Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
Муж эгоист или я слишком много хочу?
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:18 | Сообщение # 61
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
мужику которому 30 + было бы легче найти работников чем родителям, тем более я думаю он авторитетней смотрится на фоне родителей

Лорачка, сколько людей, столько и мнений. С его колокольни видится, что он больше сможет заработать и меньше себе доставит проблем, если родители сами будут разбираться со своими проблемами. В итоге, родители будут им больше довольны- добьётся большего, как вариант.
Германия
Mockva83 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:39 | Сообщение # 62
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Я его понимаю он не хочет решать чужие проблемы,

Женившись вы приняли проблемы дуг друга.
Ваши проблемы, это проблемы вашей семьи.
Вам нужен муж который не хочет решать ваши проблемы?
Раньше позже он предаст вас.
Вам это надо?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:17 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Чё такова?) Я и автору советую- завести папика


Вы здесь писали мне:вы слишком много хотите,бедный муж,он ничего вам не обязан,вы проблема ходячая ... а я вот сейчас задумалась...Правда? а для чего люди женятся?Что бы сексом заниматься и все?Зачем семьи создаются?Что бы если у кого-то проблемы прятаться в кусты? Жизнь так устроенна что есть проблемы и есть счастье.Если мы оплатим круглосуточную сиделку которой нужно платить больше чем я зарабатываю,оплачивать наемников искать их самим, так может нахрен вообще муж?Зачем? Если я сама буду себя обеспечивать и ребенка рожу и сама буду его содержать...зачем люди создают семьи?смысл какой? Если он отвернулся от меня, логично что я отвернусь когда у него проблемы начнутся? и суть и смысл нашей семьи или вообще другой чьей-то?....для чего люди женятся? что бы в радости быть, а как же в горе?

Добавлено (10 Августа 2017, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Женившись вы приняли проблемы дуг друга.

Вот я тоже так считаю,муж и жена одно целое, вместе против всего мира
Украина
Гвоздика Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:32 | Сообщение # 64
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
..для чего люди женятся? что бы в радости быть, а как же в горе?


Мне недавно сказали:Твой муж с тобой,как за каменной стеной!

Добавлено (10 Августа 2017, 16:32)
---------------------------------------------
Слабый пол.



Всё будет хорошо
Украина
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:33 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Мне недавно сказали:Твой муж с тобой,как за каменной стеной!

Значит мы сами себе таких выбираем
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:44 | Сообщение # 66
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Или заработать всем вместе на круглосуточную сиделку, или ещё варианты искать. Если убрать все сантименты, то, разве ваша мама была бы счастлива, что из-за её болезни дочки гробят свою жизнь и семьи? Для каждой матери это кошмар и ужас.

Для каждой матери кошмар и ужас если на смертном одре рядом с ней будет чужой человек сиделка или вообще никого. Я даже не могу понять в какую светлую голову может придти мысль когда мама умирает, что надо ее бросить и пойти ублажать мужа который и пальцем не пошевелил чтоб помочь жене в такой тяжелой и морально и физически ситуации. Это мысли за гранью вменяемости просто.
Цитата Паутинка ()
Я вам пишу, что ваш муж заброшен, один.
У него насколько терпения хватит, вот в чём вопрос?

Утипути, бедненький. Автор, бросьте вы эту мать, на кой она вам сдалась. Бегите мужика за член ловить, а то другую найдет. (Философия людей не имеющих ничего святого и ни капли здравого смысла окромя страха остаться без члена)
Лорачка, сейчас просто держитесь, не надо вам никаких разводов пока что. Не звоните и не интересуйтесь. Пусть делает что хочет. Вам сейчас надо думать о маме и о себе. Но когда все нормализуется и вы встанете на ноги , задумайтесь, нужен ли вам такой муж, а если вы заболеете? А если дети появятся к тому времени? Он безответственный и бесчувственный, и ждать от него перемен глупо.

Добавлено (10 Августа 2017, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Раньше позже он предаст вас.
Вам это надо?

Mockva83, +++


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 16:50 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Для каждой матери кошмар и ужас если на смертном одре рядом с ней будет чужой человек сиделка или вообще никого

Спасибо!Я с Вами согласна !Я не брошу мать я буду с ней до последнего,она дала нам в жизни все что могла-любовь,заботу,образование,работу и много чего другого...!
Украина
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:38 | Сообщение # 68
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка,
Цитата
Спасибо!Я с Вами согласна !Я не брошу мать я буду с ней до последнего,она дала нам в жизни все что могла-любовь,заботу,образование,работу и много чего другого...!

Вот вам и ответ - зачем люди создают семьи. Чтобы жить вместе, любить друг друга, детей производить на свет - баловать их, воспитывать, дарить им весь мир.
И да, чтобы потом умирать не в одиночестве, а держа за руку близкого человека.
И мама с папой хороших девочек воспитали - добрый, ответственных, заботливых. Вся ваша семья - все сёстры, в том числе и семнадцатилетние на момент начала болезни мамы встали рядом с вами и разделили с вами эту ношу.
У вас перед глазами прекрасный пример был и есть. Семья - это же не только муж.
Лорачка, три года серьёзной болезни мамы вас измотали ужасно.
Муж не виноват в том, что он слабак и трус. А вы сильная, верная и надёжная.
Вы свои жизненные экзамены - самые сложные - сдаёте пока на одни пятёрки.
Ну не могут все люди быть отличниками. Невозможно это.

Вам выше Гвоздика хорошо написала, как элегантно семья мужа спихнула своих стариков на неё. И потом дружно била себя пяткой в грудь - Да мы за мамой-папой ухаживали, всё-всё делали. Хотя делала нанятая Гвоздикой соседка.
Сейчас в моей семье никто не помнит, как они струсили прийти в больницу посмотреть на новорождённого ребёнка, потому что прогноз был неясен и они боялись потом страдать сильнее, чем нужно.
Я могу долго примеры приводить. И я тоже очень долго осуждала людей за такую преступную жестокость к заболевшим или просто старым родным и близким.
Но это - путь вникуда. В пустыню. Вот прям святых людей, правильных во всём, неошибающихся - очень очень мало.
Как там в ВК пишут, ой, девиз у Тамплиеров был - Делай, что должно и будь, что будет. Я бы добавила - И не суди тех, кто слабее тебя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 17:57 | Сообщение # 69
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Лорачка, вы идёте дорогой к разводу, если у вы ситуацию не поменяете- муж вас бросит. Только и всего.

Да, это ерунда. От него как от домашнего кота пользы, судя по всему.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:01 | Сообщение # 70
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
От него как от домашнего кота пользы, судя по всему.

Tristy, некоторым хоть такого, плохонького, но чтоб был хоть кто-нибудь. Ради этого и умирающей мамой пожертвовать можно. Главное удержать и удовлетворить существо которое ест, пьет, срет и трахается - вот и все предназначение его на этой земле. И задача жены ему это предназначение обеспечить.
Я просто херею от того, что у некоторых людей вместо мозга. Холодец чтоль?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:07 | Сообщение # 71
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
....для чего люди женятся?

Не сомневайтесь, есть мужчины, которые берут на себя ответственность и готовы разделить любое горе жены и родственников жены. Это абсолютно точно.
Если поведение мужа в конце концов приведет к тому, что вы окончательно его разлюбите, у Вас ещё будет возможность убедиться в этом самой.
Я думаю, ведут себя нормально те мужчины, которые любят своих жён.
P.S. У меня сейчас кот в очень тяжелом состоянии, и лечит его парень моей сестры: возит в ветеринарку, по 5 часов там с ним сидит, пока врачи проводят реанимационные мероприятия, полностью всё оплачивает (это капец как недёшево, кстати), ставит ему сам капельницы дома. Хотя он взял на работе отпуск, чтобы делать ремонт в новой квартире. Но занимается нашим котом. Собственно, мне уже и помирать не страшно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:08 | Сообщение # 72
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, есть ещё мужья, которые " срут " и " жрут" , без " трахаются". Но все равно нужны , потому как патологический страх одиночества.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:12 | Сообщение # 73
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
есть ещё мужья, которые " срут " и " жрут" , без " трахаются". Но все равно нужны , потому как патологический страх одиночества.

Мультик, я не написала, что с женами трахаются), но с кем-то непременно трахаются если не импотенты и не тяжелобольные.
Штаны висят в шкафу - да и ладно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:19 | Сообщение # 74
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
мне тяжело принимать решение о разводе, было бы легко давно забила на все и развелась

Ничего, накопиться ваше негодование и станет легко.
Просить о чём-то толку нет, только лишний раз расстраиваться. Он ничего не хочет и не будет делать.
Как к этому относиться - сугубо Ваше дело. В любом случае, сейчас, наверное, не время ругаться и выяснять отношения, тем более - это бесполезно.

Добавлено (10 Августа 2017, 18:19)
---------------------------------------------
Вот на меня в такой ситуации тоже не факт, что можно положиться. Я бы только в одном случае помогала - если бы действительно любила. Никаким чувством долга и совестью меня не прижмёшь )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:20 | Сообщение # 75
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Ради этого и умирающей мамой пожертвовать можно.

Речь совершенно о другом.
Муж не обязан помогать жене с умирающей тещёй.
Может, но не обязан.

Раз уж Тристи про кота заговорила, то у меня есть история про нашего ризена Линду. Врач сказал, что у собаки рак и надо усыплять. Свекровь сказала - Ни хрена, пусть живёт пока жива.
Я уезжала с ребёнком на море. Договорилась в ветеринаром, оплатила заранее усыпление и чтоб он забрал тело. Свекрови надо было только позвонить. И всё.
Она дождалась, пока собака не начала выть от невыносимой боли и тогда позвонила мне, чтобы я организовывала всю процедуру с моря. А ведь свекровь нежнейше любил собаку, да.
Только все операции собаке - я, прививки - я, укусил клещ - капельницы опять я.
А я животных не люблю в принципе, потому что они, сволочи, всегда умирают раньше и это надо пережить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:35 | Сообщение # 76
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Речь совершенно о другом. Муж не обязан помогать жене с умирающей тещёй.
Может, но не обязан.

Речь о том, что муж автора не любит.
Муж не может не помочь, если любит жену.

Добавлено (10 Августа 2017, 18:35)
---------------------------------------------
Да и в принципе семья ему не нужна. Ни в каком виде, ни в больном, ни в здоровом. Он миллион хочет заработать. Путём визуализации.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:44 | Сообщение # 77
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Муж не может не помочь, если любит жену.

Муж не обязан помогать в этом. Может, если захочет.
С любовью к жене это мало связано, по-моему мнению.
Люди - мужья, жёны, дети, внуки - не обязаны ухаживать за не своими умирающими родными.
Они и за своими через одного ухаживают.
Это некрасиво, это подло, это фуфуфу - но это жизнь.
И клеймить всех мудаками - путь в пустыню Атакама.
Много мужей остаются с жёнами-инвалидами? Много мужей задерживаются в семье при появлении в семье ребёнка с глубокой инвалидностью?
Это ведь случаи, когда он вроде клятву давал, обещал быть приличным человеком.
В этой теме мы обсуждаем смертельную болезнь матери жены. Он три года из пяти лет брака живёт в этом склепе, с умирающей мамой жены, где все мысли и силы жены отданы для спасения мамочки. А он как же? Ему тоже с женой без конца переживать? Да не будет он. Не такой человек. Как может, так и поддерживает.
Нет у него больше ресурса. И да, желания нет. Сволочь он? Нет.
Слабак, лентяй и трус. Но не прям поганец мерзкий.

Добавлено (10 Августа 2017, 18:44)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Да и в принципе семья ему не нужна. Ни в каком виде, ни в больном, ни в здоровом. Он миллион хочет заработать. Путём визуализации.

Да чёй-то не нужна? Пять лет у него семья - и он за неё держался.
Миллион, а лучше пять все хотят. В 25 лет он очень нужен.
Казнить нельзя помиловать парня за то, что не хочет быть правильным и хорошим?
Это его жизнь, он её гробить на уход за чужой старой женщиной не хочет. Это его право.
А право Лорачки оценить для себя его поступки и сделать вывод о том, какой её муж человек на самом деле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:44 | Сообщение # 78
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Речь совершенно о другом.
Муж не обязан помогать жене с умирающей тещёй.
Может, но не обязан.

firefly, речь об вот этом:
Цитата Паутинка ()
Лорачка, вы потеряеете мужа любого. если постоянно заставлять будете впрягаться за ваших родственников.
У родственников куча проблем, они взрослые, пусть решают их сами. А ваша семья должна решать свои проблемы- у вас сейчас их множество- например, критические разноглассия с мужем.

Цитата Паутинка ()
если у вы ситуацию не поменяете- муж вас бросит.

А вот это ваще треш:
Цитата Паутинка ()

ЦИТАТА ЛОРАЧКА ()
Мама не соображает ничего, не говорит, просто лежит

В больцу, где обеспечат надлежащий уход.

Надлежащий уход умирающей в больнице обеспечат. Все слышали? А лучше сразу в морг. Так надежнее.
Автор, простите. Если бы услышала это от реального человека - плюнула бы в лицо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:48 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Значит мы сами себе таких выбираем

У меня женщина работает.
Второй раз развелась.
Спрашивает меня почему все мужя дураки?
Обидилась когда я сказал: "потому что их дуры выбирают".
Каждый инеем то что выбирает.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 18:52 | Сообщение # 80
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firefly, если никто никому не обязан, то цитатки любовницы из ветки Незвезды заслуживают более пристального внимания). Че набросились то все?
Я считаю, что я обязана быть рядом с человеком который мне дал все что смог, когда он уходит.
Считаю, что обязана дать своим детям все, что смогу.
Также считаю, что дети мне не должны, но если моих детей не будет рядом в мои последние дни и они не будут держать меня за руку, значит я их плохо воспитала.
И если мужик не может (не хочет) помочь жене у которой мать при смерти, то это не мужик. Никто не говорит про мыть/кормить, но позвонить лишний раз, приехать, купить, привезти, приготовить и тд - это тоже очень много, и это не трудно когда любишь не только себя.

Добавлено (10 Августа 2017, 18:52)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Спрашивает меня почему все мужя дураки?
Обидилась когда я сказал: "потому что их дуры выбирают".
Каждый инеем то что выбирает.

Mockva83, согласна полностью.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
Поиск: