• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
Муж эгоист или я слишком много хочу?
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:54 | Сообщение # 41
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А настоящий сразу стал помогать, даже издалека помогал,

Да. Ваш папик- на 20-ть лет старше вас.
Уверена, что если автор найдёт себе мужчину на 20-ть лет старше (даже просто любовника)-он тоже ей будет помагать, причём с удовольствием.
Германия
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:58 | Сообщение # 42
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Да. Ваш папик- на 20-ть лет старше вас.
Уверена, что если автор найдёт себе мужчину на 20-ть лет старше (даже просто любовника)-он тоже ей будет помагать, причём с удовольствием.

Лучше папик чем пустое место как например ваш муж (или скорее вы для него), поэтому вам и неведомо как это когда близкие люди поддерживают друг друга.
Я написала - приучать к этому нужно с детства, помогать, сопереживать, поддерживать близких. Если в 25 нету этого, то уже не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:58 | Сообщение # 43
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Прогнать его - минутное дело.

Спасибо Вы охладили мой настрой!
Украина
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:03 | Сообщение # 44
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Лучше папик

Чё такова?) Я и автору советую- завести папика. Лично я не встречала папиков, которые не помогают молодке. Видимо их приучают в детстве хорошо, как вариант.)
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:06 | Сообщение # 45
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
какую -то медикаментозную поддержку

к психиатру или психологу? У нас такие врачи что я там еще один стресс получу пока попаду на прием)))))
Украина
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:08 | Сообщение # 46
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Чё такова?) Я и автору советую- завести папика. Лично я не встречала папиков, которые не помогают молодке. Видимо их приучают в детстве хорошо, как вариант.)

Вот только что на форуме был сонм фиговых жадных папиков.
У форумчанки Лакосты, например.
У неё ситуация житейская сложнейшая - больной ребёнок- а папик помогал исключительно телесно. Никакой финансовой, организационной и прочей поддержки молодой любовнице.
Так что мимо, мимо, перпендикулярная нежная Паутинка.

Добавлено (10 Августа 2017, 14:08)
---------------------------------------------
Лорачка,

Цитата
к психиатру или психологу? У нас такие врачи что я там еще один стресс получу пока попаду на прием)))))

Психиатр или психотерапевт. Лучше, конечно, посмотреть и поспрашивать - к кому идти.
Вам сейчас лишнего негатива на себя навешивать лучше не надо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:08 | Сообщение # 47
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Я и автору советую- завести папика.

Это не от возраста зависит. Авторов мужик и папиком станет помогать не будет, такие как он тяжелее собственного члена ничего не поднимают.
Цитата Паутинка ()
Чё такова?)

Ниче)) А че?)
Цитата Паутинка ()
Лично я не встречала папиков, которые не помогают молодке.

Да полно. Почитайте недавние темы.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Merida Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:09 | Сообщение # 48
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Лорачка, держитесь. Всё пройдет рано или поздно. Вы не могли поступить по-другому в этой ситуации, не могли бросить родных.
Я тоже считаю, что пока не стоит разводиться. Хоть в какой-то мелочи, но вдруг поможет. Очень тяжело всё одной делать.
Я очень хорошо вас понимаю. Когда мама лежала в больнице два месяца, я ездила к ней один-два раза в день, еще на работу и с ребенком на кружок. Я чуть не сдохла. Мне было жаль маму. Но также и очень жалко было себя. Признаюсь. И плакала часто. Бывало и при маме срывалась в больнице. А она ничего сделать не может, даже встать не могла. Месяц до операции, что она лежала, мне казался годом ада. Это сейчас я могу с улыбкой вспомнить всё. А тогда...

И да, никто и не стремился помогать. Пару раз пришли в больницу мои двоюродные сестры проведать тетю (мою маму). Сестра мамы приходила, но она сама болеет. Была я одна. Уже дома приходила в мое отсутствие моя подруга по просьбе помочь. Ну и бм помогал с дочкой отвести-привести на кружок.

Не тратьте силы на развод и на переживания.

Цитата Dimirok ()
На мой взгляд вам важнее выкраивать хотя бы немного для себя. Радуйте себя понемногу, купите себе что нибудь, сделайте прическу, займитесь любимым делом, встречайтесь с подругами

Это тоже важно. Со стороны может кто и подумает, что вы во время болезни родных еще и прихорашиваетесь. Но такие мелочи спасают, держат на плаву. Я тоже тогда сделала новую стрижку, покупала помады по скидке в магазине и потом хвасталась маме в больнице.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:11 | Сообщение # 49
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Лорачка, Я вам тоже советую сейчас с разводом не заморачиваться. Именно потому, что Вам это лишний стресс сейчас. Но конечно мужик у Вас так себе. Гаденький мужичок. Не для жизни. Я тоже не понимаю, как близкий человек может не поддержать в беде. Если он близкий. Ваш видимо так.. Первый пробный брак.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:16 | Сообщение # 50
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Не тратьте силы на развод и на переживания.

А как мне сейчас себя вести? мы не созваниваемся уже 2-й день, ему не интересно как я здесь,а я на него обижена что ли сама звонить не хочу
Украина
Незвезда Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:18 | Сообщение # 51
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
А как мне сейчас себя вести? мы не созваниваемся уже 2-й день, ему не интересно как я здесь,а я на него обижена что ли сама звонить не хочу

Никак. Занимайтесь своими делами. Просто развод это всегда стресс. Вам еще один зачем?


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Гвоздика Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:18 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
подаю на развод, облегчу ему существование.


Вы не ему облегчите существование,а себе.
Хоть за ним не будете смотреть и уделять внимание.
Не знаю.

Мы все эгоисты,в какой-то степени:одни больше,другие в порядке приличия, постоят рядом,третьи убегут и побоятся оглянуться.
Я не смогла ухаживать за свёкром и свекровью - у них поочерёдно случился инсульт.Но,старательно носила продукты.
Не могла физически выносить вёдра и горшки.Платила соседке.
А дочь (и родственники) ,вообще самоустранилась и не приехала ни разу.
Сын их (мой муж),с удовольствием и напускной озабоченностью,уехал на работу и оттуда сокрушался о родителях.
Потом они умерли и все вздохнули с облегчением.
Но,самое смешное,что на всех перекрёстках каждый себя хвалил за самоотдачу родителям.
Только про меня никто не вспоминал и отрицал моё участие в процессе.
Эта ситуация показала изнанку семьи и я узнала себя.Я эгоистка и впечатлительная слабачка!
Я,обычно, добросовестная и ответственная,а тут, ну ни как !!
Может из принципов и гордыни (почему я,невестка, должна одна, за всё быть в ответе?),сломалась и...не смогла?!

После этой ситуации я внимательно наблюдаю за мужем и отношением ко мне.Может и со мной что-то случится,а он сбежит.

Р.S.

Почему-то вспомнился случай:
У нас,иногда,очень редко,но бывают землятресения.
Я была на приёме у врача.
Неожиданно,довольно ощутимо, затрясло.Страшно - не то слово!
Так врач,здоровый мужик,сильно оттолкнув меня и мед сестру, выскочил из кабинета и убежал! cry - видно такая защитная реакция.

А мы,женщины,ждём защитников по жизни faint .


Всё будет хорошо
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:22 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
а я на него обижена что ли сама звонить не хочу

Вы обиделись на дуб за то что на нём не растут яблоки. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Польша
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:24 | Сообщение # 54
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Вспоминаю коллегу.
У его родителей бизнес цветочный (сами растят, сами продают). Коллега работает на хорошей должности. 30+, женат, есть дети.
Единственный сын у родителей, которые попросили его помочь с землёй (капать, или ещё что то)- он отказал.
мотивировал тем, что если вам тяжело, сворачивайте лавочку. Родители обиделись, канешно.
Я после услышанного тоже как то напряглась (ничего себе, думаю, козёл) и удивилась. Попробовала высказать "фи".
Был ответ-вот я сейчас ухандокаюсь до боли в спине, пойдй на б/л, снижу здоровье своё, понижу авторитет на работе (слаб, и т.д), уменьшу внимания семье. Т.е. привнесу проблеммы себе. Надо ли?
Короче, не помог родителям по хозяйству. Это жизнь детка (с). Каждый должен расчитывать на себя.
Цитата Гвоздика ()
Так врач,здоровый мужик,сильно оттолкнув меня и мед сестру, выскочил из кабинета и убежал!

Гвоздика, вы сдлали день- это просто перл.)
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:24 | Сообщение # 55
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы обиделись на дуб за то что на нём не растут яблоки

Но он же тоже не интересуется как у меня дела) А ему легче, а то еще нарвется на какую либо просьбу от меня)))
Украина
Merida Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:27 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
А как мне сейчас себя вести? мы не созваниваемся уже 2-й день, ему не интересно как я здесь,а я на него обижена что ли сама звонить не хочу

Вы в деревне живете, раз про дом пишите? А муж в городе?
Или в одном городе с мужем находитесь?
Какие прогнозы дают врачи по поводу вашей мамы?

Добавлено (10 Августа 2017, 14:27)
---------------------------------------------
У вашей старшей сестры есть своя семья - муж-дети? И старшая сестра где проживает?
И про младших сестер написали - они близняшки? Учатся-работают?

Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:39 | Сообщение # 57
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Вы в деревне живете, раз про дом пишите? А муж в городе?
Или в одном городе с мужем находитесь?
Какие прогнозы дают врачи по поводу вашей мамы?

Мы живем сейчас в разных городах 15 мин езды на машине, мама в частном секторе, у старшей есть муж, он хоть чуть помогает и на операции был и маму в область в больницу возил постоянно и деньги дает и по-дому помогал и проведывает.
Младшие в другой области учатся и работают ,но когда приезжают- от мамы не выходят.
Прогнозы были пол года проживет, Слава Богу пошел 3-й год
По сути мама на мне и на старшей детей у нас нет ни у кого

Добавлено (10 Августа 2017, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Единственный сын у родителей, которые попросили его помочь с землёй (капать, или ещё что то)

Я почему-то думаю что родители помогали сыну материально имея бизнес цветочный, а когда им понадобилась помощь-так у меня спина больная, за могарычь можно нанять местных бомжей или заплатить наемникам

Добавлено (10 Августа 2017, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Гвоздика ()
Вы не ему облегчите существование,а себе.

Себе не облегчу я и так себя считаю обузой и мне тяжело принимать решение о разводе, было бы легко давно забила на все и развелась
Украина
Merida Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:47 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Это хорошо, что еще сестра и ее муж тоже ухаживают.
Цитата Лорачка ()
Себе не облегчу я и так себя считаю обузой

Перестаньте так думать.
Цитата Лорачка ()
мне тяжело принимать решение о разводе

Пока поэтому не принимайте, раз тяжело. Может по прошествии времени станете относиться по-другому.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 14:55 | Сообщение # 59
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У форумчанки Лакосты, например. У неё ситуация житейская сложнейшая - больной ребёнок- а папик помогал исключительно телесно. Никакой финансовой, организационной и прочей поддержки молодой любовнице. Так что мимо, мимо, перпендикулярная нежная Паутинка.

Ойтыбожемой, как я вас раздражаю. strive
Тема Лакосты закрыта-любовник больше 4-х лет, и всё же:
"Конечно, на праздники от дарит подарки, скромные, но все же. Но у него такая семья, где общий котел и строгий учет, жена у него очень бдит его и следит за ним постоянно (потому что были прецеденты и ранее) и поэтому время у нас очень ограниченно всегда"
При всём прочем Лакоста вообще ничего не просила.
Цитата Лорачка ()
и мне тяжело принимать решение о разводе

Раз тяжело, так и не принимайте.
Зачем себе делать хуже?
Я вам пишу, что ваш муж заброшен, один.
У него насколько терпения хватит, вот в чём вопрос?
Цитата Лорачка ()
у старшей есть муж, он хоть чуть помогает

Наверняка, их семья имеет больший стаж. Вам нужно распределить усилия между всеми, чтобы не каждый день быть у мамы, а поочереди.
Цитата Лорачка ()
Слава Богу пошел 3-й год

Или заработать всем вместе на круглосуточную сиделку, или ещё варианты искать. Если убрать все сантименты, то, разве ваша мама была бы счастлива, что из-за её болезни дочки гробят свою жизнь и семьи? Для каждой матери это кошмар и ужас.

Добавлено (10 Августа 2017, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Лорачка ()
за могарычь можно нанять местных бомжей или заплатить наемникам

Так и он считал, что также могут поступить и родители- нанять кого то себе впомощь.
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 15:11 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Наверняка, их семья имеет больший стаж.

у них стаж на пол года больше нашего, значит мы оба эгоисты он забросил меня, а я его

Добавлено (10 Августа 2017, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Так и он считал, что также могут поступить и родители- нанять кого то себе в помощь

мужику которому 30 + было бы легче найти работников чем родителям, тем более я думаю он авторитетней смотрится на фоне родителей
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: