• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
Муж эгоист или я слишком много хочу?
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:33 | Сообщение # 21
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Вы либо слишком молоды и Ваши родители живы и здоровы раз так легко рассуждаете, либо вы такая же как мой муж

Лорачка, решить ваши все проблемы и принять участие в бедах ваших родственников сможет мужчина гораздо старше вас. Муж в 25-ть сам ребёнок, он не понимает зачем его впрягают. Ваша вся семья для него как тяжёлый хомут, кмк.
Германия
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:33 | Сообщение # 22
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка,
Цитата
Для начала, за 3 года жизни он помог 3 раза от чего устал?Он ничего не сделал что бы устать
2 раз 2 мешка спустил поднял картошку
1 раз привез с людьми 3 тонны корма
1 раз отвез на мойку 2 ковра и привез
1 раз коляску от мамы привез деду инвалидную
Все, а давайте я вас познакомлю, у Вас одно виденье на жизнь:)))

Всё понятно с вашим мужем.
Ну не тимуровец он, не хочет никому помогать ни в чём.
Вам было бы полезнее отказаться от этой внутренней бухгалтерии - это дорога вникуда.
Только себя измучаете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:37 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Требовать от кого бы то ни было помощи, приятия, поддержки бессмысленная трата сил и времени.

Я устала, не требовала не помогал, требую-не помогает поэтому и подаю на развод, облегчу ему существование. У меня наверное розовые очки раз я верю в человечность или просто сужу по себе
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:39 | Сообщение # 24
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
вы потеряеете мужа любого. если постоянно заставлять будете впрягаться за ваших родственников.
Такого мужа потерять не жаль. Это не муж, это недоразумение.
Цитата Паутинка ()
У родственников куча проблем, они взрослые, пусть решают их сами. А ваша семья должна решать свои проблемы- у вас сейчас их множество- например, критические разноглассия с мужем.

Зашибись))) Мать у автора умирает от рака! Слышите? УМИРАЕТ. Пусть сама решает свои проблемы? Инвалидность мозга.
Цитата Паутинка ()
как бы мягче сказать... не обязан, понимаете? Если смотреть на вас его глазами- вы вся проблемная, одна большая и ходячая проблема- это асексуально даже и губительно для молодой семьи.

Обязан. Должен и обязан помогать, поддерживать и разделять беды и радости. А то потом удивляетесь что мужья делают ноги, да вы им сами в жопу дуете всю жизнь, нормальный мужик не сможет не помочь жене у которой отец пропал а мать при смерти. И неважно сколько ему лет, если в 25 нет этого, то уже и не будет никогда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:40 | Сообщение # 25
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
Все, а давайте я вас познакомлю, у Вас одно виденье на жизнь:)))

Не нада.) У меня есть.) Вы зря сердитесь.
Говорю вам со стороны своего опыта.
Хотите мужчину, чтобы сразу впрягся за всю вашу родню- разводитесь с этим и ищите папика. Жизнь наладится.
Этому нужно время вырасти и окрепнуть.
У моей знакомой дочь вышла замуж.
Вся семья обрадовалась и сразу старалась впрячь молодого бойца в свою огромную фазенду, потом в ремонт квартиры и т.д.
Парень, как я поняла абсолютно городской, к физ. труду не приучен- он сдулся быстро -ушёл от молодой жены.
Германия
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:40 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Муж в 25-ть сам ребёнок

Я поняла, но где гарантия что у его сл. жены не будет таких проблем?
Я не хочу его утруждать поэтому думаю разводиться
Украина
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:42 | Сообщение # 27
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка,
Цитата
Я устала, не требовала не помогал, требую-не помогает поэтому и подаю на развод, облегчу ему существование. У меня наверное розовые очки раз я верю в человечность или просто сужу по себе

Вы очень устали, вы измучены - зачем вам именно сейчас развод?
Что он изменит? Станет больше помощи? Вы будете меньше нервничать?
Нет - это только усилит ваш стресс.
Может лучше пока решать вопросы с мамой - она уже совсем плоха...
Развод вы оформить успеете всегда.
Спросите себя - Что дальше? Как вам жизнь-то свою строить? Что делать?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 28
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
У меня наверное розовые очки раз я верю в человечность или просто сужу по себе

Нет у вас очков. Это нормально и естественно. Светлячок права, заставить сопереживать и поддерживать нельзя. Если муж любит жену он будет это делать сам без каких-либо усилий с вашей стороны и просьб.
Держитесь, вы еще совсем молодая, встретится вам еще достойный и любящий вас мужчина.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Лорачка, мы не оправдываем действия вашего мужа. Конечно, в идеале, хотелось бы, чтобы муж и жена вместе и в печали и в радости, но увы. Мы лишь хотим вам сказать, что он такой человек и другим не будет. Это не значит, что он человек- г-но. В других условиях вполне возможно с ним было прожить долго и счастливо. А трудностях он не боец. Тем более у вас трудности очень большие. Мужчины сливаются даже в беременность жены, не могут пережить проблем. А ваш еще худо-бедно телепается рядом в такой сложной ситуации.
Я бы вам сейчас не рекомендовала разводиться. Какой -никакой, а привычный человек рядом. Хотя бы наорать на него от усталости - и то польза. В экстренной ситуации за хлебом сбегает. Сам уйдет -другое дело.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 30
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
подаю на развод

Это ваше право. whiteflower
Германия
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 31
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
Обязан. Должен и обязан помогать, поддерживать и разделять беды и радости. А то потом удивляетесь что мужья делают ноги, да вы им сами в жопу дуете всю жизнь, нормальный мужик не сможет не помочь жене у которой отец пропал а мать при смерти. И неважно сколько ему лет, если в 25 нет этого, то уже и не будет никогда.

Вам БМ помогал в аналогичной ситуации?
Вообще, кто-нибудь помогал?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:45 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы очень устали, вы измучены - зачем вам именно сейчас развод?

Затем что бы он время не терял пусть, ищет себе кого-то, пусть гуляет и не будет привязан ко мне и обязан мне, а меня уже ни чем не удивишь...наверное..
Украина
Dimirok Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:46 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Лорачка ()
.В общем как быть, как понять его поведение?

И не пытайтесь понять. Это бессмысленно. Вас конечно жизнь придавила не по детским. Но испытания даются только сильным. Муж ваш совсем и не муж. Недозрел. И ждать пока созреет смысла нет.
Будьте верны себе, слушайте своё сердце и вы примете правильное решение. На мой взгляд вам важнее выкраивать хотя бы немного для себя. Радуйте себя понемногу, купите себе что нибудь, сделайте прическу, займитесь любимым делом, встречайтесь с подругами а муж он или не муж решите немного позже.
Вспомните что вы молодая женщина. И вы увидите как ваша жизнь будет меняться к лучшему.
Рядом с вами на данном этапе тот кто нужен вам. Нужен для того чтобы научиться разделять зерна от плевел, чтобы не обозлиться, чтобы даже когда дадите ему пинок, то от чистого сердца.
Вы с этим справитесь. Это не навсегда. После ночи всегда наступает день. И когда туман рассеется то вы увидите молодую, уверенную в себе женщину, умеющую любить.
Потому не опускайтесь до отношений дай за дай но и не терпите то что вас напрягает.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 10 Августа 2017, 13:47
Польша
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:47 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
экстренной ситуации за хлебом сбегает

не знаю запуталась
Украина
firefly Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:49 | Сообщение # 35
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Лорачка, вы сейчас на грани.
Я сама дважды закрывала глаза близким людям.
Это страшно. Даже если это избавление от боли для них. Даже если ты знал, что так будет и будет скоро.
Быть рядом и видеть мучения, и потом - последний вздох - это огромный стресс.
Не гоните лошадей. Муж точно не виноват в болезни мамы, в сиротстве сестёр, в инвалидности старших членов вашей семьи.
Прогнать его - минутное дело. Прогоните потом, когда ваш скорбный марафон закончится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:50 | Сообщение # 36
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вам БМ помогал в аналогичной ситуации?
Вообще, кто-нибудь помогал?

firefly, бывший помогал настолько насколько он вообще умеет помогать. Водителем работал, сидел с ребенком и готовил еду. Хотя ему далеко не 25 и даже не 35 было. Но на большее он не способен в принципе. Меня это не устраивало кардинально. И это стало переломным моментом. Нафиг это тело рядом со мной? А если бы вообще не помогал... не знаю, наверное разу же ушла бы.
Есть мужчины которые сами не помогают (не умеют, нет времени и тд), тогда пусть обеспечат финансово чтобы жена могла нанять кого-то, либо организуют сами.
А настоящий сразу стал помогать, даже издалека помогал, он с младых лет всегда и всем помогал. Поэтому и говорю - в 25 уже поздно, не будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:50 | Сообщение # 37
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Вы с этим справитесь. Это не навсегда. После ночи всегда наступает день. И когда туман рассеется то вы увидите молодую, уверенную в себе женщину, умеющую любить.

Спасибо!
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:51 | Сообщение # 38
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Автор, сейчас не тратьте эмоции на развод. Правильно вам говорят, потом трезво оцените. Берегите силы сейчас.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лорачка Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:52 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 167
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Правильно вам говорят, потом трезво оцените. Берегите силы сейчас.

Хорошо! Спасибо!
Украина
6apo4ka Дата: Четверг, 10 Августа 2017, 13:54 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Лорачка, я бы вам порекомендовала, если вы еще сами не дошли, сходить к врачу. Вам, хотя вы еще и молоды и сильны, хорошо было бы какую -то медикаментозную поддержку. Длительный стресс разъедает. Хотя бы поговорить со специалистом о своей ситуации и то польза.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж эгоист или я слишком много хочу? (притираемся или здесь больше нечего ловить?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: