотря какая дача, смотря где... Считайте, потеряли квартиру.
Цитата Игорек ()
Я по профессии монтажник слаботочник
Насколько Вы оцениваете свою финансовую стабильность в перспективе? Через 5 лет, через 10? Насколько Вы будете пользоваться спросом на бирже труда в 45, в 50? Потянете один семью, когда жена в декрет уйдёт и выпадет из социума года на 3? Ей, возможно, тоже хочется насладиться материнством, а не сидеть с грудничком без денег, или вынужденно выходить на работу, когда ребёнок ещё не дорос до детсада.
Цитата Игорек ()
А годы идут, я хочу с сыном и в футбол поиграть, и на лыжах покататься
Это все причины, почему Вам хочется детей?
Цитата Игорек ()
причем начала она разговор, что нужно мне куда-то расти и что-то делать с собой. А я считаю, что нормально выгляжу - пуза нет, лысины нет, зубы все свои и на месте.
Она не про внешность, а про крепость той стены, за которой можно чувствовать себя (и потомство) защищённой. Это природой так задумано.
Цитата Игорек ()
она мне в ответ прямо в лицо "Не дождешься, от таких как ты не рожают". Ударил.
Зря она это сказала, не от большого ума. Ударил тоже зря. Вы оба поставили точки.
Цитата firnadina ()
Займитесь карьерой.

Цитата Mockva83 ()
В отношении карьеры. Никогда, то есть вообще никогда, нельзя останавливаться на достигнутом.

+++ Автор, идите учиться, повышайте квалификацию, ищите возможности для роста и движения, для себя, для будущего потомства, которое будет успешным, если будет хорошая стабильная база. Получите альтернативные специальности,
возможно смежные с Вашей.
Цитата Игорек ()
ребенок - это радость, а не помеха счастливой жизни?
Ми-ми-ми, какая наивность) А на самом деле это огромная ответственность, тревоги, бессонные ночи, это постоянное планирование жизни на два-три шага вперёд, и там, в трёх шагах, должна быть "подушка безопасности" для ребёнка и матери, семьи в целом на случай кризиса.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 09:40 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
как именно?

Пощечину дал. Сам себя корю, но тогда в глазах потемнело от обиды, сам не понял как произошло, такого никогда не было.
Она замолчала, ушла в комнату. Я вещи собрал кое-какие, уехал на дачу. Там и живу

Добавлено (20 Марта 2018, 09:39)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Охохонюшки! Игорек, а у вас обоих это первый брак? Детей нет ни у кого вообще? Ни добрачных, ни совместных?

Брак у обоих первый, но в я него вступил нагулявшись, а она наверное нет. Жена у меня из многодетной православной семьи, в платке не ходила, но на множество детей насмотрелась. Этим и оправдывала свое нежелание рожать, мол, нанянчилась на всю жизнь.
Цитата Космея ()
если у женщины нет детей, и, проживя в браке 10 лет она их не захотела, то либо они ей не нужны вообще (говорят, бывают такие женщины - могут, но не хотят, хотя я лично таких не встречала), либо она не видет Вас отцом своих детей. Тогда здесь для Вас без вариантов. Нежелание иметь ребёнка от данного мужчины - очень плохой маркер для дальнейших с ним отношений.

Говорит, что не хочет, в изменах тоже не ловил. У меня работа вахтенная, правда, возможностей у нее много было. Но мы доверяли друг другу

Добавлено (20 Марта 2018, 09:40)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
Нокаут или нокдаун ?

Нет, ничего такого. Пощечина только лишь
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 09:40 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Любимое предположение форума ( ещё никто не произнёс?)- у неё уже есть другой мужик!
Латвия
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 09:58 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Как собираетесь фарш назад отматывать?
Займитесь карьерой.

Моя карьера в достаточной мере развита. Я мастер бригады, выше расти - свое дело открывать, бумажная работа. Я в этом ничего не понимаю и не вижу смысла начинать учиться на бухгалтера. У моего начальника 2 такие бригады, во второй его сын под начальством мастера ходит и мастером его не назначат. Работа нормальная, денег хватит, даже если жена в декрет уйдет. Тем более, что она не 5 дней в офисе сидит, у нее все налажено - заместитель, работники, справятся и без нее.

Добавлено (20 Марта 2018, 09:45)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Займитесь карьерой, и поисками женщины которая захочет детей именно от вас.
Если за 10 лет детей от вас не захотела, значит вы не герой её романа.
Вряд ли вы здесь что то сделаете.

Да я жену люблю. Новую женщину найти нетрудно, все при мне, квартиру могу в ипотеку взять и за пару лет отбить, но я-то хочу с женой жить и состариться.

Добавлено (20 Марта 2018, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
Скорее всего Векторный...

что такое векторный?

Добавлено (20 Марта 2018, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Игорек, Вас можно понять, Вы вложились в семью с перспективой совместного потомства. А она не засчитала этот вклад, как гарантию стабильности. Машина лет через 5 сильно потеряет в цене, дача - смотря какая дача, смотря где... Считайте, потеряли квартиру.

Ну а смысл сидеть, вцепившись в метры, когда ездишь на метро и летом негде шашлычок пожарить? Тем более, что вместо 50 метров городской квартиры у меня сейчас 90 метров загородного дома. Гарантии стабильности ей никто не даст, кроме главного гаранта.
Цитата
Насколько Вы оцениваете свою финансовую стабильность в перспективе? Через 5 лет, через 10? Насколько Вы будете пользоваться спросом на бирже труда в 45, в 50? Потянете один семью, когда жена в декрет уйдёт и выпадет из социума года на 3? Ей, возможно, тоже хочется насладиться материнством, а не сидеть с грудничком без денег, или вынужденно выходить на работу, когда ребёнок ещё не дорос до детсада.

Все потяну, запасы есть, возможности тоже. а насчет спроса - рабочий человек всегда будет востребован, это не в офисе бумажки перекладывать. У меня опыт, широкая специализация, своя бригада.

Цитата
Это все причины, почему Вам хочется детей?

Нет, это причины по которым мне хочется ребенка сейчас и вчера, а не через 10 лет.
Цитата
Она не про внешность, а про крепость той стены, за которой можно чувствовать себя (и потомство) защищённой. Это природой так задумано.

Где ж эта природа, когда бабы рожают от первого-встречного? Прочитал тут кучу историй, когда беременеют просто так, чтоб удержать, чтоб на память осталось, чтоб ребенок был. Рожают и от зеков, и от алкашей, и от случайных связей, где никаких стен и в помине нет. Это только у меня такая особенная, Природу слушает?
Цитата
Зря она это сказала, не от большого ума. Ударил тоже зря. Вы оба поставили точки.

Зря, согласен.
Цитата
Займитесь карьерой.

+++ Автор, идите учиться, повышайте квалификацию, ищите возможности для роста и движения, для себя, для будущего потомства, которое будет успешным, если будет хорошая стабильная база. Получите альтернативные специальности,
возможно смежные с Вашей.

Я пока учиться буду - мою работу кто-то другой поделает, а мне денег принесет? У меня свободных дней в месяц не так-то много, крутимся по всей области.

Цитата
Ми-ми-ми, какая наивность) А на самом деле это огромная ответственность, тревоги, бессонные ночи, это постоянное планирование жизни на два-три шага вперёд, и там, в трёх шагах, должна быть "подушка безопасности" для ребёнка и матери, семьи в целом на случай кризиса.

И как это человечество не вымерло еще? Ведь, прежде чем родить нужно подготовиться к бессонным ночам, спланировать подушки на три шага вперед. У вас дети есть? Ко всем жизненным неприятностям подготовились?

Добавлено (20 Марта 2018, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
Любимое предположение форума ( ещё никто не произнёс?)- у неё уже есть другой мужик!

намеки были, но озвучили только Вы. И от другого мужика она, конечно же, родит?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:05 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Моя карьера в достаточной мере развита. Я мастер бригады, выше расти - свое дело открывать, бумажная работа. Я в этом ничего не понимаю и не вижу смысла начинать учиться на бухгалтера.

А надо, надо и расти, и учится, как это сделала жена.
Хтотя бы что бы ей соответствовать.
Из за неравенства супругов распалось больше браков чем из за измен.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:11 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
А надо, надо и расти, и учится, как это сделала жена.
Хтотя бы что бы ей соответствовать.
Из за неравенства супругов распалось больше браков чем из за измен.

Пока жена росла и училась - семью обеспечивал я, в том числе и оплачивал все эти курсы в других городах. Тогда она не жаловалась, что монтажник ей не ровня. Сейчас все налажено, летает она пару раз в год, поддерживать уровень, уже, конечно на свои. У меня сфера другая, расширяться некуда.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:13 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Да я жену люблю. Новую женщину найти нетрудно, все при мне, квартиру могу в ипотеку взять и за пару лет отбить, но я-то хочу с женой жить и состариться.

Тогда станьте таким что бы она захотела от вас детей.
Что бы она захотела соответствовать вам.
Смешно читать как вы говорите "Денег Хватило бы"
Я просто стараюсь что бы у жены было всё о чём она не только мечтает, просто может помечтать.
Она не простит, и ни когда не просила, а мне просто приятно что во всяком случае пока всё что ей нравится я могу купить без кредита.
Хоть она и ругается.
И не я, а она старается мне соответствовать, хотя мне этого и не надо.
Подумайте об этом.
И ещё, любой женщине ( из тех что я знал), хочется что бы муж был рядом, а не вахтами.
Особенно когда она в декрете.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
osa Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:18 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Игорек, как вы жили эти 3 месяца, было ли общение с женой за это время, как проводили праздники? 3 месяца это до НГ?
Российская Федерация
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:19 | Сообщение # 18
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Тогда станьте таким что бы она захотела от вас детей.
Что бы она захотела соответствовать вам.
Смешно читать как вы говорите "Денег Хватило бы"
Я просто стараюсь что бы у жены было всё о чём она не только мечтает, просто может помечтать.
Она не простит, и ни когда не просила, а мне просто приятно что во всяком случае пока всё что ей нравится я могу купить без кредита.
Хоть она и ругается.
И не я, а она старается мне соответствовать, хотя мне этого и не надо.
Подумайте об этом.
И ещё, любой женщине ( из тех что я знал), хочется что бы муж был рядом, а не вахтами.
Особенно когда она в декрете.

Она ни от кого не хочет детей, вообще. Каким мне нужно стать? Она в своей семье была нянькой у всех младших, мать только рожала. Сама мне так и говорит - ни за что. Сопли, какашки, ор и ни минуты свободного времени.
Денег правда хватает, отпуск, развлечения. Но она у меня домашняя, не любит ни клубы, ни тряпки. Я больше погулял и потратил за свое время, чем она хочет. Она вкладывается в животных, дома подобранные живут, приютам хорошо помогает, её мечта - чтоб исчезли все бездомные, как я это исполню? Будки сколотил, в приюте проводку провел - вот она радовалась. Но проблема-то не в этом.
Если я сейчас уйду и засяду дома - это ни на шаг не приблизит её к декрету.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:22 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Игорек ()
Тем более, что вместо 50 метров городской квартиры у меня сейчас 90 метров загородного дома.

У меня 90 метров в Москве, 200 в Вирджинии, 210 в Теннесси и 50 в Филаделфии.
И что? не в метрах счастье.
Цитата Игорек ()
летом негде шашлычок пожарить?

А может ей хочется не шашлык жарить.
А хочется что бы если она пришла домой усталая, муж или еду из ресторана заказал, или повёз её в аэродром, прям там взял билеты куда ни будь в тёплые края и увёз хоть на пару дней?
Цитата Игорек ()
Гарантии стабильности ей никто не даст, кроме главного гаранта.

Это психология раба.
Гарантию даёт глава семьи.
А раб главой быть не может.
Подумайте об этом.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Игорек Дата: Вторник, 20 Марта 2018, 10:31 | Сообщение # 20
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 67
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Игорек, как вы жили эти 3 месяца, было ли общение с женой за это время, как проводили праздники? 3 месяца это до НГ?

Ушел в 20-х числах января. Праздники вместе провели, жили на базе отдыха - лыжи, сауна, бассейн, много новых знакомств. Все было отлично.
Три месяца живу на даче, выезжаю на работу только. С женой созваниваемся, первый раз в тот же вечер позвонил, сухо поговорили. Сейчас лучше, но мне и стыдно немного, и я решил, что просто так не вернусь, пока не будет единого мнения. Или она меня продавит, или я её, или мы разведемся. Но на прежние позиции не вернусь

Добавлено (20 Марта 2018, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
У меня 90 метров в Москве, 200 в Вирджинии, 210 в Теннесси и 50 в Филаделфии.
И что? не в метрах счастье.

Счастье в возможности прихвастнуть на форуме, я понял
Цитата
А может ей хочется не шашлык жарить.
А хочется что бы если она пришла домой усталая, муж или еду из ресторана заказал, или повёз её в аэродром, прям там взял билеты куда ни будь в тёплые края и увёз хоть на пару дней?

Я не самодуром продавал и покупал, все обсуждалось в семье. И дача с шашлыком и огородом ей милее, чем Гоа. На даче своя морковка растет и псарня подобранная счастливая бегает. А на моря собак всех не вывезти, жена вместо того, чтоб в море плавать - названивает тем, кто за собаками остался приглядывать и торопится домой.
Цитата
Это психология раба.
Гарантию даёт глава семьи.
А раб главой быть не может.
Подумайте об этом.

Это я на ситуацию в стране намекал, но видимо Вы в намеки не очень. Прямым текстом скажу, что всего на свете гарантировать никто не может. Сейчас денег хватает на себя, на благотворительность, на желания. А всех денег не заработаешь, с собой в гроб не унесешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Вернуть жену, родить детей, жить долго и счастливо (жена выгнала за желание завести ребенка)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: